Classement par Catégorie
LA TAILLADETTE 21 KM


    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1238
F  BELLET Clementine
1h59'59
ES
FRA  RAID'ALP (31)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1126
F  LE GLOAHEC Manon
1h47'01
SE
FRA  I-RUN SESQUIERES (31)
2
1431
F  FINAS Mélanie
1h55'53
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
3
1443
F  CRIBIER Charlotte
2h13'51
SE
FRA  BROOKS RHT (31)
4
1186
F  DE BORTOLI Clara
2h27'02
SE
FRA  TOULOUSE (31)
5
1276
F  DELAVAUD Elise
2h27'13
SE
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
6
1159
F  BATUT Elodie
2h30'37
SE
FRA  PIBRAC (31)
7
1225
F  PIERRET Laure-Anne
2h31'50
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
8
1121
F  MOUSSOUTEGUY Léa
2h33'02
SE
FRA  ALBI (81)
9
1403
F  MAINGUY Pauline
2h35'14
SE
FRA  TOULOUSE (31)
10
1397
F  BAGLIN Marion
2h36'01
SE
FRA  PATATRAIL (31)
11
1168
F  TESSIER Inès
2h53'05
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1167
F  LEGENDRE Lucie
2h03'52
M0
FRA  THALES (31)
2
1433
F  VERNOOIJ Perrine
2h05'36
M0
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82)
3
1076
F  BACHELET Mathilde
2h12'13
M0
FRA  TOULOUSE (03)
4
1391
F  SERAUDIE Nadege
2h21'07
M0
FRA  BALMA (31)
5
1010
F  RIGAULT Perrine
2h32'08
M0
FRA  CASTELGINEST (31)
6
1280
F  BAUDELET Estelle
2h36'01
M0
FRA  VILLEMUR SUR TARN (31)
7
1063
F  MANUBIN Mathilde
2h38'09
M0
FRA  MONDONVILLE (31)
8
1259
F  HUGUES Marion
2h56'32
M0
FRA  TOULOUSE (31)
9
1361
F  LENTILLON Leanne
2h59'36
M0
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
10
1372
F  SAMBEAT MELAC Audrey
2h59'45
M0
FRA  GARAC (31)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1319
F  DOMINGUEZ Virginie
2h00'18
M1
FRA  ATHLE 632 (31)
2
1416
F  BIDART Marie-Helene
2h01'19
M1
FRA  SATUC (31)
3
1086
F  ROQUES Mathilde
2h12'50
M1
FRA  AUCAMVILLE (31)
4
1345
F  MARQUIER Sylvie
2h19'16
M1
FRA  COSATRAIL TACO (31)
5
1166
F  LALO Marie
2h25'32
M1
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
6
1007
F  BREAN Christele
2h34'26
M1
FRA  SAFRAN POWER UNITS (31)
7
1228
F  DUPRADEAU Sandrine
2h48'45
M1
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
8
1017
F  BURGAIN Claire
2h50'07
M1
FRA  TOULOUSE (31)
9
1292
F  BELANGER Franciane
2h50'48
M1
FRA  ASEAT (31)
10
1098
F  LOZANO Sylvia
2h55'48
M1
FRA  ROUFFIAC TOLOSAN (31)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1279
F  SEMERJIAN Maria
2h03'07
M2
FRA  I-RUN/LA SPORTIVA (31)
2
1042
F  ALQUIER Magali
2h08'39
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
3
1191
F  GROUSSOLLES Maryelle
2h14'26
M2
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
4
1266
F  LEDAIN MEUNIER Annabelle
2h23'03
M2
FRA  TOULOUSE (31)
5
1398
F  CEBOLLERO Stephanie
2h27'55
M2
FRA  OLYMPIQUE DE SALIES (81)
6
1038
F  SCHERRER Céline
2h35'33
M2
FRA  LA TOUR DU CRIEU (09)
7
1173
F  BOULESTIER Sylvie
2h36'57
M2
FRA  CA BALMA (31)
8
1240
F  CAHUZAC Deborah
2h40'12
M2
FRA  BOUSSENS (31)
9
1465
F  NODE-LANGLOIS Anne-Sophie
2h47'17
M2
FRA  TOULOUSE (31)
10
1439
F  POUZAC Karine
2h50'20
M2
FRA  MONTGAILLARD LAURAGAIS (31)
11
1096
F  MBEMBO Carine
2h50'55
M2
FRA  SAINT-LYS (31)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1366
F  LETISSE Valérie
2h02'51
M3
FRA  AC AUCH (31)
2
1395
F  IMBERT Marie-Christine
2h15'31
M3
FRA  SEPAS IMPOSSIBLE (31)
3
1213
F  BARTLETT Caroline
2h20'13
M3
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
4
1202
F  LARUE Nathalie
