Classement par Catégorie
DUATHLON S



    Homme - Catégorie

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
127
M  LESSMANN Nathan
52'53
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
2
120
M  BIAU Merry
53'50
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
3
135
M  LABAUME Lucas
55'03
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
4
142
M  REISDORFFER Antoine
55'04
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
5
49
M  ESCUDIER Hugo
56'01
S1
FRA  MSA TRIATHLON
6
88
M  POLESELLO Jimmy
56'08
S1
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
7
107
M  GINESTY-GASQUET Marius
56'09
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
8
103
M  CASTEX Florian
57'19
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
9
133
M  SALOM Florian
57'48
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
10
101
M  GALY Tom
1h00'49
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
11
51
M  DUFOUR Quentin
1h02'57
S1
FRA  RODEZ TRIATHLON 12
12
141
M  MIALHES Clement
1h05'32
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
13
178
M  LAPASSADE Fabien
1h05'38
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
14
119
M  VIGNAUX Thomas
1h08'35
S1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE

    Homme - Catégorie

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
116
M  MERCIER Charlie
53'14
S2
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
2
109
M  AUBANTON Arthur
55'01
S2
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
3
55
M  MALPEL Ludovic
55'24
S2
FRA  T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE
4
40
M  JOURDAN Justin
55'41
S2
FRA  CAHORS TRIATHLON
5
159
M  SEIGNOLLES Robin
55'52
S2
FRA  
6
83
M  CAVERZAN Jimmy
57'23
S2
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
7
122
M  DELMAS Joris
57'41
S2
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
8
42
M  MURGUI Guilhem
57'43
S2
FRA  COMMINGES TRIATHLON
9
110
M  RAMSAY Pierre
59'29
S2
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
10
106
M  KRUSZEWSKA Maxime
59'52
S2
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
11
152
M  DUMESTRE Thomas
1h02'06
S2
FRA  
12
52
M  BURGUIERE Julien
1h03'37
S2
FRA  RODEZ TRIATHLON 12
13
150
M  DJANSIZIAN Pierre
1h04'59
S2
FRA  
14
69
M  PUJOL Etienne
1h07'11
S2
FRA  TRI POTES 31
15
149
M  BLANC Valentin
1h13'15
S2
FRA  

    Homme - Catégorie

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
67
M  CHAUMOND Mickael
53'05
S3
FRA  TEAM NOYON TRIATHLON
2
1
M  EVRARD Geoffrey
54'08
S3
FRA  A.S. MURET TRIATHLON
3
108
M  FONTENEAU Vincent
55'19
S3
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
4
126
M  DAULIAC Romain
58'32
S3
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
5
76
M  GAILLARD Thomas
58'54
S3
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
6
158
M  CLANET César
1h01'11
S3
FRA  
7
140
M  LAMOUROUX Félix
1h01'47
S3
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
8
74
M  PRUDENT Julien
1h02'44
S3
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
9
155
M  MACHADO Gualter
1h05'18
S3
FRA  
10
164
M  JEFFAL Farid
1h05'56
S3
FRA  
11
130
M  DELPECH Dorian
1h10'01
S3
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
12
169
M  DELGENES Julien
1h10'26
S3
FRA  
13
68
M  HENRY Thibaud
1h10'56
S3
FRA  TOULOUSE TRIATHLON
14
4
M  EL MALKI Mehdi
1h13'39
S3
FRA  A.S. MURET TRIATHLON
15
70
M  FILLION James
1h14'50
S3
FRA  TRIATHLON CASTRES

