Classement par Sexe
TRAIL DU BRIGAND 20 KM


    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
169
F  RUGGIERI Cyrielle
1h52'09
SE
FRA  COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS / TEAM COIN-COIN (11)
2
182
F  PHILOMIN Carole
1h52'25
M4
FRA  MALVIES (11)
3
178
F  COURRÈGE Marjolaine
1h52'34
M1
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11)
4
111
F  COLOMBIES Myriam
1h57'42
M3
FRA  CARCASSONNE (11)
5
191
F  MOREDA Marine
1h58'23
SE
FRA  S/L GINESTAS X TRAIL (11)
6
181
F  TRIGUI Cynthia
2h01'53
M0
FRA  VERZEILLE (11)
7
113
F  BARLAUD Stéphanie
2h03'16
M2
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
8
161
F  GERVAIS Séverine
2h06'31
M1
FRA  PAPY COACH (11)
9
162
F  DARAND Nadège
2h06'32
M0
FRA  TEAM PAPY COACH/LES COUREURS DU LAUQUET (11)
10
129
F  THÉRON Ingrid
2h09'40
M2
FRA  CAROUX X-TRAIL (11)
11
200
F  ARQUER Sandra Dadou
2h12'09
M2
FRA  BABAU CORREDORS (66)
12
155
F  CROS Valérie
2h14'23
M3
FRA  TEAM PAPYCOACH /ACFC (11)
13
108
F  SCHERRER Céline
2h14'56
M2
FRA  LA TOUR-DU-CRIEU (09)
14
124
F  ANDRIES MUYLAERT Sandra
2h15'56
M2
BEL  FOULEES DU SOU (11)
15
208
F  FONTAINE Agnès
2h16'08
M1
FRA  PENNAUTIER (11)
16
107
F  ALBERTINI Virginie
2h26'09
M2
FRA  CMC (11)
17
147
F  ABELN Jasmine
2h28'00
M1
FRA  VILLEDUBERT (11)
18
175
F  ORTEGA Nathalie
2h28'03
M3
FRA  TCC (11)
19
125
F  GIEULES Alexia
2h34'33
JU
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (34)
20
179
F  BONNET Aude
2h40'07
SE
FRA  FELINES MINERVOIS (34)
21
180
F  ATIENZA Sylvie
2h40'08
M2
FRA  LEZIGNAN CORBIERES (11)
22
135
F  CHAUZY Delphine
2h51'53
M1
FRA  RIBERAL AC (66)
23
121
F  WAECHTER Virginie
3h00'26
M2
FRA  TRIATHLON CLUB DE NARBONNE (11)

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
194
M  ADROIT Sébastien
1h30'58
M0
FRA  LES ANGLES TRIATHLON (66)
2
210
M  DOUMENC Sacha
1h32'01
SE
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11)
3
212
M  LE ROY Ludovic
1h36'01
SE
FRA  TCC
4
197
M  ESCANDE Pierre-Thomas
1h36'34
ES
FRA  CMC (11)
5
184
M  MOREDA Yoann
1h37'04
SE
FRA  LEZIGNAN-CORBIERES (11)
6
171
M  LABENC Yannick
1h38'13
M3
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
7
205
M  DELQUIÉ Christophe
1h38'31
M1
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11)
8
126
M  LOISON Sylvain
1h38'45
ES
FRA  PALAJA (11)
9
196
M  GUILLOT Théo
1h41'10
ES
FRA  ARTHON (36)
10
186
M  PAYET William
1h41'13
M0
FRA  MONT-LOUIS (66)
11
170
M  COLOMÉ Benjamin
1h41'22
M1
FRA  CARCASSONNE (11)
12
109
M  IMBERT Kévin
1h41'52
M1
FRA  CARCASSONNE (11)
13
160
M  GERVAIS Wilfried
1h42'51
M1
FRA  MOUSSOULENS (11)
14
123
M  MUYLAERT Lieven
1h43'23
M2
FRA  FOULEES DU SOU (11)
15
185
M  MIRO Victor
1h43'47
M0
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
16
139
M  BAEZ Thomas
1h43'59
SE
FRA  PENNAUTIER (11)
17
158
M  BEREHOUC Cyril
1h44'33
M1
FRA  FOULEE DES 3 QUILLES (11)
18
189
M  VAN EENOO Aurélien
1h45'05
JU
FRA  CARCASSONNE (11)
19
138
M  HUMBEL David
1h45'15
M0
FRA  VILLEMOUSTAUSSOU (11)
20
156
M  CLERGUE-LAPEYRE Lilian
1h46'35
JU
FRA  CONQUES SUR ORBIEL (11)
21
188
M  GIACHETTI Robin
1h46'39
SE
FRA  CARCASSONNE (11)
22
103
M  GUILLOU Alan
1h46'57
M2
FRA  FLEURY MEDITERANEE TRIATHLON (11)
23
101
M  CASSE Valentin
1h48'10
JU
FRA  CMC (11)
24
183
M  CERESUELA Stéphan
1h49'45
M3
FRA  MALVIES (11)
25
167
M  BARCELO Corentin
1h50'37
SE
FRA  PREIXAN (11)
26
195
M  SYLVESTRE Aurélien
1h50'43
M0
FRA  CARCASSONNE (11)
27
198
M  BUSSON David
1h50'43
M2
FRA  VILLENEUVE-LES-MONTREAL (11)
28
177
M  SARDA Jean Louis
1h50'46
M3
FRA  RUN AND TRAIL ORNAISONS (11)
29
199
M  GAUCH Joel
1h51'46
M4
FRA  CUCUGNAN (11)
30
144
M  ABBRACCHIO Jean
1h52'35
M2