2h27'50
M3
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
5
1407
F  TAUREAU Sandrine
2h41'26
M3
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
6
1373
F  LAGISQUET Laurence
2h50'47
M3
FRA  ASEAT (31)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1077
F  SEBILLE Pascale
2h25'16
M4
FRA  COURIR FONSEGRIVES (31)
2
1223
F  KRAUT Caroline
2h33'16
M4
FRA  1% L'EQUIPEE SAUVAGE (32)
3
1147
F  ROBERT Nathalie
2h42'08
M4
FRA  LES PIEDS LURONS SAINT JEAN (31)
4
1218
F  PRETOT Alice
2h54'56
M4
FRA  RAPETOU (33)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1049
F  COMBEDAZOU Josette
2h30'08
M5
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82)
2
1114
F  HOOREMAN Anne-Marie
2h33'34
M5
FRA  AUSSONNE (31)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1318
F  MIELNICZECK Ginette
3h27'28
M6
FRA  AUCH TRIATLHON (32)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1337
M  FRANCOULON Tom
1h47'29
ES
FRA  DUCKLINGS CLUB (31)
2
1068
M  GROUSSIN Matthieu
1h48'34
ES
FRA  BOUL BEK AIR (13)
3
1331
M  NODE-LANGLOIS Come
1h50'25
ES
FRA  TOULOUSE (31)
4
1332
M  NODE-LANGLOIS Stanislas
1h51'06
ES
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1092
M  TIPHENE Guillaume
1h28'52
SE
FRA  CA BALMA (31)
2
1335
M  CAPUS Sébastien
1h33'17
SE
FRA  TEAM JDK RACING (31)
3
1444
M  STEPHAN Hugo
1h33'41
SE
FRA  TOULOUSE (31)
4
1404
M  BAYNAT Gregory
1h34'06
SE
FRA  CASTELNAU D'ESTRETEFONDS (31)
5
1355
M  GUSTAVE Clément
1h34'54
SE
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
6
1073
M  BELLAÏLA Arnaud
1h36'04
SE
FRA  NAILLOUX (31)
7
1428
M  DUPIRE Irwin
1h37'35
SE
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
8
1353
M  GABARRE Anthony
1h40'05
SE
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
9
1349
M  BELLOC Cédric
1h45'26
SE
FRA  CUGNAUX (31)
10
1441
M  GOUGEON David
1h45'40
SE
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
11
1336
M  CARPENTIER Theo
1h45'52
SE
FRA  BOURGES (18)
12
1426
M  PAIUSCO Roman
1h46'16
SE
FRA  TOULOUSE (31)
13
1462
M  LOUIS Ngilan
1h48'24
SE
FRA  COLLECTIF GARUN (31)
14
1251
M  LAFRANCHIS Lucas
1h50'19
SE
FRA  SAINT JEAN (31)
15
1367
M  PARIS Matthieu
1h53'24
SE
FRA  I-RUN SESQUIERES (31)
16
1328
M  FRANJAUD Stephane
1h53'43
SE
FRA  I RHUM MAN (31)
17
1164
M  BOURREL Quentin
1h53'48
SE
FRA  COLOMIERS (31)
18
1127
M  BIMBARD Mathieu
1h53'56
SE
FRA  AS. MUNICIPALE DE PAU (64)
19
1343
M  VERGER Pierre
1h54'57
SE
FRA  TOULOUSE (31)
20
1033
M  GALAUP Bertrand
1h54'59
SE
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
21
1115
M  DAVID Jean-Marie
1h55'11
SE
FRA  TOULOUSE (31)
22
1388
M  MONNIN Vincent
1h57'24
SE
FRA  ALBI (81)
23
1179
M  MAZEAS Alexandre
1h58'48
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
24
1211
M  IMHOFF Julien
1h59'31
SE
FRA  MURET AC (31)
25
1425
M  COUDERC Jolan
1h59'33
SE
FRA  TOULOUSE (31)
26
1399
M  BERGOUNIOUX Sylvain
1h59'40
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
27
1105
M  BEZIAT Clément
2h01'09
SE
FRA  CA BALMA (31)
28
1322
M  BAJAL Jérémy
2h03'03
SE
FRA  CASTELNAU D ESTRETEFONDS (31)
29
1265
M  DEVOUGE Pierre-Alexis
2h03'56
SE
FRA  ENFILE TES BASKETS (31)
30
1402
M  DESTRADE Quentin
2h08'00
SE
FRA  TOULOUSE (31)
31
1277
M  SABATIER Rémi
2h09'13
SE
FRA  SATUC (31)
32
1134
M  MOURIES Fabien
2h13'42
SE
FRA  TOULOUSE (31)
33
1282
M  MARTINELLI Brice
2h13'49
SE
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
34
1117
M  FOURES Florent
2h14'09
