Classement par Catégorie
COURSE 10 KM



    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
377
F  CHARPENTIER Ottilie
52'42
ES
FRA  
2
358
F  FALETTI Orane
57'27
ES
FRA  TRAIL DE L'ACQUEDUC

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
309
F  BOUSEBAINE Sarah
42'43
SE
FRA  CAHORS ATHLETISME
2
282
F  GALTIE Célia
44'03
SE
FRA  AC GIGOUZAC ST GERMAIN
3
266
F  DELBUT Céline
46'48
SE
FRA  SCAC
4
393
F  GAUTARD Emilie
50'09
SE
FRA  
5
437
F  LASBOUYGUES Fanny
50'28
SE
FRA  
6
392
F  VIGNALS Mélissa
50'57
SE
FRA  
7
337
F  CHARPENTIER Emilie
52'36
SE
FRA  
8
376
F  ZERIBI Badia
52'45
SE
FRA  
9
444
F  FAURIE Sandra
53'37
SE
FRA  
10
369
F  BACHOT Sarah
54'57
SE
FRA  
11
275
F  PALUSSIERE Laura
56'30
SE
FRA  
12
322
F  SOULE Lori
56'32
SE
FRA  
13
460
F  ARIAS Marie-Clotilde
56'52
SE
FRA  
14
363
F  KOKOLEWSKI Helena
58'32
SE
FRA  
15
419
F  PAYROT Clémence
59'09
SE
FRA  
16
388
F  LUNGERI Aude
59'48
SE
FRA  
17
255
F  MIQUEL Marlène
1h03'07
SE
FRA  GIGOUZAC/ST GERMAIN DU BEL-AIR
18
310
F  LAVERGNE Elodie
1h03'34
SE
FRA  
19
474
F  COLON Amandine
1h03'48
SE
FRA  AC GIGOUZAC ST GERMAIN

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
285
F  ANGOT Odile
45'10
M0
FRA  SPORTIFS LAURETTE FUGAIN / TARIL A LOT
2
421
F  GAUZI Malvina
53'27
M0
FRA  
3
349
F  MACHEMIE Marion
56'04
M0
FRA  EXTRAPEDESTRES
4
251
F  CALDERON Carine
58'47
M0
FRA  
5
254
F  VIALARD Aude
1h02'07
M0
FRA  AC GIGOUZAC/ST GERMAIN
6
330
F  LOPEZ Katia
1h02'51
M0
FRA  

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
253
F  MUNTE Virginie
50'18
M1
FRA  CORPUS
2
414
F  TEULIERES Karine
50'37
M1
FRA  
3
403
F  SIKORA Fanny
52'36
M1
FRA  AC GIGOUZAC SAINT-GERMAIN
4
461
F  BAMBRZAC Céline
55'15
M1
FRA  
5
436
F  DELMAS Cathy
55'23
M1
FRA  
6
305
F  GAUSSON Gaelle
57'54
M1
FRA  EXTRAPEDESTRE
7
356
F  JOSEPH Pascaline
1h00'13
M1
FRA  
8
333
F  ARTEIL Lucile
1h02'51
M1
FRA  
9
326
F  ORTEGA Mélissa
1h02'51
M1
FRA  
10
355
F  PRADELLE Carine
1h03'45
M1
FRA  
11
321
F  KRAWEZIK Justine
1h08'42
M1
FRA  
12
406
F  BENTOGLIO Cecile
1h09'22
M1
FRA  
13
407
F  BROUAT Stéphanie
1h09'25
M1
FRA  
14
408
F  PINETRE Marika
1h17'14
M1
FRA  

