Classement par Catégorie
COURSE NATURE 14 KM



    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
54
F  PELLETAN Manon
1h35'06
ES
FRA  

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
81
F  GAYRAUD Isabelle
1h13'34
SE
FRA  
2
96
F  THOMAS Cécile
1h13'48
SE
FRA  CA BALMA
3
121
F  VOUNATSOS Annabelle
1h16'05
SE
FRA  COURIR FONSEGRIVES / ASAT
4
1
F  LEPETIT Clémence
1h19'09
SE
FRA  
5
10
F  GIL Megane
1h19'48
SE
FRA  AC LACAUNE
6
4
F  GARCIA Violaine
1h22'46
SE
FRA  
7
261
F  CHALANSONNET Laura
1h22'54
SE
FRA  AIGREFEUILLE
8
86
F  CESSES Aurélie
1h23'43
SE
FRA  
9
79
F  CALMETTES Celine
1h24'08
SE
FRA  
10
15
F  LAURINI Joelle
1h26'45
SE
FRA  
11
128
F  FRAGA DE OLIVEIRA Stéphanie
1h28'00
SE
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
12
93
F  GOUT Isabelle
1h32'05
SE
FRA  
13
48
F  MARQUET Delphine
1h32'07
SE
FRA  
14
32
F  LESTURGEON Clémence
1h39'38
SE
FRA  
15
20
F  MICHAUT Lucile
1h40'01
SE
FRA  
16
19
F  MICHAUT Emeline
1h40'02
SE
FRA  
17
113
F  MERLY Marie
1h40'24
SE
FRA  

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
76
F  GENDRE-BRACQ Alexandra
1h15'05
M1
FRA  
2
66
F  LACANAL Evelyne
1h19'56
M1
FRA  JCQF
3
273
F  BLIDI Stéphanie
1h22'34
M1
FRA  AIGREFEUILLE
4
46
F  ROLLAND Gisele
1h23'23
M1
FRA  BPBO31
5
42
F  BASTARD Hélène
1h29'02
M1
FRA  
6
289
F  CUSSAC Hélène
1h32'32
M1
FRA  FLOURENS
7
111
F  RIOU CUVIGNY Celine
1h33'22
M1
FRA  
8
276
F  TREZIERES Caroline
1h37'27
M1
FRA  BALMA
9
5
F  FANCHINI Isabelle
1h45'06
M1
FRA  
10
298
F  HOLTZ Christine
1h50'28
M1
FRA  MONS

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
279
F  PASTOR Brigitte
1h14'22
M2
FRA  SAINT-ORENS
2
28
F  BARDE Brigitte
1h18'21
M2
FRA  
3
58
F  GIACOMAZZI Marie
1h25'09
M2
FRA  
4
11
F  GIL Marie
1h34'26
M2
FRA  AC LACAUNE
5
53
F  ZAPATA JOURDAIN Sylvie
1h44'45
M2
FRA  ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU
6
123
F  BERTAUD Laurence
1h45'37
M2
FRA  MERVILLE TRAIL 31
7
297
F  CARPENTIER Chaterine
1h51'32
M2
FRA  MONS

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
285
F  BARBIEUX Marie-France
1h35'06
M4
FRA  BALMA

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
69
M  LANFROY Jules
1h03'11
JU
FRA  
2
70
M  BRIROT Thomas
1h15'25
JU
FRA  
3
43
M  DURAND Thibault
1h22'08
JU
FRA  

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
65
M  ETIENNE Maxime
58'00
ES
FRA  AS INSA TOULOUSE
2
264
M  MERCADAL Vincent
59'57
ES
FRA  MONDONVILE
3
99
M  THÉMINES Nicolas
1h00'57
ES
FRA  