SE
FRA  UTT (31)
35
1185
M  POCHON Amaury
2h14'15
SE
FRA  TOKI TEAM (31)
36
1442
M  BERNIER Gabriel
2h14'29
SE
FRA  L UNION (31)
37
1002
M  POUJADE Guillaume
2h19'02
SE
FRA  COLOMIERS (31)
38
1143
M  SINIGAGLIA Anthony
2h19'26
SE
FRA  ROQUETTES (31)
39
1108
M  GRIVAULT Valentin
2h19'30
SE
FRA  BLAGNAC (31)
40
1058
M  PARIZOT Lilian
2h19'36
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
41
1260
M  PANOUILLOT François
2h19'37
SE
FRA  TOULOUSE (31)
42
1376
M  BASSETTO Florian
2h20'08
SE
FRA  PINS-JUSTARET (31)
43
1180
M  LEYRAT François
2h21'05
SE
FRA  MONS (31)
44
1090
M  SOUM Guillaume
2h21'51
SE
FRA  TOULOUSE (31)
45
1370
M  HERVIER Lucas
2h22'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
46
1103
M  VOS Jasper
2h24'27
SE
NED  TOULOUSE (31)
47
1285
M  LEMOINE Arnaud
2h25'03
SE
FRA  CA BALMA (31)
48
1382
M  LEROY Benoit
2h26'02
SE
FRA  DUC ARMY (31)
49
1209
M  PEYSSON Clement
2h26'31
SE
FRA  MONTRABE (31)
50
1139
M  ROBINET Nicolas
2h26'49
SE
FRA  COLOMIERS (31)
51
1051
M  VAQUER Yohann
2h28'53
SE
FRA  LAS BEBIDAS (31)
52
1148
M  RICHARD Bertrand
2h33'02
SE
FRA  ALBI (81)
53
1130
M  DELLUS Jérémy
2h35'47
SE
FRA  MONDONVILLE (31)
54
1461
M  HERAUX Hory
2h36'07
SE
BEL  RUN IN TOULOUSE (31)
55
1207
M  JOLIVET Kévin
2h36'24
SE
FRA  RUN IN TOULOUSE (31)
56
1119
M  BOUYER Tommy
2h38'57
SE
FRA  BESSIERES (31)
57
1118
M  MARTIOL Denis
2h38'58
SE
FRA  TRAIL 140-MONTBERON (31)
58
1028
M  PADERI Alexis
2h40'17
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
59
1304
M  KRUPA Maxime
2h55'02
SE
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGUAIS (31)
60
1429
M  BÉZIAT Simon
2h58'54
SE
FRA  ECLA ALBI* (81)
61
1445
M  COSTES Guillaume
3h21'49
SE
FRA  ECLA ALBI* (81)
DNF
1422
M  LEGUEVAQUE Baptiste
Abandon
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1432
M  OGER Niels
1h35'54
M0
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
2
1396
M  DUBOIS Olivier
1h36'28
M0
FRA  TOAC (31)
3
1451
M  POUILLOUX Ludovic
1h37'45
M0
FRA  HERBALIFE H24 (31)
4
1350
M  COUSINIE Mathieu
1h38'17
M0
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
5
1013
M  COUANON Antoine
1h39'17
M0
FRA  PTNF (31)
6
1142
M  WEBER Sébastien
1h52'42
M0
FRA  ABSOLURAID (31)
7
1235
M  LAFRANCHIS Samson
1h54'28
M0
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
8
1267
M  LAFFON Benjamin
1h56'22
M0
FRA  TOULOUSE (31)
9
1378
M  CARBOU Damien
1h56'48
M0
FRA  TOULOUSE (31)
10
1346
M  JANOT Pierre
1h58'59
M0
FRA  SAINT JEAN (31)
11
1363
M  SANS Grégory
1h59'47
M0
FRA  FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
12
1296
M  BOISSEAU Rémi
2h00'18
M0
FRA  ATHLE 632 (31)
13
1122
M  SEGERAL Fabien
2h00'21
M0
FRA  POUCHARRAMET (31)
14
1420
M  CHABROUTY Joel
2h01'21
M0
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
15
1229
M  BEN SLAMA Mehdi
2h01'36
M0
FRA  SAINT-JORY (31)
16
1231
M  BACOU Fabien
2h03'34
M0
FRA  VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS (31)
17
1220
M  BAYSSETTE Thomas
2h03'53
M0
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
18
1172
M  SAMBEAT Nicolas
2h05'20
M0
FRA  GARAC (31)
19
1160
M  CATALA Mathieu
2h06'23
M0
FRA  LABRUYERE DORSA (31)
20
1381
M  PAPAIX Hugues
2h06'30
M0
FRA  AUCAMVILLE (31)
21
1198
M  CADIOU Hugo
2h07'33
M0
FRA  TOULOUSE (31)
22
1383
M  LAFFONT Bertrand
2h08'21
M0
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31)
23
1436
M  SOLIS Thomas
2h08'54
M0
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
