Classement par Sexe
10 KM DE MARMANDE


    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
130
F  MULLER Julia
40'31
M1
FRA  S/L ASPTT AGEN (82)
2
33
F  FUMEY Marie
41'05
SE
FRA  LOUPIAC (33)
3
226
F  DA COSTA VALE Hélène
41'35
M3
FRA  BERGERAC ATHLETIC CLUB
4
147
F  COMBLON Adélaïde
42'50
M0
FRA  CAMBES (47)
5
65
F  DEVIERS Carole
42'54
M2
FRA  S/L SU AGEN (47)
6
157
F  JOUANNO Laure
44'16
M0
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
7
216
F  MAILLET Laura
45'19
SE
FRA  AC REOLAIS
8
89
F  BERTELLE Ghislaine
46'22
M4
FRA  SAINTE BAZEILLE (47)
9
92
F  TOUCHEFEU Marie Laure
46'34
M1
FRA  STADE VILLENEUVOIS (47)
10
141
F  BERTIN Maëlle
46'36
SE
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
11
156
F  MIAILHE Pascale
47'34
M3
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
12
76
F  RAMPILLOU Pascale
48'00
M2
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
13
158
F  BOULIN Emilie
48'17
SE
FRA  SAINT LAURENT DU PLAN (33)
14
41
F  DELOUPE Lauanne
48'47
SE
FRA  BRUGES (33)
15
11
F  FOULOU Patricia
48'48
M2
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
16
173
F  ROUSSEAU Alexandra
50'03
M1
FRA  ATHLETIQUE CLUB REOLAIS (33)
17
227
F  DESSORT Hélène
50'17
SE
FRA  
18
154
F  BEYRE Romane
50'49
SE
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
19
83
F  PRIVE Gaelle
50'54
M2
FRA  VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON (47)
20
2
F  GUGLIELMONE Christine
51'07
M1
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
21
17
F  GUILLET Veronique
51'28
M3
FRA  S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47)
22
34
F  FROMENTIN Marianne
51'49
M2
FRA  GUITRES (33)
23
50
F  WOLSTENHOLME Jill
52'46
M4
FRA  LOUBES BERNAC (47)
24
42
F  JOLLIS Camille
54'14
SE
FRA  MIRAMONT DE GUYENNE (47)
25
104
F  RIBES Marta
54'52
SE
ESP  BARCELONA (08)
26
55
F  SARRAZIN Laurence
55'04
M3
FRA  TRIATHLON VILLENEUVE SUR LOT (47)
27
74
F  RIBOWSKY Estele
55'14
M2
FRA  US TALENCE* (33)
28
99
F  GREGOIRE Joelle
55'23
M1
FRA  S/L SU AGEN (47)
29
28
F  DURRIEU Stéphanie
55'24
M0
FRA  LE TEICH (33)
30
163
F  PROUZET Charlotte
55'27
JU
FRA  PUYSSERAMPION (47)
31
174
F  TOMBOLATO Fanny
55'29
SE
FRA  S/L SU AGEN (47)
32
58
F  ANTONIOL Beatrice
55'38
M2
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
33
148
F  ARNAUD Elodie
56'06
JU
FRA  LAVERGNE (47)
34
37
F  CARRIÉ Méghan
56'33
SE
FRA  HBC MARMANDAIS (47)
35
201
F  THOMAS Mailys
56'51
SE
FRA  
36
230
F  DOUCET Manon
57'04
SE
FRA  
37
229
F  CATHALOT Laura
57'04
SE
FRA  
38
199
F  LARRIEU Aude
57'09
M3
FRA  CC THELLE
39
178
F  POUJADE Camille
57'12
SE
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
40
185
F  TAUZIN Laura
58'35
SE
FRA  LA REOLE (33)
41
182
F  GAUBRIE Marie
58'51
M0
FRA  GREZET-CAVAGNAN (47)
42
125
F  SIRET Mélanie
59'28
M0
