Classement par Catégorie
TRAIL DU BRIGAND 19 KM



    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
210
F  RUGGIERI Cyrielle
2h05'15
SE
FRA  COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS
2
317
F  MARIOTTI Irene
2h08'38
SE
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
3
309
F  BAGLIN Marion
2h16'56
SE
FRA  UAG RUNNING
4
308
F  JULIEN Charline
2h22'16
SE
FRA  GINESTAS X TRAIL
5
216
F  VINAI Camille
2h29'47
SE
FRA  
6
288
F  LE PABIC Laura
2h44'00
SE
FRA  COUREURS DU LAUQUET
7
248
F  PENO Alexia
2h58'56
SE
FRA  TRACKS ATHLE L'ISLE-JOURDAIN
8
295
F  BONNET Aude
3h05'20
SE
FRA  
9
202
F  BRIENS Jennifer
3h45'13
SE
FRA  TRAIL ENTRE ELLES

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
285
F  GARCES Laetitia
2h04'03
M0
FRA  
2
321
F  TRIGUI Cynthia
2h14'52
M0
FRA  TEAM PAPY COACH
3
327
F  BLANCHET Jennifer
2h30'55
M0
FRA  

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
167
F  BACON Mylene
1h42'22
M1
FRA  
2
291
F  LIN-HI Bettina
2h07'58
M1
FRA  
3
287
F  DOIZELET Sandrine
2h14'18
M1
FRA  COPAINS DE LA PLAINE/ACP11/ACFC
4
169
F  CAMY Eva
2h15'52
M1
FRA  
5
227
F  BARLAUD Stéphanie
2h32'09
M1
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS
6
310
F  DUSSARRAT Elise
2h42'58
M1
FRA  LES COUREURS DU LAUQUET
7
299
F  NIRLOT Virginie
2h47'36
M1
FRA  CHOCC
8
281
F  ATIENZA Sylvie
3h05'20
M1
FRA  

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
229
F  COLOMBIES Myriam
2h02'50
M2
FRA  
2
304
F  HATIN Florence
2h16'38
M2
FRA  ACP11
3
168
F  LACOMBE Martine
2h32'09
M2
FRA  
4
219
F  CAVAILHES Virginie
2h32'09
M2
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
237
F  PICKERING Teresa
2h09'39
M3
FRA  
2
240
F  LE GAILLIARD Johanna
2h49'48
M3
FRA  
3
322
F  RODRIGUEZ Rachida
3h02'27
M3
FRA  LES COPINES DE LA PLAINE

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
265
F  COMBES Claude Corine
2h06'30
M4
FRA  LES FOULEES DU SOU
2
218
F  RAYNAUD Nathalie
3h04'40
M4
FRA  LES COUREURS DU LAUQUET
3
276
F  RICO Victoria
3h05'19
M4
FRA  

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
318
M  ESCUDIER Hugo
1h41'59
ES
FRA  MSA TRIATHLON
2
231
M  PHILIPPE Aurélien
2h09'17
ES
FRA  COUREUR MARCHEUR CAVANACOIS

