Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1238 | BELLET Clementine | 1h59'59 | RAID'ALP (31) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1126 | LE GLOAHEC Manon | 1h47'01 | I-RUN SESQUIERES (31) |
| 2 | 1431 | FINAS Mélanie | 1h55'53 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 3 | 1443 | CRIBIER Charlotte | 2h13'51 | BROOKS RHT (31) |
| 4 | 1186 | DE BORTOLI Clara | 2h27'02 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 1276 | DELAVAUD Elise | 2h27'13 | CASTANET-TOLOSAN (31) |
| 6 | 1159 | BATUT Elodie | 2h30'37 | PIBRAC (31) |
| 7 | 1225 | PIERRET Laure-Anne | 2h31'50 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 8 | 1121 | MOUSSOUTEGUY Léa | 2h33'02 | ALBI (81) |
| 9 | 1403 | MAINGUY Pauline | 2h35'14 | TOULOUSE (31) |
| 10 | 1397 | BAGLIN Marion | 2h36'01 | PATATRAIL (31) |
| 11 | 1168 | TESSIER Inès | 2h53'05 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1167 | LEGENDRE Lucie | 2h03'52 | THALES (31) |
| 2 | 1433 | VERNOOIJ Perrine | 2h05'36 | CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82) |
| 3 | 1076 | BACHELET Mathilde | 2h12'13 | TOULOUSE (03) |
| 4 | 1391 | SERAUDIE Nadege | 2h21'07 | BALMA (31) |
| 5 | 1010 | RIGAULT Perrine | 2h32'08 | CASTELGINEST (31) |
| 6 | 1280 | BAUDELET Estelle | 2h36'01 | VILLEMUR SUR TARN (31) |
| 7 | 1063 | MANUBIN Mathilde | 2h38'09 | MONDONVILLE (31) |
| 8 | 1259 | HUGUES Marion | 2h56'32 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 1361 | LENTILLON Leanne | 2h59'36 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 10 | 1372 | SAMBEAT MELAC Audrey | 2h59'45 | GARAC (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1319 | DOMINGUEZ Virginie | 2h00'18 | ATHLE 632 (31) |
| 2 | 1416 | BIDART Marie-Helene | 2h01'19 | SATUC (31) |
| 3 | 1086 | ROQUES Mathilde | 2h12'50 | AUCAMVILLE (31) |
| 4 | 1345 | MARQUIER Sylvie | 2h19'16 | COSATRAIL TACO (31) |
| 5 | 1166 | LALO Marie | 2h25'32 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 6 | 1007 | BREAN Christele | 2h34'26 | SAFRAN POWER UNITS (31) |
| 7 | 1228 | DUPRADEAU Sandrine | 2h48'45 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 8 | 1017 | BURGAIN Claire | 2h50'07 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 1292 | BELANGER Franciane | 2h50'48 | ASEAT (31) |
| 10 | 1098 | LOZANO Sylvia | 2h55'48 | ROUFFIAC TOLOSAN (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1279 | SEMERJIAN Maria | 2h03'07 | I-RUN/LA SPORTIVA (31) |
| 2 | 1042 | ALQUIER Magali | 2h08'39 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 3 | 1191 | GROUSSOLLES Maryelle | 2h14'26 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 4 | 1266 | LEDAIN MEUNIER Annabelle | 2h23'03 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 1398 | CEBOLLERO Stephanie | 2h27'55 | OLYMPIQUE DE SALIES (81) |
| 6 | 1038 | SCHERRER Céline | 2h35'33 | LA TOUR DU CRIEU (09) |
| 7 | 1173 | BOULESTIER Sylvie | 2h36'57 | CA BALMA (31) |
| 8 | 1240 | CAHUZAC Deborah | 2h40'12 | BOUSSENS (31) |
| 9 | 1465 | NODE-LANGLOIS Anne-Sophie | 2h47'17 | TOULOUSE (31) |
| 10 | 1439 | POUZAC Karine | 2h50'20 | MONTGAILLARD LAURAGAIS (31) |
| 11 | 1096 | MBEMBO Carine | 2h50'55 | SAINT-LYS (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1366 | LETISSE Valérie | 2h02'51 | AC AUCH (31) |
| 2 | 1395 | IMBERT Marie-Christine | 2h15'31 | SEPAS IMPOSSIBLE (31) |