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
428
F  BOTTREAU Isabelle
45'33
M2
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS
2
301
F  MOULENE Christine
50'26
M2
FRA  
3
462
F  TABART Lynda
52'16
M2
FRA  CAHORS TRIATHLON
4
350
F  FOURNIOUX Emmanuelle
54'00
M2
FRA  
5
482
F  BERNADOU Christelle
54'55
M2
FRA  
6
307
F  LE DORTZ Sandra
55'20
M2
FRA  AC GIGOUZAC
7
371
F  DAJEAN Josiane
58'53
M2
FRA  AS GIGOUZAC SAINT GERMAIN
8
395
F  DIBOS Maïder
59'44
M2
FRA  
9
286
F  ASTOUL Caroline
59'46
M2
FRA  
10
315
F  FAYDEL Laurence
1h00'40
M2
FRA  AC GIGOUZAC SAINT-GERMAIN
11
362
F  COLOMBIE Sandrine
1h03'45
M2
FRA  FIGEAC AC
12
396
F  DAVET Christine
1h03'45
M2
FRA  FIGEAC AC
13
270
F  KRANZER MARYSE Emmavie
1h03'46
M2
FRA  

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
370
F  MORCEAU Stephanie
48'14
M3
FRA  EXTRAPEDESTRES
2
382
F  MOUNAL Isabelle
54'05
M3
FRA  
3
297
F  REMISE Valérie
55'55
M3
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
4
259
F  SOURSOU Marie-José
59'37
M3
FRA  
5
323
F  ALLIGIER Florence
1h02'27
M3
FRA  
6
441
F  FAILLAT Valérie
1h07'53
M3
FRA  
7
432
F  MERLE Florence
1h14'09
M3
FRA  CAHORS

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
334
F  LIGONIE Pascale
47'13
M4
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
2
260
F  SOURSOU Nathalie
50'15
M4
FRA  
3
430
F  LAMOTHE Nathalie
52'55
M4
FRA  
4
268
F  DUBROUÉ Nicole
55'05
M4
FRA  CAHORS ATHLETISME
5
364
F  BACH Sylvie
57'21
M4
FRA  AC GIGOUZAC/ST-GERMAIN
6
423
F  SERIN Sylvie
58'44
M4
FRA  CAHORS ATHLETISME
7
269
F  VAN ZINNEN Fabienne
1h00'00
M4
FRA  

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
277
F  SOULAYRES Dominique
52'53
M5
FRA  AC GIGOUZAC/SAINT GERMAIN
2
335
F  CLERGUE Evelyne
52'56
M5
FRA  CAHORS ATHLETISME
3
373
F  NOEL Claudine
55'42
M5
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
4
264
F  PAVARD Ghislaine
55'42
M5
FRA  AC GIGOUZAC/ST GERMAIN
5
338
F  DELMONT Evelyne
1h03'54
M5
FRA  
6
262
F  SUAREZ Jocelyne
1h13'56
M5
FRA  AC GIGOUZAC

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
405
F  FAUSSER Nadine
51'16
M6
FRA  EXTRAPEDESTRES
2
336
F  LACAM Hélène
53'30
M6
FRA  
3
353
F  GAUSSON Alberte
1h07'00
M6
FRA  EXTRAPEDESTRES

    Femme - Catégorie Master 9

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
293
F  RENAUDIN Eliane
1h21'25
M9
FRA  AC GIGOUZAC ST GERMAIN

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
273
M  ROBIN Nicolas
44'44
CA
FRA  CAHORS TRIATHLON
2
426
M  VIVIER Matteo
56'11
CA
FRA  

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
415
M  DELCLOUP Théo
35'28
JU
FRA  SA TOULOUSE UC
2
347
M  VITTORI Swan
35'52
JU
FRA  CAHORS TRIATHLON
3
345
M  PIERRE Arsandaux
41'57
JU
FRA  

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
454
M  VIRELAUDE Maxime
34'18
ES
FRA  AC GIGOUZAC
2
453
M  CHAMBARET Thomas
44'09
ES
FRA  
3
463
M  VIVEN Paul-Adrien
48'38
ES
FRA  
4
493
M  BONY Hugo
1h00'54
ES
FRA  

