Classement par Sexe
TRAIL 22 KM


    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
52
F  RICHARD Lucile
1h45'20
M0
FRA  S/L SEP FRONTENAY-ROHAN-R. (79)
2
87
F  URCUN Céline
1h49'06
M1
FRA  XXXX (17)
3
132
F  CHAPUT Cecile
1h55'37
M1
FRA  OUI RUN LR
4
20
F  IWAKURA Mari
2h02'35
M1
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
5
116
F  BENOIST Axelle
2h03'00
SE
FRA  CPM (85)
6
49
F  STARK Marion
2h05'02
SE
FRA  ECHILLAIS (17)
7
111
F  REBELO Nathalie
2h06'08
M2
FRA  FOULEES RENE CAILLIE (17)
8
115
F  AZEVEDO Emilie
2h06'08
M2
FRA  LES FOULEES RENE CAILLIE (79)
9
64
F  REINGPACH Valérie
2h08'32
M1
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
10
105
F  BERTIN Natacha
2h08'51
M0
FRA  NIORT (79)
11
48
F  CARTRY Estelle
2h10'01
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
12
124
F  LIGNERON Estelle
2h10'19
SE
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
13
91
F  NAULT Anne-Sophie
2h10'19
M1
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
14
126
F  PROUTEAU Vanessa
2h11'31
M0
FRA  OUDON TRAIL
15
27
F  ** Anonymat du Participant **
2h11'42
SE
FRA  SAINT PALAIS SUR MER (17)
16
104
F  PAPET Audrey
2h13'42
M1
FRA  LES FOULEES RENE CAILLE (79)
17
88
F  HOOREMAN Anne-Marie
2h14'10
M5
FRA  AUSSONNE (31)
18
3
F  DECOOL Veronique
2h14'43
M4
FRA  FOULEES RENE CAILLIE (17)
19
34
F  HENON Florence
2h15'17
M4
FRA  ANTIGUA-ET-BARBUDA
20
92
F  MACHET Céline
2h16'59
M1
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
21
14
F  BOUVIER Marie
2h16'59
M0
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
22
95
F  VERNOUX Véronique
2h19'54
M3
FRA  GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17)
23
56
F  BOURRINET Margaux
2h29'30
SE
FRA  LES PETITS MOLLETS (17)
24
98
F  BILLARD Valerie
2h30'22
M2
FRA  LES PETITS MOLLETS (17)
25
44
F  COSTE Claudine
2h32'09
M5
FRA  RUN ACCUEIL (17)
26
45
F  BRAUD Charlotte
2h32'09
M1
FRA  RUN ACCUEIL (17)

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
61
M  GRIS Fabian
1h23'44
SE
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
2
9
M  POINT Clement
1h23'52
SE
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
3
12
M  RAFFIN Alan
1h26'28
M0
FRA  ESCLOPS D'AZUN (17)
4
67
M  SERCEAU Florian
1h30'29
M0
FRA  LA ROCHELLE (17)
5
93
M  VAYRE Olivier
1h31'22
M1
FRA  CPM (85)
6
5
M  CORBEAU David
1h32'13
M2
FRA  S/L AC LA CHAPELLE/ERDRE (44)
7
6
M  THOMAS Colin
1h32'17
M0
FRA  TRIATH CLUB ROYANNAIS (17)
8
65
M  PREVOT Régis
1h33'05
SE
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
9
59
M  COUSIN Jimmy
1h33'21
M1
FRA  NEGOTRUCK (17)
10
108
M  BATYS Megan
1h33'53
SE
FRA  S/L US SAINTES ATHLETISME (17)
11
83
M  LACOMBE Renaud
1h35'22
SE
FRA  ASPTT LA ROCHELLE (17)
12
60
M  DUPONT Antoine
1h35'35
SE
FRA  ARTIGUES-PRES-BORDEAUX (33)
13
133
M  DEREPPER David
1h35'39
M1
FRA  COGNAC AC
14
102
M  DREVET Pierre-Yves
1h35'46
M1
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)
15
94
M  MAYET Jérôme
1h36'23
M1
FRA  AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE (17)
16
97
