Classement par Catégorie
LE TRAIL DU TOUROC 38 KM



    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
8
F  ALLEAUD Virginie
5h07'39
SE
FRA  
2
3
F  LOUSPLAAS Mélanie
5h12'57
SE
FRA  TEAM LA CORDEE/ESPRIT SPORTS
3
125
F  LOUSTAU Sarah
5h17'22
SE
FRA  
4
35
F  LALMANT Marie
5h19'36
SE
FRA  PATATRAIL LUCHON
5
107
F  ARANGO Yanid
5h33'40
SE
FRA  
6
75
F  ROUL Coraline
5h39'27
SE
FRA  MONTARDON D ACHILLE
7
259
F  TEMPLIER Gwenaïs
5h40'05
SE
FRA  
8
191
F  ISSARD Chloé
6h12'05
SE
FRA  
9
57
F  BEGUE Cécile
6h41'20
SE
FRA  MTR
10
80
F  TEULÉ Sophie
6h58'38
SE
FRA  LES AIGLES DE PAU
11
102
F  AIGOUY Solenne
7h14'48
SE
FRA  SOWOOL TEAM TRAIL
12
142
F  BROUÉ Marine
7h51'40
SE
FRA  ATHLE 632

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
216
F  CROS Marie-Clotilde
5h21'24
M0
FRA  CAP09
2
1
F  RESPLANDY Lucile
5h30'29
M0
FRA  
3
88
F  GLATIGNY Sophie
5h32'45
M0
FRA  
4
262
F  FRANCO Jessica
6h03'14
M0
FRA  
5
166
F  CHARRIER Anne-Marie
6h09'47
M0
FRA  JOGGING ENDURANCE LIGNERONNAIS
6
78
F  LEBOSSÉ Elodie
6h17'02
M0
FRA  
7
81
F  GRACIA Maéva
6h56'09
M0
FRA  
8
16
F  RIBOT Anne
7h15'24
M0
FRA  
9
39
F  ETIENVRE Lénaig
7h32'14
M0
FRA  

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
130
F  ROSSIN Cécile
5h38'47
M1
FRA  SATUC
2
64
F  GROUSSOLLES Maryelle
5h50'47
M1
FRA  ATHLE 632
3
60
F  DOYA Esther
6h37'18
M1
FRA  MAGNOAC TRAIL RANDO

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
127
F  MAQUEDA Audrey
5h59'01
M2
FRA  
2
126
F  GIRAUX Karine
6h00'28
M2
FRA  
3
181
F  CAZALOT Sabine
6h13'59
M2
FRA  
4
106
F  GUYONNAUD Carole
6h18'32
M2
FRA  COURIR A AUDENGE
5
136
F  BARREAU Stéphanie
6h20'14
M2
FRA  TEAM TRAIL 17
6
95
F  VERDALLE Nathalie
6h35'37
M2
FRA  MAGNOAC TRAIL RANDO

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
94
M  PRAT Maxime
4h43'47
ES
FRA  
2
190
M  LARRATEGUY Bastien
7h07'29
ES
FRA  AFT