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
445
M  BRUGALIERES Jordan
32'44
SE
FRA  AC GIGOUZAC
2
311
M  DELPY Fabien
34'36
SE
FRA  AC GIGOUZAC
3
480
M  COUDERC Laurent
35'34
SE
FRA  
4
390
M  JOURDAN Justin
36'41
SE
FRA  CAHORS TRIATHLON
5
385
M  ROMAT Pol
37'09
SE
FRA  TRAIL A LOT
6
459
M  JOUGLA Pierre
40'34
SE
FRA  
7
271
M  LACOSTE Cédric
40'44
SE
FRA  
8
429
M  HEILMANN Gaëtan
41'13
SE
FRA  
9
489
M  FRANCOIS Joffrey
42'28
SE
FRA  
10
465
M  ALMEIDA Julien
43'08
SE
FRA  
11
304
M  VERTUT Damien
43'09
SE
FRA  
12
450
M  BLANCHOU Maxime
44'35
SE
FRA  
13
451
M  BRAULT Gabriel
44'43
SE
FRA  AC GIGOUZAC/ST GERMAIN.
14
473
M  GINOUX Guillaume
45'15
SE
FRA  
15
303
M  DENEUX Adrien
46'31
SE
FRA  
16
296
M  KRANZER Quentin
46'39
SE
FRA  
17
456
M  MOURET Antonin
46'47
SE
FRA  
18
467
M  BOSC Paul
48'44
SE
FRA  
19
280
M  ROUQUAL Rémy
49'45
SE
FRA  ON N'EST PAS BIEN LA TOUS ENSEMBLE !
20
487
M  GUILLON Kevin
50'07
SE
FRA  
21
452
M  NASTORG Damien
50'13
SE
FRA  
22
477
M  GELDHOF Sébastien
50'14
SE
FRA  
23
410
M  PRADIE Aurélien
51'38
SE
FRA  
24
343
M  BOUTE Ghislain
55'35
SE
FRA  
25
435
M  GAUTHE Arnaud
57'16
SE
FRA  
26
418
M  CAGNAC Clément
59'09
SE
FRA  
27
491
M  LEVITRE Olivier
1h05'10
SE
FRA  
28
341
M  LINSAC Guillaume
1h08'42
SE
FRA  

