Classement par Catégorie
21 KM DE BLAGNAC


    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
1172
F  BLANC Marianne
2h06'46
2h05'19
JU
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)

    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
390
F  BUZON Sarah
1h35'18
1h34'46
ES
FRA  LEGUEVIN (31)
2
1130
F  DARRAZ Romane
1h59'37
1h58'43
ES
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
3
124
F  GALBARDI Flore
2h04'35
2h03'56
ES
FRA  VIC-EN-BIGORRE (65)
4
149
F  DURAND Astrid
2h07'30
2h06'14
ES
FRA  TOULOUSE (31)
5
818
F  TEYSSIE Alexia
2h08'15
2h07'31
ES
FRA  UNION (31)
6
474
F  MOUCHEL Lilas
2h12'17
2h10'47
ES
FRA  TOULOUSE (31)
7
469
F  SCHÜRMANNS Irina
2h12'17
2h10'48
ES
FRA  TOULOUSE (31)
8
157
F  FARGUE Manon
2h15'11
2h14'02
ES
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
930
F  LELONG Julie
1h22'49
1h22'42
SE
FRA  TOULOUSE (31)
2
1322
F  JACQUEMIN Marine
1h26'17
1h26'03
SE
FRA  MONDONVILLE (31)
3
6
F  JOB Marine
1h27'20
1h27'20
SE
FRA  BSCA (31)
4
500
F  AURIAC Clémentine
1h30'17
1h29'53
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
5
678
F  TASTET Fanny
1h32'25
1h32'14
SE
FRA  TARBES PYRENEES ATHLETISME (65)
6
625
F  BALOGH Blanka
1h32'30
1h32'18
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
7
1270
F  CHOURY Léa
1h33'08
1h32'46
SE
FRA  TOULOUSE (31)
8
81
F  POUCHAN Marianne
1h33'09
1h32'45
SE
FRA  TOULOUSE (31)
9
637
F  AUFFRAY Julie
1h34'53
1h34'40
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
10
1097
F  GUESNERIE Camille
1h36'34
1h36'01
SE
FRA  CA BALMA (31)
11
675
F  SURO Laurie
1h37'14
1h37'01
SE
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
12
105
F  MARTIN Juliette
1h37'43
1h37'21
SE
FRA  BLAGNAC (31)
13
1061
F  MOLLES Isabelle
1h37'53
1h37'41
SE
FRA  TRIATHLON CLUB MONTAUBAN (82)
14
915
F  FABRE Anaïs
1h37'57
1h37'37
SE
FRA  TOULOUSE (31)
15
920
F  DUVAL Sabrina
1h39'25
1h39'01
SE
FRA  TOULOUSE (31)
16
401
F  MILHAS Alice
1h40'47
1h40'07
SE
FRA  AC AUCH (32)
17
150
F  DORSEUIL Ilona
1h41'20
1h40'50
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
18
1416
F  JEAN Estelle
1h42'24
1h41'11
SE
FRA  LIBOURNE (33)
19
1400
F  COSSOUL Marine
1h43'01
1h42'26
SE
FRA  TOULOUSE (31)
20
425
F  GARRIDO Lucie
1h43'38
1h42'36
SE
FRA  GBR (31)
21
1170
F  DEJEAN Prisca
1h43'50
1h43'16
SE
FRA  CASTELGINEST (31)
22
424
F  WEBER Manon
1h44'25
1h43'11
SE
FRA  BLAGNE (31)
23
384
F  PERRARD Julie
1h45'36
1h44'53
SE
FRA  VILLELONGUE DE LA SALANQUE (66)
24
398
F  GALLET Camille
1h45'56
1h45'10
SE
FRA  TOULOUSE (31)
25
852
F  LAPARRA Justine
1h46'10
1h45'37
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
26
1159
F  CAUDRON Anne-Laure
1h46'13
1h45'06
SE
FRA  TOULOUSE (31)
27
1103
F  BACH Julie
1h46'19
1h45'44
SE
FRA  LEGUEVIN (31)
28
1353
F  DURAND Lise
1h47'13
1h46'25
SE
FRA  TOULOUSE (31)
29
256
F  FRITZKE Marie
1h47'16
1h46'32
SE
FRA  FONSORBES (31)
30
350
F  GAUX Annabelle
1h48'14
1h47'22
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
31
179
F  LESCUYER Camille
1h48'18
1h47'49
SE
FRA  SAINT MARTIN LEZ TATINGHEM (62)
32
25
F  PUJOL Loïse
1h48'25
1h47'57
SE
FRA  TOULOUSE (31)
33
820
F  LAFFAILLE Elodie
1h48'57
1h47'44
SE
FRA  TOULOUSE (31)
34
977
F  PENO Alexia
1h49'45
1h49'12
SE
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
35
1110
F  DHERMY Marianne
1h49'48
1h48'21
SE
FRA  BEAUZELLE (31)
36
919
F  ROTH Brittany
1h50'25
1h49'19
SE
USA  TOULOUSE (31)
37
289
F  DUBERNET Valentine
1h50'27
1h49'42
SE
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
38
38
F  BREL Clémence
1h50'34
1h50'06
SE
FRA  CARENNAC (46)
39
39
F  LEVENEUR Anaïs
1h50'43
1h49'54
SE
FRA  BLAGNAC (31)
40
162
F  COURALET Julie
1h51'23
1h49'54
SE
FRA  TOULOUSE (31)
41
479
F  CARVALHO SILVA DE SA Juliana
1h51'45
1h50'12
SE
BRA  ANGOULEME (16)
42
51
F  POLLIO Nora
1h52'00
1h50'27
SE
FRA  TOULOUSE (31)
43
49
F  EYCHENNE Claire
1h52'14
1h51'30
SE
FRA  VERNIOLLE (09)
44
1341
F  SIMON Léa
1h52'27
1h51'51
SE
FRA  ESCALQUENS (31)
45
906
F  VIDAL Célia
1h52'27
1h51'12
SE
FRA  TOULOUSE (31)
46
1018
F  LATOUCHE Melanie
1h54'04
1h53'06
SE
FRA  CA BALMA (31)
47
1070
F  MELO DA SILVA Chloé
1h54'07
1h52'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
48
1266
F  HOULETTE Manuella
1h54'44
1h53'01
SE
FRA  TOULOUSE (31)
49
286
F  VLIMANT Valentine
1h54'57
1h53'37
SE
FRA  TOULOUSE (31)
50
214
F  PAPAIX Laure
1h56'04
1h54'59
SE
FRA  CAF TOULOUSE (31)
51
942
F  WOJCIECHOWSKI Laure
1h56'16
1h55'21
SE
FRA  BLAGNAC (31)
52
645
F  GIRONIS Nadège
1h56'27
1h55'28
SE
FRA  LATTES (34)
53
821
F  DUFOUR Mathilde
1h56'47
1h55'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
54
356
F  SANCHEZ Camille
1h56'47
1h55'09
SE
FRA  TOULOUSE (31)
55
445
F  SALLET Camille
1h57'21
1h56'03
SE
FRA  TOULOUSE (31)
56
618
F  LOUVET Sophie
1h57'53
1h56'35
SE
FRA  TOULOUSE (31)
57
449
F  GARÇON Caroline
1h58'00
1h58'00
SE
FRA  CAHORS A (46)
58
201
F  LABARRERE Clotilde
1h58'19
1h57'06
SE
FRA  CLUB ALPIN FRANCAIS DE TOULOUSE (31)
59
1471
F  CHAMINADOUR Barbara
1h58'19
1h57'11
SE
FRA  BALMA (31)
60
56
F  TRATTLER Anne-Lise
1h58'25
1h57'11
SE
FRA  TOULOUSE (31)
61
847
F  GUINET Claire
1h58'35
1h56'54
SE
FRA  SEVRES (92)
62
93
F  BOUTTIER Mathilde
1h58'39
1h57'08
SE
FRA  CA BALMA (31)
63
190
F  BERNARD Marion
1h58'42
1h58'04
SE
FRA  TOULOUSE (31)
64
663
F  MASSIN Élodie
1h59'07
1h58'02
SE
FRA  TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (31)
65
382
F  VERGNES CLÉMENT Alix
1h59'27
1h58'42
SE
FRA  TOULOUSE (31)
66
716
F  VIDAL Perrine
1h59'30
1h59'17
SE
FRA  TOULOUSE (31)
67
466
F  ANDRIEU Christelle
1h59'43
1h58'15
SE
FRA  CUGNAUX (31)
68
662
F  BOUGEARD Alexandra
2h00'10
1h59'06
SE
FRA  TOULOUSE (31)
69
779
F  MASSON Camille
2h00'16
1h59'24
SE
FRA  AVEZAC (65)
70
850
F  HILLAIRE Clara
2h00'16
1h59'23
SE
FRA  TOULOUSE (31)
71
317
F  PAY VARGAS Manon
2h00'49
1h59'42
SE
FRA  TOULOUSE (31)
72
1481
F  GAGNIER Marine
2h01'11
2h00'00
SE
FRA  TOULOUSE (31)
73
1252
F  LEC'HVIEN Anastasia
2h01'13
1h59'32
SE
FRA  TARBES (65)
74
1458
F  ARBUS Charline
2h01'16
2h00'06
SE
FRA  FAUROUX (82)
75
120
F  TARADE Laure
2h01'33
2h00'18
SE
FRA  CAHORS TRIATHLON (46)
76
577
F  BASSETTI Lolita
2h01'41
2h01'14
SE
FRA  TOULOUSE (31)
77
964
F  LEJEUNE Eva
2h02'08
2h01'00
SE
FRA  SATUC (31)
78
1180
F  SERICOLA Anaïs
2h02'32
2h01'13
SE
FRA  TOULOUSE (31)
79
1179
F  MONTANÉ Emmeline
2h02'33
2h01'13
SE
FRA  CA BRIVE (31)
80
858
F  MICHAUT Lucile
2h04'48
2h03'39
SE
FRA  PROUT PATA PROUT (31)
81
1378
F  BRACONNIER Esther
2h05'00
2h03'29
SE
FRA  TOULOUSE (31)
82
89
F  GHIONE Laurie
2h06'13
2h05'05
SE
FRA  JCB (31)
83
874
F  DELORD Clarisse
2h06'25
2h04'53
SE
FRA  SAINT JEAN (31)
84
160
F  RAMAN Suchithra
2h06'31
2h05'04
SE
FRA  BLAGNAC (31)
85
506
F  MORENO Jessica
2h06'43
2h05'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
86
516
F  BACHEVILLE Laura
2h06'43
2h05'10
SE
FRA  TOULOUSE (31)
87
36
F  BESNEHARD Cassandre
2h06'47
2h05'03
SE
FRA  BLAGNAC (31)
88
1276
F  LASCOMBES Sarah
2h06'56
2h06'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
89
912
F  DELAVAUD Elise
2h06'58
2h05'12
SE
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
90
1475
F  PIRES Clémence
2h06'58
2h05'13
SE
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
91
1478
F  DESSERTINE Alexandra
2h06'59
2h05'13
SE
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
92
1144
F  LAFARGE Jeanne
2h07'14
2h05'53
SE
FRA  TOULOUSE (31)
93
1098
F  OHRESSER Maeva
2h07'19
2h05'47
SE
FRA  ISAE-SUPAERO (31)
94
159
F  RIBEIRO Olivia
2h07'23
2h06'03
SE
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
95
607
F  PINSARD Marjorie
2h07'48
2h06'50
SE
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
96
395
F  KEMPINAIRE Elza
2h08'09
2h07'05
SE
FRA  POMPIGNAN (82)
97
108
F  CAMALET Nathanaëlle
2h09'12
2h08'10
SE
FRA  UAG RUNNING (81)
98
1203
F  BLAES Caroline
2h09'36
2h08'27
SE
FRA  TOULOUSE (31)
99
164
F  CARDON Tiphaine
2h10'41
2h08'59
SE
FRA  SAVERDUN (09)
100
196
F  LAGARDE Angélique
2h10'42
2h09'00
SE
FRA  VILLENEUVE DU PAREAGE (09)
101
249
F  MARASCA Lisa
2h10'52
2h09'12
SE
FRA  TOULOUSE (31)
102
965
F  THOMAS Carol-Anne
2h11'33
2h10'18
SE
FRA  TOULOUSE (31)
103
1193
F  LOURTIES Sandra
2h11'46
2h10'11
SE
FRA  AUCAMVILLE (31)
104
312
F  HEMSLEY Elizabeth
2h12'21
2h11'02
SE
GBR  TOULOUSE (31)
105
891
F  DAYOT Charlotte
2h13'37
2h12'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
106
836
F  RAMIREZ Benedicte
2h14'21
2h12'56
SE
FRA  DDX (31)
107
493
F  FORTIN Anne-Catherine
2h14'43
2h13'41
SE
FRA  TOULOUSE (31)
108
1495
F  BARROIS Audrey
2h15'54
2h14'10
SE
FRA  TOULOUSE (31)
109
1329
F  CLEMENT Marine
2h16'08
2h14'45
SE
FRA  COURIR A SAINT-VICTOR (30)
110
318
F  DOZ Camille
2h18'53
2h17'26
SE
FRA  BOULOC (31)
111
630
F  ** Anonymat du Participant **
2h20'57
2h20'57
SE
FRA  TOULOUSE (31)
112
168
F  ** Anonymat du Participant **
2h23'03
2h21'34
SE
FRA  TOULOUSE (31)
113
30
F  DELIEUX Lise
2h23'54
2h22'09
SE
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
