Classement par Catégorie
COURSE 10 KM



    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
118
F  LEJAS Vanessa
50'47
JU
FRA  SAINTES TRIATHLON
2
143
F  REMOT Manon
1h00'44
JU
FRA  

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
81
F  VAZART Cassandra
46'24
SE
FRA  
2
31
F  VINET Erika
48'15
SE
FRA  ATHLETIC CLUB ANGERIEN
3
188
F  HOCQUARD Marine
52'50
SE
FRA  TEAM RUN FAMILY
4
77
F  ARDOIN Jessica
53'35
SE
FRA  
5
123
F  SIRET Virginie
55'47
SE
FRA  ECA17
6
236
F  BERNARD Charline
57'44
SE
FRA  
7
97
F  POITOU Eugenie
58'04
SE
FRA  
8
12
F  DONDA émilie
58'17
SE
FRA  
9
111
F  GRILLET Morgane
58'20
SE
FRA  
10
160
F  HAMARD Virginie
58'40
SE
FRA  
11
9
F  GUIGNARD Isabelle
58'58
SE
FRA  
12
159
F  COUDART Blandine
59'41
SE
FRA  ATSCAF CHARENTE
13
121
F  BOIS -VAILLANT Charlotte
1h00'05
SE
FRA  MARATHON DU COGNAC
14
184
F  DEMAIRE Eve
1h01'14
SE
FRA  
15
141
F  CHAUVET Audrey
1h01'48
SE
FRA  HSA
16
2
F  PRIN Elodie
1h02'17
SE
FRA  
17
3
F  BOIVIN Caroline
1h02'18
SE
FRA  
18
22
F  MELY Ludivine
1h03'23
SE
FRA  
19
199
F  CHEVOLEAU Eugénie
1h04'00
SE
FRA  
20
104
F  MOUCHON Nancy
1h05'38
SE
FRA  
21
46
F  LAURENT Annabelle
1h07'37
SE
FRA  
22
15
F  MATHIAS Jessica
1h10'19
SE
FRA  
23
11
F  HENNEBOIS Peggy
1h12'20
SE
FRA  
24
140
F  DUREY Laetitia
1h20'07
SE
FRA  

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
227
F  BESSEYRE Sandrine
39'55
V1
FRA  
2
153
F  RICHARDEAU Nathalie
46'40
V1
FRA  COGNAC ATHLETIQUE CLUB
3
170
F  STOECKEL Sabine
50'19
V1
FRA  
4
21
F  BARREAU Stephanie
51'39
V1
FRA  GASS
5
105
F  LECOUTURIER Emmanuelle
52'19
V1
FRA  
6
14
F  GAZON Isabelle
52'53
V1
FRA  
7
185
F  CZERWINSKI Aline
53'32
V1
FRA  
8
40
F  AUBERT Valerie
53'35
V1
FRA  ECA 17
9
36
F  SUIRE Karelle
53'40
V1
FRA  
10
220
F  SEGUIN Stephanie
54'09
V1
FRA  
11
25
F  MARIE Fortinon
54'35
V1
FRA  
12
64
F  MAISSANT Celine
54'51
V1
FRA  ACA
13
176
F  BRETAUD Celine
55'49
V1
FRA  OPTIC 2000
14
194
F  MALLET Muriel
56'50
V1
FRA  
15
71
F  JAUNEAU Ingrid
58'42
V1
FRA  ATHLETIC CLUB ANGERIEN
16
78
F  FERNANDES Magali
1h00'10
V1
FRA  
17
125
F  TEXIER Rebecca
1h01'10
V1
FRA  
18
63
F  GAUBERT Aurelie
1h02'12
V1
FRA  ATHLETIC CLUB ANGERIEN
19
192
F  GUILLARDEAU Severine
1h11'05
V1
FRA  GASS SAUJON
20
173
F  NERET Cynthia
1h11'24
V1
FRA  OPTIC 2000
21
177
F  BONTEMPS Gaelle
1h19'14
V1
FRA  OPTIC 2000