FRA  CASTELJALOUX (47)
43
80
F  ROUGE Lucille
59'35
M0
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
44
203
F  DAVAUD Anne-Marie
59'50
M5
FRA  
45
13
F  TICHANE Veronique
1h01'15
M1
FRA  HOUEILLES (47)
46
138
F  ESPALLIER Emilie
1h01'24
M2
FRA  S/L BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24)
47
31
F  ORAZZIO Géraldine
1h01'57
M4
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
48
202
F  ANDRIEU Mélissandre
1h02'46
SE
FRA  
49
224
F  MONTET Lauriane
1h03'14
SE
FRA  
50
118
F  BOURILLON Cindie
1h03'14
SE
FRA  MARMANDE (47)
51
214
F  TONINI Ornella
1h04'50
SE
FRA  
52
181
F  CARLESSO Séléna
1h05'10
M2
FRA  MARMANDE (47)
53
187
F  SINICAUT Françoise
1h08'33
M7
FRA  AFCF FOULAYRONNES (47)

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
57
M  ANDRIEU Martial
32'13
SE
FRA  ACJ NERAC (47)
2
172
M  PINTHON Victor
33'27
SE
FRA  PENNE (47)
3
222
M  ANTHEAUME Benjamin
33'30
SE
FRA  
4
166
M  LAPEZE Doris
33'49
M0
FRA  MOISSAC ATHLE (31)
5
78
M  BOUIN Adrien
34'54
ES
FRA  US BAZAS (33)
6
180
M  BAUDRY Tony
35'16
M2
FRA  STADE LANGONNAIS ATHLETISME* (33)
7
66
M  VALADE Dylan
35'18
SE
FRA  SAINTE MARTHE (47)
8
107
M  SOULERE Pierrick
35'38
ES
FRA  BLAGNAC SC (31)
9
43
M  LAFFARGUE Sylvain
35'45
M2
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
10
48
M  AIMON Julien
36'11
SE
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (33)
11
19
M  HERBRETEAU Loic
36'29
M2
FRA  SAINT PARDOUX DU BREUIL (47)
12
47
M  SOUTIRAN Sylvain
36'38
M0
FRA  VILLENEUVE-SUR-LOT TRIATHLON (47)
13
97
M  SABY Fabien
36'39
M0
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
14
75
M  MARQUIS Patrice
36'41
M3
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
15
133
M  DUFFILLO Bastien
36'45
M1
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
16
5
M  LAVAL Anaël
36'45
M0
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
17
149
M  PROUZET Ludovic
37'26
M2
FRA  AS MIRAMONT TRIATHLON (47)
18
70
M  BEUVIN Jérémy
37'29
SE
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
19
59
M  DOMECQ Benoît
37'30
M2
FRA  TALENCE (33)
20
128
M  GAUBERT Jeremy
37'36
M0
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
21
139
M  ISRAA Najib
37'55
SE
FRA  SERIGNAC SUR GARONNE (47)
22
136
M  GRISO Philippe
38'12
M4
FRA  A.L.LAYRAC TRIATHLON 47 (47)
23
68
M  CASTAGNE Fabien
38'13
M0
FRA  MOISSAC ATHLE (82)
24
167
M  BARRETEAU Joaquim
38'14
M2
FRA  BLAGNAC SC (31)
25
127
M  POUJADE Olivier
38'18
M1
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
26
171
M  ROUCH Cedric
38'20
M1
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
27
53
M  BAUER Mathieu
38'30
M0
FRA  PLANETE RUNNING AND WALKING (40)
28
117
M  SAZY Sébastien
38'37
M2
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
29
81
M  GAILLET Ruddy
38'39
M1
FRA  PARIS (75)
30