| 3 | 1213 | BARTLETT Caroline | 2h20'13 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 4 | 1202 | LARUE Nathalie | 2h27'50 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31) |
| 5 | 1407 | TAUREAU Sandrine | 2h41'26 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 6 | 1373 | LAGISQUET Laurence | 2h50'47 | ASEAT (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1077 | SEBILLE Pascale | 2h25'16 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 2 | 1223 | KRAUT Caroline | 2h33'16 | 1% L'EQUIPEE SAUVAGE (32) |
| 3 | 1147 | ROBERT Nathalie | 2h42'08 | LES PIEDS LURONS SAINT JEAN (31) |
| 4 | 1218 | PRETOT Alice | 2h54'56 | RAPETOU (33) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1049 | COMBEDAZOU Josette | 2h30'08 | CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82) |
| 2 | 1114 | HOOREMAN Anne-Marie | 2h33'34 | AUSSONNE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1318 | MIELNICZECK Ginette | 3h27'28 | AUCH TRIATLHON (32) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1337 | FRANCOULON Tom | 1h47'29 | DUCKLINGS CLUB (31) |
| 2 | 1068 | GROUSSIN Matthieu | 1h48'34 | BOUL BEK AIR (13) |
| 3 | 1331 | NODE-LANGLOIS Come | 1h50'25 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 1332 | NODE-LANGLOIS Stanislas | 1h51'06 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1092 | TIPHENE Guillaume | 1h28'52 | CA BALMA (31) |
| 2 | 1335 | CAPUS Sébastien | 1h33'17 | TEAM JDK RACING (31) |
| 3 | 1444 | STEPHAN Hugo | 1h33'41 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 1404 | BAYNAT Gregory | 1h34'06 | CASTELNAU D'ESTRETEFONDS (31) |
| 5 | 1355 | GUSTAVE Clément | 1h34'54 | TRAIL DU MOURTIS (31) |
| 6 | 1073 | BELLAÏLA Arnaud | 1h36'04 | NAILLOUX (31) |
| 7 | 1428 | DUPIRE Irwin | 1h37'35 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 8 | 1353 | GABARRE Anthony | 1h40'05 | LES GALOPINS DU CAGIRE (31) |
| 9 | 1349 | BELLOC Cédric | 1h45'26 | CUGNAUX (31) |
| 10 | 1441 | GOUGEON David | 1h45'40 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 11 | 1336 | CARPENTIER Theo | 1h45'52 | BOURGES (18) |
| 12 | 1426 | PAIUSCO Roman | 1h46'16 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 1462 | LOUIS Ngilan | 1h48'24 | COLLECTIF GARUN (31) |
| 14 | 1251 | LAFRANCHIS Lucas | 1h50'19 | SAINT JEAN (31) |
| 15 | 1367 | PARIS Matthieu | 1h53'24 | I-RUN SESQUIERES (31) |
| 16 | 1328 | FRANJAUD Stephane | 1h53'43 | I RHUM MAN (31) |
| 17 | 1164 | BOURREL Quentin | 1h53'48 | COLOMIERS (31) |
| 18 | 1127 | BIMBARD Mathieu | 1h53'56 | AS. MUNICIPALE DE PAU (64) |
| 19 | 1343 | VERGER Pierre | 1h54'57 | TOULOUSE (31) |
| 20 | 1033 | GALAUP Bertrand | 1h54'59 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 21 | 1115 | DAVID Jean-Marie | 1h55'11 | TOULOUSE (31) |
| 22 | 1388 | MONNIN Vincent | 1h57'24 | ALBI (81) |
| 23 | 1179 | MAZEAS Alexandre | 1h58'48 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 24 | 1211 | IMHOFF Julien | 1h59'31 | MURET AC (31) |
| 25 | 1425 | COUDERC Jolan | 1h59'33 | TOULOUSE (31) |
| 26 | 1399 | BERGOUNIOUX Sylvain | 1h59'40 | CORNEBARRIEU (31) |
| 27 | 1105 | BEZIAT Clément | 2h01'09 | CA BALMA (31) |
| 28 | 1322 | BAJAL Jérémy | 2h03'03 | CASTELNAU D ESTRETEFONDS (31) |
| 29 | 1265 | DEVOUGE Pierre-Alexis | 2h03'56 | ENFILE TES BASKETS (31) |
| 30 | 1402 | DESTRADE Quentin | 2h08'00 | TOULOUSE (31) |
| 31 | 1277 | SABATIER Rémi | 2h09'13 | SATUC (31) |
| 32 | 1134 | MOURIES Fabien | 2h13'42 | TOULOUSE (31) |
| 33 | 1282 | MARTINELLI Brice | 2h13'49 | SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31) |