24
1110
M  GEHENIAUX Matthieu
2h09'10
M0
FRA  TUC TRIATHLON (31)
25
1199
M  JANIN Anthony
2h10'03
M0
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
26
1437
M  SE CHAO Eric
2h11'23
M0
FRA  TOULOUSE (31)
27
1100
M  ARENES Nicolas
2h12'57
M0
FRA  MONS (31)
28
1171
M  CAUSSANEL Arnaud
2h12'57
M0
FRA  BALMA (31)
29
1099
M  LECOMTE Edouard
2h13'00
M0
FRA  TOULOUSE (31)
30
1384
M  KITZIS Bruno
2h13'14
M0
FRA  TOULOUSE (31)
31
1057
M  ANDRE Frédéric
2h13'32
M0
FRA  TOULOUSE (31)
32
1303
M  GERS Cédric
2h13'40
M0
FRA  AMBRES (81)
33
1316
M  BABRE Jean
2h14'54
M0
FRA  KEEPCOOL TOULOUSE (31)
34
1362
M  MEUNIER Thomas
2h16'03
M0
FRA  TOULOUSE (31)
35
1393
M  CHARPRENET Alexis
2h17'00
M0
FRA  RUN IN TOULOUSE (31)
36
1371
M  BOURGES Mathieu
2h17'40
M0
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
37
1111
M  ROUQUETTE Thomas
2h20'46
M0
FRA  SAINT-JUERY (81)
38
1460
M  VIEL Cyrille
2h21'41
M0
FRA  TOULOUSE (31)
39
1258
M  RUAUDEL Alain
2h24'27
M0
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
40
1283
M  DUPONT Romain
2h24'28
M0
FRA  LES COUDOUS DE LA SAVE (32)
41
1359
M  JENNY Mathias
2h30'07
M0
FRA  LAUNAGUET (31)
42
1250
M  AMOROS Vincent
2h31'58
M0
FRA  AIRBUS RUNNING (31)
43
1169
M  SAUSSIÉ Julien
2h34'26
M0
FRA  GRATENTOUR (31)
44
1365
M  SEGATTI Julien
2h35'13
M0
FRA  BOURG SAINT BERNARD (31)
45
1408
M  LABARBE Rémi
2h36'55
M0
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
46
1146
M  EL HOLOUI Karim
2h37'02
M0
MAR  TOULOUSE (31)
47
1061
M  CAMON Fabien
2h38'20
M0
FRA  LARRA (31)
48
1400
M  CERTES Fabien
2h45'00
M0
FRA  MOISSAC (82)
49
1226
M  HUBERT Damien
2h48'03
M0
FRA  TOULOUSE (31)
50
1324
M  ARAUD Frederic
2h50'29
M0
FRA  CASTRES ATHLETISME (81)
51
1305
M  LEMOINE Jeremy
2h55'03
M0
FRA  DEYME (31)
52
1078
M  FERET Julien
2h57'49
M0
FRA  SAINT-GENIES-BELLEVUE (31)
53
1221
M  DELAPLACE Yannick
2h57'49
M0
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1046
M  VALERY Benoit
1h36'46
M1
FRA  SAINT ALBAN (31)
2
1364
M  VALERY Sebastien
1h39'22
M1
FRA  LA DRUELLOISE (12)
3
1352
M  TROUILHET Nicolas
1h39'36
M1
FRA  HAMSTERS DU RAIL DE LA LUGE (81)
4
1338
M  JACOB Benoît
1h44'43
M1
FRA  DAUX (31)
5
1278
M  CHEVALIER Franck
1h44'59
M1
FRA  TOULOUSE TRIALTHLON (31)
6
1144
M  VOILLEMOT Yoann
1h46'03
M1
FRA  ABSOLU RAID (31)
7
1327
M  SERROT Laurent
1h46'31
M1
FRA  SAINT LOUP CAMMAS (31)
8
1081
M  ROSSO Olivier
1h46'31
M1
FRA  PAMIERS (09)
9
1151
M  CAMY Julien
1h48'39
M1
FRA  TEAM SHARKS (31)
10
1448
M  BOSCHINI Guillaume
1h48'48
M1
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
11
1195
M  TONIN Damien
1h50'23
M1
FRA  LES PIEDS NIQUES (33)
12
1232
M  TISANE Nicolas
1h50'35
M1
FRA  SAINT VINCENT (31)
13
1189
M  ROBERT François
1h54'18
M1
FRA  IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31)
14
1291
M  TURC Aurelien
1h54'30
M1
FRA  TOULOUSE (31)
15
1339
M  MARCO-BLAS Maxime
1h54'32
M1
FRA  TOULOUSE (31)
16
1030
M  LEFEUVRE Yoann
1h56'46
M1
FRA  PECHBONNIEU (31)
17
1380
M  RICART Patrice
1h57'55
M1
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
18
1214
M  DESCHAMPS Matthieu
1h58'04
M1
FRA  LAUNAGUET (31)
19
1262
M  LARRIPA Arnaud
1h58'37
M1
FRA  LES FORT'ICHE DE LAURAGAIS (31)
20
1290
M  SUNE Guillaume
1h58'47
M1
FRA  OXYGENE32 (32)
21
1271
M  LEBOEUF David
1h59'29
M1
FRA  TEAM TRAIL'QUILLOU (09)
22
1263
M  N'GADI KAKOU Stephane
1h59'50
M1
FRA  TOULOUSE (31)
23
1152
M  CARTAN David
2h00'40
M1
