Classement par Catégorie
LE GALOP 22 KM



    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
819
F  GARNOTEL Sara
2h16'23
SE
FRA  
2
786
F  VALETTE Emilie
2h17'34
SE
FRA  TOAC ATHLETISME
3
857
F  MANSOUR Claire
2h18'31
SE
FRA  SATUC
4
739
F  ALLIER- FEUILLAT Marie
2h27'00
SE
FRA  
5
729
F  LAMOINE Manon
2h28'16
SE
FRA  
6
803
F  REGIMBEAU Chloé
2h29'39
SE
FRA  
7
804
F  ARIGONI Marina
2h34'59
SE
FRA  
8
811
F  LHERMITTE Celia
2h36'05
SE
FRA  
9
887
F  MANUBIN Mathilde
2h38'35
SE
FRA  
10
845
F  PATTEIN Manon
2h40'15
SE
FRA  TUC TRIATHLON
11
759
F  COUDRAY Lauriane
2h49'34
SE
FRA  
12
773
F  ALVES Sabrina
3h01'45
SE
FRA  
DNF
818
F  FEO Anais
Abandon
SE
FRA  

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
866
F  DOMINGUEZ Virginie
2h07'35
M1
FRA  ATHLE 632
2
872
F  LETISSE Valérie
2h08'12
M1
FRA  AC AUCH
3
750
F  ALMEIDA Agnès
2h13'37
M1
FRA  MAC'ADAM COLOMIERS
4
795
F  LATEYRON Chrystele
2h13'40
M1
FRA  
5
742
F  RETUERTA Dominique
2h18'48
M1
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
6
838
F  QUINZONI Christelle
2h21'49
M1
FRA  
7
754
F  VERNEUIL Marquesia
2h25'10
M1
FRA  
8
751
F  AUDY Estelle
2h25'37
M1
FRA  
9
900
F  CORTET Raphaelle
2h28'12
M1
  
10
749
F  FERRAND Lucile
2h28'59
M1
FRA  ENFILE TES BASKETS GRENADE 31
11
765
F  PEREZ Fabienne
2h30'23
M1
FRA  
12
756
F  GALLOUET Sophie
2h32'01
M1
FRA  ENFILE TES BASKETS GRENADE 31
13
781
F  BA-GARROS Felicie
2h33'26
M1
FRA  TOAC ATHLETISME
14
718
F  HOSTIOU Christelle
2h34'13
M1
FRA  CA BALMA
15
774
F  LABAISSE Nina
2h37'08
M1
FRA  MONTAUBAN ATHLETISME
16
793
F  REDON Patricia
2h44'21
M1
FRA  
17
862
F  GALLIC Marie-Anne
2h47'32
M1
FRA  
18
882
F  LE CAER Geraldine
2h48'00
M1
  
19
706
F  YAHIAOUI Soraya
2h58'47
M1
FRA  
20
841
F  CHAVANNE Audrey
3h17'14
M1
FRA  

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
843
F  REDON Stephane
2h11'20
M2
FRA  AS 27
2
886
F  LAURIN LACOSTE Danielle
2h26'47
M2
FRA  
3
747
F  GENEZ Laurence
2h32'01
M2
FRA  ENFILE TES BASKETS GRENADE 31
4
770
F  CHAUMONT Nadine
2h55'26
M2
FRA  
5
868
F  DELIERRE Valerie
3h00'09
M2
FRA  UCA

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
737
F  REBOANI Christine
2h19'04
M3
FRA  MACADAM COLOMIERS
2
892
F  CESSES Michelle
2h45'02
M3
  

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
788
M  PECH Valentin
2h17'19
ES
FRA  CROSSFIT REDFALCON