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
12
M  LEPOULTEL Kévin
4h27'12
SE
FRA  
2
93
M  VILLOT Anthony
4h34'06
SE
FRA  CAF TOULOUSE TRAIL
3
187
M  MALLARD Thomas
4h35'54
SE
FRA  
4
257
M  GOUGEON David
4h40'56
SE
FRA  TIS THALES
5
119
M  GONZALEZ RIBES Odei
4h41'39
SE
ESP  
6
217
M  DUPIRE Irwin
4h43'23
SE
FRA  ATHLE 632 TOURNEFEUILLE
7
135
M  ALIPHAT Pierre
4h43'25
SE
FRA  
8
29
M  DE MONLEON Julien
4h44'55
SE
FRA  GALOPINS DU CAGIRE
9
132
M  BALDET Loïc
4h46'36
SE
FRA  SPORTS NATURE LEVEZOU
10
242
M  YEFSAH Matthieu
4h49'29
SE
FRA  
11
14
M  O'NEILL Cédric
4h51'17
SE
FRA  
12
131
M  MEYER Martin
4h56'50
SE
FRA  
13
239
M  CROVELLO Hugo
4h57'21
SE
FRA  
14
174
M  LEVEQUE Kevin
4h58'01
SE
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31
15
46
M  VIARD Quentin
4h58'42
SE
FRA  
16
140
M  CURDY Maxence
4h59'37
SE
FRA  
17
63
M  LECERF Bruno
5h15'45
SE
FRA  
18
159
M  IMHOFF Julien
5h19'39
SE
FRA  
19
48
M  BERGOUNIOUX Sylvain
5h21'35
SE
FRA  
20
84
M  PRAT Quentin
5h24'21
SE
FRA  
21
108
M  BENI Maxime
5h24'31
SE
FRA  
22
218
M  GASTINEAU Anthony
5h37'36
SE
FRA  
23
85
M  LE METTÉ Antoine
5h41'49
SE
FRA  
24
56
M  BERTIN Alexis
5h43'13
SE
FRA  
25
96
M  BARTHEZ Adrien
5h44'10
SE
FRA  
26
110
M  BOUTHET Matthieu
5h44'22
SE
FRA  
27
266
M  VIGROUX Gaetan
5h46'13
SE
FRA  
28
147
M  BIZAC Thomas
5h47'12
SE
FRA  
29
227
M  RENAULT Raphael
5h50'35
SE
FRA  
30
58
M  POLONI Benoit
5h56'02
SE
FRA  
31
235
M  OGER Jonathan
5h56'14
SE
FRA  CAF TOULOUSE
32
226
M  SORRIAUX Aurelien
6h04'13
SE
FRA  
33
62
M  GEZ Maxime
6h04'52
SE
FRA  
34
28
M  ZORDAN Geoffrey
6h09'46
SE
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE
35
265
M  SALVATGE Bastien
6h10'01
SE
FRA  
36
51
M  DE LEMOS Tony
6h10'09
SE
FRA  AIR3 BORDEAUX
37
141
M  PAU Lionel
6h16'27
SE
FRA  TEAM MONT DE NEROUS
38
268
M  VIGROAUX Gaetan
6h18'46
SE
FRA  
39
194
M  PUEL Rémy
6h28'33
SE
FRA  
40
139
M  BASSIERE Yann
6h37'51
SE
FRA  
41
182
M  BEULAGUET Gabriel
6h42'39
SE
FRA  
42
156
M  QUELIN Bastien
7h00'01
SE
FRA  TEAM TRAIL 17
43
153
M  ESPITALIER Jean-Baptiste
7h01'31
SE
FRA  
44
172
M  SCIE Antoine
7h01'31
SE
FRA  
45
103
M  FERRIÈRES Rémi
7h14'48
SE
FRA  YPRL ST CYR TRIATHLON
46
160
M  VIOT Nathan
7h21'21
SE
FRA  
47
77
M  ETCHEMAITÉ Romain
7h21'31
SE
FRA  
DNF
79
M  LEMAI Lucien
Abandon
SE
FRA  LES AIGLES DE PAU
DNF
145
M  DESBIEYS Christophe
Abandon
SE
FRA  AS BLEUETS LABATUT