    Homme - Catégorie

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
41
M  DASQUE Ludovic
55'01
S4
FRA  COMMINGES TRIATHLON
2
79
M  COMBES Mathieu
1h01'40
S4
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
3
162
M  LAFFONT Bertrand
1h01'43
S4
FRA  
4
128
M  AHEE Romain
1h01'59
S4
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
5
17
M  MARTIN Paul
1h05'36
S4
FRA  A.S. MURET TRIATHLON
6
157
M  MARTIN Sébastien
1h10'06
S4
FRA  
7
21
M  MEUNIER Vivien
1h10'11
S4
FRA  ALBI TRIATHLON
8
80
M  DERAM Antoine
1h13'56
S4
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
9
173
M  PUNTIS Guilhem
1h29'16
S4
FRA  
DNF
81
M  MOUTON Sylvain
Abandon
S4
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
11
M  GUILLOT Thomas
54'28
CA
FRA  A.S. MURET TRIATHLON
2
102
M  LE MOUEL Iwan
54'50
CA
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
3
113
M  DANIEAU Antoine
54'58
CA
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
4
48
M  BOSC Gael
55'13
CA
FRA  LOUPIAN TRI NATURE
5
32
M  BENFODDA Abderahman
55'35
CA
FRA  AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN
6
63
M  NADALIN Leo
55'46
CA
FRA  TARBES TRIATHLON
7
35
M  TROTTIER Nael
55'58
CA
FRA  AVIRON BAYONNAIS
8
132
M  LUCAS Corentin
56'10
CA
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
9
129
M  DEMOLOMBE Erwan
56'16
CA
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
10
34
M  FRANCOISE Ellande
56'20
CA
FRA  AVIRON BAYONNAIS
11
29
M  FARAUD Vincent
56'35
CA
FRA  AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN
12
24
M  DELMAS Baptiste
56'40
CA
FRA  ALBI TRIATHLON
13
25
M  FRANZETTI Nolan
57'19
CA
FRA  ALBI TRIATHLON
14
59
M  MIGEON Paul
57'30
CA
FRA  TARBES TRIATHLON
15
31
M  CARIUS Ruben
59'24
CA
FRA  AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN
16
115
M  THROM Simon
1h00'25
CA
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
17
112
M  THIERRY Sylvain, Emile
1h00'53
CA
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
18
45
M  ADEL Fares
1h01'21
CA
FRA  LES ANGLES TRIATHLON
19
147
M  PERIER Titouan
1h01'25
CA
FRA  WAIMEA TRIATHLON CLUB
20
77
M  BESSE Andy
1h03'00
CA
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
21
46
M  OLASAGASTI Elian
1h03'55
CA
FRA  LES ANGLES TRIATHLON
22
23
M  AUDOUARD Louis
1h04'56
CA
FRA  ALBI TRIATHLON
23
97
M  LERICOLAIS Tristan
1h05'01
CA
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
24
72
M  FOURMENT Julien
1h05'33
CA
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
25
37
M  ROBIN Nicolas
1h07'12
CA
FRA  CAHORS TRIATHLON
26
8
M  DESPEYROUS Rémi
1h07'29
CA
FRA  A.S. MURET TRIATHLON
27
176
M  CHEZZI--MONTEBRUN Enzo
1h07'32
CA
FRA  
28
28
M  PEYTAVI Louis
1h08'18
CA
FRA  AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN
29
134
M  SEILLE Pierre
1h08'34
CA
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
30
61
M  COLLET Noa
1h15'13
CA
FRA  TARBES TRIATHLON
31
44
M  OSMONT Loïc
1h17'42
CA
FRA  GRAND NARBONNE TRIATHLON
DNF
167
M  PERISSE Arthur
Abandon
CA
FRA  