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
375
M  BARTHEZ Yoann
35'56
M0
FRA  AC GIGOUZAC
2
416
M  MORA Francois
36'15
M0
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32
3
279
M  SOUILLÉ Ronan
40'40
M0
FRA  A. C GIGOUZAC
4
391
M  MASSON Pierre
42'52
M0
FRA  
5
332
M  PISANI Pierre
42'53
M0
FRA  
6
342
M  COURSON Axel
46'21
M0
FRA  AC GIGOUZAC
7
344
M  JONQUIERE Fabien
47'03
M0
FRA  
8
448
M  ROUET Thibaut
48'13
M0
FRA  
9
412
M  MONTAGNE Julien
50'27
M0
FRA  CAHORS ATHLETISME
10
291
M  CAUZIT Sébastien
51'50
M0
FRA  
11
447
M  BASSO Rémi
53'30
M0
FRA  
12
378
M  MATERRE Nicolas
56'10
M0
FRA  
13
469
M  BARDY Jean-Rémi
56'20
M0
FRA  
14
434
M  DUPUY Sylvain
58'24
M0
FRA  
15
278
M  BOUCHEE Jean-Christophe
59'12
M0
FRA  
16
492
M  CAVALIER Michael
1h02'22
M0
FRA  
17
490
M  DESPRATS Sylvain
1h06'46
M0
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
314
M  LAFUSTE Nicolas
36'30
M1
FRA  TRAIL DU FACTEUR
2
272
M  ORIOL Mathieu
36'41
M1
FRA  O COIN DES HALLES - HBR
3
325
M  BERTRAND Guillaume
40'24
M1
FRA  EXTRAPEDESTRES
4
458
M  MERCADIER Fabrice
42'39
M1
FRA  ACVR / TRAIL DU SOLDAT DU FEU
5
360
M  DUDON Frederic
42'47
M1
FRA  AC GIGOUZAC/ST GERMAIN
6
365
M  ROOU Olivier
42'58
M1
FRA  
7
319
M  BARRAQUIER Fabrice
43'11
M1
FRA  
8
265
M  SANCHEZ PUENTE Javier
44'46
M1
ESP  
9
401
M  GALINAT Laurent
49'17
M1
FRA  
10
374
M  HUC Sebastien
49'36
M1
FRA  AC GIGOUZAC
11
318
M  FAURE Nicolas
54'52
M1
FRA  
12
312
M  LOZAC'H Gwendal
55'53
M1
FRA  MRC CAHORS
13
276
M  DUFOUR Alexis
57'17
M1
FRA  
14
470
M  CANS Jean-Philippe
59'07
M1
FRA  
15
427
M  VIVIER Vincent
59'39
M1
FRA  
16
497
M  MARAIS Thierry
59'46
M1
FRA  
17
324
M  CHAIGNEAU Mathieu
1h02'27
M1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
446
M  LAROCHE Pierre-David
37'33
M2
FRA  
2
354
M  PRADELLE Frédéric
40'39
M2
FRA  FIGEAC AC
3
295
M  SOUQUES Alain
40'40
M2
FRA  STADE LANGONNAIS
4
433
M  LARCHER Sébastien
41'13
M2
FRA  
5
352
M  CALLES Philippe
41'17
M2
FRA  AC-GIGOUZAC ST GERMAIN
6
328
M  ARMENGOL Patrice
43'33
M2
FRA  AC GIGOUZAC
7
380
M  LACOMBE Jérôme
43'56
M2
FRA  TRAIL DU SOLEIL COUCHANT
8
317
M  VIGNALS Cédric
47'22
M2
FRA  AC GIGOUZAC
9
481
M  BERNADOU David
47'45
M2
FRA  
10
404
M  SIKORA Florian
48'05
M2
FRA  
11
483
M  MAZET Laurent
49'21
M2
FRA  ECLA ALBI
12
361
M  COLOMBIE Pascal
49'38
M2
FRA  FIGEAC AC
13
387
M  CALVY Emmanuel
50'46
M2
FRA  
14
440
M  FERREIRA David
51'03
M2
FRA  CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS
15
420
M  GAUZI Laurent
51'49
M2
FRA  
16
302
M  CASTANG Stephane
56'02
M2
FRA  
17
409
M  HOSTEIN Grégory
57'12
M2
FRA  EXTRAPEDESTRES
18
394
M  GARCIA Alexis
1h01'45
M2
FRA  

