Classement par Catégorie
90 KM NON LICENCIES


    Femme - Catégorie I

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2059
F  GOROSTEGUI Emeline
2h49'09
I
FRA  SAINT PIERRE D'IRUBE (64)

    Femme - Catégorie J

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2088
F  MARCO Sylvie
2h41'43
J
FRA  VCMAZEROIS (64)

    Femme - Catégorie K

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
DNF
2097
F  DUMAZET Valérie
Abandon
K
FRA  AVC LIBOURNE

    Homme - Catégorie L

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2023
M  TORTIGUE Alan
2h31'07
L
FRA  UC LAVEDAN (64)
2
2092
M  GUILLOCHON Joao
2h31'08
L
FRA  AVENIR CYCLISTE BAGNERES DE BIGORRE (65)
3
2045
M  FOURCADE Julian
2h31'08
L
FRA  ACBB (65)
DNF
2013
M  SALGADO Théo
Abandon
L
FRA  MONTAUBAN CYCLISME 82 (82)

    Homme - Catégorie N

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2065
M  LEBON Valentin
2h31'08
N
FRA  EDELWEISS (40)
2
2075
M  MIOZZO Maxime
2h31'08
N
FRA  CYCLO CLUB DU MADIRANAIS (32)
3
2050
M  CASTEX Romain
2h31'08
N
FRA  PEYRUSSE-GRANDE (32)

    Homme - Catégorie O

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2017
M  JUSTICE-ESPENAN Arthur
2h31'08
O
FRA  TOULOUSE (31)
2
2094
M  GUINARD-BRUN Félix
2h31'08
O
FRA  TOULOUSE (31)
3
2022
M  GILLET Quentin
2h31'08
O
FRA  ASPIN EN LAVEDAN (65)
4
2010
M  ARRECHEA Vincent
2h31'08
O
FRA  CASTELNAU-CHALOSSE (40)
5
2089
M  NICLAUSE Florian
2h37'17
O
FRA  TOULOUSE (31)
6
2002
M  DARTIGUELONGUE Loic
2h45'40
O
FRA  BATS (40)
7
2009
M  BERT Antony
2h51'10
O
FRA  CYCLO CLUB BEARNAIS (64)
8
2027
M  SORRE Nicolas
2h53'32
O
FRA  LA SALVETEAT SAINT GILLES (31)
9
2033
M  LAFFITTE Fabien
2h57'58
O
FRA  GOUSSE (40)
10
2083
M  BARBE Robin
3h08'19
O
FRA  NEURO SPORTS NATURE (33)
11
2036
M  ARAGNOUET Lionel
3h08'40
O
FRA  RUNNING TRAIL ELUSATE (32)
12
2087
M  DELAITRE Louis
3h34'48
O
FRA  PAU (64)
13
2004
M  CAPPELLETTO Jérémie
3h35'01
O
FRA  BLAIGNAC (33)
14
2005
M  BONNEAU Dimitri
3h37'05
O
FRA  LA BREDE (33)
15
2003
M  CHADOURNE Pierre
3h37'05
O
FRA  BLAIGNAC (33)