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
283
M  POUSSE Etienne
1h35'00
SE
FRA  
2
160
M  BEAUDRY Mathieu
1h37'28
SE
FRA  
3
274
M  SANCHEZ émilien
1h38'58
SE
FRA  
4
260
M  TOMASI Romain
1h40'22
SE
FRA  
5
164
M  MINUZZI Jérémy
1h41'30
SE
FRA  
6
307
M  SAINT SAENS Geyson
1h50'57
SE
FRA  S/L GINESTAS X TRAIL
7
273
M  PADERN Baptiste
1h51'29
SE
FRA  
8
305
M  DAUZON Benoit
1h55'19
SE
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
9
316
M  HULARD Valentin
1h58'34
SE
FRA  
10
259
M  HUMBEL David
2h01'46
SE
FRA  
11
315
M  MERMET-BIJON Pierre
2h06'53
SE
FRA  
12
223
M  FOUGEROUX Théodore
2h07'07
SE
FRA  
13
264
M  LOUBES Thierry
2h07'13
SE
FRA  
14
319
M  CHABANNES Vincent
2h07'14
SE
FRA  
15
254
M  PHILIPPE Mathieu
2h07'29
SE
FRA  DDC PARC
16
213
M  COCO Bastien
2h13'45
SE
FRA  
17
323
M  JARRETOU Jean-Baptiste
2h16'22
SE
FRA  FAB2TRAIL
18
170
M  LAVIGNE Pierre
2h16'22
SE
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS
19
162
M  LAGARDE Geoffrey
2h16'34
SE
FRA  
20
232
M  STORAI David
2h17'03
SE
FRA  
21
320
M  LHERM Nicolas
2h18'02
SE
FRA  
22
251
M  CHENEAU Corentin
2h20'08
SE
FRA  FAN2TRAIL
23
257
M  GUILHOUNET Stéphane
2h25'03
SE
FRA  
24
233
M  NEGRE Pierre
2h31'15
SE
FRA  
25
244
M  JAUMIER Robin
2h40'17
SE
FRA  
26
275
M  DAUPHINE Thomas
2h47'59
SE
FRA  
27
252
M  PLANES Paul
2h54'21
SE
FRA  
28
277
M  GRIGNON Thomas
3h21'33
SE
FRA  
29
201
M  GALVAN Renaud
3h45'13
SE
FRA  
DNF
246
M  RECOUDERC Julien
Abandon
SE
FRA  POUMPILS DU CABARDES

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
312
M  ADROIT Sebastien
1h48'40
M0
FRA  LES ANGLES TRIATHLON
2
271
M  FORICHON Julien
1h54'32
M0
FRA  RAC ST ESTEVE
3
215
M  BODIN Simon
1h55'43
M0
FRA  
4
209
M  BOUSQUET Matthieu
1h56'15
M0
FRA  
5
328
M  RIVALLO Jérémy
2h02'41
M0
FRA  
6
263
M  GONZALEZ Jerome
2h02'58
M0
FRA  CORRER POR TRESBES
7
214
M  COURTEJAIRE Gérard
2h05'17
M0
FRA  CMC / ACP11
8
325
M  RICARD Julien
2h08'37
M0
FRA  
9
282
M  VOTIER Wilfried
2h15'50
M0
FRA  
10
324
M  LLABATA Sebastien
2h17'31
M0
FRA  FAN2TRAIL
11
300
M  BARBERA Gael
2h23'04
M0
FRA  
12
203
M  FORESTIÉ Guillaume
2h24'26
M0
FRA  
13
253
M  COSTA Julien
2h37'54
M0
FRA  
14
208
M  ALONSO Mathias
2h43'03
M0
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
166
M  CARBOU Jean Vincent
1h33'20
M1
FRA  HAUT VALLESPIR ATHLETISME
2
272
M  DELTOUR Yannick
1h53'09
M1
FRA  RAC
3
235
M  BONNET Christophe
1h55'46
M1
FRA  
4
242
M  GERVAIS Wilfrid
1h58'04
M1
FRA  
5
286
M  GEA Cédric
2h02'48
M1
FRA  SPIRIDON CLUB DU PAYS D'OLMES
6
280
M  AZEMA Sébastien
2h02'54
M1
FRA  FAN2TRAIL
7
279
M  VOTIER Jesimiel
2h08'19
M1
FRA  TCC CARCA
8
292
M  TAYAC Guillaume
2h12'39
M1
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE
9
222
M  TRIGUERO Yvan
2h13'30
M1
FRA  
10
255
M  VILLA Lionel
2h14'15
M1
FRA  
11
284
M  OLIVARES Eric
2h18'22
M1
FRA  LES COUREURS DU LAUQUET-TEAM PAPY COACH
12
289
M  LATERRASSE Jérôme
2h21'00
M1
FRA  
13
224
M  MARIE DIT DALET Fabrice
2h22'35
M1
FRA  
14
267
M  DELPECH Claude
2h25'57
M1
FRA  LES FOULEES DU SOU
15
303
M  GÉRAIN Etienne
2h51'31
M1
FRA  
16
207
M  ANDRIEU Olivier
3h10'17
M1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
294
M  SERRATS William
1h37'56
M2
FRA  TRIATHLON CLUB NARBONNE
2
256
M  REDON Patrice
1h53'48
M2
FRA  TRIATHLON CARCASSONNE
3
239
M  TAURIN Herve
1h54'37
M2
FRA  ACP11
4
220
M  DEMANGEOT François
2h01'49
M2
FRA  
5
313
M  PAILLARES Nicolas
2h03'11
M2
FRA  TEAM PAPY COACH
6
234
M  FALANDRY Bruno
2h06'34
M2
FRA  
7
290
M  GUIRAUD Jerome
2h08'52
M2
FRA  
8
293
M  TRINIDAD Frédéric
2h14'33
M2
FRA  CAPS PAYRIN
9
266
M  SKRYZAK Eddy
2h15'17
M2
FRA  
10
221
M  SEGURA Stephane
2h16'13
M2
FRA  
11
228
M  BARLAUD Ludovic
2h19'52
M2
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS
12
217
M  CLEMENT Vianney
2h22'52
M2
FRA  ACFC CARCASSONNE
13
268
M  BROUSSAUDIER Bertrand
2h44'00
M2
FRA  LES COUREURS DU LAUQUET
14
258
M  FOLLAIN Frederic
2h44'01
M2
FRA  
15
261
M  RODRIGUEZ Philippe
2h55'18
M2
FRA  
16
226
M  THOMAS Gilles
2h56'46
M2
FRA  

