Classement par Catégorie
LA TARAHUMARAS 36 KM



    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2004
F  BAJUL Elodie
4h04'52
SE
FRA  
2
2095
F  MOTHE Stephanie
4h09'38
SE
FRA  
3
2041
F  FRABEL Lisa
5h28'43
SE
FRA  PESSAC AC

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2109
F  PICOTTO Savina
3h38'53
M0
FRA  ASTARAC FOND CLUB
2
2029
F  RABIAZA Sandy
4h52'12
M0
FRA  TEAM TRAIL TACH

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2049
F  ALQUIER Magali
3h25'33
M1
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
2
2058
F  THIRIEZ Camille
3h38'46
M1
FRA  CA BALMA
3
2077
F  CORVEN Cendrine
3h58'25
M1
FRA  
4
2103
F  PROCESSE Catherine
4h11'42
M1
FRA  
5
2100
F  PASSERAT Muriel
4h45'01
M1
FRA  

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2060
F  SEMERJIAN Maria
3h40'29
M2
FRA  TEAM I-RUN / LA SPORTIVA
2
2031
F  COLAS MARTIN Gaelle
4h02'52
M2
FRA  SAINT ELIX LOCATION
3
2008
F  MALANDIN Sandrine
4h38'27
M2
FRA  
4
2064
F  CASSOL Emmanuelle
4h43'50
M2
FRA  

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2108
F  LEROYER Chantal
3h58'25
M3
FRA  S/L LAVAUR ATHLETISME

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2056
M  VILLOT Anthony
3h04'31
SE
FRA  CAF TOULOUSE TRAIL
2
2009
M  NAVARRO Florian
3h15'53
SE
FRA  
3
2074
M  NIERADKA Pierre
3h16'06
SE
FRA  
4
2035
M  COLIN Julien
3h16'44
SE
FRA  PORTET TRIATHLON
5
2033
M  HUYNH Vincent
3h27'57
SE
FRA  PORTET TRI / TIS CAP
6
2051
M  PEZET Fabien
3h31'47
SE
FRA  
7
2005
M  HENOC Steeve
3h32'34
SE
FRA  
8
2111
M  HILAIRE Julien
3h36'35
SE
FRA  PTNF
9
2088
M  CHABANON Alexis
3h42'22
SE
FRA  
10
2090
M  DAVID Mickael
3h43'26
SE
FRA  L'UNION CLUB ATHLETIQUE
11
2098
M  THEVENON Aldric
3h45'53
SE
FRA  
12
2124
M  SALVATGE Bastien
3h46'08
SE
FRA  XTRAIL TEAM
13
2034
M  BESCOND Anthony
3h52'14
SE
FRA  
14
2093
M  FERRER Lenny
4h00'24
SE
FRA  
15
2048
M  MARTINEAU Benjamin
4h04'36
SE
FRA  
16
2121
M  BERGEMER Remi
4h19'26
SE
FRA  
17
2055
M  BONNET Martial
5h00'46
SE
FRA  
18
2040
M  FARDEAU Maxime
5h28'43
SE
FRA  

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2107
M  MIQUEL Nicolas
2h49'16
M0
FRA  S/L TOULOUSE OAC
2
2006
M  GUILLEMET Julien
3h04'53
M0
FRA  
3
2066
M  REYNAUD Nicolas
3h26'30
M0
FRA  TEAM LABEGE TRIATHLON
4
2119
M  GOMES Yohann
3h31'47
M0
FRA  
5
2010
M  CHAMPION Mickael
3h34'02
M0
FRA  
6
2003
M  JAQIR GRANGER Youssef
3h49'23
M0
FRA  
7
2025
M  DELATTRE Jérôme
3h50'22
M0
FRA  
8
2122
M  DHAENENS Roland
3h50'48
M0
FRA  COSATRAIL TOULOUSAIN
9
2105
M  BOUDOU Marc
4h00'39
M0
FRA  TEAM TRAIL TACH
10
2014
M  LEDRU Yohann
4h02'29
M0
FRA  
11
2007
M  CHENU Matthieu
4h02'36
M0
FRA  
12
2063
M  GARBAYE Romain
4h07'28
M0
FRA  
13
2065
M  ALMECIJA Hugues
4h15'01
M0
FRA  TEAM MENDEZ
14
2062
M  MACARY Philippe
4h15'01
M0
FRA  
15
2053
M  AUGUSTE Anthony
4h17'15
M0
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
16
2024
M  BOUDART Julien
4h19'07
M0
FRA  TIS THALES
17
2081
M  FONTES ROSA Hugo Pedro
4h23'54
M0
FRA  DONRO CCR
18
2043
M  KARRAY Amine
4h24'12
M0
FRA  ONCLE BEY MURET
19
2027
M  DE BOER Jean-Rémi
4h32'21
M0
FRA  
20
2097
M  ROBIN Olivier
4h35'00
M0
FRA  TEAM TRAIL TACH
21
2059
M  SERVIAN Frédéric
4h39'53
M0
FRA  INSIDEGROUP
22
2120
M  HORN Anthony
4h50'41
M0
FRA  
23
2012
M  SAHUGUEDE Sébastien
5h00'46
M0
FRA  
24
2083
M  GANDON Arnaud
5h03'33
M0
FRA  GENTLEMEN TEAM
25
2013
M  MARQUE Lionel
5h18'13
M0
FRA  
26
2046
M  GUEDES Romain
5h26'25
M0
FRA  LE PLAISIR