155
M  BORDES Christophe
38'46
M1
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
31
160
M  GARDEIL Yannick
38'47
M1
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
32
73
M  SAINT-MARC Adrien
38'53
ES
FRA  US BAZAS (33)
33
86
M  DAL COMPARE Christophe
38'59
M0
FRA  BOUGLON (47)
34
88
M  BOUQUILLON Josuald
39'16
M2
FRA  S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47)
35
164
M  LANNES Frédéric
39'24
M1
FRA  S/L ASPTT AGEN (82)
36
49
M  GAYDON-SERRES Arthur
39'29
SE
FRA  REPUBLIQUE CENTRAFRICAINE
37
29
M  BLANCHARD Nicolas
39'32
M1
FRA  AL LAYRAC TRIATHLON (47)
38
168
M  CABIROL Arnaud
39'37
SE
FRA  AGEN (47)
39
21
M  NACHER CASTELLET Victor
39'46
SE
FRA  CANEJAN ATHLETISME (33)
40
7
M  GANDON Guillaume
39'52
SE
FRA  CANEJAN ATHLETISME (33)
41
209
M  PICOT Julien
39'58
M0
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
42
161
M  POUDOULEC Olivier
40'06
M4
FRA  CASTILLONNES (47)
43
44
M  ANIORTE Jordan
40'21
SE
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
44
120
M  GOARIN Jean-François
40'25
M1
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
45
8
M  TROCMEZ Julien
40'27
M0
FRA  S/L ASPTT AGEN (82)
46
93
M  ROUSSILLE Guillaume
40'28
M0
FRA  CUQ (47)
47
146
M  SUDIRO David
40'36
SE
FRA  POUSSIGNAC (47)
48
35
M  FROMENTIN Pascal
40'37
M3
FRA  GUITRES (33)
49
108
M  CASAL Laurent
40'44
M2
FRA  MIRAMONT-DE-GUYENNE (47)
50
3
M  DORANGE Julien
40'48
M0
FRA  MONTPOUILLAN (47)
51
1
M  JIMENEZ Philippe
40'52
M0
FRA  PINEL HAUTERIVE (47)
52
189
M  COSTES Jean-Pierre
40'59
M3
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
53
119
M  BROOKS Richard
41'05
M4
FRA  AGEN (47)
54
38
M  LARRIVIERE Julien
41'13
SE
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
55
102
M  LEBRUN Laurent
41'15
M2
FRA  S/L SU AGEN (47)
56
176
M  FOURCAUD Francis
41'24
M4
FRA  S/L SU AGEN (47)
57
9
M  PELERIN Luca
41'44
SE
FRA  MARMANDE (47)
58
87
M  LAFAURIE Christian
41'44
M5
FRA  S/L BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24)
59
218
M  FOURNIE Rémy
41'44
M2
FRA  
60
134
M  GWANGO Pierre
41'58
M1
FRA  VIRELADE (33)
61
111
M  PRUVOST Fabien
42'03
M1
FRA  S/L ELAN GIRONDAIS ATHLETISME (33)
62
213
M  COLETTI Ludovic
42'05
M2
FRA  LA REOLE
63
116
M  HERVE Mathieu
42'19
M0
FRA  CASTILLONNES (47)
64
204
M  UZES Daniel
42'21
SE
FRA  
65
115
M  BRIANTAIS Thierry
42'29
M2
FRA  MARMANDE (47)
66
96
M  MULA Kévin
42'37
M1
FRA  S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47)
67
169
M  ROUSTIT Damien
42'52
M1
FRA  MOISSAC ATHLE (82)
68
124
M  JANOT Bernard
42'57
M6
FRA  ASPTT BERGERAC (24)
69
192
M  MARADENE Bruno
42'58
M1
FRA  US TALENCE* (33)
70
143
M  MOREL Julien
43'09
M0
FRA  CASTELNAU SUR GUPIE (47)
71
10
M  FOULOU David
43'17
M2
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
72
54
M  PFEIFFER Benoit
