Classement par Catégorie
SEMI-MARATHON AIRBUS ATLANTIC


    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
187
F  DEL FABBRO Auréa
1h53'47
FRA  SAVIGNY-SUR-ORGE (91)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
100
F  PERRUCHAUD Jade
1h42'35
FRA  S/L CA CHATELAILLON (17)
2
140
F  COISCAUD Marie
1h43'51
FRA  MIGNALOUX-BEAUVOIR (86)
3
247
F  TOURANI Sophie
1h46'16
FRA  LA ROCHELLE (17)
4
213
F  MOREAU Marion
1h49'09
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
5
323
F  BOULESTEIX Lucile
1h49'24
FRA  ASPTT LA ROCHELLE (17)
6
230
F  LE BLEVENEC Oriane
1h49'26
FRA  ASPTT LA ROCHELLE (17)
7
33
F  PANIER Camille
1h49'46
FRA  OUI RUN LA ROCHELLE (17)
8
344
F  KISCHEL Megane
1h50'19
FRA  LA ROCHELLE (17)
9
286
F  DECUN Sophie
1h52'06
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)
10
218
F  BOUCHAIN Marion
1h52'12
FRA  ECHILLAIS (17)
11
277
F  MARTINHO DOS SANTOS Camille
1h53'39
FRA  AJ MONTMOREAU (17)
12
38
F  STEPHAN Solène
1h55'04
FRA  ROCHEFORT (17)
13
401
F  CHARPENTIER Aurore
1h55'07
FRA  S/L CA CHATELAILLON (17)
14
457
F  MICHAUD Alice
2h00'19
FRA  RUNNING CLUB ST MAIXENT (79)
15
144
F  GERY Claire
2h03'29
FRA  TONNAY CHARENTE (17)
16
408
F  HALLOUIN Sidonie
2h03'52
FRA  POITIERS (86)
17
415
F  SOUSTELLE Chloé
2h06'38
FRA  SAINT-MAIXENT (79)
18
91
F  GRANGE Léa
2h09'33
FRA  
19
164
F  LE GUEN Luana
2h12'53
FRA  BERNEUIL (17)
20
12
F  CROUZEAU Clementine
2h17'47
FRA  ROCHEFORT (17)
21
93
F  BREVIERE Alice
2h26'25
FRA  SAINT XANDRE (17)
22
471
F  MARCHAND Margaux
2h29'21
FRA  ROCHEFORT (17)
23
36
F  VIGNAUD Pauline
2h38'42
FRA  CABARIOT (17)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
377
F  COLIN Angeline
1h33'38
FRA  ROCHEFORT TRIATHLON (17)
2
150
F  DAUPHIN Anne Victoire
1h41'52
FRA  NAZELLE NEGRON (37)
3
306
F  RIALLAND Nina
1h45'10
FRA  AYTRE (17)
4
190
F  DAZY Crystel
1h50'11
FRA  LUSSANT (17)
5
332
F  LE BRIS Laetitia
1h52'01
FRA  CHAMPIGNY EN ROCHEREAU (86)
6
388
F  GRILLY Pauline
1h52'06
FRA  AGENCE POLE EMPLOI ROCHEFORT (17)
7
458
F  RISSER Florence
1h52'45
FRA  BREUIL-MAGNE (17)
8
262
F  BLIN Coralie
1h56'56
FRA  CHATEAUBERNARD (16)
9
46
F  BORDES Audrey
1h57'21
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS ST LAURENT (17)
10
183
F  ROOPOO Aurelie
1h57'55
FRA  BOURCEFRANC LE CHAPUS (17)
11
54
F  MARTIN Leslie
1h58'02
FRA  CAP AIRBUS ATLANTIC (17) (17)
12
430
F  WILCOCK Catherine
2h00'02
GBR  INSANE LEGENDS (17)
13
313
F  BON Emilie
2h00'15
FRA  ST XANDRE (01)
14
4
F  BABOULESSE Caroline
2h03'20
FRA  FOURAS (17)
15
13
F  LE BRAS Severine
2h03'38
FRA  ST AGNANT (17)
16
338
F  REGRET Marlene
2h03'50
FRA  CLUB RUNNING ST MAIXENT L'ECOLE (79)
17
131
F  DUBOIS Irina
2h05'50
FRA  VAL DE LIVENNE (33)
18
132
F  BLONDEL Lucile
2h05'50
FRA  BRAUD AC (33)
19
412
F  ROHMER Marie-Alice
2h08'00
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
20
57
F  BIESSE Marjorie
2h10'56
FRA  GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17)
21
11
F  DEMAY POINOT Cathy
2h14'31