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
121
M  ANDRADA Damien
53'20
JU
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
2
91
M  BOURGUIGNON Dorian
54'55
JU
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
3
125
M  FAVRE Erwan
55'12
JU
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
4
104
M  KEMPF Renaud
55'24
JU
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
5
98
M  DELON Sacha
55'33
JU
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
6
39
M  VITTORI Swan
56'12
JU
FRA  CAHORS TRIATHLON
7
95
M  ASTOUL Anselme
56'15
JU
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
8
93
M  LACLAU POURRET Baptiste
56'27
JU
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
9
94
M  CESARI Antoine
56'51
JU
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
10
99
M  MAGOT Ugo
56'53
JU
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
11
53
M  VELO Titouan
58'17
JU
FRA  RODEZ TRIATHLON 12
12
9
M  BIGARRE Alban
58'21
JU
FRA  A.S. MURET TRIATHLON
13
118
M  LONGEAUX Pierre
58'35
JU
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
14
66
M  MOLINER Alexandre
59'26
JU
FRA  TARBES TRIATHLON
15
13
M  DELAHAYE Nathanael
1h00'40
JU
FRA  A.S. MURET TRIATHLON
16
26
M  PARMENTIER Thibault
1h01'31
JU
FRA  ALBI TRIATHLON
17
89
M  COURREGELONGUE Thomas
1h01'49
JU
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
18
47
M  MARGAS Corentin
1h14'06
JU
FRA  LES CHAMEAUX DE BEZIERS
19
170
M  GEDDI Zinedine
1h16'43
JU
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
137
M  LACLERGUE Guillaume
53'47
V1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
2
100
M  BARROSO Jérôme
55'37
V1
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
3
60
M  BOUCHONNET Raphaël
55'49
V1
FRA  TARBES TRIATHLON
4
20
M  VILLENEUVE Lionel
57'12
V1
FRA  ABSOLU RAID
5
64
M  NADALIN Jerome
59'35
V1
FRA  TARBES TRIATHLON
6
145
M  MARQUEZ Laurent
1h00'45
V1
FRA  TUC TRIATHLON
7
6
M  SANCHEZ Fabrice
1h01'26
V1
FRA  A.S. MURET TRIATHLON
8
57
M  MEDINA Cedric
1h02'11
V1
FRA  TARBES TRIATHLON
9
43
M  CLERC Olivier
1h02'15
V1
FRA  DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS
10
148
M  DUPRE Arnaud
1h05'09
V1
FRA  
11
171
M  SEGUR Yannick
1h05'27
V1
FRA  
12
86
M  BARDET Florent
1h05'37
V1
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
13
96
M  CASTETS Yohann
1h06'15
V1
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
14
71
M  LUM-CHOOK Cedric
1h07'18
V1
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
15
92
M  PREVOST Frederic
1h08'39
V1
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS
16
174
M  VAN DEN BRANDE Koen
1h09'00
V1
FRA  
17
154
M  AGUERA Alain
1h12'58
V1
FRA  
18
172
M  PUNTIS Maxime
1h12'59
V1
FRA  
19
181
M  DELOR Cédric
1h14'09
V1
FRA  
20
151
M  BARRET Benoit
1h15'35
V1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
144
M  DEMOLOMBE Marc
55'05
V2
FRA  TUC TRIATHLON
2
65
M  FERCHAUD David
58'10
V2
FRA  TARBES TRIATHLON
3
166
M  GUERRE Christophe
1h00'23
V2
FRA  
4
161
M  DE OLIVEIRA Jorge
1h06'50
V2
FRA  
5
3
M  KHABAZI Mehrdad
1h07'38
V2
FRA  A.S. MURET TRIATHLON
6
168
M  LAHARY Christian
1h12'51
V2
FRA  
7
160
M  LEGROS Freddy
1h13'00
V2
FRA  
8
18
M  GUILLOT Laurent
1h13'41
V2
FRA  A.S. MURET TRIATHLON
9
56
M  GIRAL Stephane
1h14'59
V2
FRA  TARBES TRIATHLON
10
180
M  RIGAIL Gilles
1h15'15
V2
FRA  AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN
11
175
M  ALLIOT Sebastien
1h18'39
V2
FRA  

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
156
M  BONNIN Herve
1h22'14
V3
FRA  
2
163
M  KRYCHOWSKI Didier
1h25'33
V3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
105
M  MARMORAT Didier
1h05'03
V5
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
2
73
M  GUILHOUNET Jean Louis
1h13'35
V5
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS
3
165
M  VELCIU Gheorghes
1h25'32
V5
FRA  
Dernière mise à jour le 23/02/2020 18:11:48