43'17
M2
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
73
200
M  LARRIEU Laurent
43'20
M4
FRA  CC THELLE
74
52
M  SAUNIÉ Loïc
43'27
M3
FRA  BORDEAUX ATHLE* (33)
75
85
M  DENAULES Benoît
44'09
SE
FRA  LOUCANICROSS (47)
76
67
M  ROUILLERIS Ludovic
44'19
SE
FRA  FAUILLET (47)
77
220
M  BOURY Michel
44'32
M3
FRA  
78
30
M  DESCHAMPS Roland
44'33
M4
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
79
131
M  USTULIN Elian
44'42
SE
FRA  CASTELMORON SUR LOT (47)
80
165
M  LOPES Philippe
45'01
M3
FRA  GABARRET (40)
81
112
M  GIGAN Anthony
45'02
SE
FRA  SAINT MARTIN PETIT (47)
82
188
M  LAJUS Thierry
45'20
M3
FRA  PARLEBOSCQ (40)
83
198
M  GUERRA Guillaume
45'25
M2
FRA  S/L BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24)
84
144
M  PLANTION Pierre
45'47
SE
FRA  LE MAS D'AGENAIS (47)
85
46
M  LABRUNIE Jean-Luc
45'50
M3
FRA  BRUGES (33)
86
211
M  BOURDIC Gwenael
45'59
M1
FRA  
87
110
M  DEAUZE Philippe
46'10
M3
FRA  GOLFECH (82)
88
84
M  BOUDEY Kevin
46'25
SE
FRA  MARMANDE (47)
89
183
M  INESTA Alain
46'29
M2
FRA  SAINT-PARDON DE CONQUES (33)
90
98
M  CARO Stephane
46'54
M3
FRA  SAINT ASTIER (24)
91
51
M  MONGUILLOT Rémi
47'00
M0
FRA  TC BEYSSAC-VIRAZEIL (47)
92
197
M  BERNARD John
47'06
SE
FRA  MOTO CLUB MARMANDAIS (47)
93
207
M  DUBAN Thomas
47'09
SE
FRA  
94
175
M  GUITON Sebastien
47'09
M3
FRA  TONNEINS (47)
95
145
M  DUTRUCH Bernard
47'13
M6
FRA  TALENCE (33)
96
61
M  DEMEAUX Gilles
47'19
M6
FRA  FOURQUES SUR GARONNE (47)
97
196
M  LIBERSAT Thierry
47'21
M4
FRA  TONNEINS (47)
98
186
M  CLAVERIE Yoan
47'24
SE
FRA  BEAUPUY (47)
99
152
M  LABATAILLE Numa
47'26
M1
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (33)
100
219
M  NETTO Didier
47'40
M2
FRA  
101
100
M  BITAUDEAU Eric
47'52
M4
FRA  PAILLET (33)
102
191
M  TOUMEYRAGUES Alexis
48'02
SE
FRA  MONTPOUILLAN (47)
103
6
M  MASCLANIS Antoine
48'12
SE
FRA  GONTAUD DE NOGARET (47)
104
77
M  DOUAILIN Laurent
48'15
M4
FRA  SU AGEN TRIATHLON (47)
105
36
M  GALLO Emmanuel
48'22
M3
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
106
24
M  LE NEEN Thierry
48'23
M4
FRA  CASTELSARRASIN (82)
107
95
M  CONQUAND Pierre
48'26
SE
FRA  BORDEAUX (33)
108
39
M  VIGNEAU Damien
48'36
SE
FRA  COCUMONT (47)
109
72
M  SUAREZ Guy
48'44
M7
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
110
184
M  ARPOULET Benoît
49'00
M1
FRA  BEAUPUY (47)
111
105
M  GACHET Daniel
49'03
M6
FRA  STE BAZEILLE (47)
112
20
M  THUAULT Pascal
49'04
M5
FRA  TALENCE (33)
113
60
M  HERNANDEZ Thierry
49'05
M3
FRA  LIBOURNE (33)
114
12
M  BRUSSON Adrien
49'19
M0
FRA  MARMANDE (47)
115
113
M  BRUSSON Rémi
49'19
SE
FRA  MARMANDE (47)
116
69
M  PAGNOUX Teddy
49'19
M2
FRA  GONTAUD DE NOGARET (47)
117
40
M  PINCON Laurent
49'48
M3
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
118
132