FRA  ST PIERRE D'OLERON (17)
22
294
F  MONDAIN Anne-Sophie
2h18'38
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
23
169
F  BILLONNEAU Julie
2h26'24
FRA  MURON (17)
24
446
F  PRINCE Clementine
2h28'10
FRA  RCTAT (17)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
419
F  BAUDET Loetitia
1h31'01
FRA  COGNAC (16)
2
350
F  URCUN Celine
1h41'06
FRA  LA GRIPPERIE ST SYMPHORIEN (17)
3
106
F  LEBOURGEOIS Sandra
1h49'56
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
4
15
F  PELLERIN Elodie
1h54'08
FRA  SAINT SORNIN (17)
5
2
F  GEVAUDAN Virginie
1h57'09
FRA  VERGEROUX (17)
6
191
F  BONGARS Marie Angele
1h58'08
FRA  ASPTT (17)
7
123
F  COQUARD Helene
2h02'18
FRA  LE CHATEAU D OLERON (17)
8
48
F  DUBOC Séverine
2h02'56
FRA  BEURLAY (17)
9
5
F  BONNIFAIT Valérie
2h03'21
FRA  VERGEROUX (17)
10
279
F  BOUVIER Marie
2h03'51
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
11
329
F  LE BRETTEVILLOIS Alexandra
2h05'05
FRA  URBAN RUNNER ROYAN (17)
12
291
F  CALLEMART Amandine
2h07'03
FRA  AKRO BITUM (17)
13
389
F  ZENTI Cécilia
2h08'27
FRA  AGENCE POLE EMPLOI ROCHEFORT (17)
14
71
F  PINEAU Sonia
2h11'28
FRA  RCTAT TONNAY-CHARENTE (17)
15
205
F  FRAYSSINOUX Céline
2h12'57
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
16
22
F  GAUBERT Aurélie
2h16'50
FRA  S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17)
17
170
F  FAUGERE Sandy
2h20'17
FRA  S/L CA CHATELAILLON (17)
18
76
F  NICOLON Marina
2h20'54
FRA  TRIZAY (17)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
222
F  PERROUAULT Carole
1h35'56
FRA  S/L CA CHATELAILLON (17)
2
58
F  DUNYACH Estelle
1h48'06
FRA  ECHILLAIS (17)
3
271
F  SUIRE Karelle
1h55'08
FRA  NIEULLE SUR SEUDRE (17)
4
99
F  ALEIXANDRE Sandra
1h57'33
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)
5
135
F  CONOR Véronique
2h02'49
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
6
188
F  JAUNEAU Ingrid
2h02'54
FRA  S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17)
7
189
F  ALEXANDRE Céline
2h02'58
FRA  ATSCAF79 (79)
8
37
F  GARNIER Lynda
2h07'33
FRA  ST AGNANT (17)
9
139
F  SIGNORELLO Nathalie
2h09'13
FRA  SOUBISE (17)
10
219
F  POUZAUD Vanessa
2h09'29
FRA  LA ROCHELLE (17)
11
227
F  COSSET Severine
2h09'45
FRA  S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17)
12
244
F  DEMARLIERE Maurine
2h12'38
FRA  PUILBOREAU (17)
13
86
F  BOILARD Cendrine
2h14'18
FRA  TONNAY CHARENTE (17)
14
124
F  SABATIER Estelle
2h21'11
FRA  NIEUL SUR MER (17)
15
215
F  DE MIRAS Magalie
2h22'36
FRA  SABLONCEAUX (17)
16
40
F  DAVID Béatrice
2h25'53
FRA  SAINT HIPPOLYTE (17)
17
442
F  GENAUZEAU Carine
2h28'50
FRA  S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17)
18
126
F  LECLERC Delphine
2h29'20
FRA  CROIX CHAPEAU (17)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
29
F  GUERRY Véronique
1h28'23
FRA  ASPTT LA ROCHELLE (17)
2
66
F  O'GORMAN Onia
1h38'06
FRA  URBAN RUNNERS ROYAN (17)
3
309
F  SIX Isabelle
1h48'15
FRA  MEDIS (17)
4
289
F  LEROY Isabelle
1h53'40
FRA  ROCHEFORT (17)
