Classement par Catégorie
TRAIL DES ETERLOUS 14 KM


    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
135
F  ARNOLD Mathilde
2h18'14
JU
FRA  MAUVEZIN (31)

    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
222
F  VEILLON Charlotte
2h11'33
ES
FRA  CIERP-GAUD (31)
2
49
F  DELOUES Julia
2h38'19
ES
FRA  LAGRACE-DIEU (31)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
119
F  RICCITIELLO Oriane
1h40'58
SE
FRA  ESCLOPS D'AZUN (65)
2
229
F  ORUS Camille
2h05'27
SE
FRA  LES BIPEDES DE LA VAUNAGE (30)
3
184
F  MICHAUT Lucile
2h23'48
SE
FRA  AUZEVILLE TOLOSANE (31)
4
118
F  RUMEAU Audry
2h30'33
SE
FRA  AUCH (32)
5
95
F  BAILLEUL Ségolène
2h31'25
SE
FRA  TOULOUSE (31)
6
152
F  JOLLY Marie
2h38'19
SE
FRA  PIC SAINT LOUP (31)
7
29
F  BOUTELIER Charlotte
2h46'34
SE
FRA  FRONTIGNAN DE COMMINGES (31)
8
13
F  GASTINEAU Adrienne
2h46'34
SE
FRA  BARBAZAN (31)
9
83
F  MUNTZ Lucie
2h48'16
SE
FRA  LESPITEAU (31)
10
67
F  RENAUD Auriane
3h00'35
SE
FRA  STADE MONTROUGE (92)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
212
F  BENUREAU Maelle
2h16'47
M0
FRA  LORTET (65)
2
211
F  BOYA Cindy
2h25'19
M0
FRA  ESTENOS (31)
3
219
F  DAVRIEUX Laêtitia
2h29'21
M0
FRA  TOULOUSE (31)
4
69
F  JEAN Laetitia
2h33'31
M0
FRA  CESCAU (09)
5
227
F  LAMBERT Mathilde
2h35'05
M0
FRA  LES GRACIEUX RUNNERS (31)
6
225
F  CHAYCHITS Alexandra
3h00'53
M0
RUS  PLAISANCE DU TOUCH (31)
7
38
F  DESCOUX Delphine
3h02'27
M0
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
8
150
F  DEU ESTADIEU Pauline
3h31'36
M0
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
125
F  DARAM Sandrine
1h50'25
M1
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
2
106
F  HEYER CHATELARD Gabrielle
2h05'05
M1
FRA  MONT BLANC TRIATHLON (74)
3
168
F  LAFAGE Hélène
2h48'40
M1
FRA  BAGNERES DE LUCHON (31)
4
37
F  DAMÊME Anne
2h52'30
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
5
228
F  ROUSSEAU Esthelle
2h54'01
M1
FRA  PESSAC (33)
6
59
F  TENEGAL Sandie
3h11'43
M1
FRA  MURET (31)
7
202
F  SANS Magalie
3h46'36
M1
FRA  MONDAVEZAN (31)
8
161
F  BRUNAUD Alice
4h21'48
M1
FRA  URRUGNE (64)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
103
F  THERON Caroline
2h10'43
M2
FRA  MAC'ADAM COLOMIERS (31)
2
190
F  LARREY Angélique
2h18'47
M2
FRA  USIPT (92)
3
28
F  FAVRETTO Emma
2h23'45
M2
FRA  ENDURANCE 65 (64)
4
51
F  BRUNET Nathalie
2h25'40
M2
FRA  MONTAUBAN (82)
5
19
F  RICHARD Mathilde
2h26'12
M2
FRA  FRESNES (94)
6
136
F  CENAC Alexia
2h28'11
M2
FRA  MAURENS (32)
7
11
F  RUEFF Fabienne
2h31'56
M2
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
8
191
F  LARREY Julienne
2h36'04
M2
FRA  USIPT (94)
9
146
F  MISTROT Hélène
2h43'27
M2
FRA  STADE ST GAUDINOIS ATHLETISME (31)
10
105
F  DUPONT Aurore
2h52'50
M2
FRA  J'AIME COURIR (31)
11
5
F  BARRY Marina