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
24
1072
M  ALLARD David
2h01'44
M1
FRA  PECHBONNIEU (31)
25
1454
M  SAINT-MARTINO Sébastien
2h01'58
M1
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
26
1312
M  VIRON Olivier
2h01'58
M1
FRA  ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
27
1435
M  DESTRUMEL Thibault
2h02'24
M1
FRA  CA BALMA (31)
28
1203
M  LEVY Damien
2h02'57
M1
FRA  CHALLENGE LEVY (31)
29
1284
M  OBÉ Antoine
2h03'01
M1
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
30
1459
M  IBRAHIM Hamidou
2h03'31
M1
FRA  LAFFITOIS TRAIL (82)
31
1351
M  CUGNIET Mickael
2h04'00
M1
FRA  SAINT FELIX DE RIEUTORT (09)
32
1192
M  PERETTI Julien
2h05'07
M1
FRA  SAINT PIERRE DE LAGES (31)
33
1005
M  ROSS Sébastien
2h05'18
M1
FRA  ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU (31)
34
1039
M  BIAU Pascal
2h05'29
M1
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
35
1434
M  SARRALDE Julien
2h05'37
M1
FRA  CRBP RAID 31 (31)
36
1233
M  QUEIROZ Jose-Carlos
2h08'30
M1
FRA  TOULOUSE (31)
37
1094
M  THUILLIER Julien
2h08'42
M1
FRA  TUC TRIATHLON (31)
38
1455
M  CHRISTOPHE VICTOIRE Jean Noël
2h09'06
M1
FRA  LAFITTOIS TRAIL (82)
39
1227
M  DELANNOY Jerome
2h09'56
M1
FRA  TOULOUSE (31)
40
1230
M  LEBORGNE Frédéric
2h11'04
M1
FRA  TOULOUSE (31)
41
1326
M  LECOEUR Sébastien
2h11'53
M1
FRA  LOUPIOTE OLYMPIQUE SPORTING CLUB (31)
42
1027
M  DEBEIR Clément
2h12'13
M1
FRA  TOULOUSE (31)
43
1095
M  HEDOU Nicolas
2h13'10
M1
FRA  SAINT-LYS (31)
44
1187
M  CHARAJAC Antoine
2h13'19
M1
FRA  SEILH (31)
45
1113
M  MARC Matthieu
2h14'36
M1
FRA  TUC TRIATHLON (31)
46
1170
M  MESTDAGH Clement
2h15'31
M1
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB (65)
47
1025
M  SAINTURETTE Matthieu
2h16'18
M1
FRA  PECHBONNIEU (31)
48
1288
M  VALLEAU Benjamin
2h16'47
M1
FRA  CLUB/TEAM : COMPEX (31)
49
1246
M  ROBIC Philippe
2h17'54
M1
FRA  USAL LATECOERE (31)
50
1301
M  GIRARD Loïc
2h18'48
M1
FRA  TOULOUSE (31)
51
1306
M  LEMASSON Fabrice
2h19'59
M1
FRA  DEYME (31)
52
1135
M  LASSERRE Mathieu
2h20'55
M1
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
53
1295
M  DELOR Guillaume
2h21'16
M1
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM (31)
54
1021
M  LEWANDOWSKI Yann
2h21'51
M1
FRA  CA BALMA (31)
55
1354
M  CAYROU Fabrice
2h22'26
M1
FRA  POMPERTUZAT (31)
56
1075
M  TANGUY Yohan
2h22'37
M1
FRA  PECHBONNIEU (31)
57
1019
M  VALDERRAMA Joan
2h22'50
M1
FRA  SAINT-ALBAN (31)
58
1210
M  BARRE Guillaume
2h23'02
M1
FRA  FROUZINS (31)
59
1120
M  GREBUL Nicolas
2h25'22
M1
FRA  SAINT LOUP CAMMAS (31)
60
1325
M  GODET Sylvain
2h27'13
M1
FRA  MONTBARTIER (82)
61
1394
M  HIGON Florian
2h28'56
M1
FRA  TOULOUSE (31)
62
1101
M  TEYSSIE Laurent
2h30'32
M1
FRA  LAPEYROUSE-FOSSAT (31)
63
1348
M  STOCQ Aurelien
2h30'34
M1
FRA  LOUPIOTE OLYMPIQUE SPORTING CLUB (31)
64
1457
M  PUNTOS Lionel
2h31'09
M1
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
65
1188
M  LAFUENTE Olivier
2h31'12
M1
FRA  ASMT (31)
66
1009
M  BEUGLE Thomas
2h31'47
M1
FRA  CASTELGINEST (31)
67
1200
M  FOURNIER Rémi
2h34'05
M1
FRA  CASTELGINEST (31)
68
1405
M  WEILER Martin
2h37'15
M1
FRA  BUZET SUR TARN (31)
69
1181
M  CARPENTIER David
2h38'09
M1
FRA  DAUX (31)
70
1060
M  GAY Alexandre
2h39'14
M1
FRA  CALMONT (31)
71
1107
M  MAURIN Pierre
2h40'41
M1
FRA  TUC TRIATHLON (31)
72
1089
M  TOUTCOURT Thibaut
2h41'44
M1
FRA  COURIR SYMPA SAVERDUN (09)
73
1249
M  MARQUÉ Lionel
2h51'15
M1
FRA  AC AUCH (32)
74
