Classement par Catégorie
42KM


    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
18
F  ALLEAUD Virginie
3h43'31
M0
FRA  
2
56
F  AUDEBERT Marie
4h04'38
M0
FRA  
3
3
F  PALLARD Julie
4h44'30
M0
FRA  TRAILERS MONCOUTANT

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
81
F  BOCHE Delphine
4h37'54
M1
FRA  SBAC
2
48
F  GADIOU Annelise
5h10'11
M1
FRA  RUN IN NIORT

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
13
F  MANDI Salima
4h06'37
M2
FRA  LES 12-14 NIORT
2
51
F  LAGARDE Maud
4h15'54
M2
FRA  
3
100
F  MORISSEAU Florence
4h18'55
M2
FRA  UAC BRIOUXAISE

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
17
F  COMPAGNON Cathy
4h51'28
M5
FRA  AMPA

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
73
M  TALBOT Thomas
3h13'46
SE
FRA  
2
4
M  ROMAGNOLO Alexis
3h22'02
SE
FRA  
3
76
M  CHACUN Geoffrey
3h39'08
SE
FRA  
4
24
M  GOURBEAU Benjamin
3h44'49
SE
FRA  
5
22
M  VAUCELLES Guillaume
3h59'21
SE
FRA  TRAILERS MONCOUTANT
6
23
M  BRIAUD Francois
4h05'13
SE
FRA  
7
42
M  BIARNES Simon
4h08'23
SE
FRA  
8
57
M  COLOMBI Romain
4h10'19
SE
FRA  
9
70
M  DUTERTRE Quentin
4h20'16
SE
FRA  
10
40
M  BATY Geoffrey
4h20'33
SE
FRA  
11
6
M  BERNARD Guillaume
4h21'43
SE
FRA  
12
49
M  BERTRAND Romain
4h21'53
SE
FRA  TRAILERS DES DEUX SEVRES
13
67
M  BERNAUDEAU Simon
4h27'09
SE
FRA  
14
35
M  MAURY Nicolas
4h28'52
SE
FRA  
15
53
M  BALLERIAUD Alexis
4h48'39
SE
FRA  
16
77
M  PARTHENAY Yoann
4h49'30
SE
FRA  
DNF
75
M  POGUT Matthieu
Abandon
SE
FRA  RUN IN NIORT