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
133
F  PANES Corinne
50'04
V2
FRA  ATHLETISME OLERONNAIS
2
229
F  DOUTEAU Chantal
50'35
V2
FRA  
3
187
F  HOOREMAN Anne-Marie
51'02
V2
FRA  
4
37
F  GRALL Magali
54'53
V2
FRA  
5
618
F  CHARENTAIS Sandrine
57'58
V2
FRA  
6
93
F  RICHEBON Maryse
58'47
V2
FRA  FORREST COMPAGNIE
7
62
F  LUCAZEAU Nathalie
1h01'59
V2
FRA  
8
108
F  BRUYANT Alice
1h04'38
V2
FRA  
9
213
F  ROUX Nadège
1h04'42
V2
FRA  AC SAINT PALAIS
10
90
F  GALERON Maite
1h04'42
V2
FRA  S/L ATHLANTIC CLUB
11
186
F  TREUILLER Jacqueline
1h04'42
V2
FRA  AC ST PALAIS
12
191
F  GIRAUD Chantal
1h11'05
V2
FRA  

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
197
F  BROUILLET Josiane
57'05
V3
FRA  
2
60
F  CEGLAREK Marinette
57'21
V3
FRA  
3
167
F  OCTEAU Lucette
1h02'08
V3
FRA  
4
219
F  ROUSSEAU Dominique
1h04'01
V3
FRA  

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
131
F  ROGIER Christine
1h00'17
V4
FRA  AC SAINT PALAIS

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
180
M  PERRET Samuel
39'26
JU
FRA  GASS
2
181
M  TOUILLET Alex
53'32
JU
FRA  
3
51
M  DHAEYE Corentin
53'44
JU
FRA  

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
168
M  DANIEL Enzo
38'19
ES
FRA  
2
150
M  LEJAS Baptiste
57'02
ES
FRA  
3
147
M  PON Swann
1h05'19
ES
FRA  POMPIERS SAUJON