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
268
M  IDRISSA Mohamed
54'34
SE
FRA  MAYOTTE
2
267
M  IDRISSA Ouildane
57'16
SE
FRA  MAYOTTE
3
87
M  CESSES Jérôme
59'02
SE
FRA  
4
125
M  GRIVEL Quentin
59'59
SE
FRA  
5
57
M  AUBAULT Cyril
1h00'10
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON
6
38
M  BIRAULT Ludovic
1h01'56
SE
FRA  
7
274
M  BABRE Jean
1h02'45
SE
FRA  TOULOUSE
8
103
M  HERBERT Steve
1h03'46
SE
FRA  
9
94
M  ASSEMAT Fabien
1h05'34
SE
FRA  
10
23
M  BEROUD Julien
1h06'35
SE
FRA  
11
100
M  GIRON Alexandre
1h06'51
SE
FRA  
12
92
M  ROCHE Thibault
1h08'44
SE
FRA  
13
97
M  DELCRUZEL Nicolas
1h08'56
SE
FRA  CA BALMA
14
67
M  FOURCADE Arnaud
1h09'07
SE
FRA  
15
36
M  BESANÇON Pierre
1h09'17
SE
FRA  
16
31
M  LAZERGES Bryan
1h09'50
SE
FRA  
17
293
M  SALLES Jérome
1h10'29
SE
FRA  LANTA
18
130
M  CHRISTOPHE VICTOIRE Jean Noël
1h10'59
SE
FRA  
19
88
M  BERROUET Adrien
1h11'35
SE
FRA  
20
291
M  ROYER Francois
1h12'38
SE
FRA  FONSEGRIVES
21
281
M  SEBASTIAN Jérome
1h13'21
SE
FRA  FONSEGRIVES
22
14
M  JOURAVLEFF Gregory
1h14'12
SE
FRA  SO PIAD'IN
23
266
M  COLLAVISA Florian
1h15'17
SE
FRA  ST FOY D'AIGRFEUILLE
24
30
M  JALABERT Lionel
1h15'31
SE
FRA  
25
114
M  COMBALBERT Thomas
1h16'01
SE
FRA  
26
78
M  CALMETTES Cedric
1h16'17
SE
FRA  
27
91
M  SAGNRADON Benoît
1h16'57
SE
FRA  
28
296
M  RIZZI Thibault
1h18'23
SE
FRA  TOULOUSE
29
115
M  BUSSY Charles
1h18'59
SE
FRA  
30
68
M  DANET Maximilien
1h19'00
SE
FRA  
31
62
M  MARTINELLI Brice
1h20'38
SE
FRA  
32
2
M  ASTRUC Simon
1h21'25
SE
FRA  
33
83
M  VALLADE Fabien
1h21'59
SE
FRA  SLTYT
34
95
M  DAYDE David
1h23'30
SE
FRA  
35
118
M  CARDOEN Cyril
1h23'31
SE
FRA  
36
47
M  ARÈNES Nicolas
1h24'27
SE
FRA  
37
61
M  CAUSSANEL Arnaud
1h24'29
SE
FRA  
38
55
M  PELLETAN Tom
1h26'40
SE
FRA  
39
84
M  MICHEL Quentin
1h30'10
SE
FRA  
40
39
M  SPRENGER Nicolas
1h30'28
SE
FRA  
41
269
M  JOSSERAND Jérome
1h33'17
SE
FRA  FONSEGRIVES
42
21
M  AZEMA Eric
1h40'01
SE
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
59
M  JOURDA Stéphane
57'40
M1
FRA  
2
35
M  BERTRAND Regis
58'35
M1
FRA  ACC RAMONVILLE
3
109
M  DEJEAN Sébastien
1h01'54
M1
FRA  ACC RAMONVILLE
4
129
M  DUMAS Bruno
1h04'40
M1
FRA  ST LARY AURE ATHLETISME
5
56
M  DECOOPMAN Thibaut
1h05'10
M1
FRA  
6
44
M  LAUZE Frederick
1h06'16
M1
FRA  
7
77
M  CAMPAN Francis
1h06'46
M1
FRA  
8
290
M  CUSSAC Jean-Marc
1h09'19
M1
FRA  FLOURENS
9
9
M  ENGELVIN Sébastien
1h09'28
M1
FRA  
10
112
M  DALENS Bertrand
1h10'09
M1
FRA  
11
41
M  LAGUERRE Didier
1h11'03
M1
FRA  
12
120
M  LASCOUX Laurent
1h11'20
M1
FRA  
13
63
M  RUBIN Eudes
1h12'15
M1
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN
14
80
M  SILVAIN Arnaud
1h12'46
M1
FRA  
15
7
M  ORVAIN Nicolas
1h12'49
M1
FRA  
16
262
M  LAFON Alban
1h12'56
M1
FRA  FLOURENS
17
286
M  RASPAUD Cédric
1h13'08
M1
FRA  FONSEGRIVES
18
119
M  LE BOUTER Edern
1h13'28
M1
FRA  COURIR FONSEGRIVES
19
33
M  CONTE Christian
1h13'36
M1
FRA  BPBO 31
20
106
M  BOUSCAT Philippe
1h13'49
M1
FRA  
21
49
M  MONS David
1h14'14
M1
FRA  AUTERIVE
22
295
M  PRUNEYREC Xavier
1h14'23
M1
FRA  TOULOUSE