2h54'02
M2
FRA  MEDOC OF COURSE (33)
12
9
F  TYSSANDIER Hélène
3h11'45
M2
FRA  MEDOC OF COURSE (33)
13
141
F  TORRESIN Magali
3h46'36
M2
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
14
142
F  MELLO Clémentine
3h46'37
M2
FRA  LAVELANET DE COMMINGES (31)
15
188
F  BRUNAUD Laure
3h53'28
M2
FRA  SERRES-CASTET (64)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
32
F  GERONIMI Nancy
2h17'01
M3
FRA  CA BIRAC (82)
2
123
F  BOULANGER Corinne
2h22'59
M3
FRA  JOGGERS DU PLATEAU DE LANNEMEZAN (65)
3
22
F  GENTILLET Pascale
2h23'46
M3
FRA  ENDURANCE 65 (65)
4
181
F  RUFFAUX Veronique
2h58'49
M3
FRA  BURGALAYS (31)
5
93
F  GLEIZES Valerie
3h45'41
M3
FRA  MERVILLE TRAIL (31)
6
7
F  BRUNAUD Elisabeth
3h46'22
M3
FRA  SAINT-GAUDENS (31)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
179
F  LEVRON Alice
1h40'38
M4
FRA  LES ESCLOPS D'AZUN (65)
2
246
F  LACOSTE Catherine
3h10'30
M4
FRA  BRUGUIERES (31)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
74
F  CHOULET Murielle
3h00'49
M5
FRA  ACM RUNNING CLUB (31)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
196
M  SIMON Thomas
1h26'08
JU
FRA  LUCHON HAUTE MONTAGNE (31)
2
35
M  NOGUERAS Mathis
1h33'48
JU
FRA  AGOS-VIDALOS (65)
3
43
M  ARNAUD Jean
1h36'45
JU
FRA  PEGUILHAN (31)
4
197
M  ABBA Raphaël
1h56'37
JU
FRA  TEAM VIEUX LION (31)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
114
M  BOURGUIGNON Dorian
1h25'38
ES
FRA  MONTAUBAN (82)
2
239
M  CUJIVES Nicolas
1h37'34
ES
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
3
175
M  BRUNET Antoine
2h01'23
ES
FRA  MONTAUBAN (82)
4
169
M  IBRES Maxime
2h31'29
ES
FRA  GRENADE (31)
5
144
M  LACOURT Nathan
2h33'25
ES
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
164
M  ROUCH Yann
1h24'07
SE
FRA  ENDURANCE SHOP MURET/SPIRIDON DU COUSERANS (09)
2
6
M  RUMEAU Florian
1h24'26
SE
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
3
116
M  MORELLEC Tanguy
1h25'49
SE
FRA  CLUB ALPIN FRANCAIS TOULOUSE (31)
4
120
M  CAMBUS Nicolas
1h25'54
SE
FRA  ESCLOPS D'AZUN (31)
5
226
M  AUFRERE Mathias
1h28'56
SE
FRA  SKI CLUB LUCHON SUPERBAGNERES (31)
6
3
M  PANN Landry
1h29'58
SE
FRA  LEGE (31)
7
223
M  MOULUQUET Pierre
1h34'11
SE
FRA  VALLEE DOSSAU (64)
8
36
M  LEBEAU Hadrien
1h36'04
SE
FRA  HADISHATZ (31)
9
193
M  SEDZE Fabien
1h38'22
SE
FRA  BOSDARROS (64)
10
236
M  CUJIVES Matthieu
1h40'04
SE
FRA  PLAISANCE-DU-TOUCH (31)
11
237
M  FERNANDEZ Emmanuel
1h41'12
SE
FRA  MONTREJEAU (31)
12
45
M  HERVÉ Jean-Lou
1h44'43
SE
FRA  BALMA (31)
13
174
M  PITTON Mathieu
1h45'08
SE
FRA  MONTOULIEU ST BERNARD (31)
14
64
M  PINGITORE Fabien
1h46'53
SE
FRA  LAVAUR (81)
15
53
M  CLAVERIE Maxime
1h50'26
SE
FRA  BEHASQUE (64)
16
156
M  BOLGIANI Elie
1h57'22
SE
FRA  CASTELNAU-MAGNOAC (65)
17
80
M  HOGREL Erwan
1h57'24
SE
FRA  GRAGNAGUE (31)