114
29
F  PARALIEU Lisa
2h24'34
2h23'50
SE
FRA  DAUX (31)
115
202
F  BILY Barbara
2h25'59
2h24'27
SE
FRA  TOULOUSE (31)
116
115
F  ANDRAL UHMANN Marie
2h28'01
2h26'21
SE
FRA  LABASTIDE (82)
117
859
F  DEJEAN Pauline
2h29'58
2h28'26
SE
FRA  TOULOUSE (31)
118
1155
F  SMEULDERS Crystelle
2h31'34
2h29'49
SE
FRA  COLOMIERS (31)
119
688
F  DUDOGNON Claire
2h42'24
2h42'10
SE
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
5
F  MUNYUTU Martha
1h19'37
1h19'33
M0
FRA  TOULOUSE (31)
2
341
F  SANKTJOHANSER Anna
1h25'59
1h25'53
M0
GER  LE CASTERA (31)
3
187
F  ONN Sally
1h31'33
1h30'36
M0
GBR  BLAGNAC SC (31)
4
505
F  LECOMTE Domitille
1h34'19
1h33'52
M0
FRA  CA BALMA (31)
5
544
F  SZTERNBERG Anaelle
1h36'33
1h36'18
M0
FRA  CHALLENGE LEVY (31)
6
1197
F  RIGAUDEAU Anne-Sophie
1h37'58
1h37'24
M0
FRA  CHEYSSIEU (38)
7
1013
F  MIELVAQUE Virginie
1h38'11
1h37'55
M0
FRA  COLOMIERS (31)
8
136
F  DALBIN Marjorie
1h39'25
1h38'59
M0
FRA  TOULOUSE (31)
9
1330
F  BOUKAMEL Djannet
1h42'10
1h41'43
M0
FRA  ARBUS RUNNING (64)
10
1139
F  BATTISTON Marie Annick
1h42'14
1h41'37
M0
FRA  LE PASSAGE (47)
11
731
F  BERNARDIN Sarah
1h43'24
1h42'51
M0
FRA  TARBES PYRENEES ATHLETISME (65)
12
815
F  MALLET Stéphanie
1h43'39
1h43'29
M0
FRA  S/L LABRUGUIERE AC (81)
13
195
F  BOTTOSSO Paola
1h45'00
1h44'28
M0
FRA  TOULOUSE (31)
14
1241
F  DUCLOUT Tiffanie
1h45'16
1h44'53
M0
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
15
1108
F  SERAUDIE Nadege
1h45'25
1h44'33
M0
FRA  BALMA (31)
16
411
F  JEANNEAU Alexia
1h45'37
1h44'54
M0
FRA  SAINT-JEAN (31)
17
292
F  GIMET Emilie
1h46'16
1h45'00
M0
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
18
683
F  CECCATO Adeline
1h46'27
1h45'46
M0
FRA  COLOMIERS (31)
19
275
F  IZARD Sarah
1h46'37
1h46'11
M0
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
20
1332
F  OUHNIT Nadia
1h46'51
1h46'20
M0
FRA  BLAGNAC SC (31)
21
1349
F  SANCHO Cyrielle
1h50'50
1h50'12
M0
FRA  TAMAHURAMAS MURET (31)
22
418
F  PUEYO Perrine
1h51'04
1h50'15
M0
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31)
23
1253
F  DE TORCY Tiphaine
1h52'17
1h50'43
M0
FRA  TOULOUSE (31)
24
355
F  WARD Joanna
1h53'03
1h52'29
M0
FRA  SAINT-LYS (31)
25
197
F  RAYNAUD Stephanie
1h53'23
1h52'26
M0
FRA  TOULOUSE (31)
26
1384
F  DUHAMEL Marion
1h55'23
1h54'18
M0
FRA  TOULOUSE (31)
27
1259
F  SALAS Fanny
1h56'55
1h55'22
M0
FRA  LA SALVETAT ST GILLES (31)
28
619
F  LARGUET Julie
1h57'18
1h56'01
M0
FRA  TOULOUSE (31)
29
575
F  PEZÉ Marion
1h57'57
1h56'17
M0
FRA  SAINT-ANTOINE-DE-FICALBA (47)
30
45
F  MATTERA Marie
1h58'29
1h56'57
M0
FRA  CA BALMA (31)
31
654
F  AUVRAY Sophie
1h59'05
1h57'39
M0
FRA  LAUNAC (31)
32
532
F  BRUNOD Alicia
2h01'06
2h00'01
M0
FRA  FROUZINS (31)
33
542
F  DAUGAS Christelle
2h01'43
2h00'37
M0
FRA  BNP PARIBAS ASC TOULOUSE 31 (31)
34
465
F  EL FELLAHI Hakima
2h03'00
2h02'23
M0
FRA  TOULOUSE (31)
35
1318
F  COUILLARD Virginie
2h05'01
2h03'30
M0
FRA  VILLEMATIER (31)
36
1145
F  RIBELLES Melissa
2h05'08
2h03'39
M0
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
37
721
F  BLASCO Hélène
2h07'04
2h05'34
M0
FRA  TOULOUSE (31)
38
1467
F  ** Anonymat du Participant **
2h07'48
2h06'11
M0
FRA  TOULOUSE (31)
39
788
F  DEPAGNE Mathilde
2h10'44
2h09'24
M0
FRA  LES PETONS GRAGNAGUAIS (31)
40
32
F  PERICOU Eva
2h11'55
2h10'40
M0
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
41
1127
F  PERROCHEAU Delphine
2h12'18
2h10'43
M0
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
42
210
F  GINESTET Celine
2h22'01
2h20'50
M0
FRA  L'UNION (31)
43
1268
F  BERGE Anne-Laure
2h22'08
2h20'47
M0
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
44
462
F  SAVERES Béatrice
2h24'20
2h22'44
M0
FRA  TOULOUSE (31)
45
463
F  KLYESTOVA Anna
2h24'20
2h22'45
M0
FRA  TOULOUSE (31)
46
1496
F  RIBOTTA Cynthia
2h30'38
2h28'53
M0
FRA  TOULOUSE (31)
47
167
F  TILLIER Camille
2h34'04
2h32'20
M0
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
1246
F  ORTA TALENS Cristina
1h31'44
1h31'32
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
2
393
F  HARSCOET Gwen
1h31'50
1h31'44
M1
FRA  AIRBUS RUNNING (31)
3
668
F  RÜBKE Wiebke
1h33'37
1h33'23
M1
GER  VILLEMUR-SUR-TARN (31)
4
460
F  LABEDAN Julie
1h34'19
1h33'52
M1
FRA  CA BALMA (31)
5
481
F  CADILLAC Celine
1h38'50
1h38'23
M1
FRA  CA BALMA (31)
6
830
F  BILLAUDEAU Anne
1h40'51
1h40'36
M1
FRA  US COLOMIERS (31)
7
765
F  MAÎTRE Sabrina
1h41'30
1h41'15
M1
FRA  US COLOMIERS (31)
8
310
F  BENNETT Sophie
1h44'38
1h43'45
M1
GBR  BKB (31)
9
420
F  MATEO Celine
1h46'00
1h45'28
M1
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31)
10
319
F  PAQUET Virginie
1h46'15
1h44'59
M1
FRA  DDX BRUGUIERES / AS BI (31)
11
690
F  RAUSSOU Agathe
1h46'27
1h45'46
M1
FRA  COLOMIERS (31)
12
616
F  AUDY Estelle
1h46'31
1h46'00
M1
FRA  PIBRAC (31)
13
421
F  ROUSSEAUX Marie-Ange
1h46'44
1h45'55
M1
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31)
14
945
F  RAUSCHER Julie
1h48'04
1h47'38
M1
FRA  CUGNAUX (31)
15
534
F  MOTHE Sophie
1h48'13
1h48'06
M1
FRA  CASTELNAU D ESTRETEFONDS (31)
16
261
F  PERLANT Aurélie
1h50'30
1h50'24
M1
FRA  POMPIGNAN (82)
17
640
F  BOURDET Julie
1h52'26
1h51'30
M1
FRA  S/L CA BRIVE (19)
18
918
F  ESTAGERIE Laetitia
1h52'43
1h52'09
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
19
176
F  MOUSSET Valérie
1h53'01
1h51'32
M1
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
20
613
F  LAPALU Céline
1h53'14
1h51'42
M1
FRA  TOULOUSE (31)
21
562
F  MORISSET Judith
1h53'36
1h52'46
M1
FRA  DREMIL-LAFAGE (31)
22
687
F  ZAMAROCZY Marie
1h54'40
1h53'42
M1
FRA  CA BALMA (31)
23
339
F  ROLLAND Mélanie
1h55'14
1h53'46
M1
FRA  TOULOUSE (31)
24
1248
F  BLANQUET Maryline
1h55'31
1h54'52
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
25
131
F  DURAND Christina
1h55'58
1h55'34
M1
FRA  BLAGNAC (31)
26
681
F  BERGE Emilie
1h58'34
1h57'53
M1
FRA  US COLOMIERS (31)
27
789
F  LAURINI Joëlle
1h59'45
1h58'27
M1
FRA  LES PETONS GRAGNAGUAIS (31)
28
743
F  ROBIN Diana
2h00'14
1h58'42
M1
FRA  ST LOUP CAMMAS (31)
29
1428
F  REYNES Marjorie
2h00'17
1h59'44
M1
FRA  VILLENEUVE LES BOULOC (31)
30
726
F  MONTAGNE Marie Laure
2h00'18
1h59'20
M1
FRA  SAINT CERE (46)
31
121
F  AYMARD Lucie
2h00'39
1h59'25
M1
FRA  CRAYSSAC (46)
32
1386
F  MAZARS Christine
2h01'03
1h59'50
M1
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
33
592
F  LAGARRIGUE Camille
2h01'03
1h59'24
M1
FRA  SANVENSA (12)
34
553
F  HOUARD Bérengère
2h01'04
2h00'09
M1
FRA  SAINT-PAUL-DE-VERN (46)
35
582
F  VERRIERE Virginie
2h02'01
2h00'43
M1
FRA  COLOMIERS (31)
36
431
F  BRASSEUR Stephanie
2h04'48
2h03'35
M1
FRA  USSAC (19)
37
923
F  CLERMONT Emmanuelle
2h04'51
2h03'36
M1
FRA  AIRBUS (31)
38
1369
F  ADAMI Audrey
2h05'08
2h03'38
M1
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
39
321
F  LENORMAND Marlène
2h05'17
2h03'52
M1
FRA  DDX-URBAN WARIORS FENOUILLET (31)
40
938
F  DAL POS Christelle
2h06'07
2h04'58
M1
FRA  LABARTHE RIVIERE (31)
41
623
F  BOISSAVY Beryl
2h06'28
2h05'07
M1
FRA  TOULOUSE (31)
42
504
F  LADRECH Sophie
2h07'00
2h05'58
M1
FRA  BEURK (81)
43
194
F  ** Anonymat du Participant **
2h08'07
2h06'35
M1
FRA  ESCALQUENS (31)
44
183
F  GLORIANT Clara
2h08'40
2h07'32
M1
FRA  BLAGNAC (31)
45
1131
F  AUSSAL Céline
2h08'54
2h07'26
M1
FRA  SAUBENS (31)
46
1426
F  EVIN Valérie
2h09'50
2h08'42
M1
FRA  BAZIEGE (31)
47
790
F  MASCHERINI Aurelia
2h10'44
2h09'24
M1
FRA  LES PETONS GRAGNAGUAIS (31)
48
539
F  CHASSAIGNE Sophie
2h10'49
2h09'42
M1
FRA  CORNEBARRIEU (31)
49
538
F  COUGUL Nathalie
2h10'50
2h09'43
M1
FRA  CORNEBARRIEU (31)
50
1296
F  PERONNAUD Caroline
2h10'52
2h09'31
M1
FRA  PREMIUM SPORT (31)
51
141
F  LOEHDEN Janine
2h11'00
2h09'28
M1
GER  DAUX (31)
52
609
F  BECAAS Maider
2h11'55
2h10'40
M1
FRA  DAX (40)
53
364
F  PERICOU Mariline
2h12'20
2h10'57
M1
FRA  DDX (31)
54
244
F  VIEIRA Céline
2h13'28
2h12'45
M1
FRA  COLOMIERS (31)
55
1202
F  SAURIAC Sandra
2h15'27
2h15'07
M1
FRA  ATHLETIC CLUB FUMELOIS (47)
56
332
F  LARUELLE Nadège
2h19'21
2h17'54
M1
FRA  DDX (31)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
604
F  JARA Rozenn
1h30'05
1h29'52
M2
FRA  CA BALMA (31)
2
1116
F  FILHOS Marjorie
1h30'25
1h30'08
M2
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
3
816
F  MUNIER Sabine
1h31'12
1h31'12
M2
FRA  ECLA ALBI* (81)
4
738
F  DA CUNHA Sandrine
1h33'14
1h33'03
M2
FRA  FFA BSC (31)
5
651
F  LEGRAND Carole
1h37'04
1h36'51
M2
FRA  US COLOMIERS (31)
6
627
F  SENNEGON MELLET Christelle
1h38'12
1h37'51
M2
FRA  LEVIGNAC (31)
7
1271
F  HARRISON Treasa
1h43'49
1h43'29
M2
IRL  LE CASTERA (31)
8
839
F  DESIGNE Joanna
1h45'25
1h45'07
M2
FRA  ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31)
9
453
F  MADINABEITIA Maider
1h45'50
1h45'19
M2
ESP  BLAGNAC SC (31)
10
732
F  DE CHALUS Florence
1h47'34
1h46'03
M2
FRA  TOULOUSE (31)
11
16
F  GUILLAUNY Emeline
1h48'20
1h47'46
M2
FRA  TOULOUSE (31)
12
1358
F  AGRAFEL Sophie
1h49'03
1h48'59
M2
FRA  OLYMPIQUE DE SALIES (81)
13
833