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
133
M  MAURIEGE Mathieu
4h40'10
M0
FRA  
2
47
M  MARTY Jeremie
4h48'57
M0
FRA  
3
202
M  JOUAN Simon
4h49'06
M0
FRA  
4
7
M  DURAND Simon
4h56'36
M0
FRA  ACA CLUB SIMON
5
212
M  GOROMARA Guillaume
5h05'52
M0
FRA  
6
222
M  BONNOUVRIER Benoît
5h08'49
M0
FRA  
7
72
M  SIRVEN Antoine
5h10'55
M0
FRA  
8
193
M  FERRADOU Xavier
5h13'33
M0
FRA  
9
232
M  SAUNIER Benjamin
5h22'52
M0
FRA  RCC
10
148
M  BERNARD Fabien
5h28'07
M0
FRA  
11
143
M  BOUBAL Gautier
5h29'55
M0
FRA  
12
113
M  MOURISSOUX Olivier
5h33'17
M0
FRA  OSSAU HBC
13
97
M  GUEYBAUD Alexandre
5h33'48
M0
FRA  
14
128
M  BANQUET Régis
5h34'36
M0
FRA  CAF TOULOUSE
15
112
M  CALIXTE Jeremy
5h38'20
M0
FRA  
16
41
M  LE BRAS Christophe
5h38'28
M0
FRA  
17
89
M  RUI Alexandre
5h39'10
M0
FRA  
18
238
M  PUJOL Fabien
5h39'34
M0
FRA  CAF TOULOUSE
19
19
M  SARRALDE Julien
5h41'38
M0
FRA  
20
10
M  DHAENENS Roland
5h44'36
M0
FRA  COSATRAIL TOULOUSAIN
21
17
M  SAINT-MARTIN Quentin
5h50'58
M0
FRA  
22
59
M  BATAN Nicolas
5h51'50
M0
FRA  TEAM PYRUNTRAIL
23
195
M  GAZAUBE Patrice
5h52'05
M0
FRA  MORLAAPIEDS/MONTARDON ACHILLE
24
255
M  DUTOO Eric
5h56'02
M0
FRA  
25
206
M  BIALDYGA Vivian
5h58'05
M0
FRA  
26
61
M  JOSEPH-EDMOND Nicolas
6h00'04
M0
FRA  TEAM PYRUNTRAIL/RAIDLIGHT
27
158
M  AUGUSTE Anthony
6h01'18
M0
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
28
261
M  TILLY Ronan
6h03'12
M0
FRA  
29
188
M  ALMEECIJA Hugues
6h05'06
M0
FRA  TEAM MENDEZ
30
199
M  NAUDINET Rémi
6h06'33
M0
FRA  
31
203
M  DELNOTT Pierre
6h10'08
M0
FRA  
32
43
M  HAURET CLOS Benjamin
6h14'47
M0
FRA  
33
18
M  SAINT-MARTIN Brice
6h16'11
M0
FRA  ULTRAMICAL 86
34
256
M  LAMBERT Jonathan
6h18'56
M0
FRA  UAG RUNNING
35
249
M  FORTASSIN Florent
6h25'58
M0
FRA  
36
104
M  ROBERT Nicolas
6h47'47
M0
FRA  
37
40
M  COTONNEC Vincent
6h52'51
M0
FRA  
38
13
M  FONTES ROSA Hugo Rosa
7h03'48
M0
FRA  DONRO CCR
39
144
M  OLIVA Nicolas
7h17'09
M0
FRA  TEAM TRAIL 17
40
76
M  INCAMPS Guillaume
7h21'32
M0
FRA  
41
54
M  SAHUGUEDE Sébastien
7h55'27
M0
FRA  
42
55
M  MARQUE Lionel
7h55'27
M0
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
146
M  CHARRIER Nicolas
4h17'36
M1
FRA  
2
267
M  POUNTOS Eric
4h31'35
M1
FRA  LUB OLORON
3
73
M  TECHENE Samuel
4h34'44
M1
FRA  AS DES BLEUETS LABATUTOIS / KIWAMI TEAM TRAIL
4
68
M  MALET Jean Noel
4h38'39
M1
FRA  ATHLE632
5
246
M  CRAVEIRO Nicolas
4h38'53
M1
FRA  ESPRIT SPORTS
6
254
M  DAUNES Sébastien
4h39'01
M1
FRA  
7
204
M  LE FLECH Ghislain
4h49'10
M1
FRA  UCR SAINT JUSTIN
8
31
M  GAILLARD Laurent
4h53'25
M1
FRA  TRAIL DU MOURTIS
9
91
M  COUTURE Julien
4h56'53
M1
FRA  VAL31
10
5
M  ZOCCA Stéphane
4h58'09
M1
FRA  SPY TRAIL
11
99
M  NARVARTE Imanol
5h02'17
M1
ESP  
12
65
M  BERUJON Clement
5h04'36
M1
FRA  
13
109
M  SALLABER Christian
5h07'36
M1
FRA  
14
231
M  FARCY Cédric
5h09'55
M1
FRA  
15
173
M  EISENHUT Raphael
5h10'09
M1
FRA  LA MONOTEAM RAF!
16
229
M  WATREMEZ Guillaume
5h22'56
M1
FRA  
17
223
M  GAULTIER David
5h26'43
M1
FRA  
18
36
M  AGRAIN Sebastien
5h27'50
M1
FRA  CAP MONTAS
19
121
M  COVILLERS Julien
5h31'55
M1
FRA  LES PINS JUST'A PIED
20
177
M  CASSAGNE Denis
5h33'52
M1
FRA  LOS ASTIAU DE MEILHAN
21
264
M  LEFRANC Axel
5h42'48
M1
FRA  TENNIS RIEUX
22
82
M  MEUNIER Anthony
5h45'32
M1
FRA  TEAM TRAIL 17
23
219
M  FONTAINE Pierre
5h45'33
M1
FRA  
24
234
M  LABORDE Frederic
5h46'07
M1
FRA  ATHLETISME NORD BASSIN
25
171
M  SCHMITT Olivier
5h50'52
M1
FRA  
26
116
M  GONZALES Yannick
5h57'00
M1
FRA  TEAM TRAIL 17
27
134
M  BARBOTIN Florent
5h57'01
M1
FRA  TEAU TRAIL 17
28
169
M  CLÉMOT Pascal
5h58'46
M1
FRA  
29
42
M  BRETHOUS Yannick
5h59'41
M1
FRA  MONTAUT SPORT ATHLETISME
30
178
M  LEBOSSÉ Nicolas
6h01'01
M1
FRA  GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON
31
252
M  DARBILLY David
6h02'38
M1
FRA  
32
163
M  SAINT GERMAN Geoffrey
6h03'01
M1
FRA  XLRAID
33
237
M  DUPAU Sebastien
6h05'08
M1
FRA  
34
30
M  LAFFONT Stéphane
6h10'11
M1
FRA  GALOPINS DU CAGIRE
35
114
M  BARTHES David
6h11'34
M1
FRA  TEAM TRAIL 17
36
4
M  SAURINE Raymond
6h12'54
M1
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE
37
245
M  HAMON Sylvain
6h13'25
M1
FRA  
38
241
M  LECHES Guillaume
6h13'29
M1
FRA  CHACHOU TEAM
39
240
M  LECHES Fabien
6h13'36
M1
FRA  
40
67
M  GANTET Olivier
6h16'35
M1
FRA  ATHLE 632
41
155
M  RIBEREAU Fabien
6h19'05
M1
FRA  ANGOUME RAID AVENTURE
42
183
M  JOANNIN Nicolas
6h24'19
M1
FRA  
43
150
M  BERNETEAU Dan
6h36'34
M1
FRA  COSTALATS
44
233
M  SAUNIER Anthony
6h46'08
M1
FRA  RCC
45
100
M  BALDASSI Emmanuel
6h49'23
M1
FRA  
46
247
M  CHAMBON Patrice
6h54'21
M1
FRA  
47
175
M  DIALLO Abdoulaye
7h18'32
M1
FRA  
48
167
M  RENAUD Francois
7h43'34
M1
FRA  JEL