5
84
F  SAVIN Severine
1h56'46
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
6
380
F  ** Anonymat du Participant **
1h58'12
FRA  SAINT PALAIS SUR MER (17)
7
158
F  LACHAMBRE Frédérique
1h58'36
FRA  ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17 (17)
8
25
F  GARCIA Sandrine
1h59'58
FRA  SOUBISE (17)
9
220
F  FLEURIAUD-SIMONET Stephanie
2h00'23
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
10
238
F  MERGAULT Stéphanie
2h02'17
FRA  LES BALADINS DE JARDRES (86)
11
251
F  BOTTERO Isabelle
2h02'55
FRA  S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17)
12
136
F  GOURBEAULT Stéphanie
2h02'55
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
13
202
F  BOISSONNOT Nathalie
2h03'39
FRA  RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) (79)
14
433
F  GENDROT Stephanie
2h05'05
FRA  URBAN RUNNERS ROYAN (17)
15
336
F  CHAUMIN Laurence
2h06'58
FRA  ROYAN (17)
16
293
F  PONTAC Nathalie
2h07'04
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
17
280
F  LOPEZ Stephanie
2h09'24
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
18
134
F  FRISON Karine
2h10'49
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
19
174
F  ANDOUCHE Mathilde
2h15'57
FRA  SALLES SUR MER (17)
20
240
F  COBLARD Valérie
2h37'55
FRA  ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17 (17)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
92
F  RIGAGNEAU Christine
1h47'11
FRA  LES 12-14 NIORT (79)
2
373
F  LEBESLE Fabienne
1h48'24
FRA  SAINT AUGUSTIN SUR MER (17)
3
157
F  ROULLEAU Laurence
1h52'01
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
4
203
F  BONNIN Christine
1h55'13
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE (17)
5
149
F  DAGUET Nathalie
1h58'26
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
6
358
F  GRALL Magali
1h59'08
FRA  URBAN RUNNERS ROYAN (16)
7
129
F  POIRIER Beatrice
2h02'50
FRA  ECHILLAIS (17)
8
81
F  LELEU Marie-Odile
2h10'15
FRA  LA TREMBLADE (17)
9
60
F  LIGNER Nathalie
2h10'56
FRA  THEZAC (17)
10
179
F  MEILLEAU Helene
2h12'56
FRA  ASCORI RICHELIEU (37)
11
74
F  PAUL Valérie
2h13'54
FRA  URBAN RUNNERS ROYAN (17)
12
210
F  FONCHY Sophie
2h17'58
FRA  MORAGNE (17)
13
241
F  LEVAIN Florence
2h21'14
FRA  ST AGNANT (17)
14
270
F  BOUVERET Chantal
2h22'05
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
297
F  CHATREFOUX Sylvie
1h48'50
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
2
87
F  BOULEY Dominique
1h52'54
FRA  LA ROCHELLE (17)
3
315
F  SELOSSE MAINGAUD Anne
1h54'12
FRA  ROCHEFORT (17)
4
319
F  CHAVARNAC Annie
1h56'15
FRA  LA ROCHELLE (17)
5
62
F  BRUNET Martine
1h58'37
FRA  ECHILLAIS (17)
6
346
F  HERVAUD Loetitia
2h02'27
FRA  URBAN RUNNERS ROYAN (17)
7
80
F  DIEZ Valérie
2h13'54
FRA  ANGLADE (33)
8
163
F  PERRUCHAUD Nadine
2h21'07
FRA  S/L CA CHATELAILLON (17)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
178
M  MERCIER Alexis
1h24'35
FRA  S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17)
2
211
M  AMICE Titouan
1h33'23
