Classement par Sexe
TRAIL 24 KM



    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
141
F  NICOLAS Elodie
2h10'59
SE
  
2
151
F  RUFFIE Fabienne
2h16'12
SE
  LES TOUROULIS
3
147
F  RAKOTOHARISOA Cinthia
2h16'28
SE
  
4
108
F  BOURGIS Valerie
2h18'38
V1
FRA  TEAM ENVOL SWIMRUN
5
12
F  BOYER Emilie
2h18'46
SE
FRA  
6
45
F  FRÉZOULS Audrey
2h20'17
SE
FRA  MONTAUBAN ATHLETISME
7
55
F  GAUBERT Celine
2h22'00
SE
FRA  
8
38
F  FOURDRINIER Sylvie
2h23'35
V3
FRA  ATHLETIC CLUB MONTPELLIER
9
162
F  THIRIONET Valérie
2h30'18
V1
  
10
42
F  FABRE Anaïs
2h34'35
SE
FRA  
11
117
F  GUITARD Julie
2h34'46
SE
FRA  ASCENSION'ELLE SEGUR
12
125
F  SYLL-SERIEYS Maimeure
2h34'49
SE
  AVEC EPINAL
13
73
F  RICHEVAUX Estelle
2h34'53
SE
FRA  
14
149
F  SALVAN Mathilde
2h37'46
SE
FRA  RUN CASTRIE
15
83
F  AINE Marie-Pierre
2h37'55
SE
FRA  
16
84
F  GROUT Elisabeth
2h37'57
V2
FRA  CPLP LA PRIMAUBE
17
186
F  WEBER Nathalie
2h38'18
V1
  
18
111
F  DONNADIEU Christel
2h38'38
V1
FRA  CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS
19
129
F  WOLFERSPERGER Laetitia
2h39'41
V1
  ASPTT BELFORT
20
53
F  PICARD Yvelise
2h39'59
V3
FRA  ESPACE ET COURSE CEBAZAT
21
146
F  MOUSSON Claire
2h41'39
V2
  CPIP
22
3
F  MAZIERES Benedicte
2h44'15
V1
FRA  
23
115
F  LAUR Elodie
2h45'25
V1
FRA  ASCENTIONNELLE
24
71
F  VALETTE Agathe
2h45'42
SE
FRA  L'ASCENSION'ELLE
25
152
F  MALBOCS Celine
2h47'33
V1
  
26
118
F  BLANC -DOUGADOS Nathalie
2h51'07
V2
  ASCE THALES VALENCE
27
11
F  LATHIERE Clémence
2h51'39
SE
FRA  TRACKS ATHLE L'ISLE JOURDAIN 32
28
177
F  FALGAYRAC Magali
2h53'38
V1
  
29
16
F  LETOURNEUR Anne
2h53'51
SE
FRA  
30
62
F  CALMELS Anne-Marie
2h55'01
V3
FRA  LA DRUELLOISE
31
97
F  BALMES Mathilde
2h55'56
SE
FRA  
32
88
F  PIGNEDE Anne
2h56'24
V2
FRA  LA DRUELLOISE
33
22
F  RICARD Martine
3h01'34
V3
FRA  
34
36
F  GOMES Ségolène
3h01'41
SE
FRA  
35
29
F  FERREIRA Celine
3h02'07
V1
FRA  MERVEILLE TRAIL
36
13
F  ROCH Caroline
3h09'12
SE
FRA  MOLO
37
58
F  LOUBIERE Nathalie
3h22'10
V1
FRA  
38
69
F  ARGUEL Eliette
3h23'40
V2
FRA  
39
182
F  LACOMBE Lydie
3h23'41
V1
  
40
30
F  BARBET Nathalie
3h50'29
V1
FRA  BREF JE FAIS DU TRAIL
41
7
F  SFILIGOI Pascale
4h05'21
V3
FRA  
42
8
F  MASCARAS Elise
4h05'21
V3
FRA  

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
114
M  MIQUEL Nicolas
1h40'04
SE
FRA  
2
171
M  VIDAL Fabien
1h41'26
SE
FRA  STADE RODEZ ATHLETISME
3
6
M  GIORDANENGO Stéphane
1h46'33
V1
FRA  
4
188
M  CREYSSELS Pierre-Henri
1h47'41
SE
  
