Classement par Sexe
LA TARAHUMARAS 36 KM



    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2049
F  ALQUIER Magali
3h25'33
M1
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
2
2058
F  THIRIEZ Camille
3h38'46
M1
FRA  CA BALMA
3
2109
F  PICOTTO Savina
3h38'53
M0
FRA  ASTARAC FOND CLUB
4
2060
F  SEMERJIAN Maria
3h40'29
M2
FRA  TEAM I-RUN / LA SPORTIVA
5
2108
F  LEROYER Chantal
3h58'25
M3
FRA  S/L LAVAUR ATHLETISME
6
2077
F  CORVEN Cendrine
3h58'25
M1
FRA  
7
2031
F  COLAS MARTIN Gaelle
4h02'52
M2
FRA  SAINT ELIX LOCATION
8
2004
F  BAJUL Elodie
4h04'52
SE
FRA  
9
2095
F  MOTHE Stephanie
4h09'38
SE
FRA  
10
2103
F  PROCESSE Catherine
4h11'42
M1
FRA  
11
2008
F  MALANDIN Sandrine
4h38'27
M2
FRA  
12
2064
F  CASSOL Emmanuelle
4h43'50
M2
FRA  
13
2100
F  PASSERAT Muriel
4h45'01
M1
FRA  
14
2029
F  RABIAZA Sandy
4h52'12
M0
FRA  TEAM TRAIL TACH
15
2041
F  FRABEL Lisa
5h28'43
SE
FRA  PESSAC AC

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2107
M  MIQUEL Nicolas
2h49'16
M0
FRA  S/L TOULOUSE OAC
2
2113
M  HIJAZI Samir
3h02'50
M1
FRA  TEAM IRUN. FR
3
2056
M  VILLOT Anthony
3h04'31
SE
FRA  CAF TOULOUSE TRAIL
4
2006
M  GUILLEMET Julien
3h04'53
M0
FRA  
5
2036
M  MARTY Cédric
3h07'20
M1
FRA  SECTEUR CYCLES
6
2106
M  BRUNI Patrick
3h10'43
M3
FRA  
7
2009
M  NAVARRO Florian
3h15'53
SE
FRA  
8
2074
M  NIERADKA Pierre
3h16'06
SE
FRA  
9
2035
M  COLIN Julien
3h16'44
SE
FRA  PORTET TRIATHLON
10
2082
M  JACOB Benoit
3h17'02
M1
FRA  
11
2099
M  PASCAL Maxime
3h20'39
M1
FRA  DDX BRUGUIERES / AIRBUS RUNNING SOCIETY
12
2071
M  ANOU Francis
3h25'18
M2
FRA  
13
2066
M  REYNAUD Nicolas
3h26'30
M0
FRA  TEAM LABEGE TRIATHLON
14
2033
M  HUYNH Vincent
3h27'57
SE
FRA  PORTET TRI / TIS CAP
15
2051
M  PEZET Fabien
3h31'47
SE
FRA  
16
2119
M  GOMES Yohann
3h31'47
M0
FRA  
17
2005
M  HENOC Steeve
3h32'34
SE
FRA  
18
2075
M  KAMINSKI Philippe
3h33'19
M3
FRA  Y ARRIVAREM
19
2089
M  MARS Didier
3h33'43
M1
FRA  TRACKS ATHLE L'ISLE JOURDAIN
20
2010
M  CHAMPION Mickael
3h34'02
M0
FRA  
21
2111
M  HILAIRE Julien
3h36'35
SE
FRA  PTNF
22
2085
M  FOUCOIN Florian
3h36'49
M1
FRA  ETIENNE LACROIX ARTIFICES
23
2118
M  SALENDRES Jean-Christophe
3h37'17
M3
FRA  
24
2052
M  MICHEL Renaud
3h37'29
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
25
2084
M  LEFEVRE Laurent
3h42'01
M2
FRA  
26
2094
M  MAULEON Sylvain
3h42'18
M1
FRA  
27
2088
M  CHABANON Alexis
3h42'22
SE
FRA  
28
2090
M  DAVID Mickael
3h43'26
SE
FRA  L'UNION CLUB ATHLETIQUE
29
2016
M  FONTAINE Pierre
3h43'31
M1
FRA  
30
2026
M  CASTELAIN David
3h44'35
M1
FRA  
31
2072
M  WEBER Julien
3h45'23
M1
FRA  
32
2098
M  THEVENON Aldric
3h45'53
SE
FRA  
33
2124
M  SALVATGE Bastien
3h46'08
SE
FRA  XTRAIL TEAM
34
2032
M  MARTIN Jérôme
3h46'30
M1
FRA  SAINT ELIX LOCATION
35
2115
M  RAZAT Julien
3h47'06
M1
FRA  
36
2003
M  JAQIR GRANGER Youssef
3h49'23
M0
FRA  
37
2025
M  DELATTRE Jérôme
3h50'22
M0
FRA  
38
2076
M  GUILLIEN Stephane
3h50'40
M2
FRA  
39
2122
M  DHAENENS Roland
3h50'48
M0
FRA  COSATRAIL TOULOUSAIN
40
2020
M  CODRON Patrick
3h51'49
M2
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH
41
2034
M  BESCOND Anthony