| 34 | 1117 | FOURES Florent | 2h14'09 | UTT (31) |
| 35 | 1185 | POCHON Amaury | 2h14'15 | TOKI TEAM (31) |
| 36 | 1442 | BERNIER Gabriel | 2h14'29 | L UNION (31) |
| 37 | 1002 | POUJADE Guillaume | 2h19'02 | COLOMIERS (31) |
| 38 | 1143 | SINIGAGLIA Anthony | 2h19'26 | ROQUETTES (31) |
| 39 | 1108 | GRIVAULT Valentin | 2h19'30 | BLAGNAC (31) |
| 40 | 1058 | PARIZOT Lilian | 2h19'36 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 41 | 1260 | PANOUILLOT François | 2h19'37 | TOULOUSE (31) |
| 42 | 1376 | BASSETTO Florian | 2h20'08 | PINS-JUSTARET (31) |
| 43 | 1180 | LEYRAT François | 2h21'05 | MONS (31) |
| 44 | 1090 | SOUM Guillaume | 2h21'51 | TOULOUSE (31) |
| 45 | 1370 | HERVIER Lucas | 2h22'56 | TOULOUSE (31) |
| 46 | 1103 | VOS Jasper | 2h24'27 | TOULOUSE (31) |
| 47 | 1285 | LEMOINE Arnaud | 2h25'03 | CA BALMA (31) |
| 48 | 1382 | LEROY Benoit | 2h26'02 | DUC ARMY (31) |
| 49 | 1209 | PEYSSON Clement | 2h26'31 | MONTRABE (31) |
| 50 | 1139 | ROBINET Nicolas | 2h26'49 | COLOMIERS (31) |
| 51 | 1051 | VAQUER Yohann | 2h28'53 | LAS BEBIDAS (31) |
| 52 | 1148 | RICHARD Bertrand | 2h33'02 | ALBI (81) |
| 53 | 1130 | DELLUS Jérémy | 2h35'47 | MONDONVILLE (31) |
| 54 | 1461 | HERAUX Hory | 2h36'07 | RUN IN TOULOUSE (31) |
| 55 | 1207 | JOLIVET Kévin | 2h36'24 | RUN IN TOULOUSE (31) |
| 56 | 1119 | BOUYER Tommy | 2h38'57 | BESSIERES (31) |
| 57 | 1118 | MARTIOL Denis | 2h38'58 | TRAIL 140-MONTBERON (31) |
| 58 | 1028 | PADERI Alexis | 2h40'17 | TUC TRIATHLON (31) |
| 59 | 1304 | KRUPA Maxime | 2h55'02 | LES FORTICHES DU LAURAGUAIS (31) |
| 60 | 1429 | BÉZIAT Simon | 2h58'54 | ECLA ALBI* (81) |
| 61 | 1445 | COSTES Guillaume | 3h21'49 | ECLA ALBI* (81) |
| DNF | 1422 | LEGUEVAQUE Baptiste | Abandon | BLAGNAC SC (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1432 | OGER Niels | 1h35'54 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 2 | 1396 | DUBOIS Olivier | 1h36'28 | TOAC (31) |
| 3 | 1451 | POUILLOUX Ludovic | 1h37'45 | HERBALIFE H24 (31) |
| 4 | 1350 | COUSINIE Mathieu | 1h38'17 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 5 | 1013 | COUANON Antoine | 1h39'17 | PTNF (31) |
| 6 | 1142 | WEBER Sébastien | 1h52'42 | ABSOLURAID (31) |
| 7 | 1235 | LAFRANCHIS Samson | 1h54'28 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 8 | 1267 | LAFFON Benjamin | 1h56'22 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 1378 | CARBOU Damien | 1h56'48 | TOULOUSE (31) |
| 10 | 1346 | JANOT Pierre | 1h58'59 | SAINT JEAN (31) |
| 11 | 1363 | SANS Grégory | 1h59'47 | FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 12 | 1296 | BOISSEAU Rémi | 2h00'18 | ATHLE 632 (31) |
| 13 | 1122 | SEGERAL Fabien | 2h00'21 | POUCHARRAMET (31) |
| 14 | 1420 | CHABROUTY Joel | 2h01'21 | RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31) |
| 15 | 1229 | BEN SLAMA Mehdi | 2h01'36 | SAINT-JORY (31) |
| 16 | 1231 | BACOU Fabien | 2h03'34 | VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS (31) |
| 17 | 1220 | BAYSSETTE Thomas | 2h03'53 | COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81) |
| 18 | 1172 | SAMBEAT Nicolas | 2h05'20 | GARAC (31) |
| 19 | 1160 | CATALA Mathieu | 2h06'23 | LABRUYERE DORSA (31) |
| 20 | 1381 | PAPAIX Hugues | 2h06'30 | AUCAMVILLE (31) |
| 21 | 1198 | CADIOU Hugo | 2h07'33 | TOULOUSE (31) |
| 22 | 1383 | LAFFONT Bertrand | 2h08'21 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31) |