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
824
M  JOUGLA Olivier
1h42'58
SE
FRA  TUC TRIATHLON
2
815
M  FLORES Kevin
1h44'39
SE
FRA  DESPERADO TRAIL
3
807
M  RAOULT Lucas
1h44'45
SE
FRA  IUT MP
4
869
M  HAUCHARD Bastien
1h44'54
SE
FRA  TUC TRIATHLON
5
831
M  MARTY Cédric
1h49'00
SE
FRA  
6
823
M  MARTINEAU Romain
1h49'28
SE
FRA  
7
702
M  PLET Sullivan
1h50'31
SE
FRA  
8
861
M  BERINGUIE Julien
1h51'11
SE
FRA  
9
799
M  GUILLEMET Julien
1h51'35
SE
FRA  
10
871
M  BELLOC Cédric
1h54'00
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
11
813
M  LALOUÉ Benoit
1h58'24
SE
FRA  
12
796
M  SAUVAGE Ludovic
1h59'45
SE
FRA  
13
820
M  FLORANNE Jean-Francois
2h02'31
SE
FRA  
14
850
M  BEXIGA Jeremy
2h03'03
SE
FRA  TUC TRIATHLON
15
899
M  YRIUS Christopher
2h03'47
SE
FRA  
16
848
M  CANDELORO Jonathan
2h04'43
SE
FRA  CE LIEBHERR-AEROSPACE TLSE
17
859
M  DAVIN Grégory
2h05'16
SE
FRA  
18
731
M  ALBERT Mathieu
2h06'08
SE
FRA  DUATHLON LIEBHERR
19
878
M  BRUNET Vincent
2h07'05
SE
  
20
879
M  BREUZIN Thomas
2h07'52
SE
FRA  
21
833
M  GANDOLFO Remy
2h09'22
SE
FRA  
22
897
M  ROIMOUR Benoit
2h09'40
SE
  
23
721
M  FOULON Matthieu
2h09'57
SE
FRA  
24
800
M  GUILLEMOT Thomas
2h10'07
SE
FRA  STAT
25
844
M  FABRE Jerome
2h11'13
SE
FRA  
26
768
M  LOUIS Vincent
2h11'21
SE
FRA  
27
834
M  PAILLARD Pierre
2h11'50
SE
FRA  
28
792
M  BERGHEAUD Mickaël
2h12'19
SE
FRA  
29
787
M  LE MOY Nicolas
2h12'26
SE
FRA  
30
890
M  DEAT Julien
2h13'04
SE
  
31
724
M  TRAN Long
2h15'47
SE
FRA  
32
734
M  CARRERE Yann
2h15'54
SE
FRA  
33
876
M  MARINO Arnaud
2h16'30
SE
FRA  
34
829
M  DELATTRE Jérôme
2h17'26
SE
FRA  
35
837
M  LE SAINT Kevin
2h17'27
SE
FRA  
36
703
M  PRÉVET Alban
2h20'15
SE
FRA  
37
789
M  ALBERT Benjamin
2h22'02
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON
38
716
M  BOULEAU Michaël
2h22'26
SE
FRA  LES SPORTIFS 64
39
752
M  FICHOT Léo
2h22'28
SE
FRA  
40
741
M  BOUSQUET Thibault
2h23'29
SE
FRA  PELOTE BASQUE PORTESIENNE
41
763
M  LUTZ Julien
2h25'15
SE
FRA  
42
806
M  MONLONG Sebastien
2h26'19
SE
FRA  
43
745
M  FEUILLAT Sébastien
2h26'25
SE
FRA  
44
720
M  BODIN Nicolas
2h27'07
SE
FRA  
45
821
M  COURTY Julien
2h27'17
SE
FRA  DUATHLON LIEBHERR
46
842
M  RIVIERE Cedric
2h28'20
SE
FRA  
47
790
M  HABI Johann
2h28'44
SE
FRA  
48
832
M  GAUTHIER Pierre
2h31'10
SE
FRA  
49
761
M  GLAUDE Francois
2h32'42
SE
FRA  ENFILE TES BASKETS GRENADE 31
50
802
M  HAYS Mathieu
2h32'43
SE
FRA  
51
888
M  BIGAND William
2h33'31
SE
  
52
778
M  GEOFFROY Davy
2h34'25
SE
FRA  
53
723
M  MATEOS Jérémy
2h35'01
SE
FRA  
54
898
M  COUMET Benoit
2h35'56
SE
  