5
43
M  ALLAIN Yohann
1h50'42
SE
FRA  COCC ATHLETISME
6
145
M  DRULHE Cyril
1h51'11
V1
  
7
37
M  CALLENS Julien
1h51'23
V1
FRA  
8
153
M  AUTHIER Guillaume
1h51'45
SE
FRA  
9
161
M  SOULIE Yves
1h53'22
V1
FRA  
10
87
M  CLEMENT Kevin
1h54'12
SE
FRA  
11
49
M  COMMANDRÉ Jean-Noël
1h55'35
V1
FRA  RTM MAURIAC
12
169
M  SLUSARCZYK Pierre
1h56'13
V2
FRA  RODEZ TRIATHLON 12
13
10
M  BOUDIN Guillaume
1h57'06
SE
FRA  TEAM HARD' RUN'
14
133
M  ASSIE Fabien
1h58'20
SE
  
15
86
M  DEBREILLY Franck
1h58'39
V1
FRA  TOULOUSE TRIATHLON
16
137
M  ALARET Arnaud
1h59'49
SE
  CPLP
17
179
M  BAUDY Frédéric
1h59'49
SE
  
18
163
M  DECAYEUX Eric
2h01'20
V1
  
19
131
M  CLOT Dominique
2h02'01
V2
  
20
15
M  LLORENTE Victor
2h03'25
SE
FRA  
21
167
M  RODRIGUES Benoit
2h03'35
V1
  
22
23
M  SOUDANT Christophe
2h03'39
V1
FRA  
23
184
M  CAPELLE Philippe
2h03'45
SE
FRA  LES FURETS D'EIFFAGE
24
99
M  CAPDEPONT Stéphane
2h03'57
V2
FRA  
25
4
M  FOLLANA Patrick
2h04'13
V1
FRA  
26
75
M  ARNAL Eric
2h04'15
V1
FRA  CPLP
27
48
M  GONZALEZ Abel
2h04'35
V2
FRA  ROC DE LA LUNE SPORT NATURE
28
50
M  BEAUDA Jérôme
2h05'03
V1
FRA  CRBP 31
29
1
M  LANDEL Samuel
2h05'29
SE
FRA  
30
173
M  GAVALDA Jerome
2h05'47
V1
  
31
142
M  LAYE Jean-Pierre
2h06'12
V2
FRA  LA PRIMAUBE
32
17
M  BOUTILLIER Jean Philippe
2h06'13
V2
FRA  SERIALTRAILEURS
33
157
M  LACOMBE Guillaume
2h07'13
V1
FRA  ACSA
34
160
M  BOYER Florent
2h07'27
SE
  12 COM
35
96
M  BOYER Aurélien
2h07'27
SE
FRA  12.COM
36
155
M  DURAND Honore
2h07'32
V2
  ACTION 12
37
159
M  GAYRAUD Ludovic
2h08'17
V1
FRA  MUTHEN'RUN 12
38
85
M  CANIVENQ Victor
2h08'35
SE
FRA  AMICALE APERO TRAIL 12
39
107
M  NOBLET Philippe
2h09'06
V1
FRA  
40
92
M  HAMEAU Jean-Noel
2h09'07
V2
FRA  CLUB ATHLETISME DU PAYS SAUMUROIS
41
65
M  FAYEL Christian
2h09'14
V3
FRA  LA DRUELLOISE
42
78
M  BOUTEILLER Julien
2h09'49
SE
FRA  
43
102
M  CASTANIE Thierry
2h10'01
V1
FRA  
44
174
M  DELTOUR Régis
2h10'29
V2
  
45
124
M  GOULESQUE Nicolas
2h10'31
V1
  
46
93
M  DA CUNHA Fernando
2h10'41
V1
FRA  ACGN
47
64
M  TREMOULIERE Christian
2h11'00
V3
FRA  SPIRIDON AURILLAC
48
144
M  PLANEIX Jean-Christophe
2h12'24
SE
FRA  
49
70
M  DELMAS Daniel
2h13'03
V1
FRA  ASAT TISSEO KANGOUROU
50
148
M  PLANET Richard
2h15'44
V1
  TRI 12
51
28
M  GUIBERT Raphaël
2h15'44
SE
FRA  STADE RODEZ ATHLETISME*
52
31
M  MARKOVIC Nicolas
2h15'57
SE
FRA  
53
39
M  GROUSSIER Baptiste
2h16'00
SE
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD
54
74
M  ROBERT Lilian
2h16'16
V1
FRA  
55
187
M  WEBER Franck
2h16'43
V1
  