    Homme - Catégorie P

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2077
M  GOMEZ Julien
2h31'08
P
FRA  LICENCE INDIVIDUELLE FFC (64)
2
2085
M  FORMENT Anthony
2h31'08
P
FRA  BEAUMARCHES (32)
3
2074
M  TREVISAN Cedric
2h31'08
P
FRA  MADIRAN (40)
4
2061
M  GUILLON Samuel
2h31'08
P
FRA  CAMBO LES BAINS (64)
5
2043
M  MILHORAT Yannick
2h31'08
P
FRA  RIEUX-VOLVESTRE (31)
6
2020
M  STEM David
2h31'08
P
FRA  CERONS (33)
7
2055
M  CONDOURE Michael
2h31'08
P
FRA  LANNEMEZAN (65)
8
2031
M  BEJNA Pierre
2h31'08
P
FRA  VTT CLUB D'ALBRET (47)
9
2060
M  GOROSTEGUI Frédéric
2h31'08
P
FRA  SAINT PIERRE D'IRUBE (64)
10
2102
M  BAREI Yannick
2h31'08
P
FRA  CALIGNAC (47)
11
2093
M  GUILLOCHON Mickael
2h31'14
P
FRA  VELO CLUB SAVENAY (65)
12
2047
M  CLAVÉ Alexandre
2h35'24
P
FRA  JSMC (32)
13
2028
M  FILADELFIA Nicolas
2h35'29
P
FRA  MONTAUBAN (82)
14
2078
M  RAYNAUD Joachim
2h41'43
P
FRA  VELOCE CLUB MONTALBANAIS (82)
15
2058
M  ROSSI Guillaume
2h41'43
P
FRA  LA ROMIEU (32)
16
2082
M  LAFON Patrick
2h50'18
P
FRA  CYCLO ROUE LIBRE 65 (65)
17
2080
M  BOUSQUET Fabrice
3h00'26
P
FRA  ORLEIX (65)
18
2030
M  OSPITAL Vincent
3h00'56
P
FRA  BAAC NOGARO (32)
19
2068
M  DUBOSC Jean-François
3h08'41
P
FRA  ASSHAV -POITIERS (33)
DNF
2025
M  SUBERBIE Michel
Abandon
P
FRA  MAUBOURGUET (65)

    Homme - Catégorie Q

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2063
M  DUBOURDIEU Jean Marc
2h31'08
Q
FRA  ST MARTIN DE SEIGNANX (40)
2
2062
M  VIAND Laurent
2h31'08
Q
FRA  CYCLO ROUE LIBRE BERNAC (65)
3
2103
M  GROSSETETE Olivier
2h31'08
Q
FRA  MONT DE MARSAN (40)
4
2076
M  BOER Patrice
2h31'08
Q
FRA  CC MADIRAN (32)
5
2052
M  RAMOS-GARCIA Francis
2h31'08
Q
FRA  UNION CYCLISTE VIDOUZIEN (65)
6
2056
M  FOUCONNIER Olivier
2h31'08
Q
FRA  VC ROQUETTE O. (31)
7
2053
M  PRISSE Thierry
2h31'08
Q
FRA  CYCLO CLUB FONSORBAIS (31)
8
2091
M  BAILLET Laurent
2h31'08
Q
FRA  EUGENIE LES BAINS (40)
9
2015
M  LABADIE Jean-Yves
2h31'08
Q
FRA  VTT CLUB DE L'ALBRET (47)
10
2007
M  BRUDY Frédéric
2h41'43
Q
FRA  AVC LIBOUNAIS (33)
11
2011
M  JACQUET Stephane
2h44'40
Q
FRA  VTT CLUB DE L'ALBRET (47)
12
2069
M  RENAUD Joachim
2h49'13
Q
FRA  NERAC (47)
13
2038
M  AZPIROZ Thierry
2h50'18
Q
FRA  U S PLAISANCE CYCLISME (65)
14
2067
M  PRAT David
3h02'36
Q
FRA  IBOS SPORT LOISIR RANDONNEES (65)
15
2016
M  LEFEBVRE Hervé
3h08'17
Q
FRA  LA ROUE LIBRE SAMATANAISE (32)
16
2040
M  DIEUMEGARD Eric
3h12'33
Q
FRA  VELO SPORT BEAUMONTOIS (37)
17
2029
M  DAUNAN Gilles
3h15'48
Q
FRA  VTT CLUB DE LALBRET (47)
DNF
2101
M  DAVIAUD Thierry
Abandon
Q
FRA  LANGOIRON (33)
DNF
2090
M  CAMGUILLEM Christophe
Abandon
Q
FRA  RISCLE (32)