18
151
M  MAUREL Florent
1h59'06
SE
FRA  ODARS (31)
19
208
M  MOREAU Luc
2h00'52
SE
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
20
78
M  AOUINI Amine
2h05'21
SE
FRA  AVAB (31)
21
162
M  AZEMAR Frédéric
2h06'54
SE
FRA  PIC SAINT LOUP (31)
22
244
M  FRAISSE Romain
2h07'16
SE
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
23
248
M  FALOURD Aurélien
2h13'42
SE
FRA  LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY (64)
24
72
M  BERTRAND Rudy
2h14'54
SE
FRA  LES COUREURS GRAILLOUTEURS (31)
25
157
M  MONLON Jeremy
2h15'23
SE
FRA  TRIE-SUR-BAISE (65)
26
249
M  PINEAU Nicolas
2h15'39
SE
FRA  TOULOUSE (31)
27
63
M  ESPES Mathieu
2h16'46
SE
FRA  LAVAUR (81)
28
177
M  BAUGUIL Pierre
2h16'49
SE
FRA  QUINT-FONSEGRIVES (31)
29
56
M  SIMEONI Mathieu
2h17'12
SE
FRA  FENOUILLET (31)
30
33
M  FALLOURD Mathieu
2h17'55
SE
FRA  TOULOUSE (31)
31
238
M  BINTER Alexandre
2h23'41
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
32
76
M  SORIA Térence
2h30'02
SE
FRA  COLOMIERS (31)
33
172
M  ZURDO Clement
2h31'15
SE
FRA  MERVILLE (31)
34
97
M  FERNANDES Mathieu
2h32'29
SE
FRA  TOULOUSE (31)
35
230
M  FERRER Jeremy
2h35'48
SE
FRA  GAGNAC-SUR-GARONNE (31)
36
42
M  LEMAITRE Pierre-Luigi
2h46'33
SE
FRA  THEBE (65)
37
138
M  TOFFIN Edgar
2h46'33
SE
FRA  ENCAUSSE LES THERMES (31)
38
40
M  CRAIG Pablo
2h46'35
SE
ARG  ORE (31)
39
31
M  CORBIÈRE Rémi
2h46'35
SE
FRA  SAINT GAUDENS (31)
40
224
M  MAGNET Arthur
3h00'54
SE
FRA  TOULOUSE (31)
41
4
M  AURIGNAC Mickael
3h06'39
SE
FRA  LARROQUE (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
200
M  BERNADET Xavier
1h37'35
M0
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
2
153
M  ESTADIEU Jean
1h37'51
M0
FRA  MANE (31)
3
82
M  CHASSANG Benoit
1h42'34
M0
FRA  SAINT-BEAT-LEZ (31)
4
130
M  JIMENEZ-RUIZ Laurent
1h53'39
M0
FRA  MIRAMONT DE COMMINGES (31)
5
231
M  PASSADE Romain
1h55'51
M0
FRA  AURIGNAC (31)
6
81
M  DJERBI Bilel
2h00'42
M0
FRA  TOULOUSE (31)
7
34
M  ETIENNE Julien
2h08'46
M0
FRA  SEGOUFIELLE (32)
8
203
M  BOIVENT Nicolas
2h09'02
M0
FRA  SAINT BEAT (31)
9
176
M  DARRICADES Philippe
2h12'28
M0
FRA  TOULOUSE (31)
10
185
M  DAVID Julien
2h16'24
M0
FRA  TOULOUSE (31)
11
186
M  DA AGUEDA OLIVEIRA Guillaume
2h16'25
M0
FRA  TOULOUSE (31)
12
39
M  ZAMMIT Jean-Vincent
2h18'01
M0
FRA  ENCAUSSE LES THERMES (31)
13
242
M  MANDON Julien
2h19'35
M0
VEN  BALMA VELO SPRINT (31)
14
86
M  BOUALAMI Soufiane
2h19'59
M0
FRA  BLAGNAC (31)
15
201
M  JOLY Anael
2h29'21
M0
FRA  VILLEBRUMIER (82)
16
143
M  GLINTON Michael
2h34'10
M0
GBR  TOULOUSE (31)
17
96
M  LAPLACE Jerry
2h34'54
M0
FRA  TOULOUSE (31)
18
60
M  PECOULT Romain
3h06'12
M0
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
19
71
M  MARTINS Franc
3h24'44
M0
FRA  AVAB TTT (31)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