56
81
M  BAUGUIL Matthieu
2h17'05
SE
FRA  
57
91
M  DELBES Pascal
2h17'10
V2
FRA  
58
170
M  DEBARROS Guilhem
2h17'41
SE
  MARC MONTPELLIER
59
77
M  TRÉMOLIÈRES Christophe
2h18'00
V1
FRA  
60
33
M  LACOMBE Jérôme
2h18'29
V1
FRA  TRAIL DU SOLEIL COUCHANT
61
18
M  LEPRETTRE Boris
2h18'33
SE
FRA  GACCSR
62
183
M  BRUNET Guillaume
2h18'43
V1
  
63
80
M  FABRE Christian
2h18'47
V1
FRA  
64
168
M  CARRIERE Didier
2h18'50
V2
FRA  
65
116
M  POUJOL Fabien
2h19'00
V1
FRA  
66
136
M  PRIETO Guillaume
2h19'10
V1
FRA  
67
164
M  CADENET Patrick
2h19'20
V1
FRA  
68
119
M  BLANC -DOUGADOS Didier
2h19'40
V2
  ASCE THALES VALENCE
69
59
M  CHAUMONTEL Anthony
2h19'46
V1
FRA  MARATHON DU PERCHE VENDOMOIS
70
121
M  BOUSQUET Françis
2h20'02
V2
  
71
139
M  CURIE Philippe
2h20'38
V2
  ASGC MILLAU
72
181
M  VIGOUROUX Frédéric
2h20'39
V1
  ASCENTIONNELLE
73
175
M  BOUTET Lilian
2h20'40
V1
  ASCENTIONNELLE SEGUR
74
67
M  MÉRICAN Jérôme
2h20'53
V1
FRA  SPORT NATURE LEVEZOU
75
130
M  MULETET Olivier
2h21'51
V2
  
76
40
M  LACOMBE Stephane
2h22'26
V2
FRA  TRAIL DU SOLEIL COUCHANT
77
82
M  AINE Antoine
2h22'56
SE
FRA  
78
138
M  FERREIRA Martin
2h23'19
V1
FRA  
79
60
M  JALADE Laurent
2h23'19
V1
FRA  TRAIL DES RUTHENES
80
21
M  MULOT Philippe
2h23'46
V1
FRA  TT 25/7
81
14
M  MERINO Felipe
2h25'01
SE
FRA  
82
105
M  MACKOWIAK Eric
2h25'21
V1
FRA  TEAM ENVOL SWIMRUN
83
24
M  HOUBRE Stephane
2h25'35
V1
FRA  PEROLS FOOTING
84
41
M  EDERER Tim
2h26'53
SE
FRA  
85
126
M  CAMPANA René
2h27'06
V3
  
86
66
M  CAULET Gaetan
2h27'20
SE
FRA  
87
51
M  ARNAL Joel
2h27'25
V3
FRA  A.C.SAINT-AFFRICAIN.
88
143
M  FARVAQUE Nicolas
2h27'59
V1
  ASPTT LILLE METROPOLE
89
61
M  CAULET Ludovic
2h29'04
V1
FRA  
90
132
M  VAN GLABERE Youri
2h30'06
V1
  
91
44
M  GRASSIN Philippe
2h30'22
V2
FRA  MA2M
92
54
M  PICARD Maurice
2h30'34
V3
FRA  ESPACE ET COURSE CEBAZAT
93
120
M  LE HEC Yannic
2h30'54
V2
  