F  MOINE Florence
1h49'29
1h48'55
M2
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
14
805
F  SOLÀ SALVATELLA Helena
1h51'32
1h51'14
M2
ESP  UE SANT JOAN DE LES ABADESSES (ESPAGNE)
15
864
F  BORREDON Séverine
1h53'02
1h52'05
M2
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
16
1265
F  CAZAUX Nadine
1h53'57
1h53'04
M2
FRA  BIRAN (32)
17
603
F  ROCCHI Christelle
1h54'02
1h53'12
M2
FRA  MONTAUBAN (82)
18
76
F  TAIDRINI Habiba
1h54'11
1h53'38
M2
FRA  MONDONVILLE (31)
19
593
F  ANXIONNAZ Sabrina
1h56'51
1h55'51
M2
FRA  S/L UNION PERPIGNAN ATHLE 66 (66)
20
415
F  HOSATTE Véronique
1h57'24
1h56'29
M2
FRA  LEVIGNAC (31)
21
414
F  BUSSY Chloe
1h57'24
1h56'30
M2
FRA  LEVIGNAC (31)
22
222
F  LORENZO Anne
1h57'33
1h56'38
M2
FRA  LA SALVETAT SAINT GILLES (31)
23
1043
F  MBEMBO Carine
1h58'19
1h57'12
M2
FRA  SAINT-LYS (31)
24
331
F  ** Anonymat du Participant **
1h58'20
1h56'36
M2
FRA  TOULOUSE (31)
25
147
F  LACHAMBRE Frédérique
1h59'20
1h58'22
M2
FRA  ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17 (17)
26
994
F  MARANDET Audrey
1h59'21
1h58'09
M2
FRA  TOULOUSE (31)
27
88
F  OLLIER Stéphanie
1h59'39
1h58'05
M2
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB (31)
28
1444
F  DUFAU Fanny
1h59'44
1h58'36
M2
FRA  LEOJAC (82)
29
1053
F  MARTIN Sonia
2h00'32
1h59'09
M2
FRA  BLAGNAC (31)
30
287
F  PILLOY Pascale
2h01'21
1h59'57
M2
FRA  DDX (31)
31
1420
F  ARRO Reelika
2h01'46
2h01'39
M2
FRA  PIBRAC RUNNING (31)
32
288
F  POUVILLON Sandra
2h04'38
2h03'17
M2
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
33
376
F  TEULIERES Lydie
2h04'51
2h03'53
M2
FRA  BLAGNAC (31)
34
294
F  SAURET Katia
2h05'31
2h04'05
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
35
58
F  FLUHMANN Stéphanie
2h06'54
2h05'45
M2
FRA  TUC TRIATHLON (31)
36
699
F  BEDES Stéphanie
2h08'30
2h06'48
M2
FRA  TENNIS AUTERIVE (31)
37
950
F  KOCH Patricia
2h09'36
2h08'31
M2
FRA  BLAGNAC SC (31)
38
767
F  HAYWARD Christine
2h09'46
2h08'41
M2
FRA  COURIR A SEILH (31)
39
1059
F  TOUMI Najla
2h11'16
2h09'39
M2
FRA  TOULOUSE AVIRON SPORTS ET LOISIRS (31)
40
944
F  GARCIA COUFFINHAL Frederique
2h11'25
2h10'20
M2
FRA  AFGHANISTAN
41
488
F  PINET Fabienne
2h12'53
2h11'28
M2
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
42
1199
F  SALVAN Caroline
2h12'59
2h11'29
M2
FRA  TOULOUSE (31)
43
409
F  LAVIELLE Elodie
2h13'01
2h11'29
M2
FRA  LAUNAGUET (31)
44
1344
F  DEFICIS Chantal
2h15'39
2h14'41
M2
FRA  LES FORTICHES (31)
45
1288
F  MAUREL Angela
2h15'47
2h14'51
M2
FRA  RUNNINGSEYSSES (31)
46
1289
F  PIERSON Sandrine
2h18'33
2h17'37
M2
FRA  RUNNINGSEYSSES (31)
47
620
F  POUSTHOMIS Elisabeth
2h18'37
2h17'14
M2
FRA  S/L USCA LESCURE (81)
48
139
F  SAMAT Véronique
2h26'24
2h24'42
M2
FRA  TOULOUSE (31)
49
86
F  KRANZER MARYSE Emmavie
2h26'36
2h24'55
M2
FRA  ATHLETIC CLUB FUMELOIS (46)
50
673
F  BLANC-DOUGADOS Florence
2h29'47
2h28'25
M2
FRA  S/L USCA LESCURE (81)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
580
F  GUINFOLLEAU Marie-Daniele
1h37'12
1h36'57
M3
FRA  GRAND ANGOULEME ATHLETISME (16)
2
823
F  DELVINGT Marie Anne
1h40'19
1h39'53
M3
FRA  BAZIEGE (31)
3
1295
F  PASIN Danielle
1h41'13
1h41'13
M3
FRA  COURIR A MONTECH (82)
4
866
F  DANTON Dominique
1h45'24
1h44'51
M3
FRA  TARBES PYRENEES ATHLETISME (65)
5
622
F  JOUBREL Gwenaele
1h46'24
1h46'11
M3
FRA  REVEL (31)
6
1474
F  RICARD Chimène
1h48'39
1h47'48
M3
FRA  MIREMONT (31)
7
801
F  CARBO Christine
1h50'40
1h49'41
M3
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
8
1240
F  ROBINET Laetitia
1h54'34
1h53'56
M3
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
9
1333
F  CARCY Christelle
1h58'18
1h57'33
M3
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
10
327
F  GIRARD Sandrine
1h58'26
1h57'34
M3
FRA  ASEAT (31)
11
914
F  BOUTTIER Isabelle
1h58'39
1h57'08
M3
FRA  S/L LE MANS A 72 (72)
12
1132
F  BURGAND Muriel
1h58'47
1h57'53
M3
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (31)
13
1090
F  DARDIER Catherine
1h58'48
1h57'55
M3
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
14
811
F  MULÉ Patricia
2h01'03
1h59'56
M3
FRA  OXYGENE 32 (32)
15
1106
F  FONTES Géraldine
2h01'13
2h00'19
M3
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
16
526
F  RIVIERE Christine
2h01'45
2h00'05
M3
FRA  LES COUREURS DU LAURAGAIS (11)
17
1421
F  MOREAU Corinne
2h01'55
2h00'39
M3
FRA  TOULOUSE (31)
18
931
F  BERTRAND Carla
2h02'54
2h01'35
M3
FRA  AUCAMVILLE (31)
19
107
F  PECH Christine
2h04'05
2h03'03
M3
FRA  UAG RUNNING (81)
20
126
F  GALBARDI Monique
2h04'39
2h04'00
M3
FRA  VIC-EN-BIGORRE (65)
21
628
F  ROYER Nathalie
2h07'13
2h05'49
M3
FRA  DDX (31)
22
795
F  DUPLEIX Anne
2h10'44
2h09'22
M3
FRA  LES PETONS GRAGNAGUAIS (31)
23
1008
F  GIRAUD Caroline
2h11'02
2h09'56
M3
FRA  COURIR A SEILH (31)
24
354
F  FOULCHER Cathy
2h11'55
2h10'57
M3
FRA  COLOMIERS (31)
25
235
F  COUDERC Fatima
2h13'30
2h12'59
M3
FRA  FLAGNAC (12)
26
171
F  VENZAC Christine
2h13'34
2h12'15
M3
FRA  TOULOUSE (31)
27
316
F  COMBE Isabelle
2h14'33
2h13'07
M3
FRA  DDX DE BRUGUIERES (31)
28
870
F  POZZESSERE Genevieve
2h21'11
2h19'40
M3
FRA  BALMA (31)
29
633
F  BADORC Sandra
2h25'32
2h24'08
M3
FRA  SEYSSES (31)
30
422
F  ALBE Adélaïde
2h27'53
2h26'21
M3
FRA  CA BALMA (31)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
536
F  FOURCADE Karima
1h47'26
1h46'49
M4
FRA  SUNFORM CAHORS (46)
2
325
F  BORGES Marie
1h52'03
1h50'48
M4
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE VILLEMURIENNE ATHLETISME (31)
3
335
F  HOURTANE Nathalie
1h56'02
1h54'47
M4
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
4
494
F  BLAZEJCZAK Agnès
2h00'00
1h59'08
M4
FRA  SEILH (31)
5
643
F  DUBRAUD Corrine
2h01'52
2h00'23
M4
FRA  DUATHLON LIEBHERR (31)
6
1124
F  MISTOU Veronique
2h03'21
2h02'26
M4
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
7
326
F  MONBLANC Véronique
2h08'42
2h07'18
M4
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
8
507
F  ESTEVE Céline
2h09'10
2h08'07
M4
FRA  BEURK (81)
9
712
F  BORCA Chantal
2h09'51
2h08'14
M4
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
10
855
F  VALETTE Marie-Jose
2h10'18
2h09'07
M4
FRA  MURET AC (31)
11
955
F  SIMON Sandrine
2h10'49
2h09'23
M4
FRA  BLAGNAC (31)
12
802
F  ALMEIDA Michelle
2h11'03
2h09'42
M4
FRA  LES GAMBETTES (31)
13
1298
F  BOCHE Chantal
2h14'22
2h12'55
M4
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
14
1389
F  COURIO Marie-Hélène
2h14'55
2h13'45
M4
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
15
37
F  SIMMONDS Sally
2h20'49
2h19'12
M4
FRA  LOURDES TRIATHLON (65)
16
298
F  ROCA Françoise
2h24'47
2h23'20
M4
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
17
1308
F  BAQUE Nathalie
2h27'45
2h26'06
M4
FRA  TOULOUSE (31)
18
1335
F  LAVAL CAZABONNE Martine
2h32'21
2h30'51
M4
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
19
1181
F  TORRES Liliana
2h46'55
2h46'03
M4
ARG  CHALLENGE LEVY (31)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
1396
F  GUIMARAES-RIBEIRO Carla
1h52'48
1h51'22
M5
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
2
727
F  BATISSE Eliane
2h04'56
2h03'32
M5
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
3
1307
F  LE CORRE Sylvie
2h09'22
2h08'17
M5
FRA  CUGNAUX (31)
4
82
F  VAN ZINNEN Fabienne
2h11'45
2h10'06
M5
FRA  ATHLETIC CLUB FUMELOIS (82)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
492
F  DUMOLIÉ Véronique
2h03'41
2h02'31
M6
FRA  TOULOUSE (31)
2
1111
F  GODEFROY Maryse
2h05'33
2h04'06
M6
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
3
497
F  SUSIO Eliane
2h15'22
2h13'45
M6
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
1454
F  LAIRE Jacqueline
2h13'41
2h12'10
M7
FRA  ACP PAMIERS (09)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
939
M  PAYRAU Killian
1h26'37
1h26'27
JU
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
2
1429
M  TROULLIER Mathieu
1h32'15
1h31'47
JU
FRA  TOULOUSE (31)
3
403
M  CULPIN Guillaume
1h35'30
1h35'07
JU
FRA  TOULOUSE (31)
4
1393
M  DURINDEL Yannick
1h35'42
1h35'17
JU
FRA  AIRBUS RUNNING (31)
5
461
M  LECELLIER Elio
1h40'26
1h39'59
JU
FRA  CASSAGNE (31)
6
674
M  FLAMANT Mathis
1h40'56
1h40'39
JU
FRA  PUYSSEGUR (31)
7
1156
M  DELMAS Bastien
1h51'52
1h51'52
JU
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
8
1126
M  LEDEMÉ Marius
1h51'54
1h50'51
JU
FRA  SAINT-ALBAN (31)
9
1305
M  GIACOMIN Thomas
1h59'46
1h59'04
JU
FRA  US COLOMIERS (31)
10
137
M  GEORGET Julien
2h04'45
2h03'42
JU
FRA  BRETX (31)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
1361
M  BONREPAUX Rémi
1h17'49
1h17'42
ES
FRA  TOULOUSE (31)
2
1273
M  SOULERE Pierrick
1h19'40
1h19'30
ES
FRA  BLAGNAC SC (31)
3
1117
M  TERRINHA Hugo
1h22'20
1h22'10
ES
FRA  L'ISLE-JOURDAIN (32)
4
1443
M  SAINT CAST Théodore
1h26'51
1h26'33
ES
FRA  ATHLETISME SUPAERO (31)
5
1303
M  MAS Antoine
1h27'07
1h26'59
ES
FRA  TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE (31)
6
402
M  FAUCHON Quentin
1h28'08
1h28'02
ES
FRA  TOULOUSE (31)