3h52'14
SE
FRA  
42
2092
M  COINTRE Davy
3h55'53
M2
FRA  
43
2067
M  HAMON Sylvain
3h56'12
M1
FRA  
44
2096
M  VILA Jean-Luc
3h58'22
M2
FRA  LES PINS JUSTA'PIEDS
45
2093
M  FERRER Lenny
4h00'24
SE
FRA  
46
2105
M  BOUDOU Marc
4h00'39
M0
FRA  TEAM TRAIL TACH
47
2021
M  COUTURE Patrice
4h02'04
M2
FRA  
48
2014
M  LEDRU Yohann
4h02'29
M0
FRA  
49
2007
M  CHENU Matthieu
4h02'36
M0
FRA  
50
2114
M  FERREIRA Martin
4h02'42
M2
FRA  MACADAM
51
2112
M  CAMPANER Frederic
4h03'55
M3
FRA  1% EQUIPEE SAUVAGE
52
2048
M  MARTINEAU Benjamin
4h04'36
SE
FRA  
53
2028
M  SOYER Philippe
4h06'09
M3
FRA  
54
2063
M  GARBAYE Romain
4h07'28
M0
FRA  
55
2001
M  CHABRIDON Mathieu
4h07'29
M1
FRA  NOSYSTOLE KLUB
56
2011
M  FAYET Gabriel
4h08'21
M1
FRA  
57
2047
M  PEYRE Julien
4h11'07
M2
FRA  
58
2044
M  DUROU David
4h11'42
M1
FRA  INNOV'ATM
59
2117
M  MORENO Jose
4h14'30
M5
FRA  BPBO31
60
2110
M  KLEIN Etienne
4h15'01
M2
FRA  ATHLE 632 TOURNEFUILLE 031034
61
2065
M  ALMECIJA Hugues
4h15'01
M0
FRA  TEAM MENDEZ
62
2062
M  MACARY Philippe
4h15'01
M0
FRA  
63
2053
M  AUGUSTE Anthony
4h17'15
M0
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
64
2069
M  MABRU Olivier
4h17'23
M1
FRA  IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
65
2078
M  CORVEN Stephane
4h17'36
M3
FRA  
66
2024
M  BOUDART Julien
4h19'07
M0
FRA  TIS THALES
67
2121
M  BERGEMER Remi
4h19'26
SE
FRA  
68
2101
M  CHATELET Gwenael
4h21'12
M1
FRA  
69
2002
M  NOTRY Philippe
4h23'13
M3
FRA  
70
2081
M  FONTES ROSA Hugo Pedro
4h23'54
M0
FRA  DONRO CCR
71
2043
M  KARRAY Amine
4h24'12
M0
FRA  ONCLE BEY MURET
72
2018
M  SANCHEZ Patrice
4h25'39
M2
FRA  
73
2086
M  BARBELIVIEN Loic
4h30'01
M1
FRA  ETIENNE LACROIX ARTIFICES
74
2102
M  DANIELIS Michel
4h31'37
M1
FRA  
75
2027
M  DE BOER Jean-Rémi
4h32'21
M0
FRA  
76
2079
M  BACZKOWSKI Laurent
4h32'35
M2
FRA  
77
2068
M  DEJEAN Frederic
4h34'12
M2
FRA  
78
2097
M  ROBIN Olivier
4h35'00
M0
FRA  TEAM TRAIL TACH
79
2022
M  BELLON Daniel
4h37'41
M4
FRA  
80
2057
M  FERREIRA Paulo
4h38'18
M2
FRA  SPORT NATURE MONTGAILLARD
81
2116
M  LESCOUZERES Stephane
4h39'20
M1
FRA  
82
2059
M  SERVIAN Frédéric
4h39'53
M0
FRA  INSIDEGROUP
83
2123
M  VERDEIL Christophe
4h42'11
M1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
84
2091
M  BELLARD Cedric
4h42'49
M2
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH
85
2042
M  BELIN Jean Baptiste
4h43'42
M3
FRA  
86
2104
M  PICCO Marc
4h50'12
M5
FRA  I ARRIBAREM
87
2120
M  HORN Anthony
4h50'41
M0
FRA  
88
2055
M  BONNET Martial
5h00'46
SE
FRA  
89
2012
M  SAHUGUEDE Sébastien
5h00'46
M0
FRA  
90
2083
M  GANDON Arnaud
5h03'33
M0
FRA  GENTLEMEN TEAM
91
2045
M  CAMPOURCY Laurent
5h08'02
M2
FRA  
92
2038
M  CAVIER Jérôme
5h10'24
M2
FRA  
93
2039
M  GUENOUN Nicolas
5h10'24
M1
FRA  
94
2070
M  MOITRY Philippe
5h17'53
M4
FRA  
95
2023
M  PIQUEMAL Arnaud
5h17'53
M2
FRA  
96
2013
M  MARQUE Lionel
5h18'13
M0
FRA  
97
2046
M  GUEDES Romain
5h26'25
M0
FRA  LE PLAISIR
98
2040
M  FARDEAU Maxime
5h28'43
SE
FRA  
99
2054
M  CHASTANET Alain
6h23'50
M5
FRA  
DSQ
2050
M  ESQUERRE Yves
Disqualifié
M5
FRA  
Dernière mise à jour le 01/03/2020 16:07:34