1097
M  CHEMIN Mathieu
2h54'09
M1
FRA  TOULOUSE (31)
75
1026
M  LADIER Cyril
2h56'11
M1
FRA  MURET (31)
76
1241
M  BARAT Benoit
3h08'23
M1
FRA  MANE (31)
77
1008
M  MIKHAILOFF Mathias
3h28'06
M1
FRA  BLAGNAC (31)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1196
M  LABRID Emmanuel
1h44'43
M2
FRA  CA BALMA (31)
2
1106
M  CABIBEL Cyril
1h44'48
M2
FRA  CA BALMA (31)
3
1417
M  LARROQUE Jerome
1h45'08
M2
FRA  BLAGNAC (31)
4
1190
M  MALET Jean-Noel
1h46'34
M2
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
5
1052
M  LE DOARÉ Mathieu
1h47'26
M2
FRA  MONTBERON (31)
6
1153
M  ILHARDOY Yann
1h48'54
M2
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
7
1423
M  MARS Didier
1h49'22
M2
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31)
8
1464
M  DELERIS Laurent
1h52'47
M2
FRA  SAIGNEDE (31)
9
1055
M  MAULEON Sylvain
1h53'24
M2
FRA  TOULOUSE (31)
10
1453
M  VUAILLAT Franck
1h54'14
M2
FRA  LOURDES-TRIATHLON (31)
11
1418
M  NIQUET Jean
1h54'54
M2
FRA  LUGAN (81)
12
1390
M  BLANDIN Laurent
1h55'10
M2
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
13
1410
M  METAIS Michael
1h55'23
M2
FRA  SAINT ALBAN (31)
14
1368
M  DERREY Mathieu
1h56'20
M2
FRA  ASMT (31)
15
1044
M  ALONSO Jean-Francois
1h57'23
M2
FRA  BLAGNAC (31)
16
1358
M  DEBREILLY Franck
1h57'57
M2
FRA  AIRBUS RUNNING / TOULOUSE TRIATHLON (31)
17
1456
M  LASSALE Jean Luc
1h57'58
M2
FRA  TACO AUCAMVILLE (31)
18
1183
M  PELLETIER Frederic
1h58'08
M2
FRA  TOULOUSE (31)
19
1088
M  REGEREAU Nicolas
1h58'18
M2
FRA  ABSOLU RAID (31)
20
1311
M  PACE Vincent
1h59'28
M2
FRA  BALMA (31)
21
1035
M  DUBYK Nicolas
2h00'05
M2
FRA  GRATENTOUR (31)
22
1297
M  SEURRE Thierry
2h00'35
M2
FRA  MOUTONNE (39)
23
1421
M  PARRIEL David
2h00'52
M2
FRA  ABSOLURAID (31)
24
1163
M  BRIANCEAU Frédéric
2h02'43
M2
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
25
1314
M  BELANGER Jean-Yves
2h07'16
M2
FRA  SINGAPOUR
26
1387
M  CHEVALLIER Stephane
2h07'46
M2
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
27
1315
M  MARTY Pierre
2h07'50
M2
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
28
1074
M  GEROMIN Cyril
2h09'28
M2
FRA  TCAP (81)
29
1440
M  FERREIRA Martin
2h10'26
M2
FRA  MT31 (31)
30
1064
M  PONSOLE Vincent
2h10'33
M2
FRA  LAUNAGUET (31)
31
1012
M  CLOCHARD Christophe
2h10'51
M2
FRA  PECHBONNIEU (31)
32
1253
M  MAZIERES Vincent
2h14'24
M2
FRA  BLAGNAC SC (31)
33
1357
M  DA CRUZ FERREIRA Paulo
2h15'38
M2
POR  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
34
1201
M  GARNIER Eddy
2h15'40
M2
FRA  PIBRAC (31)
35
1243
M  MOUQUET Fabien
2h15'57
M2
FRA  BALMA (31)
36
1313
M  POUIL Jérôme
2h18'52
M2
FRA  TEAM ENDURANCE SHOP MURET (31)
37
1450
M  RIBAUT Stephane
2h20'07
M2
FRA  FONTENILLES (31)
38
1264
M  CLAVEL Alexandre
2h21'03
M2
FRA  SAINT-PIERRE-DE-LAGES (31)
39
1409
M  PRETAT Xavier
2h21'19
M2
FRA  DAC- DEYME ATHLETIQUE CLUB (31)
40
1116
M  SOULIE Marc
2h21'37
M2
FRA  LESCOUT (81)
41
1268
M  GUILLIEN Stéphane
2h23'03
M2
FRA  TOULOUSE (31)
42
1245
M  HAEGELIN Cedric
2h24'46
M2
FRA  MONTRABE (31)
43
1256
M  KROUK Anouar
2h24'48
M2
FRA  SAINT-JEAN (31)
44
1036
M  VIGNAL Eric
2h25'41
M2
FRA  CRBP (31)
45
1449
M  BOUDENE Regis
2h27'06
M2
FRA  COUFFOULEUX (81)
46
1375
M  GIRAUD Albin
2h27'14
M2
FRA  COURIR A SEILH (31)
47
1413
M  DELORI Alex
2h27'14
M2
FRA  COURIR A SEILH (31)
48
1360
M  LENTILLON Christophe
2h28'42
M2
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
49
1177
M  POURCEL Thibault