7
1257
M  MOCQUARD Arthur
1h28'20
1h28'09
ES
FRA  BOUGUENAIS (44)
8
182
M  ALVAREZ Antoine
1h30'59
1h30'42
ES
FRA  LES ZINIZNS DES COTEAUX 31 (31)
9
979
M  MATTHIEU Schmitt
1h31'05
1h30'51
ES
FRA  AIRBUS RUNNING (31)
10
718
M  CHEBOUN Valentin
1h31'40
1h31'16
ES
FRA  CASTELNAUDARY (11)
11
980
M  FERRAND Emilien
1h38'42
1h38'05
ES
FRA  FENOUILLET (31)
12
704
M  RODRIGUEZ Etienne
1h39'17
1h38'58
ES
FRA  LEGUEVIN (31)
13
1407
M  SPAAK Tom
1h42'17
1h40'39
ES
FRA  AGEN (47)
14
1491
M  GARROS DALTIN Paul
1h43'14
1h42'21
ES
FRA  MARTRES DE RIVIERE (31)
15
419
M  GABE Timothee
1h43'37
1h43'10
ES
FRA  TOULOUSE (31)
16
669
M  JUNOT Antoine
1h43'41
1h42'39
ES
FRA  LAMOUKAT (31)
17
570
M  MARTY Baptiste
1h43'41
1h42'39
ES
FRA  LE MONASTERE (12)
18
186
M  BOROWIEC Lucas
1h44'34
1h44'13
ES
FRA  SEGOUFIELLE (32)
19
436
M  LOURY Léopold
1h44'41
1h44'03
ES
FRA  GRENADE (31)
20
428
M  ROMO Julian
1h45'08
1h44'30
ES
FRA  TOULOUSE (31)
21
948
M  BREUREC Corentin
1h46'42
1h46'03
ES
FRA  TOULOUSE (31)
22
291
M  PARZY-COQUIL Ewen
1h48'35
1h47'38
ES
FRA  USGONTAUDAISE (47)
23
984
M  MELIANI Mehdi
1h49'18
1h48'42
ES
FRA  CAP TRAIL GAGNAC SUR GARONNE (31)
24
569
M  LARROQUE Rémi
1h49'42
1h48'39
ES
FRA  LE MONASTERE (12)
25
768
M  SUEUR Medy
1h49'53
1h49'07
ES
FRA  MONTAUBAN (82)
26
671
M  LAIR Shayane
1h51'25
1h51'25
ES
FRA  BLAGNAC HANDBALL CLUB (31)
27
1445
M  TAN Etienne
1h55'30
1h54'54
ES
FRA  TOULOUSE (31)
28
659
M  HARD Pierre
1h58'28
1h57'30
ES
FRA  SEILH (31)
29
1119
M  ROPTIN Aymeric
1h58'31
1h57'36
ES
FRA  TOULOUSE (31)
30
1002
M  LABAT Julien
2h02'00
2h00'23
ES
FRA  CENTRE THIEU LAM (31)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
4
M  CALS Gaetan
1h05'31
1h05'31
SE
FRA  BORDEAUX ATHLE* (33)
2
1472
M  PRADY Simon
1h07'50
1h07'47
SE
FRA  TOULOUE (31)
3
46
M  LABADENS Cedric
1h07'53
1h07'51
SE
FRA  BORDEAUX ATHLE* (33)
4
1020
M  PRIBILSKI Maxime
1h10'51
1h10'48
SE
FRA  CA BALMA (31)
5
7
M  PINTO Matthieu
1h10'54
1h10'51
SE
FRA  S/L AS HAILLAN (33)
6
1294
M  BRUGALIERES Jordan
1h12'30
1h12'30
SE
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (46)
7
857
M  MAILLET Jean Christophe
1h15'21
1h15'16
SE
FRA  AUZEVILLE TOLOSAN (31)
8
1320
M  CLOT Simon
1h15'50
1h15'48
SE
FRA  ARMADOC SOUPAPE (31)
9
429
M  SOUDAIS Guillaume
1h16'04
1h15'55
SE
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31)
10
1412
M  VERDURE Maxime
1h16'07
1h16'03
SE
FRA  BORDEAUX (33)
11
1365
M  BARTHES Romain
1h16'37
1h16'35
SE
FRA  LES GALOPINS BRASSAGAIS (81)
12
1306
M  FOUCOIN Pierre-Henri
1h17'13
1h17'09
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
13
79
M  THORIN Maxime
1h17'22
1h17'18
SE
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
14
746
M  PLENIER Nicolas
1h18'06
1h18'02
SE
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
15
1381
M  MOLINIER Guillaume
1h18'38
1h18'28
SE
FRA  TTM (31)
16
1279
M  AUTES Vincent
1h19'15
1h19'04
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
17
1343
M  GOUGEON David
1h19'18
1h19'11
SE
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
18
40
M  CÉDRIC Carobbio
1h19'29
1h19'24
SE
FRA  AVIRON DU BOCAGE (31)
19
626
M  BACLES Mickael
1h20'01
1h19'55
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
20
375
M  BERTOS Alexandre
1h20'38
1h20'34
SE
FRA  TARBES PYRENEES ATHLETISME (65)
21
1392
M  YARI Nabiullah
1h21'15
1h21'14
SE
TJK  RODEZ (12)
22
435
M  GALVAN LOBO Jorge
1h21'26
1h21'23
SE
ESP  VICKY FOODS ATHLETICS (31)
23
1441
M  DE PONTBRIAND Arthur
1h21'45
1h21'38
SE
FRA  TOULOUSE (31)
24
1362
M  TOUMI Alexandre
1h21'59
1h21'49
SE
FRA  RUNNIN BESSIERES (31)
25
594
M  SANCHEZ Mathieu
1h22'00
1h21'52
SE
FRA  BLAGNAC SC (09)
26
1017
M  YAMNAÏNE Christophe
1h22'42
1h22'38
SE
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
27
1183
M  BOSCH Jean-Philippe
1h22'50
1h22'46
SE
FRA  CA BALMA (31)
28
498
M  LAUTIER Robin
1h22'56
1h22'46
SE
FRA  TOULOUSE (31)
29
272
M  GILLIOT Quentin
1h23'05
1h22'55
SE
FRA  ONESTOCK RUNNING TEAM (31)
30
1468
M  CAMPOS Thomas
1h23'09
1h22'55
SE
FRA  CA BALMA (31)
31
485
M  FORGEAU William
1h23'14
1h23'06
SE
FRA  TOULOUSE (31)
32
711
M  EDERER Tim
1h23'17
1h23'06
SE
FRA  TOULOUSE (31)
33
750
M  BOUTINAUD Guillaume
1h23'46
1h23'34
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
34
1141
M  ROY Emilien
1h23'49
1h23'39
SE
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
35
243
M  YILMAZ Ezgu
1h24'22
1h24'17
SE
FRA  TOULOUSE (31)
36
77
M  DAVID Dorian
1h24'51
1h24'51
SE
FRA  FLOURENS (31)
37
1342
M  CRON Olivier
1h24'53
1h24'49
SE
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
38
1215
M  GRIVEL Quentin
1h24'58
1h24'52
SE
FRA  TOULOUSE (31)
39
867
M  MULÉ Franck
1h24'58
1h24'49
SE
FRA  OXYGENE 32 (32)
40
878
M  BERNOU Damien
1h25'03
1h24'59
SE
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
41
584
M  ROCHEFORT Paul
1h25'13
1h24'59
SE
FRA  TOULOUSE (31)
42
928
M  THERON Bruno
1h25'30
1h25'18
SE
FRA  MONTAUBAN ATHLETISME (82)
43
719
M  FRANJAUD Stephane
1h25'31
1h25'19
SE
FRA  I RHUM MAN (31)
44
1269
M  BASTIDAS INFANTE Manuel Alejandro
1h25'32
1h25'20
SE
FRA  TOULOUSE (31)
45
1218
M  BOUTIN Florian
1h25'36
1h25'30
SE
FRA  VERNETTRAIL09 (09)
46
17
M  VIOLLET Fabien
1h25'41
1h25'23
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
47
1249
M  LE SAINT Kevin
1h25'46
1h25'40
SE
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
48
1112
M  PARQUIN Florent
1h25'46
1h25'30
SE
FRA  TOULOUSE (31)
49
1224
M  BARTHES Rémi
1h26'05
1h25'56
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
50
252
M  BOUDON Léo
1h26'23
1h26'12
SE
FRA  FFCAM (31)
51
1033
M  KEITA Osman
1h26'36
1h26'27
SE
MLI  SPIRIDON CLUB DU PAYS D'OLMES (09)
52
1067
M  QUIBEL Yohann
1h27'12
1h27'12
SE
FRA  TOULOUSE (31)
53
491
M  BIOULAC Alexandre
1h27'12
1h26'52
SE
FRA  TOULOUSE (31)
54
452
M  JÉHANNO Maël
1h27'13
1h27'01
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
55
1354
M  CABIROL Arnaud
1h27'36
1h27'26
SE
FRA  AGEN (47)
56
1399
M  FENASSE Damien
1h27'40
1h27'24
SE
FRA  CAMPILARO (31)
57
887
M  GROELLY Bastien
1h27'46
1h27'35
SE
FRA  AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON (64)
58
455
M  MENDOUSSE Simon
1h28'00
1h27'42
SE
FRA  RAID BIKE VTT AUCH (09)
59
1309
M  JOUSSEAUME Lucas
1h28'05
1h27'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
60
1024
M  RENAULT Raphaël
1h28'09
1h27'53
SE
FRA  TOULOUSE (31)
61
1035
M  CANTIE Julien
1h28'19
1h28'13
SE
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
62
1055
M  LIBERTEE Lone
1h28'20
1h28'03
SE
FRA  GO SPORT TOULOUSE GRAMONT (31)
63
189
M  GENSEL Mael
1h28'27
1h28'13
SE
FRA  AUCH (32)
64
995
M  MURAT Benoit
1h28'29
1h28'24
SE
FRA  MAC ADAM COLOMIERS (31)
65
514
M  BACOU Nicolas
1h28'30
1h28'17
SE
FRA  AUZIELLE (31)
66
1357
M  LE GUERN Kevin
1h28'31
1h28'10
SE
FRA  TOULOUSE (31)
67
568
M  VOISIN Frederic
1h28'44
1h28'29
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
68
66
M  DECORPS Maxime
1h29'01
1h28'43
SE
FRA  GRENADE (31)
69
1078
M  GIMEL Paul
1h29'06
1h28'52
SE
FRA  TOULOUSE (31)
70
751
M  SAINCTAVIT Nicolas
1h29'13
1h28'31
SE
FRA  TOULOUSE (31)
71
1451
M  FERRE Leo
1h29'14
1h29'02
SE
FRA  ENDURANCE PROP TEAM (31)
72
217
M  GUERY Samuel
1h29'16
1h28'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
73
464
M  LEBEAU Hadrien
1h29'18
1h28'57
SE
FRA  TOULOUSE (31)
74
992
M  PAIN Florent
1h29'18
1h29'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
75
97
M  MAZOLLIER Nicolas
1h29'22
1h29'09
SE
FRA  TOULOUSE (31)
76
900
M  FABAS Emmanuel
1h29'23
1h29'06
SE
FRA  SAINT-LIEUX-LES-LAVAUR (81)
77
513
M  ROUCH Arnaud
1h29'31
1h28'53
SE
FRA  TOULOUSE (31)
78
636
M  JACOTTIN Paul
1h29'42
1h28'39
SE
FRA  TOULOUSE (31)
79
529
M  TOULAT Simon
1h29'46
1h29'30
SE
FRA  TOULOUSE (31)
80
1356
M  SENECHAL Aubin
1h30'08
1h29'02
SE
FRA  TOULOUSE (31)
81
315
M  GARCIA MODET Hugo
1h30'10
1h29'44
SE
ESP  ESPAGNE
82
1095
M  MOUSSALLI Charles
1h30'33
1h29'29
SE
FRA  PARIS (75)
83
90
M  PUGINIER Lucas
1h30'43
1h30'34
SE
FRA  BAZIEGE (31)
84
438
M  JEAN Thibault
1h30'45
1h30'29
SE
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
85
408
M  CHATON Maxime
1h30'54
1h30'39
SE
FRA  TOULOUSE (31)
86
377
M  BUFFIÈRE Grégoire
1h30'55
1h30'38
SE
FRA  TEAM 12 (31)
87
1497
M  COLIN Tristan
1h31'04
1h30'42
SE
FRA  TOULOUSE (31)
88
1069
M  SANÉ Killian
1h31'05
1h30'49
SE
FRA  TOULOUSE (31)
89
259
M  LACAZEDIEU Romain
1h31'08
1h31'02
SE
FRA  LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64)
90
1137
M  DAURIAC Dimitri
1h31'17
1h30'52
SE
FRA  TOULOUSE (31)
91
1080
M  COURSON Robin
1h31'42
1h31'24
SE
FRA  TOULOUSE (31)
92
26
M  FONTES Vincent
1h31'59
1h31'50
SE
FRA  TOULOUSE (31)
93
404
M  BREL Maxime
1h32'04
1h31'47
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
94
456
M  POPULIN Manu
1h32'13
1h31'55
SE
FRA  LESPINASSE (31)
95
94
M  BOYER Eddy
1h32'15
1h31'57
SE
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
96
308
M  LE VAN THOI Mathieu
1h32'44
1h32'22
SE
FRA  TOULOUSE (31)