55
873
M  COLSON Christophe
2h36'38
SE
FRA  
56
758
M  BEUGLE Thomas
2h39'03
SE
FRA  
57
746
M  LAPORTE Guillaume
2h49'13
SE
FRA  
58
783
M  LAMBERT Vincent
2h51'06
SE
FRA  TOAC ATHLETISME
59
874
M  BIRAGUE Maxime
2h52'21
SE
FRA  
60
709
M  CORNU Pierre
2h52'47
SE
FRA  ASAT TISSEO/OCCITANIE RUNNING
61
772
M  GALLET Camille
3h01'47
SE
FRA  
DNF
728
M  DILHAN Jean-Julien
Abandon
SE
FRA  AS PUJAUDRAN

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
889
M  LIZZI Yannick
1h41'06
M1
FRA  
2
715
M  MONTRET Christophe
1h46'45
M1
FRA  ATHLE 632
3
864
M  DUPIEUX Michel
1h52'24
M1
FRA  
4
779
M  VICTOR David
1h52'25
M1
FRA  
5
828
M  MARC Cédric
1h53'31
M1
FRA  
6
726
M  LAGACHE Bruno
1h54'19
M1
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX
7
875
M  MAUDET David
1h59'49
M1
FRA  TUC TRIATHLON
8
809
M  ZIMMERMANN David
2h00'34
M1
FRA  
9
826
M  VILLAR Laurent
2h04'26
M1
FRA  CPLP
10
814
M  TAUPIN Olivier
2h06'15
M1
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE
11
849
M  PAQUET Jean Francois
2h06'28
M1
FRA  LES COUDOUS DE LA SAVE
12
704
M  GABON Virgile
2h06'33
M1
FRA  
13
736
M  GOURDON Stephane
2h06'49
M1
FRA  
14
798
M  AUGAGNEUR Gérald
2h07'26
M1
FRA  
15
863
M  ELIE Christophe
2h08'31
M1
FRA  L4UNION CLUB ATHLETIQUE
16
840
M  CHATELET Gwenael
2h10'48
M1
FRA  
17
830
M  CHEMAMA Bruno
2h11'20
M1
FRA  
18
740
M  THERON Jerome
2h11'29
M1
FRA  
19
771
M  DAUGE Stéphane
2h13'25
M1
FRA  
20
891
M  CUTHBERT Colin
2h14'00
M1
FRA  
21
808
M  RULLEAU Charlie
2h14'29
M1
FRA  
22
777
M  DUPONT Cyril
2h14'54
M1
FRA  
23
822
M  DANTIN Nicolas
2h14'59
M1
FRA  
24
748
M  ETIEVANT Laurent
2h15'10
M1
FRA  ENFILE TES BASKETS GRENADE 31
25
744
M  ROJAS David
2h15'23
M1
FRA  
26
836
M  GUILLIEN Stéphane
2h16'52
M1
FRA  
27
735
M  CONCHE Emmanuel
2h17'45
M1
FRA  SPLACH L'ISLE JOURDAIN TRIATHLON
28
853
M  PERONNAUD Lionel
2h18'14
M1
FRA  
29
883
M  NOBLET Sebastien
2h18'48
M1
FRA  
30
784
M  SANCHEZ Sebastien
2h19'16
M1
FRA  TOAC ATHLETISME
31
870
M  LASSAVE Pascal
2h19'47
M1
FRA  
32
705
M  CHEC Laurent
2h21'06
M1
FRA  MERVILLE TRAIL 31
33
839
M  PASCUAL Alexandre
2h21'11
M1
FRA  MAC'ADAM
34
895
M  GASQUET Jerome
2h21'50
M1
FRA  
35
719
M  MARCHAL Cedrick
2h22'00
M1
FRA  TEAM BOUCONNE
36
711
M  BERGEOT Benjamin
2h23'04
M1
FRA  LES COUDOUS DE LA SAVE
37
880
M  DEPROOT Gilles
2h23'23
M1
FRA  
38
865
M  GAU Florian
2h25'04
M1
FRA  TUC TRIATHLON
39
727
M  PEDOUSSAUT Eric
2h26'20
M1
FRA  TRACKS ATHLE 32
40
867
M  DELIERRE Charles
2h29'07
M1
FRA  UCA
41
858
M  BASSANETTI Hervé
2h29'52
M1
FRA  
42
794
M  GLORIANT Cyril
2h30'43
M1
FRA  
43
776
M  MAGNOU Eric
2h31'02
M1
FRA  
44
743
M  MODESTO Jerome
2h34'23
M1
FRA  ENFILES TES BASKETS
45
791
M  HAMON Stephane
2h35'25
M1
FRA  LES COLUME'RUNS
46
757
M  VANHILLE Gontrand
2h39'08
M1
FRA  
47
852
M  AUDART Samuel
2h42'26
M1
FRA  LES RUNNERS PUJAUDRANAIS
48
847
M  HERCYK Benjamin
2h43'59
M1
FRA  LES PETONS GRAGNAGUAIS
49
738
M  CALAS Thierry
2h47'15
M1
FRA  
50
825
M  PERALEZ Nicolas
2h50'59
M1
FRA  
51
782
M  LADOUCETTE Frederic
2h51'08
M1
FRA  TOAC ATHLETISME
52
801
M  CAMPOS Cyrille
2h52'04
M1
FRA  LA RONDE DE VILLEMUR
53
856
M  ZAYANI Rachid
2h55'13
M1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
805
M  GAILLARD Nicolas
2h06'33
M2
FRA  
2
893
M  COSMA Danielle
2h08'24
M2
  