178
M  DA COSTA Roland
1h30'58
M1
FRA  CHAUM (31)
2
133
M  LEROY Ludovic
1h34'48
M1
FRA  SHUSSKEKE (65)
3
57
M  GALY Frederic
1h45'08
M1
FRA  MASSAT (09)
4
109
M  MONNEREAU Patrick
1h46'01
M1
FRA  CASTELMAYRAN (82)
5
215
M  SAVIO Fabien
1h48'19
M1
FRA  PATATRAIL LUCHON (31)
6
108
M  BOSC Sébastien
1h48'55
M1
FRA  LATOUE (31)
7
218
M  GONZALVO Frederic
1h49'18
M1
FRA  L ISLE JOURDAIN (32)
8
247
M  CARINI Davy
1h50'24
M1
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
9
199
M  DAOULAS Vincent
1h52'23
M1
FRA  NOUV'L'AIR (31)
10
24
M  BERGER Christophe
2h06'58
M1
FRA  TOULOUSE (31)
11
14
M  BLANCAFORT Jérémie
2h07'54
M1
FRA  AVAB TTT (31)
12
173
M  NAVARRE Julien
2h09'40
M1
FRA  BNTT (47)
13
204
M  GUINAUDEAU Lionel
2h12'16
M1
FRA  TOULOUSE (31)
14
192
M  BOUBAL Marc-Antoine
2h12'34
M1
FRA  GARIDECH (31)
15
62
M  MOUGEL Gaetan
2h12'44
M1
FRA  AURADE (32)
16
30
M  MERCEREAU Damien
2h15'02
M1
FRA  TOULOUSE (31)
17
100
M  PERDIGAU Jean Luc
2h15'37
M1
FRA  CASTELMAYRAN (82)
18
46
M  ROUMEGOUS Mathieu
2h17'00
M1
FRA  GAGNAC SUR GARONNE (31)
19
214
M  THIEBAULT Jean Guillaume
2h17'57
M1
FRA  LORTET (65)
20
113
M  CINDRIC Philippe
2h19'59
M1
FRA  AVAB TTT (31)
21
167
M  RICHE Fabien
2h31'28
M1
FRA  SAINT LYS (31)
22
10
M  SOREL Yan
2h33'12
M1
FRA  SHUSSKEKE (31)
23
70
M  PONS Marc
2h33'31
M1
FRA  ENGOMER (09)
24
79
M  SERVAIS Sébastien
2h49'59
M1
FRA  AVAB (31)
25
194
M  PICCO Eric
2h57'04
M1
FRA  BRUNIQUEL (82)
26
213
M  VERTUEL Sebastien
3h30'36
M1
FRA  CAPVERN (65)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
165
M  AVOUAC William
1h23'49
M2
FRA  EAUNES (31)
2
107
M  CHATELARD Lionel
1h25'22
M2
FRA  CHAMONIX MONT BLANC (74)
3
183
M  LOPEZ Olivier
1h52'00
M2
FRA  SAINT-GAUDENS (31)
4
23
M  MARTIN Philippe
1h53'03
M2
FRA  TEAM ST ELIX LOCATION (31)
5
195
M  AMILHAT David
1h54'59
M2
FRA  SOUEICH (31)
6
66
M  DUPRAT Stéphane
1h56'30
M2
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (09)
7
102
M  EVRARD Aymeric
1h56'51
M2
FRA  SIRADAN (65)
8
98
M  PASCUAL Alexandre
2h00'41
M2
FRA  MAC'ADAM COLOMIERS (31)
9
127
M  AMALRIC Jerome
2h04'16
M2
FRA  MONTAUBAN (82)
10
187
M  MEIFFREN Remi
2h06'35
M2
FRA  ASPET (31)
11
20
M  BRUNAUD Marc
2h08'16
M2
FRA  SUISSE
12
205
M  FERRÉ Frédéric
2h10'26
M2
FRA  LES OURSONS VENDEENS (31)
13
171
M  SAFON David
2h14'47
M2
FRA  AUSSONNE (31)
14
134
M  BLANC Pascal
2h15'57
M2
FRA  MAC'ADAM COLOMIERS (31)
15
112
M  BOURGUIGNON Landry
2h17'49
M2
FRA  MONTAUBAN (82)
16
104
M  DE BEER Christophe
2h19'58
M2
BEL  CEPAL (BELGIQUE)
17
16
M  FARIBAULT Christophe
2h20'00
M2
FRA  ALAVIEALABIERETEAMTRAILTRIATHLON (31)
18
250
M  CABRERA Alexandre
2h20'18
M2
FRA  BORDES DE RIVIERE (31)
19
65
M  RAZAT LE NAGARD Marie-Lize
2h28'31
M2
FRA  LABARTHE RIVIERES (31)
20
110
M  DEUMIE Bruno
2h30'44