97
62
M  DUMORTIER Quentin
1h33'04
1h32'11
SE
FRA  LE CASTERA (31)
98
531
M  MARCILLAT Pierre
1h33'11
1h32'33
SE
FRA  TOULOUSE (31)
99
1347
M  SANSEGOLO Jimmy
1h33'23
1h33'02
SE
FRA  BRESSOLS (82)
100
952
M  RASSCHAERT Maxime
1h33'35
1h33'21
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
101
43
M  DELMAS Jonathan
1h33'45
1h33'31
SE
FRA  VILLEBRUMIER (82)
102
1000
M  BOCHATON Julien
1h33'50
1h32'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
103
890
M  GUILLERM Arthur
1h33'54
1h33'05
SE
FRA  TOULOUSE (31)
104
853
M  ROY Thibaud
1h33'55
1h33'41
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
105
12
M  CLANET Adrien
1h34'04
1h33'25
SE
FRA  TOULOUSE (31)
106
1404
M  ROCHE François
1h34'14
1h33'58
SE
FRA  TOAC (31)
107
156
M  JAGOT Julien
1h34'33
1h34'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
108
667
M  HERVO Glen
1h34'50
1h34'28
SE
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
109
581
M  MASSOUTIE--XILLO Thomas
1h35'18
1h34'54
SE
FRA  PECHBONNIEU (31)
110
1465
M  CATELLE Augustin
1h35'27
1h35'04
SE
FRA  TOULOUSE (31)
111
1388
M  PERRINEAU François
1h35'55
1h35'27
SE
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
112
15
M  FRACHENGUES Guillaume
1h36'03
1h35'56
SE
FRA  PIBRAC (31)
113
99
M  OULAIKA Ayoub
1h36'25
1h36'05
SE
MAR  ONESTOCK RUNNING TEAM (31)
114
725
M  MACEDO BENITEZ Miguel
1h36'33
1h35'28
SE
MEX  TOULOUSE (31)
115
1072
M  CALVAYRAC Mathieu
1h36'44
1h35'52
SE
FRA  TOULOUSE (31)
116
827
M  CROUSILLAC Dimitri
1h36'55
1h36'31
SE
FRA  S/L CA BRIVE (19)
117
1207
M  DECOCQ Jannick
1h37'07
1h36'46
SE
FRA  ARMEE DU ROHAN (65)
118
701
M  CASTANEDA OCHOA Saul
1h37'09
1h36'34
SE
FRA  TOULOUSE (31)
119
546
M  POUPARDIN Mathieu
1h37'32
1h37'07
SE
FRA  TOULOUSE (31)
120
389
M  DRONNE Nathan
1h37'33
1h37'18
SE
FRA  TOULOUSE (31)
121
232
M  WENZEL Damien
1h37'39
1h36'55
SE
FRA  LABEGE (31)
122
658
M  WEBER Maxime
1h37'42
1h36'32
SE
FRA  TOULOUSE (31)
123
893
M  ROSSIGNOL Mathieu
1h37'50
1h37'40
SE
FRA  TEAM PIF (12)
124
1351
M  ESTRIPEAU Pierre
1h38'06
1h37'37
SE
FRA  RUNN'IN BESSIERES (31)
125
1230
M  PÉPIN Hugues
1h38'20
1h37'50
SE
FRA  TOULOUSE (31)
126
1483
M  NICLAUSE Florian
1h38'22
1h37'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
127
1438
M  DAUZATS Benjamin
1h38'24
1h38'04
SE
FRA  TEAMTOURIST IS BACK (81)
128
114
M  MAUPEU Mathieu
1h38'25
1h38'01
SE
FRA  JEUNESSE SPORTIVE CUGNALAISE BASKET (31)
129
710
M  DARENGOSSE Julien
1h38'36
1h38'11
SE
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
130
400
M  AUDIBERT Florian
1h38'37
1h37'51
SE
FRA  TRELISSAC TRIATHLON (24)
131
1113
M  LESCURE Yohan
1h38'46
1h38'34
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
132
1410
M  LOPEZ VARQUIEL Victor
1h38'48
1h38'07
SE
ESP  TOULOUSE (31)
133
253
M  COLAS LARRIBA Florian
1h39'09
1h38'00
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
134
123
M  PAILLETTE Julien
1h39'11
1h38'25
SE
FRA  MACAU (33)
135
75
M  ANDRÉ Anthony
1h39'12
1h38'30
SE
FRA  SAINT ALBAN (31)
136
1350
M  REY Mathieu
1h39'15
1h38'46
SE
FRA  N/A (31)
137
608
M  CHAYRE Aurélien
1h39'54
1h39'38
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
138
784
M  BOLUT Maxime
1h39'59
1h39'10
SE
FRA  TOULOUSE (31)
139
262
M  SUCHAUD Julien
1h39'59
1h38'51
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
140
1091
M  ROTURIER Antoine
1h40'18
1h39'49
SE
FRA  TOULOUSE (31)
141
1162
M  FOROPON Gaetan
1h40'31
1h38'47
SE
FRA  MONTAUBAN (82)
142
832
M  LESCAT Victor
1h40'49
1h40'18
SE
FRA  SAINT PIERRE D'IRUBE (64)
143
151
M  GANIERE Alexandre
1h41'06
1h40'36
SE
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
144
347
M  DE LA HUERTA Florian
1h41'16
1h40'30
SE
FRA  TOULOUSE (31)
145
84
M  KHAYAT Brian
1h41'29
1h41'03
SE
FRA  AUSSONNE (31)
146
78
M  BEYT Quentin
1h41'33
1h41'08
SE
FRA  BLAGNAC (31)
147
574
M  PLANAS Yannick
1h41'45
1h40'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
148
1461
M  MEYNIEUX Romain
1h41'49
1h40'31
SE
FRA  TOULOUSE (31)
149
1025
M  GONFRERE Pierre-Henri
1h41'51
1h40'25
SE
FRA  BLAGNAC (31)
150
1120
M  CORNUAU Yann
1h41'52
1h41'41
SE
FRA  BLAGNAC (31)
151
119
M  GARNIER Alexandre
1h41'54
1h41'07
SE
FRA  TOULOUSE (31)
152
515
M  HERAUX Hory
1h41'58
1h41'34
SE
BEL  RUN IN TOULOUSE (31)
153
399
M  POUJADE Guillaume
1h41'59
1h41'16
SE
FRA  COLOMIERS (31)
154
324
M  COLLIER Julien
1h42'24
1h41'19
SE
FRA  ROQUETTES (31)
155
1370
M  PELLETRAT Xabi
1h42'32
1h41'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
156
868
M  TROCELLO Lucas
1h42'39
1h42'04
SE
FRA  FONSORBES (31)
157
563
M  LABRO Pierre
1h42'44
1h42'27
SE
FRA  CAHORS (46)
158
1450
M  BELFALI Ilyesse
1h42'47
1h41'51
SE
FRA  TOULOUSE (31)
159
677
M  PONSOLLE Gabriel
1h42'48
1h42'26
SE
FRA  PUJAUDRAN (32)
160
173
M  THIBAUD Quentin
1h42'57
1h42'34
SE
FRA  TOULOUSE (31)
161
1300
M  DUBOIS DOROGI Vincent
1h43'04
1h42'31
SE
FRA  TOULOUSE (31)
162
1459
M  LARROUY Etienne
1h43'20
1h42'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
163
1151
M  DEBBAOUI Mehdy
1h43'32
1h43'21
SE
FRA  TOULOUSE (31)
164
216
M  CRIBLEZ Anthony
1h43'39
1h42'39
SE
FRA  TOULOUSE (31)
165
761
M  MOSER Emile
1h43'40
1h42'29
SE
FRA  TOULOUSE (31)
166
596
M  YANG Thomas
1h43'41
1h43'00
SE
FRA  TOULOUSE (31)
167
373
M  BARBASTE Adrien
1h43'50
1h43'24
SE
FRA  TOULOUSE (31)
168
1487
M  DE MIGUEL Iñaki
1h44'02
1h43'39
SE
ESP  TOULOUSE (31)
169
309
M  MAZENQ Clement
1h44'06
1h43'45
SE
FRA  TOULOUSE (31)
170
433
M  CHEVRIER Clément
1h44'09
1h43'43
SE
FRA  ALBI (81)
171
101
M  CAYREY Thomas
1h44'20
1h43'57
SE
FRA  AUCUN (31)
172
561
M  DAHMAN Bilal
1h44'30
1h44'30
SE
FRA  SAINT-CERE (46)
173
1081
M  CAILLAT Tom
1h44'32
1h44'32
SE
FRA  MARLIAC (31)
174
935
M  MOGARD Antony
1h44'33
1h44'12
SE
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
175
106
M  PERRET Lucas
1h44'35
1h43'45
SE
FRA  TOULOUSE (31)
176
140
M  WALSER Robin Oliver
1h44'38
1h43'02
SE
GER  RUN FLEET HAMBURG (ALLEMAGNE)
177
744
M  DI FIORE Romain
1h44'39
1h44'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
178
116
M  LAIGLE Quentin
1h44'39
1h44'07
SE
FRA  COURBEVOIE (92)
179
648
M  CALMONT Gabriel
1h44'39
1h43'55
SE
FRA  PIBRAC (31)
180
381
M  GUILHOURRE Pierre
1h44'39
1h43'52
SE
FRA  BIDART (64)
181
153
M  SATGÉ Valentin
1h44'44
1h44'20
SE
FRA  SAINT ORENS (31)
182
902
M  CHAREIL Benoit
1h44'50
1h44'23
SE
FRA  COMBS LA VILLE (77)
183
204
M  LECOQ Arthur
1h44'55
1h44'24
SE
FRA  TOULOUSE (31)
184
349
M  PADERI Alexis
1h44'58
1h44'26
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
185
933
M  MORICE Pierre Edouard
1h45'04
1h44'29
SE
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
186
905
M  JOLIVET Gaspard
1h45'10
1h44'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
187
1071
M  ENJALBERT Alexis
1h45'14
1h44'47
SE
FRA  COLOMIERS (31)
188
213
M  THOUMIN Sylvain
1h45'25
1h44'35
SE
FRA  AUZIELLE (31)
189
909
M  POINGT Mathieu
1h45'26
1h44'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
190
366
M  NARVARTE Michael
1h45'31
1h44'52
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
191
1104
M  HUIN Jason
1h45'42
1h45'10
SE
FRA  TOULOUSE (31)
192
846
M  PLANAT Thibaut
1h45'54
1h45'30
SE
FRA  TOULOUSE (31)
193
278
M  SALAVERA Victor
1h46'03
1h45'14
SE
FRA  RAMONVILLE (31)
194
1413
M  VAN SAN Antoine
1h46'38
1h45'20
SE
BEL  TOULOUSE (31)
195
1403
M  RAMSAY Liam
1h46'42
1h45'27
SE
CAN  TOULOUSE (31)
196
1314
M  ESCOFFRES Pierre
1h46'50
1h46'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
197
198
M  CHAVATTE David
1h46'52
1h45'55
SE
FRA  CAF TOULOUSE (31)
198
692
M  MANSOUR Nazim
1h47'10
1h45'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
199
487
M  BELLAN Pierre-Alexandre
1h47'36
1h46'33
SE
FRA  TOULOUSE (31)
200
1492
M  GILLY Mathieu
1h47'37
1h46'43
SE
FRA  TOULOUSE (31)
201
1313
M  LOYER Alexandre
1h47'45
1h47'09
SE
FRA  MONDONVILLE (31)
202
522
M  VALETTE Antonin
1h47'50
1h47'19
SE
FRA  TOULOUSE (31)
203
264
M  SORET Martin
1h47'57
1h46'54
SE
FRA  BLAGNAC (31)
204
961
M  CELERIER Mathias
1h48'09
1h47'22
SE
FRA  TOULOUSE (31)
205
660
M  ROEHRI Antoine
1h48'18
1h47'31
SE
FRA  TOULOUSE (31)
206
925
M  JAFFEUX Louis
1h48'31
1h47'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
207
564
M  FOURCADE Maxime
1h48'37
1h47'32
SE
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB (65)
208
707
M  CHAUDAGNE Florian
1h48'46
1h47'29
SE
FRA  TOULOUSE (31)
209
1338
M  HOGREL Erwan
1h48'55
1h48'38
SE
FRA  GRAGNAGUE (31)
210
960
M  JUCHEREAU Arthur
1h48'57
1h47'44
SE
FRA  TOULOUSE (31)
211
255
M  PERRIGUEY Alexandre
1h49'10
1h48'26
SE
FRA  SAINT JEAN (31)
212
1150
M  SURIRE Guillaume
1h49'12
1h47'55
SE
FRA  TOULOUSE (31)
213
383
M  SOUMET Guillaume
1h49'27
1h49'03
SE
FRA  AUSSONNE (31)
214
747
M  HURLE Clément
1h49'28
1h48'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
215
1102
M  DESCOTTE Quentin
1h49'46
1h49'19
SE
FRA  TOULOUSE (31)
216
1493
M  ** Anonymat du Participant **
1h49'52
1h47'59
SE
FRA  BALMA (31)
217