2h33'23
M2
FRA  PECHBONNIEU (31)
50
1056
M  FOUCHER Sébastien
2h34'10
M2
FRA  COURIR FONSEGRIVES (31)
51
1006
M  BREAN David
2h34'25
M2
FRA  SAFRAN POWER UNITS (31)
52
1131
M  CHASTRUSSE Philippe
2h38'22
M2
FRA  PECHBONNIEU (31)
53
1067
M  CORNU Yann
2h39'24
M2
FRA  LARRA (31)
54
1317
M  LALOUX Antoine
2h40'59
M2
FRA  BLAGNAC (31)
55
1205
M  CORRAL Cédric
2h42'54
M2
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
56
1302
M  CARDOSO Frédéric
2h45'42
M2
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09) (31)
57
1102
M  AUTHENAC David
2h46'00
M2
FRA  ROQUES (31)
58
1273
M  ABRATE Cédric
2h48'00
M2
FRA  SAINT LYS (31)
59
1224
M  SIGNOR Erwan
2h48'45
M2
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES (31)
60
1261
M  BONNARD Pierre
2h50'35
M2
FRA  TOULOUSE (31)
61
1112
M  COULONGES Philippe
2h56'29
M2
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1020
M  LARROUTIS Laurent
1h43'32
M3
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
2
1412
M  PERRIER Sebastien
1h43'33
M3
FRA  PECHBUSQUE (31)
3
1252
M  FROPIER Michel
1h49'42
M3
FRA  PIBRAC (31)
4
1446
M  ALIAS Wilfrid
1h58'42
M3
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
5
1275
M  HUDRY Pascal
1h59'26
M3
FRA  ONDES (31)
6
1344
M  CARPENTIER Samuel
1h59'39
M3
FRA  PRIVAS RVR (07)
7
1084
M  SABATIER Frederic
1h59'46
M3
FRA  AUREVILLE (31)
8
1037
M  SCHERRER Olivier
2h00'30
M3
FRA  LA TOUR DU CRIEU (09)
9
1300
M  VILA Jean-Luc
2h00'47
M3
FRA  PINS JUSTAPIEDS (31)
10
1293
M  MARTIN-COCHER Frédéric
2h01'04
M3
FRA  ATHLE 632 - TOURNEFEUILLE (31)
11
1242
M  DE GIUSTI Yves
2h02'51
M3
FRA  BOUCONNE TEAM (31)
12
1286
M  FREZOU Christophe
2h08'17
M3
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
13
1298
M  BOREL Fabrice
2h10'06
M3
FRA  BRAX (31)
14
1294
M  ELICASTE David
2h11'16
M3
FRA  LEOJAC (82)
15
1415
M  ROULOFF Clarel
2h12'42
M3
FRA  AKUMA TEAM (09)
16
1248
M  BRABANT Stephane
2h14'20
M3
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
17
1234
M  MONTEIL Luc
2h16'18
M3
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES (31)
18
1430
M  CHOMETTE Nicolas
2h17'29
M3
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
19
1281
M  LE RAVALLEC Loïc
2h25'16
M3
FRA  COURIR FONSEGRIVES (31)
20
1334
M  BRUEL Jean-Michel
2h26'56
M3
FRA  TRI-POTES (31)
21
1438
M  POUZAC Patrick
2h27'19
M3
FRA  MONTGAILLARD LAURAGAIS (31)
22
1047
M  DELIERRE Charles
2h27'35
M3
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
23
1239
M  ROUILLET Vincent
2h28'00
M3
FRA  SAINT PIERRE DE LAGES (31)
24
1128
M  BERNADOU Eric
2h28'16
M3
FRA  VIEILLE TOULOUSE (31)
25
1212
M  LETOURNEUR Hervé
2h29'02
M3
FRA  TOULOUSE (31)
26
1129
M  SERRANOU Jean-Luc
2h34'10
M3
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
27
1045
M  BASSI Jean Marc
2h35'04
M3
FRA  AUCAMVILLE (31)
28
1310
M  AZÉMAR Lionel
2h35'38
M3
FRA  ST PIERRE DE LAGES (31)
29
1458
M  CASTAY Philippe
2h39'42
M3
FRA  TOULOUSE (31)
30
1150
M  TRIHAN Eric
2h42'54
M3
FRA  FONSORBES (31)
31
1174
M  BEZOMBES Jérome
2h47'19
M3
FRA  GIROU TRIATHLON (31)
32
1059
M  CAPRON Emmanuel
2h48'03
M3
FRA  DAVIA (31)
33
1414
M  GACHIES Christophe
2h51'15
M3
FRA  AC AUCH (32)
34
1014
M  ROUZAUD Frédéric
2h54'09
M3
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1216
M  BARTLETT Frederic
1h54'41
M4
FRA  TOULOUSE (31)
2
1330
M  SALENDRES Jean-Christophe
1h56'53
M4
FRA  SAINT LOUP CAMMAS (31)
3
1321
M  ASTRUC Eric
1h58'47
M4
FRA  BRUGUIERES (31)