| 23 | 1436 | SOLIS Thomas | 2h08'54 | VILLENEUVE-TOLOSANE (31) |
| 24 | 1110 | GEHENIAUX Matthieu | 2h09'10 | TUC TRIATHLON (31) |
| 25 | 1199 | JANIN Anthony | 2h10'03 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31) |
| 26 | 1437 | SE CHAO Eric | 2h11'23 | TOULOUSE (31) |
| 27 | 1100 | ARENES Nicolas | 2h12'57 | MONS (31) |
| 28 | 1171 | CAUSSANEL Arnaud | 2h12'57 | BALMA (31) |
| 29 | 1099 | LECOMTE Edouard | 2h13'00 | TOULOUSE (31) |
| 30 | 1384 | KITZIS Bruno | 2h13'14 | TOULOUSE (31) |
| 31 | 1057 | ANDRE Frédéric | 2h13'32 | TOULOUSE (31) |
| 32 | 1303 | GERS Cédric | 2h13'40 | AMBRES (81) |
| 33 | 1316 | BABRE Jean | 2h14'54 | KEEPCOOL TOULOUSE (31) |
| 34 | 1362 | MEUNIER Thomas | 2h16'03 | TOULOUSE (31) |
| 35 | 1393 | CHARPRENET Alexis | 2h17'00 | RUN IN TOULOUSE (31) |
| 36 | 1371 | BOURGES Mathieu | 2h17'40 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 37 | 1111 | ROUQUETTE Thomas | 2h20'46 | SAINT-JUERY (81) |
| 38 | 1460 | VIEL Cyrille | 2h21'41 | TOULOUSE (31) |
| 39 | 1258 | RUAUDEL Alain | 2h24'27 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31) |
| 40 | 1283 | DUPONT Romain | 2h24'28 | LES COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 41 | 1359 | JENNY Mathias | 2h30'07 | LAUNAGUET (31) |
| 42 | 1250 | AMOROS Vincent | 2h31'58 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 43 | 1169 | SAUSSIÉ Julien | 2h34'26 | GRATENTOUR (31) |
| 44 | 1365 | SEGATTI Julien | 2h35'13 | BOURG SAINT BERNARD (31) |
| 45 | 1408 | LABARBE Rémi | 2h36'55 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32) |
| 46 | 1146 | EL HOLOUI Karim | 2h37'02 | TOULOUSE (31) |
| 47 | 1061 | CAMON Fabien | 2h38'20 | LARRA (31) |
| 48 | 1400 | CERTES Fabien | 2h45'00 | MOISSAC (82) |
| 49 | 1226 | HUBERT Damien | 2h48'03 | TOULOUSE (31) |
| 50 | 1324 | ARAUD Frederic | 2h50'29 | CASTRES ATHLETISME (81) |
| 51 | 1305 | LEMOINE Jeremy | 2h55'03 | DEYME (31) |
| 52 | 1078 | FERET Julien | 2h57'49 | SAINT-GENIES-BELLEVUE (31) |
| 53 | 1221 | DELAPLACE Yannick | 2h57'49 | RAMONVILLE SAINT AGNE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1046 | VALERY Benoit | 1h36'46 | SAINT ALBAN (31) |
| 2 | 1364 | VALERY Sebastien | 1h39'22 | LA DRUELLOISE (12) |
| 3 | 1352 | TROUILHET Nicolas | 1h39'36 | HAMSTERS DU RAIL DE LA LUGE (81) |
| 4 | 1338 | JACOB Benoît | 1h44'43 | DAUX (31) |
| 5 | 1278 | CHEVALIER Franck | 1h44'59 | TOULOUSE TRIALTHLON (31) |
| 6 | 1144 | VOILLEMOT Yoann | 1h46'03 | ABSOLU RAID (31) |
| 7 | 1327 | SERROT Laurent | 1h46'31 | SAINT LOUP CAMMAS (31) |
| 8 | 1081 | ROSSO Olivier | 1h46'31 | PAMIERS (09) |
| 9 | 1151 | CAMY Julien | 1h48'39 | TEAM SHARKS (31) |
| 10 | 1448 | BOSCHINI Guillaume | 1h48'48 | S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31) |
| 11 | 1195 | TONIN Damien | 1h50'23 | LES PIEDS NIQUES (33) |
| 12 | 1232 | TISANE Nicolas | 1h50'35 | SAINT VINCENT (31) |
| 13 | 1189 | ROBERT François | 1h54'18 | IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31) |
| 14 | 1291 | TURC Aurelien | 1h54'30 | TOULOUSE (31) |
| 15 | 1339 | MARCO-BLAS Maxime | 1h54'32 | TOULOUSE (31) |
| 16 | 1030 | LEFEUVRE Yoann | 1h56'46 | PECHBONNIEU (31) |
| 17 | 1380 | RICART Patrice | 1h57'55 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 18 | 1214 | DESCHAMPS Matthieu | 1h58'04 | LAUNAGUET (31) |
| 19 | 1262 | LARRIPA Arnaud | 1h58'37 | LES FORT'ICHE DE LAURAGAIS (31) |
| 20 | 1290 | SUNE Guillaume | 1h58'47 | OXYGENE32 (32) |