585
M  LADEIRA Edouard
1h50'13
1h49'25
SE
FRA  TOULOUSE (31)
218
698
M  GARANDEAU David
1h50'13
1h49'09
SE
FRA  LAFITTE-VIGORDANE (31)
219
1178
M  DELPUECH Thomas
1h50'22
1h49'21
SE
FRA  TOULOUSE (31)
220
257
M  JACOB Mathis
1h50'23
1h49'28
SE
FRA  TOULOUSE (31)
221
64
M  LALEMENT Mehdi
1h51'06
1h50'15
SE
FRA  TOULOUSE (31)
222
666
M  LE VIGOUROUX Baptiste
1h51'25
1h51'25
SE
FRA  VELO CLUB DU SUD GIRONDE (31)
223
929
M  RUBIO Geoffrey
1h51'40
1h50'55
SE
FRA  TOULOUSE (31)
224
443
M  FRÉSARD Mathieu
1h51'56
1h50'18
SE
FRA  US PALAISEAU TRIATHLON (91)
225
412
M  ANTONY Guillaume
1h51'56
1h50'19
SE
FRA  TOULOUSE (31)
226
470
M  BLAYA Benjamin
1h52'17
1h51'30
SE
FRA  LE XV DE LA SAVE (31)
227
924
M  PERIQUET Corentin
1h52'31
1h51'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
228
844
M  JOLIVET Kévin
1h52'31
1h51'18
SE
FRA  RUN IN TOULOUSE (31)
229
885
M  TEMIM Cristopher
1h52'33
1h51'29
SE
FRA  BALMA (31)
230
1488
M  CHATAIN Raphaël
1h52'38
1h51'00
SE
FRA  BRUGUIERES (31)
231
53
M  MAGERE David
1h52'40
1h51'07
SE
FRA  TOULOUSE (31)
232
1376
M  SPAAK Marc
1h53'05
1h51'27
SE
FRA  ESCALQUENS (31)
233
361
M  ARMENGAUD Pierre
1h53'30
1h52'37
SE
FRA  TOULOUSE (31)
234
423
M  SOLDADIE Axel
1h53'32
1h52'18
SE
FRA  BLAGNAC (31)
235
54
M  DUFOURD Arnaud
1h53'34
1h52'48
SE
FRA  CASTRES (81)
236
1168
M  LECLERCQ Thomas
1h53'46
1h52'34
SE
FRA  TOULOUSE (31)
237
876
M  LEBBAD Jonathan
1h54'03
1h53'19
SE
FRA  IFRS (31)
238
104
M  LOUIS Bastian
1h54'09
1h53'46
SE
FRA  TOULOUSE (31)
239
511
M  CAPES Cédric
1h54'32
1h54'15
SE
FRA  TOULOUSE (31)
240
1359
M  SIMON Luc
1h54'52
1h54'05
SE
FRA  TARBES (65)
241
736
M  CARRATALA LASSERRE Julien
1h54'55
1h53'29
SE
FRA  TOULOUSE (31)
242
705
M  KAUFFER Thomas
1h54'57
1h53'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
243
1325
M  GUILLOU Mathis
1h54'58
1h54'18
SE
FRA  SUAPS (31)
244
1129
M  LAURET Jean-Louis
1h55'18
1h53'26
SE
FRA  TOULOUSE (31)
245
85
M  SOL Alexandre
1h55'28
1h53'55
SE
FRA  TOULOUSE (31)
246
528
M  ** Anonymat du Participant **
1h55'54
1h55'23
SE
FRA  ANGLET (64)
247
11
M  BRACH Laurent
1h56'26
1h55'36
SE
FRA  TOULOUSE (31)
248
1187
M  FAMBON Louis
1h56'46
1h55'35
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
249
67
M  RIBAS Guillaume
1h56'48
1h55'43
SE
FRA  TOULOUSE (31)
250
65
M  MOREAU Gauthier
1h56'49
1h55'19
SE
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES (31)
251
181
M  ARNAUD Adrien
1h57'06
1h56'41
SE
FRA  TOULOUSE (31)
252
161
M  KUNDU Nirmalya
1h57'07
1h56'59
SE
FRA  BLAGNAC (31)
253
416
M  PERODEAU Jordan
1h57'10
1h56'07
SE
FRA  TOULOUSE (31)
254
545
M  LEVILLAYER Maxime
1h57'14
1h55'45
SE
FRA  TOULOUSE (31)
255
1339
M  KHEIRDINE Habib
1h57'28
1h57'20
SE
FRA  US CASTELGINEST (31)
256
1394
M  COSQUER Cedric
1h58'04
1h56'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
257
729
M  BOUFFART Jules
1h58'30
1h57'24
SE
FRA  TOULOUSE (31)
258
1442
M  CHAABANE Houcem
1h58'36
1h56'55
SE
FRA  COLOMIERS (31)
259
1217
M  VARENNE Victor
1h58'56
1h57'41
SE
FRA  BLAGNAC (31)
260
1235
M  MARQUE Pascal
1h59'00
1h57'50
SE
FRA  BEAUZELLE (31)
261
1087
M  VÁSQUEZ Fabio
1h59'02
1h59'02
SE
PER  TOULOUSE (31)
262
676
M  CASANOBAS Michael
1h59'06
1h58'14
SE
FRA  QUINT FONSEGRIVES (31)
263
1317
M  BECKERT François-Xavier
1h59'21
1h58'51
SE
FRA  TOULOUSE (31)
264
333
M  LAMOUR Sébastien
1h59'30
1h58'39
SE
FRA  BEAUZELLE (31)
265
1175
M  OLIVES Mathieu
1h59'32
1h58'41
SE
FRA  BRUGUIERES (31)
266
475
M  KIRREN Paul
1h59'42
1h58'55
SE
FRA  TOULOUSE (31)
267
969
M  BOURGUERE Florent
1h59'44
1h58'31
SE
FRA  AUTERIVE (31)
268
1254
M  SIEURAC Luc
1h59'44
1h58'33
SE
FRA  AUTERIVE (31)
269
1480
M  OGER Clément
1h59'54
1h58'33
SE
FRA  TOULOUSE (31)
270
601
M  CAMMAS Frédéric
1h59'55
1h58'16
SE
FRA  RIEUX DE VOLVESTRE (31)
271
602
M  CAMMAS Christopher
1h59'56
1h58'15
SE
FRA  ESBLANQUEFORT TRIATHLON (33)
272
773
M  ESCOBAR AZOR Miguel
2h00'39
1h59'01
SE
ESP  TOULOUSE (31)
273
1293
M  GUERAUD Kevin
2h00'44
1h59'20
SE
FRA  TOULOUSE (31)
274
1368
M  CATTIAUX Fabian
2h01'07
1h59'56
SE
FRA  BALMA (31)
275
1433
M  ARRAZAT Yoan
2h01'14
2h00'17
SE
FRA  TOULOUSE (31)
276
442
M  LAFFONT Baptiste
2h01'47
2h00'44
SE
FRA  CADOURS (31)
277
480
M  DUARTE PINTO MOREIRA Andre
2h01'48
2h00'17
SE
BRA  ANGOULEME (16)
278
282
M  PANNETIER Axel
2h01'55
2h00'34
SE
FRA  BLAGNAC (31)
279
1031
M  MARTY Florent
2h02'15
2h01'27
SE
FRA  TOULOUSE (31)
280
447
M  CLAVEL Sébastien
2h02'59
2h01'55
SE
FRA  CADOURS (31)
281
410
M  BONNET Gaëtan
2h03'06
2h02'04
SE
FRA  CASTELGINEST (31)
282
80
M  JOUILLAT Gabriel
2h03'08
2h02'27
SE
FRA  TOULOUSE (31)
283
1482
M  OGER Luc
2h03'15
2h01'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
284
83
M  LADAN Adonis
2h03'31
2h02'30
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
285
1027
M  BRY PATRICK Gabriel
2h03'37
2h02'11
SE
FRA  BEAUZELLE (31)
286
748
M  FOURNIER Adrien
2h03'59
2h02'41
SE
FRA  TOULOUSE (31)
287
1208
M  BESSETTE Kyllian
2h04'01
2h02'26
SE
FRA  TOULOUSE (31)
288
819
M  FOURESTIER Simon
2h04'02
2h02'19
SE
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
289
200
M  LEN Clément
2h04'03
2h02'49
SE
FRA  CLUB ALPIN FRANCAIS DE TOULOUSE (31)
290
224
M  LABÉ Lucas
2h04'12
2h03'40
SE
FRA  TOULOUSE (31)
291
612
M  JIMENEZ Santiago
2h04'30
2h03'40
SE
COL  TOULOUSE (31)
292
1261
M  BERTIN Eddy
2h04'46
2h03'52
SE
FRA  BLAGNAC (31)
293
856
M  MICHAUT Joris
2h04'49
2h03'41
SE
FRA  PROUT PATA PROUT (31)
294
1321
M  LAY Victor
2h05'01
2h03'30
SE
FRA  LE VAUDREUIL (27)
295
741
M  HAMMOUTI Robin
2h05'03
2h04'02
SE
FRA  TOULOUSE (31)
296
1435
M  BOUCHEREAU Alexis
2h05'12
2h03'44
SE
FRA  TOULOUSE (31)
297
566
M  BARRUE Lucas
2h05'56
2h04'52
SE
FRA  LAGRAULET SAINT NICOLAS (31)
298
686
M  FAURÉ Nicolas
2h07'29
2h06'17
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
299
236
M  MADAMOUR Davy
2h07'36
2h05'53
SE
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
300
1153
M  MISSOUT Romuald
2h09'20
2h07'35
SE
FRA  ST ORENS DE GAMEVILLE (31)
301
1154
M  PRESSAC Pierre
2h09'20
2h07'36
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
302
1192
M  BRENET Anthony
2h10'23
2h08'49
SE
FRA  AUCAMVILLE (31)
303
1398
M  MARTINEZ Rémi
2h10'57
2h09'39
SE
FRA  TOULOUSE (31)
304
661
M  SEMLAL Reda
2h12'41
2h11'01
SE
FRA  TOULOUSE (31)
305
285
M  SERRE Florian
2h13'22
2h12'01
SE
FRA  TOULOUSE (31)
306
1118
M  PONS Fabien
2h14'38
2h14'38
SE
FRA  TOULOUSE (31)
307
1082
M  COLINART Vincent
2h14'47
2h13'33
SE
FRA  TOULOUSE (31)
308
837
M  JUNCA Stephane
2h18'29
2h17'10
SE
FRA  DDX (31)
309
61
M  PINTO DA SILVA Diogo
2h24'34
2h23'48
SE
POR  BLAGNAC (31)
310
19
M  NOWITZKI Kevin
2h25'55
2h25'51
SE
FRA  TOULOUSE (31)
311
860
M  MIDAN- -VALENT Vincent
2h30'00
2h28'31
SE
FRA  AUZEVILLE TOLOSAN (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
1190
M  RENAUDIE Jean-Baptiste
1h11'20
1h11'20
M0
FRA  BORDEAUX (33)
2
540
M  CALS Yoann
1h16'20
1h16'16
M0
FRA  BURLATS (81)
3
872
M  LEGIEMBLE Anthony
1h18'30
1h18'27
M0
FRA  MURET AC (31)
4
1382
M  JUNIQUE Thomas
1h18'43
1h18'34
M0
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
5
1226
M  MARTINEZ GOMEZ Joan
1h20'21
1h20'17
M0
ESP  BLAGNAC (31)
6
1164
M  DERREZ Jean-François
1h21'51
1h21'36
M0
FRA  AC AUCH (32)
7
554
M  GWILYM Jones
1h21'58
1h21'49
M0
GBR  T.O.A.C TRIATHLON (31)
8
1331
M  VERGEZ Maxime
1h22'06
1h22'02
M0
FRA  VERFEIL (31)
9
1448
M  ROMERO Enrique
1h22'47
1h22'39
M0
ESP  ATR (31)
10
1004
M  PEYRATOUT Augustin
1h25'18
1h25'06
M0
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
11
684
M  RIVES Clément
1h25'35
1h25'26
M0
FRA  BIARRITZ (64)
12
706
M  LEGENT Jérémy
1h25'59
1h25'55
M0
FRA  US COLOMIERS (31)
13
1414
M  BOUBAL Gautier
1h26'36
1h26'31
M0
FRA  CAP MONTAS (31)
14
1432
M  GUTIERREZ Sandry
1h27'48
1h27'39
M0
FRA  LES PUJOLS (09)
15
826
M  HENRY Thibaud
1h28'03
1h27'45
M0
FRA  L'UNION TEAM TRIATHLON (31)
16
894
M  GRIGGIO Yannick
1h28'04
1h27'48
M0
FRA  MURET AC (31)
17
426
M  BIHORE Jerome
1h28'45
1h28'24
M0
FRA  COLOMIERS (31)
18
664
M  SE CHAO Eric
1h28'56
1h28'43
M0
FRA  TOULOUSE (31)
19
280
M  BEDEL Jeremy
1h28'57
1h28'12
M0
FRA  LEOJAC (82)
20
367
M  DELAMARE Romain
1h29'00
1h28'37
M0
FRA  MONTRABE (31)
21
1149
M  DUDAL Clément
1h29'19
1h29'09
M0
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
22
786
M  DUPRAT Florent
1h29'22
1h29'13
M0
FRA  TOULOUSE (31)
23
1453
M  VENZAL Morgan
1h29'23
1h29'01
M0
FRA  ALBI (81)
24
158
M  SELLALI Samir
1h29'32
1h29'05
M0
FRA  SAINT DENIS EMOTION (93)
25
1019
M  BABRE Jean
1h29'35
1h29'30
M0
FRA  KEEPCOOL TOULOUSE (31)
26
219
M  BACCOT Benoît
1h29'59
1h29'42
M0
FRA  ONESTOCK RUNNING TEAM (31)
27
813
M  MARTEL Alexandre
1h30'03
1h29'50
M0
FRA  QUINT FONSEGRIVES (31)
28
1100
M  HERAUD Alexandre
1h30'20
1h30'05
M0
FRA  TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (31)
29
901
M  CARBOU Damien
1h30'41
1h30'36
M0
FRA  TOULOUSE (31)
30
380
M  CARDIET Guillaume
1h31'06
1h30'52
M0
FRA  TOULOUSE (31)
31
642
M  THAUNAY Florian