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
98
M  UGARTE MARTIN Jon
4h29'21
M2
ESP  ZATOPEK
2
209
M  NORMAND Patrick
4h36'27
M2
FRA  A.S BLEUETS LABATUT
3
192
M  LABIT Laurent
4h39'04
M2
FRA  ENDURANCE SHOP RODEZ
4
86
M  ASTORGA Jose
4h49'46
M2
FRA  ENDURANCE 65
5
2
M  DECOMBE Sebastien
4h52'32
M2
FRA  ATHLE 632
6
260
M  AUROY Richard
4h55'13
M2
FRA  CA BALMA
7
25
M  BRANA Olivier
4h58'32
M2
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE
8
15
M  PAPIN Yohan
5h02'03
M2
FRA  TEAM TRAIL 17
9
66
M  BRUSTIER Philippe
5h04'51
M2
FRA  BLAGNAC SC
10
32
M  WEIDNER Jean-Francois
5h07'21
M2
FRA  TRAIL DU MOURTIS / PATATRAIL
11
118
M  NAILLON Patrick
5h10'56
M2
FRA  ATHLETISME NORD BASSIN
12
250
M  MARTINEZ David
5h26'39
M2
FRA  OXYGENE 32
13
92
M  RUHLMANN Patrick
5h29'09
M2
FRA  COSATRAIL TACO
14
27
M  VIGNEAU Cedric
5h37'35
M2
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE
15
221
M  APIOU-GOUSSAU Stephane
5h45'52
M2
FRA  
16
6
M  BALLET Lionel
5h50'48
M2
FRA  CA BALMA
17
208
M  RIDEAU Fabien
5h55'59
M2
FRA  
18
115
M  GARCIA Yohann
5h57'15
M2
FRA  TEAM TRAIL 17
19
186
M  FOUGERE Loic
6h02'15
M2
FRA  LES ALLUMES DE L'AMICALE
20
251
M  DELORI Alex
6h07'27
M2
FRA  COURIR A SEILH
21
122
M  MANANT Bruno
6h07'34
M2
FRA  
22
151
M  GUEMAS Pascal
6h14'26
M2
FRA  
23
101
M  PONS Jérôme
6h14'40
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
24
162
M  VIGUIER Daniel
6h16'22
M2
FRA  
25
70
M  PECONDON Olivier
6h19'52
M2
FRA  STADE BAGNERAIS ATLETHISME
26
201
M  NIORT Eric
6h23'37
M2
FRA  EGGER
27
200
M  CAZEAU Christophe
6h23'37
M2
FRA  EGGER
28
230
M  BONNEFILLE Philippe
6h28'23
M2
FRA  
29
225
M  EMERIT Stephane
6h29'15
M2
FRA  SPORTS LOISIRS CURSAN
30
37
M  BOUE Eric
6h30'07
M2
FRA  CAP MONTAS
31
52
M  AVERBUCH Gael
6h40'34
M2
FRA  TEAM TRAIL 17
32
38
M  HOWILLER Christophe
6h44'08
M2
FRA  CAP MONTAS
33
105
M  DUPRAT Patrick
6h51'26
M2
FRA  
34
71
M  FERREIRA Martin
6h55'19
M2
FRA  
35
49
M  BAGES Frédéric
6h56'06
M2
FRA  SIDE BY SIDE RUNNING
36
149
M  HERBAUT Thierry
7h04'17
M2
FRA  
37
69
M  NOBLET Sebastien
7h23'35
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
38
253
M  DÉON Laurent
7h29'09
M2
FRA  
39
207
M  BELLARD Cedric
7h31'41
M2
FRA  ATHLE632
40
224
M  BIRON Lionel
8h13'16
M2
FRA  SPORTS LOISIRS CURSAN
DNF
154
M  FOUGERE Yannis
Abandon
M2
FRA  ANGOULEME RAID AVENTURE