    Homme - Catégorie R

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2034
M  CHELEUX Eric
2h31'08
R
FRA  AVENIR CYCLISTE BAGNERES DE BIGORRE (65)
2
2008
M  OLMEDA Jean
2h31'08
R
FRA  BIARRITZ (64)
3
2070
M  GELAMUR Didier
2h31'08
R
FRA  U S PLAISANCE CYCLISME (65)
4
2086
M  SAINT-LARY Jean-Claude
2h31'08
R
FRA  CLARAC COMMINGES CYCLISME (65)
5
2048
M  LACHENY Pascal
2h31'08
R
FRA  CYCLO FONSORBAIS (31)
6
2019
M  GUILLON Daniel
2h31'19
R
FRA  LARRESSORE (64)
7
2046
M  LAFFITTE Joel
2h35'29
R
FRA  CYCLO ROUE LIBRE (65)
8
2057
M  MARMORAT Didier
2h36'39
R
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE-NG2000 PLAISANCE DU TOUCH (31)
9
2054
M  DEVERT Bernard
2h41'43
R
FRA  ST MEDARD SPORTS ET LOISIRS MONT DE MARSAN (40)
10
2026
M  BLANDIN Jean Pierre
2h41'43
R
FRA  AURIEBAT (65)
11
2095
M  VINCENT Dominique
2h49'13
R
FRA  LABATUT-FIGUIERES (64)
12
2081
M  BAUDUER Frédéric
3h15'43
R
FRA  AUCUN (64)
13
2064
M  MAURICE Marc
3h15'45
R
FRA  CAZERES (31)
DNF
2024
M  CAZAUBON Philippe
Abandon
R
FRA  STADE MONTOIS CYCLISME (40)
DNF
2071
M  FREYE Jean Paul
Abandon
R
FRA  HAUX (33)

    Homme - Catégorie S

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2084
M  TOMBELLE Pol
2h31'08
S
BEL  CLARAC COMMINGES CYCLISME (65)
2
2039
M  THEN Joël
2h31'08
S
FRA  V C VIDOUZE (65)
3
2079
M  MAGNOAC Jean Jacques
2h31'08
S
FRA  ASC GAGNAC (32)
4
2021
M  KIEBEL Jean
2h31'08
S
FRA  CYCLO CLUB MADIRANAIS (64)
5
2051
M  MEILER Edouard
2h31'08
S
FRA  SOUAL VELO SPORT (81)
6
2072
M  MONDIN Christian
2h35'24
S
FRA  VTT CLUB DE L'ALBRET (47)
7
2018
M  MONCOUCUT Jean-Louis
2h41'43
S
FRA  SAINT PAUL SPORTS CYCLISME (40)
8
2099
M  LAMANDE Patrick
2h41'43
S
FRA  LOUSLITGES 32)
9
2066
M  COLOMBET Gilbert
3h02'36
S
FRA  ISL RANDO IBOS (65)
10
2042
M  OUAHIOUNE Patrick
3h09'39
S
FRA  VS BEAUMONT (85)

    Homme - Catégorie T

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2012
M  ARBES Emile
2h31'08
T
FRA  VCPLUZ (64)
2
2044
M  PINSON Régis
2h35'24
T
FRA  SAINT NAUPHARY VELO SPORT (82)
3
2032
M  SACCHET Jacques
2h49'11
T
FRA  CYCLOSPORT MIRAMONTAIS (47)
4
2035
M  MOURIN Camille
2h57'58
T
FRA  EVCC BERGERAC (24)
5
2096
M  VIBIEN Lucien
3h41'39
T
FRA  ONET RODEZ
DNF
2098
M  ARNAUD Yves
Abandon
T
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie U

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2001
M  DUDOGNON Gilles
2h35'23
U
FRA  LE BRAQUET DE NOE (31)

    Homme - Catégorie W

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
DNF
2100
M  DEBAT Claude
Abandon
W
FRA  AUZEVILLE (31)

    Homme - Catégorie X

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2104
M  CENDREZ Bruno
2h08'15
X
FRA  ASSOCIATION FRANCAISE DE VELOCOUCHE (09)
Dernière mise à jour le 21/02/2022 10:04:47