M  LAURANT Romain
1h36'57
M0
FRA  TEAM RENARD (17)
17
134
M  VRIGNON David
1h37'40
M3
FRA  TEAM OUIN OUIN
18
81
M  ACCENT Herve
1h39'40
M4
FRA  TEAM ST LUC 85 (85)
19
112
M  ZOUEIN Adonis
1h39'54
M2
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)
20
50
M  ROULIN Arnaud
1h40'13
M1
FRA  MARANS (17)
21
7
M  GASCOIN Stephane
1h41'37
M3
FRA  VO2 BESSINES (79)
22
70
M  FRANCOIS Kevin
1h41'42
M0
FRA  ST LAURENT DE LA PREE (17)
23
71
M  CONSTANTIN David
1h42'01
M2
FRA  FOULEES RENE CAILLIE (17)
24
131
M  LE LUHERNE Goulven
1h42'48
M2
FRA  BENET (85)
25
125
M  COTTEREAU Mickael
1h43'06
M1
FRA  VIROLLET (17)
26
120
M  NOEL Ludovic
1h43'13
M0
FRA  AUNIS SUD TRIATHLON (79)
27
127
M  JOUSSELIN Pascal
1h43'44
M3
FRA  FOULEES RENE CAILLIE
28
22
M  GAYOUT Vincent
1h44'42
M1
FRA  SEVRE BOCAGE AC (79)
29
28
M  CHEVREUX Frédéric
1h44'47
M1
FRA  DOMPIERRE-SUR-MER (17)
30
1
M  FLAMANT Michaël
1h45'13
M1
FRA  FERRIERES (17)
31
73
M  GUEDEAU Gregory
1h45'20
M1
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
32
53
M  EMRINGER Stéphane
1h45'27
M0
FRA  AMURE (79)
33
79
M  MARC Éric
1h45'47
M2
FRA  SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE (17)
34
40
M  GUILHOT Quentin
1h45'55
M0
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE - DEFI-OUTDOOR (17)
35
15
M  PLET Johann
1h45'55
M2
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
36
85
M  LEPECUCHELLE Sébastien
1h46'34
M1
FRA  POUJOULAT (79)
37
118
M  GARNIER Jérémy
1h47'07
M4
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS (17)
38
96
M  LANDRET Stephane
1h47'31
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
39
10
M  RIVALLAND Loic
1h47'56
M4
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON (17)
40
84
M  BAUDET Xavier
1h47'58
M3
FRA  RUNNING STE SOULLE (17)
41
99
M  MARTIN Pierre-Yves
1h49'44
M1
FRA  CAP ALOUETTES (85)
42
30
M  BOUILLAUD Charles
1h51'13
M1
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
43
24
M  ROI Thierry
1h53'12
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
44
128
M  BESSON Ugo
1h53'16
M1
FRA  LRTRIATHLON
45
16
M  ENSELME Patrice
1h53'25
M3
FRA  SANTORUN (17)
46
72
M  LEVENE Laurent
1h53'47
M2
FRA  LA JARRIE (17)
47
119
M  BERNIER Guillaume
1h54'15
M1
FRA  JOG FORS (79)
48
89
M  BANT Jacky
1h55'05
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
49
57
M  GARLOPEAU Eric
1h55'26
M4
FRA  RUNNING SAINTE SOULLE (17)
50
75
M  ROCARD Yohann
1h55'31
M1
FRA  TRT AIRBUS ATLANTIC (17)
51
80
M  GORRON Denis
1h55'49
M1
FRA  ST CREPIN (17)
52
63
M  MENARD Christophe
1h55'50
M5
FRA  S/L HAUTE SAINTONGE ATHLETISME (17)
53
31
M  BOUILLAUD Edouard
1h56'04
M0
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (33)
54
36
M  BARGUI Rachid
1h56'33
M3
FRA  OUI RUN LA ROCHELLE (17)
55
74
M  BAREILLE Philippe
1h56'37
M5
FRA  PERIGNY (17)
56
51
M  DESCOURTIEUX Rodolphe
1h56'38
M3
FRA  NIORT (79)
57
41
M  BOUIN Ludovic
1h56'55
M1
FRA  LA FERRIERE (85)
58
76
M  CHAIGNEAU Sébastien
1h57'22
M1
FRA  OUIRUN (17)
59
68
M  DUMAINE Alexandre
1h57'29
M0
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE (17)