4
1018
M  GARCIA David
2h00'46
M4
FRA  ENCAUSSE (32)
5
1274
M  TAYRAC Pierre
2h01'30
M4
FRA  SAINT GENIES BELLEVEUE (31)
6
1289
M  FOURMENT Philippe
2h05'21
M4
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
7
1385
M  COSTE Bruno
2h07'33
M4
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE D AIR FRANCE (31)
8
1041
M  CAMEL Ludovic
2h08'20
M4
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
9
1257
M  ALMEIDA Jean-Luc
2h12'28
M4
FRA  LE FAUGA (31)
10
1270
M  TALINA Georges
2h12'36
M4
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
11
1247
M  DEMARTHEAUX Olivier
2h14'18
M4
FRA  LABEGE (31)
12
1022
M  REOLID Manuel
2h15'56
M4
FRA  ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU (31)
13
1333
M  VANDANGEON Christophe
2h17'11
M4
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
14
1125
M  STIBAC Gilles
2h18'02
M4
FRA  LAVILLE DIEU (82)
15
1140
M  SCHIRMANN Eric
2h23'17
M4
FRA  LES PIEDS LURONS (31)
16
1138
M  ROBINET Jean-Jacques
2h23'54
M4
FRA  AC TOURNEFEUILLE (31)
17
1182
M  ESCRIBE Jean-François
2h25'30
M4
FRA  CA BALMA (31)
18
1379
M  PELLERIN Jean-Hugues
2h26'53
M4
FRA  BUZET SUR TARN (31)
19
1309
M  LUBIATO Patrick
2h27'55
M4
FRA  CAP MONTAS (31)
20
1374
M  GRIS Joel
2h31'10
M4
FRA  LABASTIDE-SAINT-GEORGES (81)
21
1254
M  ABRAHAM Alain
2h32'47
M4
FRA  TOULOUSE (31)
22
1184
M  NAUZE Jean Michel
2h32'54
M4
FRA  LABASTIDE ST PIERRE (82)
23
1141
M  GUEZ Eric
2h34'45
M4
FRA  ANGLET (64)
24
1206
M  VIALA Jean-Louis
2h43'19
M4
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
25
1386
M  PENCIOLELLI Frank
2h48'26
M4
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
26
1299
M  PERES Jean-Jacques
3h18'35
M4
FRA  BAZETOUX ISSOIRE (31)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1463
M  MARTINS Charles
1h57'59
M5
FRA  ESCLOPS D'AZUN (31)
2
1342
M  DREUX Michel
1h59'27
M5
FRA  AS BANQUE DE FRANCE (31)
3
1197
M  MORENO Jose
2h09'00
M5
FRA  BPBO31 (31)
4
1377
M  MANESENKOW Patrick
2h12'52
M5
FRA  PINS JUSTARET (31)
5
1411
M  BLONDEY Luc
2h14'24
M5
FRA  ROC POMPERTUZAT (31)
6
1427
M  ALBENQUE Didier
2h15'02
M5
FRA  TOULOUSE (31)
7
1340
M  ROMAGON Francois
2h16'20
M5
FRA  LABASTIDE SAINT SERNIN (31)
8
1208
M  BLATTES Michel
2h19'15
M5
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
9
1329
M  HUERTAS Pierre
2h19'15
M5
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM (31)
10
1236
M  LEJON Thierry
2h27'37
M5
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
11
1308
M  LAGANE Jean-Pierre
2h31'33
M5
FRA  TOULOUSE (31)
12
1062
M  COUMES Christian
2h47'43
M5
FRA  AUSSONNE (31)
13
1215
M  CORFMAT Philippe
2h48'40
M5
FRA  CA BALMA (31)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1424
M  GILLEN Dominique
1h56'31
M6
FRA  CA BALMA (31)
2
1347
M  ESPAGNE Christian
2h12'34
M6
FRA  CA BALMA (31)
3
1447
M  BARRIER François
2h25'16
M6
FRA  COURIR FONSEGRIVES (31)
4
1419
M  PROUST Francois
2h38'12
M6
FRA  QUINT-FONSEGRIVES (31)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1406
M  DEVOS Christian
2h21'49
M7
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (82)
2
1401
M  JAUBERT Christian
2h28'04
M7
FRA  COUDOUS DE LA SAVE (32)
3
1217
M  MIALON Alain
3h00'59
M7
FRA  CA BALMA (31)
4
1109
M  LAVOCAT Michel
3h27'28
M7
FRA  MADAGASCAR ENERGIE (31)

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1452
M  GARDES Victor
3h45'27
M8
FRA  FOYER RURAL ODARS (31)
Dernière mise à jour le 09/01/2022 12:51:08