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
110
M  BILORE Emmanuel
35'27
SE
FRA  AC ST PALAIS
2
109
M  GRIS Fabian
35'42
SE
FRA  SAUJON TRIATHLON
3
218
M  POUZET Antoine
36'26
SE
FRA  
4
59
M  VILLETTE Nicolas
36'31
SE
FRA  
5
151
M  COMAT Andoni
39'10
SE
FRA  US CENON
6
145
M  SERCEAU Florian
39'39
SE
FRA  
7
68
M  SANSREFUS Cefric
39'56
SE
FRA  INXRUN
8
50
M  COSSET Julient
40'07
SE
FRA  
9
107
M  ROGEON Jérémy
41'33
SE
FRA  
10
82
M  LAFITE Jean-Baptiste
41'55
SE
FRA  
11
138
M  BEZIAU Vincent
42'12
SE
FRA  
12
41
M  DHERSIN Herve
42'57
SE
FRA  
13
76
M  TISSEAU Jean Patrick
43'34
SE
FRA  TEAM 4A17
14
129
M  FIORETTI Yann
44'03
SE
FRA  17042
15
18
M  LE GAC Florian
45'26
SE
FRA  
16
158
M  CARLIER Grégory
45'29
SE
FRA  
17
99
M  HERITIER Mathias
45'49
SE
FRA  HSA
18
202
M  DUMINIL Nicolas
46'29
SE
FRA  DESVRES ATHLETISME
19
201
M  CHERAD Abdelmalek
46'38
SE
FRA  
20
92
M  PACAUD Geoffrey
47'11
SE
FRA  
21
48
M  BASQUIN Francis
47'18
SE
FRA  ECA 17
22
224
M  DUVERNET Pierre
47'42
SE
FRA  
23
20
M  LUME Pierrick
48'00
SE
FRA  
24
161
M  CHARBEAU Adrien
48'28
SE
FRA  
25
84
M  BOUYAT Thomas
49'56
SE
FRA  
26
214
M  ADAM Nooreldaim
49'58
SE
FRA  
27
178
M  MEMAIN Remi
50'19
SE
FRA  OPTIC 2000
28
1
M  PÉCHEREAU Erick
50'19
SE
FRA  
29
72
M  BOURON Nicolas
50'24
SE
FRA  
30
74
M  BOURON Damien
50'24
SE
FRA  
31
230
M  HOCKARD Anthony
51'15
SE
FRA  
32
52
M  BOUTIN Lionel
51'27
SE
FRA  
33
101
M  BARITEAU Jeremy
53'39
SE
FRA  
34
174
M  BREUIL Laurent
54'11
SE
FRA  OPTIC 2000
35
42
M  MARTINAUD Gaetan
55'36
SE
FRA  
36
136
M  CASAMIA Laurent
55'40
SE
FRA  
37
114
M  CHERGUI Quentin
56'25
SE
FRA  
38
120
M  LE FUR Mickaël
56'39
SE
FRA  
39
135
M  LANDAIS Grégory
56'53
SE
FRA  
40
182
M  THEVENEL Sebastien
57'31
SE
FRA  
41
200
M  TRASAN Bastien
1h02'42
SE
FRA  
42
148
M  BOTTON Jeremy
1h05'19
SE
FRA  POMPIERS SAUJON
43
4
M  MENANTEAU Samuel
1h10'19
SE
FRA  
44
16
M  BIDON Jonathan
1h10'24
SE
FRA  
45
23
M  MATHIAS Freddy
1h10'25
SE
FRA  
46
144
M  GRIMARD Emmanuel
1h14'06
SE
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
70
M  JOURDAIN Mickael
34'47
V1
FRA  ATHLETIC CLUB ANGERIEN
2
156
M  BERGER Emmanuel
37'40
V1
FRA  
3
215
M  BOURRAS Michel
37'44
V1
FRA  
4
91
M  MERIGUET Jean Christophe
37'54
V1
FRA  TRIATH'CLUB ROYANNAIS
5
102
M  PINEAU François Xavier
37'58
V1
FRA  
6
228
M  GUILLEMETEAU Jerome
38'04
V1
FRA  
7
13
M  MARCHAND Franck
38'20
V1
FRA  
8
146
M  LE BOT Anthony
38'58
V1
FRA  ACRLP LOCMINE
9
66
M  FIERLA Jean Marc
42'51
V1
FRA  
10
55
M  MORO Julien
42'54
V1
FRA  
11
30
M  DA SILVA Philippe
43'06
V1
FRA  
12
86
M  PACAUD Mickael
43'20
V1
FRA  
13
29
M  BARBOTIN Florent
43'24
V1
FRA  
14
106
M  ZOUEIN Adonis
43'42
V1
FRA  FFA JAIME COURIR
15
58
M  PETIT Philippe
43'42
V1
FRA  
16
130
M  FRIOU Guylain
43'46
V1
FRA  
17
115
M  DANIEZ Benoit
43'48
V1
FRA  TRIATH CLUB ROYANNAIS
18
39
M  DOLO Alain
45'16
V1
FRA  AC SAINT PALAIS SUR MER
19
222
M  BOSSERAC Johnny
45'37
V1
FRA  
20
165
M  MAILLOUX Olivier
45'52
V1
FRA  
21
132
M  LEMAUFT Frederic
46'00
V1
FRA  
22
100
M  FORTINON Sylvain
47'04
V1
FRA  
23
116
M  SIRET Michael
47'18
V1
FRA  ECA17
24
162
M  MUSE Mickael
47'34
V1
FRA  
25
54
M  LAMBERT Bruno
47'50
V1
FRA  TEAMLUCHATAISE
26
226
M  TRAMBLE Josselin
48'10
V1
FRA  
27
154
M  GRENON David
48'10
V1
FRA  
28
164
M  ARANCIO Alexandre
48'12
V1
FRA  TRIATH CLUB ROYANNAIS
29
27
M  FORTINON David
48'28
V1
FRA  
30
87
M  GESLAND Stephane
48'50
V1
FRA  
31
137
M  ROUAT Sebastien
49'18
V1
FRA  
32
233
M  DARDILLA Christophe
50'45
V1
FRA  
33
232
M  THAVARD Arnaud
51'20
V1
FRA  
34
142
M  TOURNEUR Sebastien
51'53
V1
FRA  
35
49
M  DHAEYE Christophe
52'02
V1
FRA  
36
217
M  LESTRILLE Dominique
52'03
V1
FRA  
37
28
M  LABBÉ Fabrice
53'25
V1
FRA  
38
216
M  BOTET Ludovic
54'03
V1
FRA  
39
175
M  SALMON Pierre-Olivier
54'16
V1
FRA  OPTIC 2000
40
139
M  DUREY Xavier
58'03
V1
FRA  
41
47
M  PETROWISTE Xavier
58'06
V1
FRA  
42
113
M  MUZY Pierre
58'10
V1
FRA  
43
122
M  BOIS Mathieu
58'33
V1
FRA  
44
112
M  GRILLET Alexandre
1h00'21
V1
FRA  
45
33
M  BUR Patrice
1h03'06
V1
FRA  
46
149
M  THOMMEREL David
1h05'20
V1
FRA  POMPIERS SAUJON
47
34
M  SAUZEAU Didier
1h05'52
V1
FRA  COURIR A BOURCEFRANC LE CHAPUS
48
67
M  RODRIGUES Serge
1h06'09
V1
FRA  
49
203
M  GRADAIVE Thierry
1h07'33
V1
FRA  
50
172
M  MAILLARD Stephane
1h11'24
V1
FRA  OPTIC 2000