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
249
M  ROUQUET Régis
1h46'50
M3
FRA  
2
301
M  GIL Anthony
2h13'15
M3
FRA  
3
302
M  HATIN Didier
2h16'39
M3
FRA  ACP11
4
269
M  BALLESTER Thierry
2h19'51
M3
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS
5
262
M  CAPRON Emmanuel
2h28'21
M3
FRA  
6
247
M  QUERIO Jean
2h30'51
M3
FRA  LES FOULEES DU KERCORB
7
311
M  MAGNIN Hereve
2h40'30
M3
FRA  
8
225
M  REBILLARD Franck
2h48'42
M3
FRA  
9
171
M  BATAILLE Serge
2h50'25
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
230
M  DE MAGALHAES José
2h03'11
M4
FRA  LES FOULEES DU SOU
2
204
M  FINESTRES Pierre
2h08'46
M4
FRA  
3
159
M  BAYLES Olivier
2h10'59
M4
FRA  
4
205
M  THUMEREL Gerard
2h25'46
M4
FRA  
5
314
M  ROBERT Eric
2h31'28
M4
FRA  
6
163
M  CLERC Alain
2h37'59
M4
FRA  
7
270
M  DELQUIÉ Jean-Christophe
2h39'23
M4
FRA  LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS
8
250
M  JERDON Gilles
2h58'57
M4
FRA  

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
243
M  MANENT Joel
2h13'56
M5
FRA  ACFC CARCASSONNE
2
238
M  LOT Patrick
2h20'56
M5
FRA  POUMPILS DU CABARDES
3
245
M  CAVAILLÈS Jean-Marc
2h22'52
M5
FRA  ACFC CARCASSONNE
4
241
M  VEYSSIERE Philippe
2h28'17
M5
FRA  

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
326
M  BAUDET Francis
2h25'14
M6
FRA  GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS
2
298
M  APLOGAN Philippe
2h31'28
M6
FRA  

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
161
M  FLOU René
2h44'00
M7
FRA  
2
165
M  SYLVESTRE Jean Pierre
3h09'04
M7
FRA  

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
206
M  LABARRE Robert
3h04'52
M8
FRA  ACP 11
Dernière mise à jour le 01/03/2020 15:28:29