1h31'42
1h31'11
M0
FRA  BLAGNAC SC (31)
32
733
M  DROUI Julien
1h31'45
1h31'21
M0
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
33
967
M  BOSC Jérémy
1h32'01
1h31'43
M0
FRA  S/L TOULOUSE OAC (31)
34
927
M  ROBERT Jérémie
1h32'24
1h31'50
M0
FRA  TOULOUSE (31)
35
1210
M  ESCANDE Florian
1h34'00
1h33'45
M0
FRA  CA BALMA (31)
36
346
M  METAIS Julien
1h34'02
1h33'57
M0
FRA  TOULOUSE (31)
37
800
M  MAUPILER Mathieu
1h34'17
1h34'07
M0
FRA  BALMA (31)
38
644
M  GIRONIS Cyril
1h34'37
1h33'47
M0
FRA  CASTRES (81)
39
1446
M  CERVELLIN Luc
1h34'39
1h34'16
M0
FRA  TOAC TRI (31)
40
154
M  RECHARD Julien
1h34'41
1h34'05
M0
FRA  BLAGNAC (31)
41
135
M  DESCAMPS Florent
1h34'58
1h34'42
M0
FRA  ATHLE 632 (31)
42
1005
M  HERRERA Rafael
1h35'48
1h35'19
M0
BRA  TOAC TRIATHLON (31)
43
972
M  VICTOR Lungu
1h35'57
1h35'41
M0
FRA  CSA-4E R.E (11)
44
1158
M  ROUANET Guillaume
1h36'24
1h35'53
M0
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
45
1243
M  NONY Norbert
1h37'27
1h36'55
M0
FRA  TOAC THRIATLON (31)
46
734
M  SUTEAU Pierre
1h37'31
1h37'10
M0
FRA  ONESTOCK RUNNING TEAM (31)
47
227
M  DEFOSSEZ Maxime
1h37'43
1h37'16
M0
FRA  POMPIGNAN (82)
48
1185
M  SICRE Guillaume
1h37'47
1h37'13
M0
FRA  BLAGNAC (31)
49
206
M  GESTA Julien
1h38'38
1h37'27
M0
FRA  TOULOUSE (31)
50
1473
M  VENEDY Gwendal
1h38'41
1h38'19
M0
FRA  TOULOUSE PADEL CLUB (32)
51
20
M  GINESTET Benoit
1h38'47
1h38'15
M0
FRA  SAINT ALBAN (31)
52
941
M  BESSOU Vincent
1h38'50
1h37'57
M0
FRA  PINS JUSTARET (31)
53
799
M  DROUARD David
1h40'39
1h40'04
M0
FRA  BLAGNAC (31)
54
192
M  MEJECAZE Rolland
1h40'48
1h39'20
M0
FRA  TOULOUSE (31)
55
1136
M  MEMOIRE Anthony
1h40'59
1h40'23
M0
FRA  LAFOX (47)
56
1283
M  COUTURIER Clément
1h41'23
1h41'23
M0
FRA  BLAGNAC (31)
57
303
M  TURQUIN Géraud
1h42'27
1h41'44
M0
FRA  OXYGENE 32 (32)
58
780
M  DUPRÉ Olivier
1h43'10
1h42'50
M0
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
59
1346
M  ALBERT Benjamin
1h43'11
1h42'36
M0
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
60
547
M  FAVERO Matthieu
1h43'15
1h42'41
M0
FRA  SEILH (31)
61
1292
M  PLECHOT Julien
1h43'20
1h42'20
M0
FRA  MOISSAC ATHLE (82)
62
245
M  MARTIN David
1h43'36
1h43'07
M0
FRA  PECHBONNIEU (31)
63
490
M  BUREL Guillaume
1h43'44
1h43'18
M0
FRA  SAINTE FOY LES LYON (69)
64
486
M  COHEN Jeremie
1h43'51
1h43'30
M0
FRA  TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE (31)
65
274
M  ANDRE Frederic
1h44'00
1h43'34
M0
FRA  TOULOUSE (31)
66
635
M  BONNAFOUS Thomas
1h44'33
1h43'42
M0
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
67
234
M  MOULIN-NEXON Fabrice
1h44'36
1h44'08
M0
FRA  BPBO 31 (31)
68
138
M  VO Daniel Triet
1h44'38
1h43'02
M0
GER  #COURIRPLUSPOURMANGERPLUS (31)
69
1236
M  NOEL Alexis
1h44'44
1h44'14
M0
FRA  FSPN (31)
70
1206
M  LAURENT Sébastien
1h44'45
1h43'55
M0
FRA  COLOMIERS (31)
71
753
M  PILLOUD Philippe
1h45'07
1h44'24
M0
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
72
52
M  LEDERMANN Thibault
1h45'50
1h45'04
M0
FRA  TOULOUSE (31)
73
578
M  GACON Sebastien
1h46'25
1h45'43
M0
FRA  VERDUN SUR GARONNE (82)
74
672
M  CAYRON Gael
1h46'28
1h46'01
M0
FRA  TOULOUSE (31)
75
248
M  POPPE Marc
1h46'35
1h45'24
M0
FRA  AC AUCH (32)
76
340
M  PAYANT Fabien
1h46'56
1h45'29
M0
FRA  BAZUS (31)
77
129
M  LESCARRET David
1h47'34
1h46'44
M0
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31)
78
1042
M  PENN Robert
1h48'25
1h48'25
M0
FRA  TOULOUSE (31)
79
1239
M  ETCHEPARE Serge
1h48'26
1h47'34
M0
FRA  COLOMIERS (31)
80
417
M  PRUDENT Flavien
1h48'51
1h47'39
M0
FRA  LEGUEVIN (31)
81
1348
M  BARHOUMI Mahdi
1h50'04
1h49'57
M0
TUN  FC ALBIAS (31)
82
525
M  VOGLER Mallory
1h50'16
1h49'14
M0
FRA  QUINT-FONSEGRIVES (31)
83
1424
M  SERON Marc
1h50'26
1h49'35
M0
FRA  BLAGNAC (31)
84
1173
M  SCHNEIDER Jean-Baptiste
1h50'27
1h49'13
M0
FRA  LARRA (31)
85
1470
M  FUERTES Arnaud
1h50'52
1h50'09
M0
FRA  AUSSONNE (31)
86
102
M  LASSALLE Jérôme
1h50'52
1h49'56
M0
FRA  ALLIANCE_4U (31)
87
1029
M  GUILLOU Thomas
1h51'19
1h51'02
M0
FRA  LAGARDELLE SUR LEZE (31)
88
297
M  CAPILLA Jacques
1h51'35
1h50'35
M0
FRA  LE FAUGA (31)
89
1456
M  DARRIS Pierre
1h52'46
1h51'35
M0
FRA  BALMA (31)
90
694
M  SOUVIELLE Yannick
1h52'55
1h52'09
M0
FRA  CARBONNE (31)
91
899
M  ERNOULT Pierre-Yves
1h54'02
1h53'20
M0
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
92
1148
M  UNAL Vincent
1h54'40
1h53'22
M0
FRA  PUYLAGARDE (82)
93
92
M  CALVARY Sébastien
1h54'45
1h54'00
M0
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
94
1063
M  NOUGE-BERDE Thomas
1h54'47
1h54'10
M0
FRA  TEAM POUYASPE (31)
95
1418
M  LAVERDET François
1h56'04
1h55'01
M0
FRA  TUC TRIATHLON (31)
96
477
M  DELUGRE Jean-Yves
1h56'37
1h55'37
M0
FRA  TOULOUSE (31)
97
1152
M  SAUREL Thomas
1h56'40
1h55'53
M0
FRA  TOULOUSE (31)
98
1001
M  MOREAU Romain
1h57'24
1h56'36
M0
FRA  CUGNAUX (31)
99
653
M  AUVRAY Sebastien
1h57'34
1h56'08
M0
FRA  LAUNAC (31)
100
306
M  HERVE Yannick
1h58'37
1h57'33
M0
FRA  SEYSSES (31)
101
883
M  CLEMENT Alban
1h58'43
1h58'43
M0
FRA  TOULOUSE (31)
102
1387
M  DE BACKER Anthony
1h58'44
1h58'44
M0
FRA  BEAUZELLE (31)
103
211
M  HOANG Jean-Yves
1h58'50
1h57'51
M0
FRA  TOULOUSE (31)
104
1115
M  SKALLI Nabil
1h59'05
1h57'31
M0
FRA  BEAUZELLE (31)
105
23
M  LAPI Julien
1h59'50
1h58'18
M0
FRA  TOULOUSE (31)
106
370
M  INDA Patxi
2h00'00
2h00'00
M0
FRA  MONTPELLIER (34)
107
880
M  BRUALLA Rémi
2h00'44
1h59'18
M0
FRA  LEVIGNAC (31)
108
877
M  BARTHEROTTE Jerome
2h00'58
1h59'45
M0
FRA  BARBAZAN-DEBAT (65)
109
372
M  CHEMIN Edouard
2h01'12
2h00'32
M0
FRA  TOULOUSE (31)
110
231
M  BERGEZ Ronan
2h01'14
1h59'39
M0
FRA  TOULOUSE (31)
111
458
M  MARTZ Yannick
2h01'37
2h00'21
M0
FRA  TOULOUSE (31)
112
1371
M  OBEYD Yadd
2h01'39
2h00'10
M0
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
113
1258
M  MOHD ZAKI Ahmad Fadzli
2h02'31
2h00'55
M0
MAS  BLAGNAC (31)
114
956
M  BARBOTTIN Davy
2h03'43
2h02'50
M0
FRA  SAINT SULPICE (81)
115
432
M  BRASSEUR Yann
2h04'48
2h03'38
M0
FRA  USSAC (19)
116
1214
M  RABAUD Alexandre
2h05'20
2h03'57
M0
FRA  POUCHARRAMET (31)
117
209
M  RUIZ Nicolas
2h06'56
2h05'56
M0
FRA  MONTPITOL (31)
118
266
M  LASSERRE Julien
2h07'10
2h05'31
M0
FRA  AUCAMVILLE (31)
119
517
M  DIEZ Romain
2h07'21
2h06'03
M0
FRA  QUINT FONSEGRIVES (31)
120
1086
M  PRUNA Eric
2h12'19
2h10'43
M0
FRA  TOULOUSE (31)
121
1128
M  PERROCHEAU Sylvain
2h12'19
2h10'43
M0
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
122
98
M  GONZALEZ Jérémy
2h19'03
2h18'18
M0
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
123
468
M  MATTHEWS Lee
2h19'27
2h18'00
M0
GBR  LABRIHE (32)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Tps Réel
Cat.
Club
1
973
M  TRICOIRE Laurent
1h13'46
1h13'43
M1
FRA  RIEUMES (31)
2
1489
M  MATHY Luc
1h19'14
1h19'10
M1
FRA  AIGREFEUILLE (31)
3
225
M  BONNANS Régis
1h19'28
1h19'20
M1
FRA  LA SALVETAT ST GILLES (31)
4
1037
M  JOUFFRE Damien
1h19'57
1h19'53
M1
FRA  TOULOUSETRIATHLON (31)
5
1169
M  GUIRAUD Julien
1h20'51
1h20'47
M1
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
6
1114
M  PIPERAUX Axel
1h22'04
1h21'56
M1
FRA  AVENIR VALENCE D'AGEN O. (82)
7
1425
M  CAMY Julien
1h22'47
1h22'39
M1
FRA  TEAM SHARKS TRI (31)
8
473
M  GONTIER Laurent
1h23'00
1h22'56
M1
FRA  TOULOUSE (31)
9
27
M  MORELLATO David
1h23'24
1h23'19
M1
FRA  FROUZINS (31)
10
579
M  RUIZ-ORTIZ Nicolas
1h23'34
1h23'26
M1
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
11
735
M  BENSALEM Yassine
1h23'42
1h23'39
M1
FRA  TEAM COMPEX (31)
12
1010
M  ANTONIOLLI Alexandre
1h23'53
1h23'40
M1
FRA  LAVARDAC (47)
13
441
M  DUCOMMUN Olivier
1h24'22
1h24'17
M1
FRA  MONTESQUIEU LAURAGAIS (31)
14
907
M  TARFA Chérif
1h24'29
1h24'25
M1
FRA  SAINT JORY (31)
15
966
M  AYADI Khemaïes
1h25'04
1h24'52
M1
FRA  TOULOUSE (31)
16
1397
M  TERRACHER Julien
1h26'07
1h26'01
M1
FRA  TAMAHURAMAS MURET (31)
17
530
M  BENECH Mathieu
1h26'11
1h25'59
M1
FRA  CLERMONT POUYGUILLES (32)
18
144
M  ROBERT François
1h26'21
1h26'10
M1
FRA  IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31)
19
1255
M  REGNIER Charly
1h26'54
1h26'48
M1
FRA  TUC PENTA (31)
20
814
M  KHOUKHI Brahim
1h28'52
1h28'39
M1
FRA  S/L LABRUGUIERE AC (81)
21
166
M  CASTAIGNAU Guillaume
1h28'53
1h28'46
M1
FRA  TOULOUSE (31)
22
1464
M  CASSAN Jean Philippe
1h29'00
1h28'45
M1
FRA  TOULOUSE (31)
23
970
M  SAUVESTRE Pascal
1h29'14
1h28'56
M1
FRA  S/L TOULOUSE OAC (31)
24
520
M  DARAS Julien
1h29'19
1h29'11
M1
FRA  LAFITTE VIGORDANE (31)
25
599
M  DELCRUZEL Nicolas
1h29'28
1h29'16
M1
FRA  CA BALMA (31)
26
896
M  ALAMELLE Johann
1h29'29
1h29'05
M1
FRA  PECHABOU (31)
27
1122
M  COURTHIEU Pierre-André
1h29'33
1h29'12
M1
FRA  ACEV (31)
28
1366
M  MESSAL Denis
1h29'35
1h29'22
M1
FRA  BLAGNAC SC (31)
29
882
M  BODET Julien
1h29'54
1h29'39
M1
FRA  TOULOUSE (31)
30
1056
M  GAULTIER Laurent
1h29'54
1h29'39
M1
FRA  LAPLUME (47)
31
586
M  CHARTIER Nicolas
1h30'07
1h29'51
M1
FRA  BLAGNAC (31)
32
959
M  URCUN Mathieu
1h30'21
1h30'08
M1