| 21 | 1271 | LEBOEUF David | 1h59'29 | TEAM TRAIL'QUILLOU (09) |
| 22 | 1263 | N'GADI KAKOU Stephane | 1h59'50 | TOULOUSE (31) |
| 23 | 1152 | CARTAN David | 2h00'40 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 24 | 1072 | ALLARD David | 2h01'44 | PECHBONNIEU (31) |
| 25 | 1454 | SAINT-MARTINO Sébastien | 2h01'58 | S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31) |
| 26 | 1312 | VIRON Olivier | 2h01'58 | ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 27 | 1435 | DESTRUMEL Thibault | 2h02'24 | CA BALMA (31) |
| 28 | 1203 | LEVY Damien | 2h02'57 | CHALLENGE LEVY (31) |
| 29 | 1284 | OBÉ Antoine | 2h03'01 | VILLENEUVE TOLOSANE (31) |
| 30 | 1459 | IBRAHIM Hamidou | 2h03'31 | LAFFITOIS TRAIL (82) |
| 31 | 1351 | CUGNIET Mickael | 2h04'00 | SAINT FELIX DE RIEUTORT (09) |
| 32 | 1192 | PERETTI Julien | 2h05'07 | SAINT PIERRE DE LAGES (31) |
| 33 | 1005 | ROSS Sébastien | 2h05'18 | ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU (31) |
| 34 | 1039 | BIAU Pascal | 2h05'29 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31) |
| 35 | 1434 | SARRALDE Julien | 2h05'37 | CRBP RAID 31 (31) |
| 36 | 1233 | QUEIROZ Jose-Carlos | 2h08'30 | TOULOUSE (31) |
| 37 | 1094 | THUILLIER Julien | 2h08'42 | TUC TRIATHLON (31) |
| 38 | 1455 | CHRISTOPHE VICTOIRE Jean Noël | 2h09'06 | LAFITTOIS TRAIL (82) |
| 39 | 1227 | DELANNOY Jerome | 2h09'56 | TOULOUSE (31) |
| 40 | 1230 | LEBORGNE Frédéric | 2h11'04 | TOULOUSE (31) |
| 41 | 1326 | LECOEUR Sébastien | 2h11'53 | LOUPIOTE OLYMPIQUE SPORTING CLUB (31) |
| 42 | 1027 | DEBEIR Clément | 2h12'13 | TOULOUSE (31) |
| 43 | 1095 | HEDOU Nicolas | 2h13'10 | SAINT-LYS (31) |
| 44 | 1187 | CHARAJAC Antoine | 2h13'19 | SEILH (31) |
| 45 | 1113 | MARC Matthieu | 2h14'36 | TUC TRIATHLON (31) |
| 46 | 1170 | MESTDAGH Clement | 2h15'31 | S/L A.C.M RUNNING CLUB (65) |
| 47 | 1025 | SAINTURETTE Matthieu | 2h16'18 | PECHBONNIEU (31) |
| 48 | 1288 | VALLEAU Benjamin | 2h16'47 | CLUB/TEAM : COMPEX (31) |
| 49 | 1246 | ROBIC Philippe | 2h17'54 | USAL LATECOERE (31) |
| 50 | 1301 | GIRARD Loïc | 2h18'48 | TOULOUSE (31) |
| 51 | 1306 | LEMASSON Fabrice | 2h19'59 | DEYME (31) |
| 52 | 1135 | LASSERRE Mathieu | 2h20'55 | VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31) |
| 53 | 1295 | DELOR Guillaume | 2h21'16 | TZIMBOULS TRAIL TEAM (31) |
| 54 | 1021 | LEWANDOWSKI Yann | 2h21'51 | CA BALMA (31) |
| 55 | 1354 | CAYROU Fabrice | 2h22'26 | POMPERTUZAT (31) |
| 56 | 1075 | TANGUY Yohan | 2h22'37 | PECHBONNIEU (31) |
| 57 | 1019 | VALDERRAMA Joan | 2h22'50 | SAINT-ALBAN (31) |
| 58 | 1210 | BARRE Guillaume | 2h23'02 | FROUZINS (31) |
| 59 | 1120 | GREBUL Nicolas | 2h25'22 | SAINT LOUP CAMMAS (31) |
| 60 | 1325 | GODET Sylvain | 2h27'13 | MONTBARTIER (82) |
| 61 | 1394 | HIGON Florian | 2h28'56 | TOULOUSE (31) |
| 62 | 1101 | TEYSSIE Laurent | 2h30'32 | LAPEYROUSE-FOSSAT (31) |
| 63 | 1348 | STOCQ Aurelien | 2h30'34 | LOUPIOTE OLYMPIQUE SPORTING CLUB (31) |
| 64 | 1457 | PUNTOS Lionel | 2h31'09 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 65 | 1188 | LAFUENTE Olivier | 2h31'12 | ASMT (31) |
| 66 | 1009 | BEUGLE Thomas | 2h31'47 | CASTELGINEST (31) |
| 67 | 1200 | FOURNIER Rémi | 2h34'05 | CASTELGINEST (31) |
| 68 | 1405 | WEILER Martin | 2h37'15 | BUZET SUR TARN (31) |
| 69 | 1181 | CARPENTIER David | 2h38'09 | DAUX (31) |
| 70 | 1060 | GAY Alexandre | 2h39'14 | CALMONT (31) |
| 71 | 1107 | MAURIN Pierre | 2h40'41 | TUC TRIATHLON (31) |