FRA  LA ROCHELLE (17)
3
258
M  DELAPLANCHE Cyprien
1h48'29
FRA  ROCHEFORT (17)
4
379
M  JOLI Nicolas
1h51'21
FRA  LA ROCHELLE (17)
5
16
M  PHILIPPON Matteo
1h57'30
FRA  CABARIOT (17)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1
M  BILLAUD Jonathan
1h09'49
FRA  VO2 BESSINES (79)
2
326
M  VERGNAUD Alan
1h16'54
FRA  SEVRE BOCAGE AC (79)
3
470
M  BRUNETEAU Loic
1h20'09
FRA  S/L HAUTE SAINTONGE ATHLETISME (17)
4
206
M  MARCHAND Victor
1h20'19
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
5
302
M  MONJOU Thibault
1h20'35
FRA  RUN IN NIORT (79)
6
34
M  LAVOYE Vincent
1h21'30
FRA  OUI RUN LA ROCHELLE (17)
7
181
M  GRIS Fabian
1h22'34
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
8
204
M  VIGNAUD Guillaume
1h25'33
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
9
198
M  BERSEGEAY Antoine
1h26'13
FRA  AUNISUD TRIATHLON (17)
10
65
M  CARREZ Laurent
1h27'10
FRA  ROCHEFORT TRIATHLON (17)
11
142
M  DAVID Mederic
1h30'58
FRA  DOEUIL SUR LE MIGNON (17)
12
287
M  AUVINET Florian
1h31'16
FRA  VARZAY (17)
13
249
M  RALLIER Adrien
1h32'12
FRA  JOGGERS DU COUESNON (35)
14
467
M  CHAPELLIER Ludovic
1h32'49
FRA  SAINT PIERRE D'OLERON (17)
15
231
M  ARNAULT Simon
1h33'12
FRA  ASPTT LA ROCHELLE (17)
16
43
M  MASSONNEAU Romain
1h33'26
FRA  SAINT ROMAIN DE BENET (17)
17
207
M  ROUSSEAUX PINGANAUD Dimitri
1h34'29
FRA  ROUILLAC (16)
18
141
M  DUMAND Hadrien
1h35'30
FRA  LONGEVES (17)
19
423
M  POUDRET Anthony
1h36'04
FRA  CHASSENEUIL DU POITOU (86)
20
47
M  BORDES Clément
1h37'47
FRA  ROCHEFORT TRIATHLON (17)
21
97
M  FRANUSIAK Maxime
1h39'15
FRA  ROCHEFORT (17)
22
284
M  CHALMETTE Charley
1h39'22
FRA  RDTN BREUIL MAGNE (17)
23
82
M  CHATAIGNER Gaëtan
1h40'31
FRA  LA ROCHELLE (17)
24
449
M  GEORGET Valentin
1h41'43
FRA  CHERAY (17)
25
90
M  GUIBERT Gaetan
1h42'43
FRA  TONNAY-CHARENTE (17)
26
161
M  COLLIN Thomas
1h43'13
FRA  LANFROICOURT (54)
27
268
M  GAUTRAULT Alexandre
1h44'56
FRA  MARENNES (17)
28
232
M  FALLON Jordan
1h47'03
FRA  TONNAY CHARENTE (17)
29
451
M  FAYAT Alexis
1h48'01
FRA  ROCHEFORT (17)
30
406
M  BOUGUERRA Lucas
1h48'01
FRA  SAINT SULPICE D'ARNOULT (17)
31
405
M  CADAS Vincent
1h48'01
FRA  POITIERS (86)
32
24
M  BARTHÈS Jean
1h49'41
FRA  ASCAIN (64)
33
435
M  THOMAS Hugo
1h51'46
FRA  ROCHEFORT (17)
34
333
M  CLERMONT Alban
1h52'46
FRA  SAINTES (17)
35
337
M  KEHR Antoine
1h53'25
FRA  FOURAS (17)
36
217
M  SORIN Maxime
1h53'27
FRA  MARENNES (17)
37
342
M  LAVAUD Nathan
1h53'51
FRA  LA ROCHELLE (17)
38
348
M  DUBOC-MORVAN Tanguy
1h53'51
FRA  FOURAS (17)
39
102
M  FRANUSIAK Thomas
1h54'39
FRA  ROCHEFORT (17)
40
427
M  CHARPENTIER Franck
1h55'08
FRA  TRT AIRBUS ATLANTIC (17)
41
23
M  LAURENT Olivier
1h55'26
FRA  TONNAY-CHARENTE (17)
42
372
M  SAMSON Julien
1h56'29
FRA  LA ROCHELLE (17)
43
50
M  BRISSONNET Mederic
1h56'42
FRA  SAINT PIERRE (17)
44
394
M  MAURIN Alan
2h00'14
FRA  ALAN (16)
45
385
M  TOURNEUR Guillaume
2h00'15
FRA  SAINTES (17)
46
378
M  GANDON Guillaume
2h02'27
FRA  CANEJAN ATHLETISME (17)