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
98
M  SENECHAU Marc
38'53
V2
FRA  
2
45
M  HINTZY Pascal
47'01
V2
FRA  
3
89
M  GOUET Yann
47'35
V2
FRA  
4
223
M  ISIBERT Eric
47'40
V2
FRA  
5
152
M  BOURSIER Eric
47'53
V2
FRA  HSA
6
79
M  POUVREAU Stephane
48'04
V2
FRA  
7
24
M  BELLEDENT Stephane
48'26
V2
FRA  GASS
8
189
M  GAILLARD Christophe
48'31
V2
FRA  GASS
9
127
M  ARRIVÉ Régis
48'48
V2
FRA  ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17
10
5
M  CREUNIER Alain
48'57
V2
FRA  US SAINTES ATHLETISME
11
198
M  RIPAUD Jacky
49'09
V2
FRA  
12
134
M  AUBOUIN Marc
49'34
V2
FRA  
13
212
M  RENAUD Philippe
49'49
V2
FRA  
14
43
M  BORÉ Richard
50'03
V2
FRA  CA SAINT AGNANT
15
119
M  PON James
51'37
V2
FRA  ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17
16
103
M  GLEYZE Stephane
51'43
V2
FRA  ECA17
17
95
M  GUILLEUX Xavier
51'51
V2
FRA  
18
155
M  SARRET Patrick
51'57
V2
FRA  
19
211
M  WILPOTE Stephane
54'48
V2
FRA  ACVA VILLENEUVE D'ASCQ
20
32
M  LANCHON Vincent
55'27
V2
FRA  GASS
21
57
M  MERIAU Yves
56'38
V2
FRA  
22
85
M  TESSIER Vincent
57'14
V2
FRA  
23
80
M  PISONY Lionel
57'48
V2
FRA  GASS SAUJON
24
126
M  COQUET Patrick
57'52
V2
FRA  
25
195
M  BERNIER Jean Pierre
57'57
V2
FRA  
26
183
M  ZIAT Hassane
59'41
V2
FRA  G2A
27
166
M  PANEL Francois
1h02'32
V2
FRA  
28
204
M  WILPOTE Stéphane
1h06'35
V2
FRA  
29
190
M  GIRAUD Laurent
1h11'05
V2
FRA  
DNF
94
M  LUC Dominique
Abandon
V2
FRA  FORREST COMPAGNIE

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
38
M  HURSON Christian
46'54
V3
FRA  
2
128
M  PANES Joel
47'30
V3
FRA  ATHLETISMEOLERONNAIS
3
10
M  PETROWISTE Andre
50'00
V3
FRA  
4
44
M  TURBIAZ Michel
51'36
V3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
5
225
M  HYAUMET Patrick
51'52
V3
FRA  
6
88
M  PAPOT Gérard
54'35
V3
FRA  
7
196
M  RAMBAUD Yves
55'37
V3
FRA  
8
56
M  ROYER Jackie
55'42
V3
FRA  
9
171
M  DUC Joel
55'42
V3
FRA  
10
179
M  FOUCAUD Michel
56'44
V3
FRA  
11
73
M  DUCLOUX Jean Pierre
59'19
V3
FRA  
12
19
M  CHERGUI Alain
59'37
V3
FRA  
13
83
M  RAYNAUD Eric
1h06'52
V3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
221
M  CRON Jean-Louis
46'31
V4
FRA  
2
61
M  POTIER Jean-Marc
54'06
V4
FRA  
3
163
M  WATERLOOS Pierre-Yves
54'14
V4
FRA  GASS
4
193
M  PLUSS Werner
1h00'29
V4
FRA  HSA

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
65
M  GRANDHOMME Christophe
52'49
V5
FRA  GASS SAUJON
Dernière mise à jour le 24/01/2020 21:41:02