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
33
1058
M  MCCAMBRIDGE Paul
1h30'23
1h30'13
M1
IRL  TOAC TRIATHLON (31)
34
483
M  DAUGAS Jérémy
1h30'30
1h30'19
M1
FRA  AIRBUS RUNNING SOCIETY (31)
35
1036
M  POTRON Gérald
1h30'32
1h30'08
M1
FRA  BEAUZELLE (31)
36
1437
M  BIALDYGA Vivian
1h31'02
1h30'39
M1
FRA  UGLAS (65)
37
940
M  LAFFORGUE Didier
1h31'39
1h31'23
M1
FRA  BLAGNAC SC (31)
38
503
M  CHAMPION Mickaël
1h32'04
1h31'53
M1
FRA  LES FEES SAUBENOISES (31)
39
95
M  GANDEBOEUF Frédéric
1h32'21
1h32'04
M1
FRA  ST JEAN (31)
40
739
M  FILLASTRE Boris
1h32'22
1h32'00
M1
FRA  CUGNAUX (31)
41
774
M  BOBEBE Romanic
1h32'46
1h32'46
M1
FRA  LA CHAPELLE SAINT MESMIN (45)
42
1038
M  DUTHEIL Julien
1h33'35
1h33'22
M1
FRA  TOULOUSE (31)
43
685
M  FELIX Tony
1h34'09
1h33'33
M1
FRA  MOULIS (09)
44
590
M  DOUZIECH Fabien
1h34'20
1h34'10
M1
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
45
888
M  ** Anonymat du Participant **
1h35'36
1h35'09
M1
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31)
46
73
M  GALIO Xavier
1h36'07
1h35'51
M1
FRA  BOULOC (31)
47
951
M  NENY Jérôme
1h36'16
1h35'57
M1
FRA  S/L TOULOUSE OAC (31)
48
113
M  FONTAINE Frédéric
1h36'16
1h36'01
M1
FRA  US COLOMIERS (31)
49
892
M  SUNE Guillaume
1h36'17
1h35'44
M1
FRA  OXYGENE32 (32)
50
220
M  MALLON Marcel
1h36'19
1h35'54
M1
FRA  MONTAIGUT SUR SAVE (31)
51
543
M  LEVY Damien
1h36'25
1h36'09
M1
FRA  CHALLENGE LEVY (31)
52
763
M  YRIUS Christopher
1h36'27
1h36'09
M1
FRA  SAINT PAUL SUR SAVE (31)
53
778
M  RIGAUD Frédéric
1h36'28
1h36'06
M1
FRA  GRAULHET (81)
54
895
M  MAQUEDA LAHOZ Javier
1h36'50
1h36'29
M1
ESP  COLOMIERS (31)
55
638
M  GUILLON Rodolph
1h36'54
1h36'30
M1
FRA  S/L CA BRIVE (19)
56
96
M  PUIGT Sebastien
1h37'18
1h36'59
M1
FRA  BEAUZELLE (31)
57
59
M  SALLÉ Pierre-Etienne
1h37'25
1h37'09
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
58
1485
M  ALBOUZE Guillaume
1h37'26
1h37'07
M1
FRA  L'UNION TEAM TRIATHLON (31)
59
91
M  CHOUTEAU Romain
1h37'27
1h36'41
M1
FRA  COLOMIERS (31)
60
1012
M  MANON Emilien
1h37'27
1h36'51
M1
FRA  VILLENOUVELLE (31)
61
509
M  GLEYROUX Guilhem
1h37'33
1h37'22
M1
FRA  TARAHUMARAS (31)
62
1200
M  MAJESTER Pierre
1h37'55
1h37'14
M1
FRA  TOULOUSE (31)
63
1064
M  CHARRUAU Emmanuel
1h38'03
1h37'44
M1
FRA  BLAGNAC (31)
64
621
M  MATHIEU Chabbert
1h38'07
1h37'16
M1
FRA  PONT DE LARN (81)
65
639
M  HAMIDI Mehdi
1h38'19
1h36'49
M1
FRA  TOULOUSE (31)
66
1223
M  PINTAT Clement
1h38'22
1h36'51
M1
FRA  GAGNAC SUR GARONNE (31)
67
954
M  MIGNARD Sylvain
1h38'35
1h38'01
M1
FRA  BLAGNAC SC (31)
68
1166
M  CHOQUET David
1h39'12
1h38'28
M1
FRA  SEYSSES (31)
69
766
M  REVEYRAND Damien
1h39'13
1h38'58
M1
FRA  US COLOMIERS (31)
70
740
M  DESTRUMEL Thibault
1h39'16
1h38'49
M1
FRA  CA BALMA (31)
71
437
M  BERTIN Jeremie
1h39'21
1h38'56
M1
FRA  COLOMIERS (31)
72
1390
M  BONNET Antoine
1h39'30
1h39'04
M1
FRA  TIS (31)
73
1419
M  CHRISTOPHE VICTOIRE Jean Noël
1h39'39
1h39'33
M1
FRA  LAFITTOIS TRAIL (82)
74
1250
M  ANICET Benoit
1h39'54
1h39'31
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
75
1408
M  MONDANGE Emmanuel
1h40'53
1h40'17
M1
FRA  FENOUILLET (31)
76
1101
M  PRESOT Éric
1h41'03
1h40'29
M1
FRA  GARONA TEAM TRIATHLON (31)
77
1355
M  BOUCHET Lionel
1h41'10
1h40'42
M1
FRA  ARBUS RUNNING (64)
78
1316
M  BRÉANT Jérôme
1h41'14
1h40'46
M1
FRA  IRREDUCTIBLE BIPEDES DE CAZERES (31)
79
949
M  LE MORTELLEC Ronan
1h41'36
1h41'06
M1
FRA  TOULOUSE (31)
80
1383
M  LABATUT David
1h41'45
1h41'11
M1
FRA  VILLATE (31)
81
313
M  MEUNIER Jean-Marc
1h41'57
1h41'22
M1
FRA  BLAGNAC SC (31)
82
1229
M  TAVARES Jean-David
1h42'16
1h41'38
M1
FRA  TOULOUSE (31)
83
111
M  BOIS Paul
1h42'45
1h41'21
M1
FRA  BLAGNAC (31)
84
1360
M  BOURDON Aurelien
1h43'21
1h42'34
M1
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
85
1377
M  SENDRA Rémy
1h43'34
1h43'05
M1
FRA  COLOMIERS (31)
86
24
M  LATOUR Emmanuel
1h43'36
1h43'15
M1
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
87
908
M  CALM Julien
1h43'58
1h42'43
M1
FRA  CLINIQUE SAINT EXUPERY (31)
88
953
M  ANDREINI Manuel
1h43'59
1h43'07
M1
FRA  TEAM LABEGE TRIATHLON (31)
89
446
M  REY Benjamin
1h44'18
1h43'30
M1
FRA  VILLENEUVE DE RIVIERE (31)
90
835
M  LE FUR Sebastien
1h44'40
1h43'58
M1
FRA  TOULOUSE (31)
91
752
M  GRUET Vincent
1h44'46
1h44'02
M1
FRA  BLAGNAC (31)
92
560
M  BENICHOU Franck
1h44'59
1h44'10
M1
FRA  AIRBUS RUNNING (31)
93
1167
M  PROUTEAU Guillaume
1h45'14
1h44'41
M1
FRA  PINS-JUSTARET (31)
94
296
M  FALGUEYRETTES Maurin
1h45'20
1h44'24
M1
FRA  MONTGEARD (31)
95
1466
M  DA ROCHA Francois
1h45'32
1h44'55
M1
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
96
958
M  FLECHON Stephane
1h46'03
1h45'17
M1
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
97
968
M  VINCENT Cyril
1h46'12
1h45'35
M1
FRA  TOULOUSE (31)
98
323
M  BISCAY Fabrice
1h46'18
1h45'10
M1
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
99
1245
M  GIRARD Fabrice
1h46'40
1h46'03
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
100
406
M  MENQUET Simon
1h46'48
1h46'10
M1
FRA  LEVIGNAC (31)
101
769
M  CAFFIN Stéphane
1h46'49
1h46'14
M1
FRA  MONTAIGUT SUR SAVE (31)
102
263
M  FAVERO Sebastien
1h47'05
1h46'32
M1
FRA  FENOUILLET (31)
103
825
M  SUBIRA Bruno
1h47'12
1h46'12
M1
FRA  FROUZINS CDI (31)
104
1079
M  GONTIER Anthony
1h47'45
1h46'56
M1
FRA  TOULOUSE (31)
105
188
M  FAGET Nicolas
1h48'06
1h47'12
M1
FRA  MONDONVILLE (31)
106
132
M  SAHUGUEDE Sébastien
1h49'00
1h47'43
M1
FRA  FEYTIAT (87)
107
754
M  GHOSN Antoine
1h49'06
1h48'23
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
108
1140
M  LE SAINT Gwendal
1h49'20
1h48'40
M1
FRA  MONDONVILLE (31)
109
987
M  VANDENBERGHE Jérôme
1h49'35
1h49'03
M1
FRA  PIBRAC (31)
110
606
M  TRESGUERRES David
1h49'38
1h48'58
M1
ESP  TOULOUSE (31)
111
551
M  MOTTET Alexandre
1h50'00
1h49'30
M1
FRA  TOULOUSE (31)
112
1089
M  TRANTOUL Nicolas
1h50'06
1h49'28
M1
FRA  TUC (31)
113
1165
M  BOUTIE Vincent
1h50'32
1h49'21
M1
FRA  SAINT PAUL CAP DE JOUX (81)
114
394
M  ROZEN Fabien
1h51'08
1h50'14
M1
FRA  AIRBUS RUNNING (31)
115
1143
M  MESSEGUE Stephan
1h51'10
1h50'27
M1
FRA  BOULOC (31)
116
314
M  GARNOT Yohann
1h51'36
1h51'17
M1
FRA  BLAGNAC (31)
117
374
M  DELOR Cedric
1h51'55
1h51'06
M1
FRA  GRATENTOUR (31)
118
1431
M  LOURDEL Guillaume
1h52'16
1h51'37
M1
FRA  TAMAHURAMAS MURET (31)
119
1160
M  BLANC Etienne
1h52'33
1h51'27
M1
FRA  TOULOUSE (31)
120
328
M  LACOMBE Antony
1h52'39
1h51'37
M1
FRA  SAINT-LYS (31)
121
1340
M  ITIER Vincent
1h52'41
1h51'57
M1
FRA  MONTBERON (31)
122
845
M  TAHLOUL Yacine
1h52'54
1h51'47
M1
FRA  MURET (31)
123
1477
M  RECCHIA Sylvain
1h53'06
1h51'58
M1
FRA  A.S. MONDONVILLE (31)
124
910
M  OLIVEIRA Orlando
1h53'52
1h53'11
M1
FIN  TOULOUSE (31)
125
1385
M  BRIQUELER Jean Baptiste
1h53'53
1h52'48
M1
FRA  TOULOUSE (31)
126
792
M  LABEYRIE Frederic
1h54'07
1h53'12
M1
FRA  LES PETONS GRAGNAGUAIS (31)
127
755
M  JUSTAMON Guillaume
1h54'15
1h53'34
M1
FRA  POUCHARRAMET (31)
128
993
M  CRINER Bertrand
1h55'55
1h55'00
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
129
1375
M  NEYMOND Bastien
1h55'56
1h54'25
M1
FRA  AUZIELLE (31)
130
1232
M  APELOIG Julien
1h56'15
1h55'06
M1
FRA  TOULOUSE (31)
131
552
M  HOUARD Michaël
1h56'59
1h56'02
M1
FRA  ST PAUL DE VERN (46)
132
911
M  CUTARD Rémy
1h57'12
1h55'38
M1
FRA  TOULOUSE (31)
133
917
M  PAGOT Benoit
1h57'19
1h56'27
M1
FRA  GAGNAC SUR GARONNE (31)
134
524
M  GAUBERT Cyril
1h57'30
1h56'47
M1
FRA  MONTBERON (31)
135
1047
M  HEDOU Nicolas
1h58'19
1h57'11
M1
FRA  SAINT-LYS (31)
136
682
M  BERGE Julien
1h58'34
1h57'56
M1
FRA  COLOMIERS (31)
137
110
M  DUNEUFJARDIN Jean-Baptiste
1h59'41
1h59'02
M1
FRA  ALLEMAGNE
138
904
M  HUGUENOT Olivier
2h00'08
1h58'39
M1
FRA  TOULOUSE (31)
139
572
M  BATAILLÉ Sylvain
2h01'39
2h00'29
M1
FRA  TOULOUSE (31)
140
71
M  JALABERT Lionel
2h01'42
2h01'07
M1
FRA  LAUZERVILLE (31)
141
1391
M  LHOUMEAUX Sébastien
2h02'42
2h01'54
M1
FRA  FONSORBES (31)
142
185
M  LAURENS Cedric
2h03'04
2h01'22
M1
FRA  MARSEILLE (13)
143
69
M  BENBEKHTI Nabil
2h03'31
2h02'30
M1
FRA  BLAGNAC (31)
144
484
M  GUIBOUT Nicolas
2h04'47
2h03'35
M1
FRA  SAINT CLOUD (92)
145
922
M  GODFROY Sebastien
2h04'52
2h03'35
M1
FRA  AIRBUS RUNNING (31)
146
177
M  NAVARRO Grégory
2h05'21
2h03'52
M1
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
147
13
M  ZAYANI Rachid
2h07'25
2h06'45
M1
FRA  TOULOUSE (31)
148
397
M  CHIRICA Alex
2h07'26
2h05'51
M1
ROU  SAINT-GAUDENS (31)
149
897
M  LAGREZE Sébastien
2h07'30
2h06'33
M1
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
150
134
M  MARQUÉ Lionel
2h09'48
2h08'31
M1
FRA  AC AUCH (32)
151
1009
M  RAUTUREAU Aurelien
2h12'29
2h11'13
M1
FRA  BLAGNAC (31)
152
812
M  LEROY Olivier
2h13'57
2h12'35
M1
FRA  TOULOUSE (31)
153
444
M  URRACA Benoit
2h14'16
2h12'32
M1
FRA  AUCH (32)
154
1220
M  BERNARD Nicolas
2h15'41
2h14'17
M1
FRA  LE GUA (17)
155
1367
M  TOLEDO Cyril
2h16'38
2h14'57
M1
FRA  MONS (31)
156
100
M  MARQUINE Sébastien
2h18'32
2h17'14