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
243
M  SAINT-PAULIT Stephane
4h49'34
M3
FRA  TOJORN MES AMOUNT
2
258
M  JEGARD Rémy
4h50'49
M3
FRA  RUNNING MAG
3
90
M  FERAT Philippe
5h17'30
M3
FRA  KIKOUROU
4
23
M  DE MONLEON Jean-Hugues
5h22'50
M3
FRA  LES GALOPINS DE CAGIRE
5
164
M  CASSAGNES Jean-Luc
5h25'24
M3
FRA  
6
34
M  AZAM Benoit
5h29'47
M3
FRA  PATATRAIL
7
180
M  DUPUY Patrice
5h40'05
M3
FRA  
8
205
M  CLAVÉ Robert
5h58'24
M3
FRA  LES BARJOTS DES COTOS
9
236
M  MERCADIÉ Benoit
6h06'45
M3
FRA  
10
24
M  BARES Joël
6h09'19
M3
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE
11
170
M  VIDOU Stephane
6h10'34
M3
FRA  TEAM CAL PAI
12
9
M  CAMPANER Frederic
6h30'40
M3
FRA  1% EQUIPEE SAUVAGE
13
83
M  OFFER Didier
6h33'15
M3
FRA  COURIR A FONTENILLES
14
33
M  BERRA Alain
6h40'15
M3
FRA  TRAIL DU MOURTIS PATATRAIL LUCHON
15
129
M  CLUGNAC Philippe
6h50'21
M3
FRA  
16
120
M  CAZALS Fabrice
7h02'50
M3
FRA  
17
184
M  MONFRAIX Jean Luc
7h06'41
M3
FRA  
18
53
M  SERRE Thibault
7h14'17
M3
FRA  
19
214
M  GASVERDE Franck
7h29'10
M3
FRA  FOULEES 32
20
220
M  DAVY Samuel
7h32'12
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
123
M  GAILLARD Pascal
4h30'10
M4
FRA  TEAM KALENJI DECATHON AUCH
2
244
M  SLUSARCZYK Pierre
5h07'45
M4
FRA  ACVR
3
44
M  BOUTHET Patrick
6h09'24
M4
FRA  
4
189
M  DUPUIS Philippe
6h09'34
M4
FRA  PYRENEA SPORT
5
165
M  GUYON Bruno
6h10'37
M4
FRA  
6
211
M  CASINO Jean Michel
6h13'12
M4
FRA  COURIR ARIEGE PYRENEES
7
248
M  PRIMEAU Christophe
6h17'47
M4
FRA  BISCARROSSE OLYMPIQUE
8
152
M  GOUL Pascal
6h23'42
M4
FRA  
9
213
M  CHOISNARD Stéphane
6h43'20
M4
FRA  CLUB ALPIN TOULOUSE
10
117
M  DUPONT Didier
6h44'11
M4
FRA  ATHLETISME NORD BASSIN
11
263
M  VEYSSEYRE Patrick
6h55'03
M4
FRA  SATUC
12
11
M  SESE Thierry
7h23'51
M4
FRA  
13
228
M  RENOU Pierre
7h23'57
M4
FRA  ACM RUNNING CLUB
14
210
M  SEUBE Christian
7h28'10
M4
FRA  

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
185
M  RIBOULLEAU José
5h34'28
M5
FRA  PYRENEA SPORTS
2
137
M  OLE Jean-Robert
6h00'28
M5
FRA  
3
124
M  ECHE Michel
6h03'11
M5
FRA  LES TROIS ROCS
4
161
M  VIOT Rémy
7h01'40
M5
FRA  
Dernière mise à jour le 03/08/2020 09:04:24