60
39
M  PAILLAT François
1h57'38
M0
FRA  DOIX LES FONTAINES (85)
61
66
M  BOIN Pierrick
1h57'41
M2
FRA  S/L SC SURGERES (17)
62
113
M  FINOCCHIARO Daniel
1h57'49
M4
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
63
58
M  BERGEON Fabrice
1h57'56
M2
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE INTER MUTUELLES ASSISTANCE (79)
64
130
M  SAPIN Didier
1h58'16
M4
FRA  RUN ACCUEIL 17 (17)
65
114
M  FAUCON Guilhem
1h58'33
M1
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
66
62
M  BARBIER Emmanuel
1h58'50
M2
FRA  S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85)
67
121
M  BAILLIER Romain
1h59'24
M2
FRA  SAINT MARTIN DE BERNEGOUE (79)
68
43
M  PASQUALINI Gérard
1h59'37
M3
FRA  PERIGNY (17)
69
18
M  PASSEBON Jean Luc
2h00'32
M5
FRA  LA ROCHELLE (17)
70
109
M  FRAIGNE Jerome
2h00'33
M1
FRA  LA ROCHELLE (17)
71
54
M  FILIPPI Boris
2h00'36
M2
FRA  ANGOULINS (17)
72
129
M  BREUILLER Richard
2h00'48
M3
FRA  OUI RUN LR
73
19
M  FERNANDES Philippe
2h00'49
M1
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE (17)
74
37
M  GUIOT Patrice
2h01'01
M4
FRA  A LOISIRS PERIGNY ROMPSAY (17)
75
33
M  DUBREUIL Jerome
2h01'49
M1
FRA  NIORT (79)
76
82
M  BERTRAND Mickaël
2h01'56
M0
FRA  AMURE (79)
77
117
M  PRINGALLE Xavier
2h02'13
M3
FRA  RUN ACCUEIL (17)
78
100
M  GONNORD Gérald
2h02'23
M2
FRA  NIEUL AIR PUR - DEFI OUTDOOR (17)
79
46
M  BENOIST Jean-Pierre
2h02'37
M7
FRA  FOULEE RENE CAILLIE (79)
80
35
M  DIETRICH Nicolas
2h04'00
M2
FRA  ARTANNES SUR INDRE (37)
81
122
M  GUILLOTEAU Franck
2h05'35
M6
FRA  LA ROCHELLE (17)
82
101
M  FAYET Francois
2h05'42
M4
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (01)
83
107
M  BERSEGEAY Grégory
2h06'00
M2
FRA  NIORT (79)
84
86
M  BONTEMPS Philippe
2h06'09
M5
FRA  1000 PATTES (17)
85
106
M  NEVEU Alain
2h06'09
M6
FRA  MEDIS (17)
86
13
M  TEMPLIER Yoann
2h07'15
M0
FRA  FONTENAY LE COMTE (85)
87
78
M  VERNOUX Jacky
2h07'36
M5
FRA  GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17)
88
11
M  BOUIN Alexandre
2h08'53
M0
FRA  NANTES (44)
89
8
M  MASSACRET Jean-Paul
2h09'35
M6
FRA  SURGERES (17)
90
123
M  GILLY Pacome
2h10'03
M2
FRA  PERIGNY (17)
91
17
M  TARADE Cyril
2h10'21
M1
FRA  VERINES (17)
92
29
M  PAUGAM Yves
2h11'37
M4
FRA  LA ROCHELLE (17)
93
90
M  MORNET Erik
2h11'58
M5
FRA  FOULEES RENE CAILLIE (79)
94
77
M  DRUGEON Jany-Pierre
2h12'22
M6
FRA  S/L CA SAINT-AGNANT (17)
95
26
M  GENDRILLON Pierre
2h12'43
SE
FRA  LA TREMBLADE (17)
96
42
M  GRILLÉ Alexis
2h16'59
M1
FRA  ECHIRE (79)
97
110
M  LABESSOUILLE Maxime
2h18'08
M0
FRA  TEAM SCR LR17 (17)
98
47
M  DAUNAS Daniel
2h19'59
M6
FRA  S/L CA SAINT-AGNANT (17)
99
21
M  PRIOUR Alexis
2h22'39
M2
FRA  LA ROCHELLE (17)
100
55
M  MÉNORET Christophe
2h25'13
M4
FRA  VO2 BESSINES (79)
101
4
M  BONNEAU Sebastien
2h27'02
M1
FRA  NEGOTRUCK (17)
102
23
M  RATIER William
2h33'31
M3
FRA  ANGLIERS (17)
103
25
M  CAILLAUD Gregory
2h33'31
M2
FRA  VERINES (17)
DNF
2
M  SUREAU Hervé
Abandon
M2
FRA  ANDILLY (17)
Dernière mise à jour le 06/03/2022 12:44:55