| 72 | 1089 | TOUTCOURT Thibaut | 2h41'44 | COURIR SYMPA SAVERDUN (09) |
| 73 | 1249 | MARQUÉ Lionel | 2h51'15 | AC AUCH (32) |
| 74 | 1097 | CHEMIN Mathieu | 2h54'09 | TOULOUSE (31) |
| 75 | 1026 | LADIER Cyril | 2h56'11 | MURET (31) |
| 76 | 1241 | BARAT Benoit | 3h08'23 | MANE (31) |
| 77 | 1008 | MIKHAILOFF Mathias | 3h28'06 | BLAGNAC (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1196 | LABRID Emmanuel | 1h44'43 | CA BALMA (31) |
| 2 | 1106 | CABIBEL Cyril | 1h44'48 | CA BALMA (31) |
| 3 | 1417 | LARROQUE Jerome | 1h45'08 | BLAGNAC (31) |
| 4 | 1190 | MALET Jean-Noel | 1h46'34 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 5 | 1052 | LE DOARÉ Mathieu | 1h47'26 | MONTBERON (31) |
| 6 | 1153 | ILHARDOY Yann | 1h48'54 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 7 | 1423 | MARS Didier | 1h49'22 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31) |
| 8 | 1464 | DELERIS Laurent | 1h52'47 | SAIGNEDE (31) |
| 9 | 1055 | MAULEON Sylvain | 1h53'24 | TOULOUSE (31) |
| 10 | 1453 | VUAILLAT Franck | 1h54'14 | LOURDES-TRIATHLON (31) |
| 11 | 1418 | NIQUET Jean | 1h54'54 | LUGAN (81) |
| 12 | 1390 | BLANDIN Laurent | 1h55'10 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 13 | 1410 | METAIS Michael | 1h55'23 | SAINT ALBAN (31) |
| 14 | 1368 | DERREY Mathieu | 1h56'20 | ASMT (31) |
| 15 | 1044 | ALONSO Jean-Francois | 1h57'23 | BLAGNAC (31) |
| 16 | 1358 | DEBREILLY Franck | 1h57'57 | AIRBUS RUNNING / TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 17 | 1456 | LASSALE Jean Luc | 1h57'58 | TACO AUCAMVILLE (31) |
| 18 | 1183 | PELLETIER Frederic | 1h58'08 | TOULOUSE (31) |
| 19 | 1088 | REGEREAU Nicolas | 1h58'18 | ABSOLU RAID (31) |
| 20 | 1311 | PACE Vincent | 1h59'28 | BALMA (31) |
| 21 | 1035 | DUBYK Nicolas | 2h00'05 | GRATENTOUR (31) |
| 22 | 1297 | SEURRE Thierry | 2h00'35 | MOUTONNE (39) |
| 23 | 1421 | PARRIEL David | 2h00'52 | ABSOLURAID (31) |
| 24 | 1163 | BRIANCEAU Frédéric | 2h02'43 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 25 | 1314 | BELANGER Jean-Yves | 2h07'16 | SINGAPOUR |
| 26 | 1387 | CHEVALLIER Stephane | 2h07'46 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 27 | 1315 | MARTY Pierre | 2h07'50 | DDX BRUGUIERES (31) |
| 28 | 1074 | GEROMIN Cyril | 2h09'28 | TCAP (81) |
| 29 | 1440 | FERREIRA Martin | 2h10'26 | MT31 (31) |
| 30 | 1064 | PONSOLE Vincent | 2h10'33 | LAUNAGUET (31) |
| 31 | 1012 | CLOCHARD Christophe | 2h10'51 | PECHBONNIEU (31) |
| 32 | 1253 | MAZIERES Vincent | 2h14'24 | BLAGNAC SC (31) |
| 33 | 1357 | DA CRUZ FERREIRA Paulo | 2h15'38 | SPORT NATURE MONTGAILHARD (09) |
| 34 | 1201 | GARNIER Eddy | 2h15'40 | PIBRAC (31) |
| 35 | 1243 | MOUQUET Fabien | 2h15'57 | BALMA (31) |
| 36 | 1313 | POUIL Jérôme | 2h18'52 | TEAM ENDURANCE SHOP MURET (31) |
| 37 | 1450 | RIBAUT Stephane | 2h20'07 | FONTENILLES (31) |
| 38 | 1264 | CLAVEL Alexandre | 2h21'03 | SAINT-PIERRE-DE-LAGES (31) |
| 39 | 1409 | PRETAT Xavier | 2h21'19 | DAC- DEYME ATHLETIQUE CLUB (31) |
| 40 | 1116 | SOULIE Marc | 2h21'37 | LESCOUT (81) |
| 41 | 1268 | GUILLIEN Stéphane | 2h23'03 | TOULOUSE (31) |
| 42 | 1245 | HAEGELIN Cedric | 2h24'46 | MONTRABE (31) |
| 43 | 1256 | KROUK Anouar | 2h24'48 | SAINT-JEAN (31) |
| 44 | 1036 | VIGNAL Eric | 2h25'41 | CRBP (31) |
| 45 | 1449 | BOUDENE Regis | 2h27'06 | COUFFOULEUX (81) |
| 46 | 1375 | GIRAUD Albin | 2h27'14 | COURIR A SEILH (31) |
| 47 | 1413 | DELORI Alex | 2h27'14 | COURIR A SEILH (31) |