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
263
M  RODRIGUEZ Alexis
33'27
M3
FRA  TEAM 12
2
289
M  BLAMPAIN Lionel
39'27
M3
FRA  ES THAON
3
472
M  FABRE Benoît
40'36
M3
FRA  BARTASSAIRES
4
313
M  EGNER Christian
41'21
M3
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
5
402
M  LACOMBE Stephane
42'24
M3
FRA  TRAIL DU SOLEIL COUCHANT
6
298
M  COTTRET Bruno
42'31
M3
FRA  AC GIGOUZAC ST GERMAIN
7
398
M  PRADINES Philippe
42'56
M3
FRA  FIGEAC AC
8
316
M  FAYDEL Fabrice
43'29
M3
FRA  AC GIGOUZAC SAINT-GERMAIN
9
449
M  GADANHO Manuel
44'07
M3
FRA  
10
431
M  MORICEAU Bruno
44'23
M3
FRA  CAHORS
11
290
M  GALTIE Laurent
44'25
M3
FRA  AC GIGOUZAC ST GERMAIN
12
287
M  MAZEL Christophe
47'01
M3
FRA  
13
46
M  FILIPPINI Jérôme
51'27
M3
FRA  
14
306
M  CELARIE Frederic
51'38
M3
FRA  
15
443
M  GRAND Didier
52'59
M3
FRA  EXTRAPEDESTRE
16
357
M  FALETTI Jean Paul
57'28
M3
FRA  TRAIL DE L'ACQUEDUC
17
425
M  VIVIER Stephane
59'39
M3
FRA  
18
399
M  PELTIER Jean Marie
1h01'45
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
288
M  SOLEILHAVOUP Patrick
41'15
M4
FRA  
2
381
M  FERRIE Alain
42'41
M4
FRA  ASEAT
3
478
M  LAVEVRE Thierrry
44'21
M4
FRA  
4
485
M  DUFOUR François
45'19
M4
FRA  
5
495
M  ELIARD Vincent
45'26
M4
FRA  
6
329
M  BERGOUNIOUX Francis
46'54
M4
FRA  MACADAM 46
7
340
M  PETIT Pierre
46'54
M4
FRA  CAHORS TRIATHLON
8
359
M  ERSFELD Patrick
48'44
M4
FRA  AC GIGOUZAC ST GERMAIN
9
368
M  DELPECH Philippe
49'08
M4
FRA  EXTRAPEDESTRES
10
18
M  MARCOUX Yves
49'19
M4
FRA  
11
496
M  OLIVEIRA Alex
49'25
M4
FRA  
12
484
M  BLANCO David
50'40
M4
FRA  MACADAM46
13
464
M  RIVIERE Hervé
50'51
M4
FRA  
14
351
M  PASSEDAT Jean Yves
54'36
M4
FRA  AC GIGOUZAC
15
292
M  MONTAGNE Philippe
55'21
M4
FRA  CAHORS TRIATHLON
16
299
M  CAUNEZIL Gilles
56'50
M4
FRA  
17
442
M  VIGOUREUX étienne
57'28
M4
FRA  
18
346
M  BOURDARIE Remy
59'17
M4
FRA  
19
257
M  ALLARD Francis
59'35
M4
FRA  MUSCU ET RUN CADURCIEN
20
424
M  DALAT Jean Pierre
59'48
M4
FRA  EXTRAPEDESTRES

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
471
M  ALBOUYS Christian
43'59
M5
FRA  
2
479
M  BLIN Philippe
45'46
M5
FRA  
3
386
M  BARRIERES Pierre
46'06
M5
FRA  EXTRAPEDESTRE
4
457
M  CARLES Michel
46'37
M5
FRA  
5
411
M  CAUMONT Christian
48'01
M5
FRA  CAHORS TRIATHLON
6
476
M  GROUT Rémy
53'05
M5
FRA  
7
252
M  PETIT François
54'37
M5
FRA  LES RENARDEAUX DU BAS QUERCY
8
283
M  CHAMPELY Jean Claude
57'13
M5
FRA  
9
339
M  RABOIS Jean Philippe
59'31
M5
FRA  
10
475
M  COLON Jean Marc
1h03'48
M5
FRA  ST PROJET
11
284
M  BARRAU Laurent
1h21'25
M5
FRA  A C GIGOUZAC SAINT-GERMAIN

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
372
M  NOEL Jean-Michel
46'39
M6
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
2
281
M  GUILMIN Jean-Marie
49'31
M6
FRA  AC GIGOUZAC
3
320
M  GARCIA Jean-Pierre
51'55
M6
FRA  EXTRAPEDESTRES
4
261
M  SUAREZ Guy
52'39
M6
FRA  AC GIGOUZAC
5
383
M  MARCHESI Jean-Charles
54'06
M6
FRA  FIGEAC AC
6
438
M  GUILLET Jean-Pascal
55'58
M6
FRA  
7
308
M  CERTHOUX Michel
57'21
M6
FRA  AC GIGOUZAC
8
294
M  BESSONIE Didier
1h21'25
M6
FRA  AC GIGOUZAC ST GERMAIN

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
439
M  CRABIE Louis
48'02
M7
FRA  MONTPEZAT RANDO
2
413
M  AVELINE Raymond
54'40
M7
FRA  
3
397
M  BARDET Pierre
59'31
M7
FRA  

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
400
M  DAJEAN Yves
59'05
M8
FRA  
Dernière mise à jour le 25/01/2020 17:37:57