FRA  LA CABANASSE (66)
31
114
M  BARLAUD Ludovic
1h52'58
M2
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
32
157
M  REMISE Didier
1h52'59
M4
FRA  LES COUREURS DU LAURAGAIS (31)
33
119
M  MAGNOUAT Rémi
1h54'22
M1
FRA  CARCASSONNE (11)
34
206
M  AZOR Guillaume
1h55'00
M0
FRA  LEUC (11)
35
112
M  CAVAILHES Jean-Sébastien
1h56'05
M2
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
36
154
M  LOPEZ Anthony
1h56'05
M0
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
37
120
M  FALANDRY Bruno
1h56'17
M2
FRA  CAVANAC (11)
38
122
M  DELQUIE Tito
1h56'34
M4
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
39
131
M  MEILLON Julien
1h56'50
M0
FRA  CASTELNAUDARY (11)
40
110
M  BOULARD Cédric
1h57'00
M1
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (34)
41
165
M  ROUX Robin
1h57'30
SE
FRA  PENNAUTIER (11)
42
164
M  ALQUIER Denis
1h57'52
M3
FRA  LES COUREURS DU LAUQUET (11)
43
202
M  DEMANGEOT François
1h58'52
M3
FRA  CASTELNAUDARY (11)
44
133
M  PEREZ Philippe
2h01'07
M4
FRA  GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
45
163
M  PHILIPPE Aurélien
2h02'11
SE
FRA  CMC (11)
46
213
M  ARNERO Christophe
2h06'17
M2
FRA  ASC CYCLISME
47
172
M  CROUZIL Christian
2h06'31
M4
FRA  MONTESQUIEU LAURAGAIS (31)
48
115
M  CHAMPROSE Régis
2h07'42
M2
FRA  GSE GRUISSAN (11)
49
193
M  REYNE Daniel
2h08'17
M6
FRA  GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
50
141
M  RIGOURD Jean-Louis
2h08'24
M1
FRA  COUREURS DU LAUQUET (11)
51
118
M  LEBEAU Grégory
2h09'28
M1
FRA  RIBERAL AC (66)
52
128
M  CABALLERO Eric
2h09'40
M3
FRA  CAROUX X-TRAIL (11)
53
142
M  LEGRAND Christophe
2h09'54
M3
FRA  JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE (30)
54
105
M  LAURENT Jérôme
2h10'58
M2
FRA  TEAM COIN COIN (11)
55
130
M  MANENT Joel
2h12'18
M5
FRA  ACFC CARCASSONNE (11)
56
168
M  LECLERCQ Philippe
2h12'56
M4
FRA  MONTAUBAN (82)
57
145
M  FENART Christophe
2h14'33
M3
FRA  MOUSSOULENS (11)
58
149
M  RIVIERE Olivier
2h14'42
M3
FRA  MUTANTTEAM (11)
59
207
M  FONTAINE Frédéric
2h16'08
M2
FRA  PENNAUTIER (11)
60
174
M  JOBINEAU Loïc
2h17'22
M1
FRA  BAGNOLES (11)
61
173
M  ROCA Maxime
2h17'22
M0
FRA  BAGNOLES (11)
62
134
M  ALONSO Mathias
2h17'22
M0
FRA  CARCASSONNE (11)
63
104
M  RODRIGUEZ Manuel
2h18'10
M3
FRA  TEAM COIN COIN (11)
64
148
M  GALERA Fabrice
2h18'10
M2
FRA  NO CLUB (31)
65
190
M  STOCKER Yves
2h18'11
M4
FRA  VILLEMOUSTAUSSOU (11)
66
209
M  AYMARD Stéphane
2h19'50
M3
FRA  MONTPELLIER (34)
67
151
M  REBILLARD Franck
2h20'01
M3
FRA  MAUGUIO (34)
68
117
M  HIVERT Jean-Philippe
2h22'54
M2
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
69
159
M  HERNANDEZ Jean-François
2h23'42
M6
FRA  GANGES COURT (34)
70
192
M  GASPARINI Sébastien
2h25'44
M2
FRA  RUN AND TRAIL ORNAISONS (11)
71
166
M  BARBIER Christophe
2h26'32
M3
FRA  LEUC (11)
72
150
M  APLOGAN Philippe
2h27'37
M6
FRA  CARCASSONNE (11)
73
146
M  SANANES David
2h27'59
M3
FRA  VILLEDUBERT (11)
74
187
M  TOD Bill
2h28'58
M5
FRA  PACOULIX (11)
75
140
M  CIPRIAN Henri
2h29'40
M5
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
76
204
M  ROUZIÉ Xavier
2h36'08
SE
FRA  CARCASSONNE (11)
77
136
M  CABANNE Patrice
2h39'47
M2
FRA  LADERN SUR LAUQUET (11)
78
137
M  DHENIN Pierre
2h39'47
M2
FRA  LADERN SUR LAUQUET (11)
79
102
M  HOSPITAL Romain
2h41'39
M0
FRA  SALON-DE-PROVENCE (13)
80
106
M  ANDRIEU Olivier
2h45'06
M1
FRA  CASTELRENG (11)
81
201
M  JERDON Gilles
2h49'11
M5
FRA  PALAJA (11)
82
211
M  ESCOBEDO Xavier
2h49'11
M3
FRA  CAZILHAC (11)
83
152
M  THOMAS Gilles
2h51'33
M3
FRA  TOULOUSE (31)
84
127
M  LABARRE Robert
3h02'36
M9
FRA  KASKETTEURS 974 (11)
Dernière mise à jour le 13/02/2022 12:32:59