23
45
M  DIAS Armando
1h15'03
M1
FRA  TTM
24
271
M  PUJO Cédric
1h15'11
M1
FRA  FONSEGRIVES
25
272
M  PARAMELLE Guillaume
1h15'55
M1
FRA  FONSEGRIVES
26
117
M  DELAGARDE Fabien
1h16'41
M1
FRA  TTM
27
284
M  MEGNIN Vincent
1h17'02
M1
FRA  FONSEGRIVES
28
127
M  BATTUT Jerome
1h17'52
M1
FRA  
29
13
M  COMPAGNON Eric
1h18'02
M1
FRA  
30
122
M  MESSEGUE Stephan
1h20'27
M1
FRA  
31
6
M  ROLLAND Olivier
1h20'41
M1
FRA  
32
280
M  ZAMO Christian
1h21'07
M1
FRA  FONSEGRIVES
33
108
M  GAUSSERAND Nicolas
1h21'54
M1
FRA  TEAM LACOMETTE
34
8
M  OLLER David
1h22'10
M1
FRA  
35
105
M  MONTANI Sylvain
1h22'21
M1
FRA  
36
60
M  BROUAT Benoit
1h23'13
M1
FRA  
37
51
M  TERRASSON Jérôme
1h23'53
M1
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN
38
277
M  VERGE Olivier
1h24'31
M1
FRA  SAINT-PIERRE DE LAGES
39
110
M  LONGUET Francois
1h30'25
M1
FRA  
40
34
M  SIMON Jean-Roch
1h31'36
M1
FRA  
41
17
M  NEUGNOT Alexandre
1h32'05
M1
FRA  
42
299
M  FOURNIOLS Jean-Yves
1h35'43
M1
FRA  COURIR FONSEGRIVES
43
73
M  MONTEIL Richard
1h36'42
M1
FRA  
44
24
M  CHENE Gérald
1h37'04
M1
FRA  
45
22
M  CROUZIL Nicolas
1h37'05
M1
FRA  
46
29
M  BARDE Guillaume
1h41'53
M1
FRA  LAVAUR ATHLETISME
47
16
M  DE LESTRADE Guillaume
1h41'54
M1
FRA  
48
102
M  SEVRAIN Pierre
1h43'06
M1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
98
M  CHIABRANDO Marc
1h05'25
M2
FRA  
2
116
M  PERBOST Philippe
1h08'36
M2
FRA  BPBO 31
3
107
M  CHAPELAIN Pascal
1h09'37
M2
FRA  
4
292
M  ROCHARD Frédéric
1h09'50
M2
FRA  FONSEGRIVES
5
265
M  BOUSQUET Jacques
1h09'50
M2
FRA  BALMA
6
126
M  COUROUBLE Hervé
1h10'24
M2
FRA  ST HERBLAIN TRIATHLON
7
82
M  OBERLÉ Michel
1h11'09
M2
FRA  
8
72
M  PAAS Jeanpaul
1h11'34
M2
FRA  
9
64
M  FAUGERE Herve
1h12'20
M2
FRA  CA BALMA
10
89
M  PALARIC Yann
1h13'45
M2
FRA  BPBO31
11
37
M  DELAMARCHE Jerome
1h14'18
M2
FRA  LES COUSTALATS
12
270
M  GAUTEUL Eric
1h14'56
M2
FRA  DRÉMIL
13
25
M  ESTANG Jean Luc
1h15'07
M2
FRA  CA BALMA
14
90
M  TAVERNIER Jean-Michel
1h17'03
M2
FRA  LES COUSTALATS
15
124
M  MOKRANI Ali
1h18'22
M2
FRA  
16
294
M  AMARAL Victor
1h21'46
M2
FRA  TOULOUSE
17
282
M  JUHEL Philippe
1h23'04
M2
FRA  LAUZERVILLE
18
50
M  LAMOTTE Michel
1h23'52
M2
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN
19
278
M  BOTTIN Jean-Claude
1h26'31
M2
FRA  DRÉMIL
20
288
M  JANO Alain
1h26'35
M2
FRA  FONSEGRIVES
21
26
M  PERES Jean-Jacques
1h27'34
M2
FRA  BAZETOUX ISSOIRE
22
27
M  PONS Jean
1h38'32
M2
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE
23
260
M  LIANCE Hervé
1h43'41
M2
FRA  MONS
24
52
M  JOURDAIN Jean
1h44'45
M2
FRA  ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
85
M  VIDALENC Laurent
1h08'16
M3
FRA  
2
74
M  COURCOL Thierry
1h08'27
M3
FRA  BPBO31
3
263
M  SOULLE Claude
1h12'55
M3
FRA  SAINT JEAN
4
12
M  GIL Francis
1h15'53
M3
FRA  AC LACAUNE
5
18
M  TALIEU Herve
1h23'09
M3
FRA  TOP SNEF
6
40
M  AZEMA Thierry
1h23'28
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
71
M  RUFFAT Daniel
1h22'14
M4
FRA  
2
287
M  CAPDEVILLA Jean-Paul
1h33'46
M4
FRA  SAINT-ORENS
Dernière mise à jour le 25/01/2020 15:10:37