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2113
M  HIJAZI Samir
3h02'50
M1
FRA  TEAM IRUN. FR
2
2036
M  MARTY Cédric
3h07'20
M1
FRA  SECTEUR CYCLES
3
2082
M  JACOB Benoit
3h17'02
M1
FRA  
4
2099
M  PASCAL Maxime
3h20'39
M1
FRA  DDX BRUGUIERES / AIRBUS RUNNING SOCIETY
5
2089
M  MARS Didier
3h33'43
M1
FRA  TRACKS ATHLE L'ISLE JOURDAIN
6
2085
M  FOUCOIN Florian
3h36'49
M1
FRA  ETIENNE LACROIX ARTIFICES
7
2094
M  MAULEON Sylvain
3h42'18
M1
FRA  
8
2016
M  FONTAINE Pierre
3h43'31
M1
FRA  
9
2026
M  CASTELAIN David
3h44'35
M1
FRA  
10
2072
M  WEBER Julien
3h45'23
M1
FRA  
11
2032
M  MARTIN Jérôme
3h46'30
M1
FRA  SAINT ELIX LOCATION
12
2115
M  RAZAT Julien
3h47'06
M1
FRA  
13
2067
M  HAMON Sylvain
3h56'12
M1
FRA  
14
2001
M  CHABRIDON Mathieu
4h07'29
M1
FRA  NOSYSTOLE KLUB
15
2011
M  FAYET Gabriel
4h08'21
M1
FRA  
16
2044
M  DUROU David
4h11'42
M1
FRA  INNOV'ATM
17
2069
M  MABRU Olivier
4h17'23
M1
FRA  IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
18
2101
M  CHATELET Gwenael
4h21'12
M1
FRA  
19
2086
M  BARBELIVIEN Loic
4h30'01
M1
FRA  ETIENNE LACROIX ARTIFICES
20
2102
M  DANIELIS Michel
4h31'37
M1
FRA  
21
2116
M  LESCOUZERES Stephane
4h39'20
M1
FRA  
22
2123
M  VERDEIL Christophe
4h42'11
M1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
23
2039
M  GUENOUN Nicolas
5h10'24
M1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2071
M  ANOU Francis
3h25'18
M2
FRA  
2
2052
M  MICHEL Renaud
3h37'29
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
3
2084
M  LEFEVRE Laurent
3h42'01
M2
FRA  
4
2076
M  GUILLIEN Stephane
3h50'40
M2
FRA  
5
2020
M  CODRON Patrick
3h51'49
M2
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH
6
2092
M  COINTRE Davy
3h55'53
M2
FRA  
7
2096
M  VILA Jean-Luc
3h58'22
M2
FRA  LES PINS JUSTA'PIEDS
8
2021
M  COUTURE Patrice
4h02'04
M2
FRA  
9
2114
M  FERREIRA Martin
4h02'42
M2
FRA  MACADAM
10
2047
M  PEYRE Julien
4h11'07
M2
FRA  
11
2110
M  KLEIN Etienne
4h15'01
M2
FRA  ATHLE 632 TOURNEFUILLE 031034
12
2018
M  SANCHEZ Patrice
4h25'39
M2
FRA  
13
2079
M  BACZKOWSKI Laurent
4h32'35
M2
FRA  
14
2068
M  DEJEAN Frederic
4h34'12
M2
FRA  
15
2057
M  FERREIRA Paulo
4h38'18
M2
FRA  SPORT NATURE MONTGAILLARD
16
2091
M  BELLARD Cedric
4h42'49
M2
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH
17
2045
M  CAMPOURCY Laurent
5h08'02
M2
FRA  
18
2038
M  CAVIER Jérôme
5h10'24
M2
FRA  
19
2023
M  PIQUEMAL Arnaud
5h17'53
M2
FRA  

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2106
M  BRUNI Patrick
3h10'43
M3
FRA  
2
2075
M  KAMINSKI Philippe
3h33'19
M3
FRA  Y ARRIVAREM
3
2118
M  SALENDRES Jean-Christophe
3h37'17
M3
FRA  
4
2112
M  CAMPANER Frederic
4h03'55
M3
FRA  1% EQUIPEE SAUVAGE
5
2028
M  SOYER Philippe
4h06'09
M3
FRA  
6
2078
M  CORVEN Stephane
4h17'36
M3
FRA  
7
2002
M  NOTRY Philippe
4h23'13
M3
FRA  
8
2042
M  BELIN Jean Baptiste
4h43'42
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2022
M  BELLON Daniel
4h37'41
M4
FRA  
2
2070
M  MOITRY Philippe
5h17'53
M4
FRA  

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2117
M  MORENO Jose
4h14'30
M5
FRA  BPBO31
2
2104
M  PICCO Marc
4h50'12
M5
FRA  I ARRIBAREM
3
2054
M  CHASTANET Alain
6h23'50
M5
FRA  
DSQ
2050
M  ESQUERRE Yves
Disqualifié
M5
FRA  
Dernière mise à jour le 01/03/2020 16:07:34