94
94
M  BAROLIN Jean-Charles
2h30'59
V2
FRA  STADE MARSEILLAIS UC
95
34
M  FREZOULS Michel
2h31'34
V3
FRA  LES RIVES DU TARN RUNNING
96
172
M  DELBES Daniel
2h31'37
V3
FRA  
97
98
M  LACROIX Michaël
2h31'46
SE
FRA  
98
76
M  AYRINHAC Jean Francois
2h32'21
V3
FRA  LES FOULEES SEVERAGAISES
99
27
M  GROUSSIER Jeremy
2h33'36
SE
FRA  
100
100
M  GELY Francis
2h34'44
V3
FRA  SKI CLUB MT AIGOUAL
101
72
M  VALETTE Cédric
2h34'47
SE
FRA  L'ASCENSION'ELLE
102
185
M  PIELLE David
2h36'08
SE
  
103
56
M  MAZARS Romain
2h36'16
SE
FRA  
104
134
M  DARDE Yoann
2h36'29
SE
  LES SAUCISSONS DE POL
105
178
M  BRU Pierrick
2h36'39
JU
  
106
128
M  GAZAGNES Thierry
2h36'59
V2
FRA  TOUROULIS
107
104
M  GAUCERAND Sébastien
2h37'20
V1
FRA  
108
165
M  PAOLI Sébastien
2h37'39
V1
  
109
95
M  BERSAC Guillaume
2h37'44
V1
FRA  
110
127
M  KERFASSI Abbas
2h37'50
V1
  
111
26
M  FABRE Christophe
2h38'35
V1
FRA  
112
112
M  DONNADIEU Fabrice
2h38'38
V1
FRA  
113
47
M  RUELLE Vincent
2h40'21
V1
FRA  
114
122
M  GOUEL Christophe
2h40'51
V1
  
115
68
M  ROUALDES Benjamin
2h41'02
SE
FRA  
116
109
M  BEC Jean Michel
2h42'07
V2
FRA  
117
57
M  LEWANDOWSKI Yann
2h42'36
V1
FRA  
118
103
M  BERNAD Pierre Louis
2h43'26
SE
FRA  ASCENSION'ELLE SEGUR
119
106
M  MARIGNAC Arnaud
2h44'15
SE
FRA  
120
154
M  NICLOT Alain
2h44'27
V4
  LES GAZELLES A VOS TROUSSES
121
110
M  RANC Sebastien
2h45'58
V1
FRA  
122
25
M  GRIMAL Pierre
2h46'59
V2
FRA  ANAT
123
156
M  MARTY Christophe
2h48'18
V1
FRA  
124
79
M  OURSEL Stephane
2h48'26
V1
FRA  
125
32
M  DECLERCQ Julien
2h50'31
SE
FRA  
126
123
M  ZUMBIEHL Mickael
2h53'59
SE
  
127
363
M  BILLAUDOT Olivier
2h54'38
V2
FRA  
128
140
M  SUORE Laurent
2h55'34
V2
  
129
46
M  CASTANIER David
2h56'09
V1
FRA  
130
113
M  MAZUC Christian
2h56'20
V3
FRA  
131
63
M  GAVALDA Grégory
3h00'24
V1
FRA  
132
35
M  CAVAIOLI Jean-Baptiste
3h01'41
SE
FRA  
133
2
M  MCNAUGHTON Neil
3h03'47
V4
FRA  DYNAMIQUE SEVRES ATHLETISME
134
176
M  MARTY Stéphane
3h05'53
V1
FRA  
135
90
M  VERDOUX Louis
3h06'18
ES
FRA  MIDILIBRE
136
101
M  DADO Emerson
3h09'05
SE
FRA  TEAM SPARTAN
137
189
M  DELAROSAGOMEZ Radames
3h09'05
SE
  
138
150
M  MALBOSC Claude
3h11'30
V3
FRA  TEAM 12
139
9
M  HANTRAYE Jerome
3h18'54
V1
FRA  
140
166
M  SUC Didier
3h19'29
V2
FRA  
141
89
M  COMBES Silvan
3h21'00
SE
FRA  
142
158
M  CHABBAL Jean
3h23'02
V4
  
143
180
M  BOUSQUET Jérôme
3h23'41
V1
FRA  SPORTS NATURE LEVEZOU
144
19
M  GRADY Tom
3h25'54
V3
FRA  15EME PARALLEL
DNF
135
M  BESSIERE Benoit
Abandon
SE
  ENDURANCE SHOP RODEZ
Dernière mise à jour le 24/01/2020 21:58:39