M2
FRA  COLOMIERS (31)
21
189
M  BLEYS Xavier
2h34'07
M2
FRA  MONTAGNARDS AUBINOIS (64)
22
48
M  BEAL Michael
2h46'35
M2
FRA  FONTENILLES (31)
23
198
M  LAMASSIAUDE Thomas
2h51'10
M2
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
24
140
M  DE LA SIMONE Francois
3h20'08
M2
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
25
92
M  GLEIZES Romain
3h45'41
M2
FRA  MERVILLE TRAIL (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
232
M  MERLE Alain
1h52'02
M3
FRA  LAVAUR (81)
2
61
M  VALERY Jean-Pierre
2h13'45
M3
FRA  MASSAT (09)
3
137
M  COSTA Jean Pierre
2h19'49
M3
FRA  FRONTON (31)
4
147
M  VALLINOT Frederic
2h20'24
M3
FRA  TOULOUSE (31)
5
207
M  GULZINSKI Christophe
2h21'38
M3
FRA  TOULOUSE (31)
6
182
M  PIGNERO Didier
2h26'54
M3
FRA  CIERP-GAUD (31)
7
117
M  BERNE Laurent
2h30'33
M3
FRA  AUCH (32)
8
163
M  SAFFON Frank
3h00'52
M3
FRA  SAINT ORENS (31)
9
148
M  PEREIRA Laurent
3h00'53
M3
FRA  SAINT-LEON (31)
10
8
M  SALVADOR Stéphane
3h11'45
M3
FRA  MEDOC OF COURSE (33)
11
210
M  GOURDON Johanny
3h30'37
M3
FRA  LORTET (65)
DNF
139
M  UNG Thierry
Abandon
M3
FRA  ROQUES (31)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
52
M  THUMEREL Philippe
1h43'46
M4
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS 09 (09)
2
220
M  FRAISSE Patrick
2h11'32
M4
FRA  LHM 31 (31)
3
243
M  CAPPELLAZZO Philippe
2h15'37
M4
FRA  CEPET (31)
4
154
M  PEFAURE Eric
2h32'05
M4
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
5
88
M  DISLAIRE Denis
3h00'52
M4
FRA  PERE LABAT (31)
6
159
M  THAUNAY Patrick
3h00'53
M4
FRA  SAINT-LEON (31)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
209
M  POMÈS Marc
1h52'23
M5
FRA  CAMPAN (65)
2
15
M  CINAL Eugéniusz
2h20'12
M5
FRA  LABARTHE - INARD (31)
3
160
M  MOITRY Philippe
3h14'11
M5
FRA  BEAUZELLE (31)
4
216
M  LAGUIA Thierry
3h21'11
M5
FRA  LAVERNOSE LACASSE (31)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
234
M  PIOT Alain
2h01'23
M6
FRA  A.C.M. (06)
2
170
M  CAZALS Roland
2h04'58
M6
FRA  SAINT-GAUDENS (31)
3
158
M  LEJEUNE Philippe
2h11'01
M6
FRA  MAULEON BAROUSSE (65)
4
21
M  AUROUX Henri
2h15'48
M6
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
5
245
M  BERTRÈS Jean-Pierre
2h31'14
M6
FRA  JOGGERS DU PLATEAU/LANNEMEZAN (65)
6
94
M  LAPLACE René
2h39'05
M6
FRA  AIX ATHLE ROGNES (13)
7
235
M  DUCLOS Alain
2h44'39
M6
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
8
85
M  ORLIAC Paul
2h52'30
M6
FRA  ACM RUNNING CLUB (31)
9
58
M  PECOULT Jacques
3h06'13
M6
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
122
M  TREY Alain
2h27'00
M7
FRA  MELLES (31)

    Homme - Catégorie Master 9

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
84
M  GONZALEZ QUERO Joaquim
3h45'26
M9
FRA  ACM RUNNING CLUB (31)
Dernière mise à jour le 07/05/2022 17:58:34