M  DELPEYROU Jean-Baptiste
49'51
M6
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
119
122
M  ABONDIO Vincent
50'01
M0
FRA  LA REUNION (47)
120
16
M  GUERIN Cyrille
50'02
M1
FRA  CASTELCULIER (47)
121
137
M  HILPRON Xavier
50'05
M2
FRA  CERONS (33)
122
14
M  GARCON Yannick
50'12
M3
FRA  HOUEILLES (47)
123
151
M  DURANTEAU Remy
50'16
M0
FRA  VILLENAVE D'ORNON (33)
124
217
M  JASSE Jean Pierre
50'27
M7
FRA  US TONNEINS
125
123
M  MAURIN David
50'42
M3
FRA  PAILLOLES (47)
126
228
M  DENAULES Bernard
50'46
M6
FRA  
127
153
M  DELPECH Mathieu
50'48
SE
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
128
212
M  MOESSARD Thomas
50'56
SE
FRA  LAYRAC TRIATHLON
129
190
M  FAYEL Bruno
52'21
M0
FRA  CASTELJALOUX (47)
130
26
M  CARPENTIER Benjamin
52'43
M0
FRA  SAMAZAN (47)
131
194
M  BOHIGAS Bertrand
52'53
SE
FRA  LA REOLE (33)
132
121
M  MARTY Jean-Noel
52'59
M2
FRA  S/L BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24)
133
90
M  LEVEILLE Lionel
53'18
M2
FRA  LA BREDE (33)
134
221
M  FABRE Christophe
53'22
M4
FRA  
135
162
M  MOMBRUN Romain
53'41
SE
FRA  TONNEINS (47)
136
205
M  LAMOTHE Patrick
53'56
M6
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
137
210
M  PREVOT Simon
53'57
M7
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
138
64
M  LE CARVENNEC Roland
54'12
M7
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
139
177
M  DELEPINE Fabien
54'14
SE
FRA  PARENTIS EN BORN (40)
140
215
M  CHARLOU Fabien
54'42
M0
FRA  
141
62
M  ROUX Claude
54'50
M4
FRA  BEGLES (33)
142
106
M  JANSSOONE David
55'26
M1
FRA  AL LAYRAC TRIATHLON (47)
143
82
M  FAUCHER Benoit
55'30
M2
FRA  VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON (47)
144
56
M  EBEYER Jean Baptiste
55'30
M4
FRA  TRIATHLON VILLENEUVOIS (47)
145
71
M  FRANCIS Stéphane
55'32
M3
FRA  MARMANDE (47)
146
45
M  HÉMON Regis
55'35
M3
FRA  MARMANDE (47)
147
208
M  GAMBA Patrice
55'53
M0
FRA  
148
225
M  TOMIET-BOUSQUET Pierre
56'20
M0
FRA  
149
109
M  BOURREE Patrick
56'59
M8
FRA  GENSAC (33)
150
103
M  MEDAN Jean-Pierre
57'16
M6
FRA  CA BALMA (31)
151
63
M  ** Anonymat du Participant **
58'01
M1
FRA  BEAUPUY (47)
152
126
M  PERROT Aurel
58'42
M0
FRA  CASTELJALOUX (47)
153
170
M  VIGNEAU Damien
58'52
M2
FRA  GONTAUD DE NOGARET (47)
154
25
M  JANTE Dominique
59'35
M3
FRA  TRI MADE (47)
155
101
M  VALAY Ludovic
59'51
M4
FRA  MARMANDE (47)
156
179
M  MANSENCAL Jonny Vincent
59'54
M2
FRA  MARMANDE (47)
157
135
M  LOGUINOF Pierre
59'56
SE
FRA  GABARNAC (33)
158
27
M  JOLIT Stephane
1h01'43
M2
FRA  BEAUPUY (47)
159
32
M  LEGRAND Jean - Michel
1h04'47
M4
FRA  ROQUEFORT (40)
160
223
M  DENOIS Bernard
1h14'10
M8
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME (47)
161
129
M  ISSARTEL Jean Bernard
1h18'32
M6
FRA  ROUMAGNE (47)
Dernière mise à jour le 27/02/2022 12:12:44