| 48 | 1360 | LENTILLON Christophe | 2h28'42 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 49 | 1177 | POURCEL Thibault | 2h33'23 | PECHBONNIEU (31) |
| 50 | 1056 | FOUCHER Sébastien | 2h34'10 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 51 | 1006 | BREAN David | 2h34'25 | SAFRAN POWER UNITS (31) |
| 52 | 1131 | CHASTRUSSE Philippe | 2h38'22 | PECHBONNIEU (31) |
| 53 | 1067 | CORNU Yann | 2h39'24 | LARRA (31) |
| 54 | 1317 | LALOUX Antoine | 2h40'59 | BLAGNAC (31) |
| 55 | 1205 | CORRAL Cédric | 2h42'54 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 56 | 1302 | CARDOSO Frédéric | 2h45'42 | SPORT NATURE MONTGAILHARD (09) (31) |
| 57 | 1102 | AUTHENAC David | 2h46'00 | ROQUES (31) |
| 58 | 1273 | ABRATE Cédric | 2h48'00 | SAINT LYS (31) |
| 59 | 1224 | SIGNOR Erwan | 2h48'45 | S/L ATHLE 632 FONSORBES (31) |
| 60 | 1261 | BONNARD Pierre | 2h50'35 | TOULOUSE (31) |
| 61 | 1112 | COULONGES Philippe | 2h56'29 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1020 | LARROUTIS Laurent | 1h43'32 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 2 | 1412 | PERRIER Sebastien | 1h43'33 | PECHBUSQUE (31) |
| 3 | 1252 | FROPIER Michel | 1h49'42 | PIBRAC (31) |
| 4 | 1446 | ALIAS Wilfrid | 1h58'42 | TOAC TRIATHLON (31) |
| 5 | 1275 | HUDRY Pascal | 1h59'26 | ONDES (31) |
| 6 | 1344 | CARPENTIER Samuel | 1h59'39 | PRIVAS RVR (07) |
| 7 | 1084 | SABATIER Frederic | 1h59'46 | AUREVILLE (31) |
| 8 | 1037 | SCHERRER Olivier | 2h00'30 | LA TOUR DU CRIEU (09) |
| 9 | 1300 | VILA Jean-Luc | 2h00'47 | PINS JUSTAPIEDS (31) |
| 10 | 1293 | MARTIN-COCHER Frédéric | 2h01'04 | ATHLE 632 - TOURNEFEUILLE (31) |
| 11 | 1242 | DE GIUSTI Yves | 2h02'51 | BOUCONNE TEAM (31) |
| 12 | 1286 | FREZOU Christophe | 2h08'17 | ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31) |
| 13 | 1298 | BOREL Fabrice | 2h10'06 | BRAX (31) |
| 14 | 1294 | ELICASTE David | 2h11'16 | LEOJAC (82) |
| 15 | 1415 | ROULOFF Clarel | 2h12'42 | AKUMA TEAM (09) |
| 16 | 1248 | BRABANT Stephane | 2h14'20 | DDX BRUGUIERES (31) |
| 17 | 1234 | MONTEIL Luc | 2h16'18 | S/L ATHLE 632 FONSORBES (31) |
| 18 | 1430 | CHOMETTE Nicolas | 2h17'29 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 19 | 1281 | LE RAVALLEC Loïc | 2h25'16 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 20 | 1334 | BRUEL Jean-Michel | 2h26'56 | TRI-POTES (31) |
| 21 | 1438 | POUZAC Patrick | 2h27'19 | MONTGAILLARD LAURAGAIS (31) |
| 22 | 1047 | DELIERRE Charles | 2h27'35 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31) |
| 23 | 1239 | ROUILLET Vincent | 2h28'00 | SAINT PIERRE DE LAGES (31) |
| 24 | 1128 | BERNADOU Eric | 2h28'16 | VIEILLE TOULOUSE (31) |
| 25 | 1212 | LETOURNEUR Hervé | 2h29'02 | TOULOUSE (31) |
| 26 | 1129 | SERRANOU Jean-Luc | 2h34'10 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31) |
| 27 | 1045 | BASSI Jean Marc | 2h35'04 | AUCAMVILLE (31) |
| 28 | 1310 | AZÉMAR Lionel | 2h35'38 | ST PIERRE DE LAGES (31) |
| 29 | 1458 | CASTAY Philippe | 2h39'42 | TOULOUSE (31) |
| 30 | 1150 | TRIHAN Eric | 2h42'54 | FONSORBES (31) |
| 31 | 1174 | BEZOMBES Jérome | 2h47'19 | GIROU TRIATHLON (31) |
| 32 | 1059 | CAPRON Emmanuel | 2h48'03 | DAVIA (31) |
| 33 | 1414 | GACHIES Christophe | 2h51'15 | AC AUCH (32) |
| 34 | 1014 | ROUZAUD Frédéric | 2h54'09 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1216 | BARTLETT Frederic | 1h54'41 | TOULOUSE (31) |
| 2 | 1330 | SALENDRES Jean-Christophe | 1h56'53 | SAINT LOUP CAMMAS (31) |