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
55
M  CONTRE Fabien
3h04'24
M0
FRA  UAC BRIOUXAISE
2
46
M  DUARTE Alain
3h25'19
M0
FRA  SAINT VARENT RUN
3
21
M  CHAMPOD Alexandre
3h35'35
M0
FRA  TRAILEURS DES DEUX SEVRES
4
91
M  RIFFAULT Matthieu
3h42'30
M0
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
5
71
M  DUCEPT Romain
3h49'16
M0
FRA  
6
16
M  MAROLLEAU Damien
3h51'34
M0
FRA  
7
54
M  BASNIER Steven
4h00'19
M0
FRA  
8
34
M  POULAILLEAU Mathieu
4h00'19
M0
FRA  CAP ALOUETTES
9
78
M  DOUBLIER Gaetan
4h02'01
M0
FRA  
10
11
M  OLIVIER Aymeric
4h04'05
M0
FRA  TRAILERS MONCOUTANT
11
12
M  BORG Thomas
4h06'38
M0
FRA  LES 12-14 NIORT
12
30
M  SAINT MARTIN Quentin
4h07'03
M0
FRA  
13
97
M  CHARPENTIER Gregory
4h14'45
M0
FRA  
14
43
M  PREVERAUD Arnaud
4h20'32
M0
FRA  
15
44
M  RENAUDEAU Alexis
4h26'13
M0
FRA  
16
33
M  PLOQUIN Rodolphe
4h43'22
M0
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
96
M  ROBERT Kevin
3h04'41
M1
FRA  ACF ALSTOM LA ROCHELLE
2
93
M  DUPUY Gwennael
3h24'11
M1
FRA  
3
94
M  RONDARD Jerome
3h24'11
M1
FRA  
4
58
M  BERNIER Guillaume
3h42'32
M1
FRA  JOG FORS
5
63
M  BOUDOUIN Yohan
3h48'34
M1
FRA  
6
99
M  DUS Diego
3h52'28
M1
ITA  RUN IN NIORT
7
88
M  AUDURIER Hugues
3h52'44
M1
FRA  
8
38
M  DUSSAILLANT Samuel
3h52'55
M1
FRA  
9
68
M  GUERRIN Alban
3h53'59
M1
FRA  THOUARS TRIATHLON
10
15
M  DELEPIERRE Alexandre
3h55'42
M1
FRA  
11
26
M  PROUST Sebastien
4h05'01
M1
FRA  
12
61
M  DEVAUX Loic
4h10'01
M1
FRA  
13
79
M  RATAUD Luc
4h14'30
M1
FRA  
14
19
M  BROSSARD Thomas
4h16'18
M1
FRA  
15
86
M  RIPAUD Damien
4h20'32
M1
FRA  
16
104
M  MARTIN Gael
4h20'32
M1
FRA  TRAILERS MONCOUTANT
17
62
M  MOYNAT Christophe
4h23'22
M1
FRA  
18
98
M  ORTONNE Guillaume
4h36'42
M1
FRA  
19
31
M  ALBERT Geoffroy
4h52'01
M1
FRA  
20
103
M  RENAULT JAUD Nicolas
4h56'26
M1
FRA  TRAILERS DES DEUX SEVRES
21
20
M  JACQUET Benoit
5h16'00
M1
FRA  FOULEES DOUCES MONTAMISE
22
7
M  MALCOR Armel
5h33'02
M1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
41
M  PIGEAU Vincent
3h28'30
M2
FRA  
2
9
M  PITOR Jeremy
3h42'40
M2
FRA  DCHESNAYE TRAIL
3
74
M  GUERIN Samuel
3h44'04
M2
FRA  
4
39
M  FRADIN Yves
3h55'11
M2
FRA  MOTIVES TOUS TERRAINS
5
101
M  BOUZIN Cedric
3h56'10
M2
FRA  
6
90
M  GATARD Simon
3h57'53
M2
FRA  TRAILERS MONCOUTANT
7
82
M  PICOU Julien
4h15'54
M2
FRA  ESG RUNNING
8
1
M  SEQUINO Antoine
4h17'10
M2
FRA  LES PETITS LOUPS
9
28
M  FERRARD Sebastien
4h23'04
M2
FRA  
10
102
M  BARDAGOT Jean Paul
4h32'46
M2
FRA  TEAM TRAIL 86
11
29
M  FAUCHER Mickael
4h37'11
M2
FRA  BASKETS AUX PIEDS
12
72
M  DALAY Cyril
4h47'11
M2
FRA  CHERVEUX RUN'ATURE
13
60
M  SAMOZA Christophe
4h48'39
M2
FRA  
14
92
M  ARNAUD Romuald
4h50'16
M2
FRA  SPIRIDON MELLOIS
15
5
M  BARRON Sebastien
5h02'59
M2
FRA  
16
52
M  LOUDUN Manuel
5h23'15
M2
FRA  VO2 BESSINES

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
25
M  DUFFAU Stephan
3h03'27
M3
FRA  TEAM DUF
2
89
M  GATARD Thierry
3h25'37
M3
FRA  TRAILERS MONCOUTANT
3
10
M  DELHOMME Eric
3h56'10
M3
FRA  VO2 BESSINES
4
87
M  NOCQUET Emmanuel
3h58'19
M3
FRA  
5
36
M  AHMADI Sami
4h04'17
M3
FRA  
6
8
M  MOREAU Roland
4h04'56
M3
FRA  TRAILERS MONCOUTANT
7
37
M  POULAIN Florian
4h11'25
M3
FRA  
8
65
M  MOREAU Emmanuel
4h12'30
M3
FRA  
9
83
M  JADAUD Jean Sebastien
4h17'09
M3
FRA  LES PETITS LOUPS
10
64
M  NUNES Daniel
4h18'41
M3
FRA  SPIRIDON MELLOIS
11
148
M  GALLAS Laurent
4h31'07
M3
FRA  SPIRIDON MELLOIS
12
50
M  MARTEAU Jean Francois
4h35'26
M3
FRA  
13
66
M  CLOCHARD Mickael
4h37'56
M3
FRA  SBAC
14
27
M  GANTIER David
4h43'07
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
85
M  BALLANGER Emmanuel
4h13'31
M4
FRA  SPIRIDON CRECHOIS
2
80
M  MEUNIER Remy
4h16'44
M4
FRA  JOG FORS
3
59
M  POIRAULT Christian
4h35'26
M4
FRA  
4
84
M  VILLENAVE Pascal
5h52'39
M4
FRA  

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
47
M  LARDINOIS William
5h33'02
M5
FRA  LES RUN'ARS

    Homme - Catégorie Master 10

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
95
M  RIMBAUD Yohann
3h55'28
M10
FRA  
2
69
M  DEDEBAN Regis
4h33'56
M10
FRA  ESG RUNNING
Dernière mise à jour le 28/02/2022 09:18:43