3
881
M  BOURNONVILLE Philippe
2h11'15
M2
  
4
896
M  DOMENECH Luc
2h13'15
M2
FRA  
5
733
M  CORMARY Benoît
2h15'37
M2
FRA  MAC ADAM COLOMIERS
6
851
M  LAVAL Gilles
2h16'24
M2
FRA  
7
707
M  RIOU Bruno
2h18'03
M2
FRA  
8
835
M  BIETTE Landry
2h19'15
M2
FRA  
9
797
M  LE GAL Philippe
2h19'45
M2
FRA  
10
855
M  COLOMBIER Michel
2h22'14
M2
FRA  
11
884
M  DESPIAU Alain
2h23'05
M2
FRA  
12
730
M  DU MESNIL ADELÉE Hugues
2h23'51
M2
FRA  AIRBUS RUNNING
13
753
M  DERAY Pierre
2h24'34
M2
FRA  
14
708
M  ARNAUDO Christian
2h26'04
M2
FRA  
15
885
M  BOREL Fabrice
2h26'12
M2
FRA  
16
722
M  HOARAU Christian
2h26'13
M2
FRA  
17
780
M  MIQUEL Frederic
2h29'37
M2
FRA  
18
710
M  BOURILLON Laurent
2h30'31
M2
FRA  CLUB MONTAGNE BLAGNAC
19
860
M  LAFERA Angelo
2h30'55
M2
FRA  
20
764
M  PEREZ Patrick
2h31'19
M2
FRA  
21
766
M  RODRIGUEZ Henri
2h31'53
M2
FRA  
22
714
M  CARDAILLAC Claude
2h32'29
M2
FRA  LES PETONS GRAGNAGUAIS
23
755
M  MENDES Victor
2h32'29
M2
FRA  LES PETONS GRAGNAGUAIS
24
712
M  GOMBERT Eric
2h32'30
M2
FRA  LES PETONS GRAGNAGUAIS
25
713
M  BELLEGANTE Thierry
2h32'47
M2
FRA  LES COUDOUS DE LA SAVE.
26
767
M  CAPRON Emmanuel
2h33'28
M2
FRA  DAVIA
27
816
M  VIDAL Patrick
2h33'30
M2
FRA  ATHLE 632
28
817
M  SUC Didier
2h34'01
M2
FRA  
29
877
M  RODIER Loic
2h45'36
M2
  
30
812
M  FERNANDEZ Norbert
2h45'50
M2
FRA  LES COLUME'RUNS
31
846
M  GALLIC Richard
2h47'32
M2
FRA  VELOCYRAPTORS 31
32
717
M  COMIN Jacques
2h58'27
M2
FRA  

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
854
M  BECQUART Vincent
2h21'46
M3
FRA  AIRBUS RUNNING
2
769
M  RABILLARD Bernard
2h28'22
M3
FRA  
3
810
M  PAPAIX Gilles
2h31'09
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
762
M  BUC Jean
2h39'32
M4
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS
Dernière mise à jour le 24/01/2020 20:18:38