| 3 | 1321 | ASTRUC Eric | 1h58'47 | BRUGUIERES (31) |
| 4 | 1018 | GARCIA David | 2h00'46 | ENCAUSSE (32) |
| 5 | 1274 | TAYRAC Pierre | 2h01'30 | SAINT GENIES BELLEVEUE (31) |
| 6 | 1289 | FOURMENT Philippe | 2h05'21 | ASTARAC FOND CLUB (32) |
| 7 | 1385 | COSTE Bruno | 2h07'33 | ASSOCIATION SPORTIVE D AIR FRANCE (31) |
| 8 | 1041 | CAMEL Ludovic | 2h08'20 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31) |
| 9 | 1257 | ALMEIDA Jean-Luc | 2h12'28 | LE FAUGA (31) |
| 10 | 1270 | TALINA Georges | 2h12'36 | S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31) |
| 11 | 1247 | DEMARTHEAUX Olivier | 2h14'18 | LABEGE (31) |
| 12 | 1022 | REOLID Manuel | 2h15'56 | ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU (31) |
| 13 | 1333 | VANDANGEON Christophe | 2h17'11 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 14 | 1125 | STIBAC Gilles | 2h18'02 | LAVILLE DIEU (82) |
| 15 | 1140 | SCHIRMANN Eric | 2h23'17 | LES PIEDS LURONS (31) |
| 16 | 1138 | ROBINET Jean-Jacques | 2h23'54 | AC TOURNEFEUILLE (31) |
| 17 | 1182 | ESCRIBE Jean-François | 2h25'30 | CA BALMA (31) |
| 18 | 1379 | PELLERIN Jean-Hugues | 2h26'53 | BUZET SUR TARN (31) |
| 19 | 1309 | LUBIATO Patrick | 2h27'55 | CAP MONTAS (31) |
| 20 | 1374 | GRIS Joel | 2h31'10 | LABASTIDE-SAINT-GEORGES (81) |
| 21 | 1254 | ABRAHAM Alain | 2h32'47 | TOULOUSE (31) |
| 22 | 1184 | NAUZE Jean Michel | 2h32'54 | LABASTIDE ST PIERRE (82) |
| 23 | 1141 | GUEZ Eric | 2h34'45 | ANGLET (64) |
| 24 | 1206 | VIALA Jean-Louis | 2h43'19 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 25 | 1386 | PENCIOLELLI Frank | 2h48'26 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 26 | 1299 | PERES Jean-Jacques | 3h18'35 | BAZETOUX ISSOIRE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1463 | MARTINS Charles | 1h57'59 | ESCLOPS D'AZUN (31) |
| 2 | 1342 | DREUX Michel | 1h59'27 | AS BANQUE DE FRANCE (31) |
| 3 | 1197 | MORENO Jose | 2h09'00 | BPBO31 (31) |
| 4 | 1377 | MANESENKOW Patrick | 2h12'52 | PINS JUSTARET (31) |
| 5 | 1411 | BLONDEY Luc | 2h14'24 | ROC POMPERTUZAT (31) |
| 6 | 1427 | ALBENQUE Didier | 2h15'02 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 1340 | ROMAGON Francois | 2h16'20 | LABASTIDE SAINT SERNIN (31) |
| 8 | 1208 | BLATTES Michel | 2h19'15 | ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31) |
| 9 | 1329 | HUERTAS Pierre | 2h19'15 | TZIMBOULS TRAIL TEAM (31) |
| 10 | 1236 | LEJON Thierry | 2h27'37 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 11 | 1308 | LAGANE Jean-Pierre | 2h31'33 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 1062 | COUMES Christian | 2h47'43 | AUSSONNE (31) |
| 13 | 1215 | CORFMAT Philippe | 2h48'40 | CA BALMA (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1424 | GILLEN Dominique | 1h56'31 | CA BALMA (31) |
| 2 | 1347 | ESPAGNE Christian | 2h12'34 | CA BALMA (31) |
| 3 | 1447 | BARRIER François | 2h25'16 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 4 | 1419 | PROUST Francois | 2h38'12 | QUINT-FONSEGRIVES (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1406 | DEVOS Christian | 2h21'49 | PORTET ATHLETIC CLUB (82) |
| 2 | 1401 | JAUBERT Christian | 2h28'04 | COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 3 | 1217 | MIALON Alain | 3h00'59 | CA BALMA (31) |
| 4 | 1109 | LAVOCAT Michel | 3h27'28 | MADAGASCAR ENERGIE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1452 | GARDES Victor | 3h45'27 | FOYER RURAL ODARS (31) |
|
|