47
404
M  RICOU Antoine
2h03'53
FRA  LUSIGNAN (86)
48
403
M  RICOU Thomas
2h03'53
FRA  LUSIGNAN (86)
49
55
M  GIBIER Pierre-Alexandre
2h04'18
FRA  AYTRE (17)
50
416
M  HERBAUT Benjamin
2h06'38
FRA  SAINT-MAIXENT (79)
51
383
M  DUMITRU Bogdan
2h14'29
FRA  PROTECTION CIVILE DE CHARENTE-MARITIME (17)
52
411
M  DUPONT Théo
2h17'44
FRA  BRIE SOUS MORTAGNE (17)
53
177
M  NICOLON Thibault
2h20'55
FRA  CASTELSARRASIN (82)
54
266
M  BOUVERET Victor
2h22'05
FRA  S/L ATHLETIC CLUB SALONAIS (17)
55
42
M  GRANDON Jordan
2h25'30
FRA  LA ROCHE SUR YON (85)
56
173
M  BONNEAU Clément
2h38'42
FRA  TONNAY CHARENTE (17)
DNF
312
M  PAPIN Tony
Abandon
FRA  S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
453
M  ABDELHAK Sabhi
1h12'27
ESP  NANTES (44)
2
321
M  OILLIC François
1h16'59
FRA  S/L COTE DE JADE ATHLETIC CLUB (44)
3
418
M  VASLIN Dimitri
1h17'41
FRA  COGNAC (16)
4
422
M  DUMONT Arnaud
1h19'54
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
5
440
M  VINCENT Alexandre
1h19'57
FRA  RUNTHELIMIT (17)
6
182
M  PREVOT Régis
1h21'35
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
7
159
M  ROURE Gabriel
1h23'12
FRA  GIVREZAC (17)
8
477
M  DUVERNET Pierre
1h23'13
FRA  42K (17)
9
228
M  SERCEAU Florian
1h25'42
FRA  LA ROCHELLE (17)
10
397
M  MADIOT Axel
1h26'13
FRA  TRIATH CLUB ROYANNAIS (17)
11
8
M  DUMONTEIL Anthony
1h26'27
FRA  GARNISON RENNES TRIATHLON (35)
12
318
M  MURILLO Christophe
1h27'32
FRA  S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17)
13
117
M  MIQUEL Thomas
1h27'48
FRA  PUILBOREAU (17)
14
468
M  OLIVIER Stéphane
1h33'40
FRA  RELAX FORME (17)
15
197
M  PASTUREAU Antoine
1h36'22
FRA  PUILBOREAU (17)
16
317
M  QUERE Rodolphe
1h37'20
FRA  CIRE D AUNIS (17)
17
49
M  THERRY Florian
1h39'24
FRA  SAINT JUST LUZAC (17)
18
114
M  MICHAUD Maxime
1h39'55
FRA  AIRBUS ATLANTIC SECTION COURSE A PIED (17)
19
10
M  DUMONTEIL Jérémy
1h40'26
FRA  CAP AIRBUS ATLANTIC (17)
20
195
M  MOMIC Thomas
1h40'32
FRA  AYTRE (17)
21
264
M  ROOPOO Louis Norbert
1h40'48
FRA  BOURCEFRANC LE CHAPUS (17)
22
115
M  MARTIN Nicolas
1h40'51
FRA  AIRBUS ATLANTIC (17)
23
328
M  MAGNANON Julien
1h41'06
FRA  BOURCEFRANC LE CHAPUS (17)
24
288
M  IZAMBARD Benoit
1h41'35
FRA  AIRBUS ATLANTIC (17)
25
110
M  AUCHE David
1h41'55
FRA  LE GRAND VILLAGE PLAGE (17)
26
41
M  POLO Alexandre
1h42'32
FRA  DOMPIERRE SUR MER (17)
27
45
M  FRITSCH Julien
1h42'34
FRA  XPLORE (17)
28
31
M  SARBONI Aurélien
1h42'43
FRA  PUILBOREAU (17)
29
120
M  COINTET Xaviere
1h43'54
FRA  ACF ALSTOM (17)
30
465
M  GUERARD Alexandre
1h44'48
FRA  PUILBOREAU (17)
31
3
M  REIGNIER Vincent
1h45'33
FRA  TONNAY CHARENTE (17)
32
96
M  ALBUQUERQUE Luis
1h49'01
FRA  BEAUGEAY (17)
33
168
M  BILLONNEAU David
1h50'07
FRA  MURON (17)
34
246
M  BONGRAND Vincent
1h50'55
FRA  SAINTES (17)
35
278
M  HUSSON Thomas
1h51'08
FRA  SAINT JEAN D ANGELY (17)
36
331
M  JOUVE Raphael
1h52'02
FRA  CA PICTAVE (86)
37
362
M  POIRMEUR Yohan
1h53'17
FRA  VERINES (17)
38
485
M  GRELIER Yoann
1h54'42
FRA  ROCHEFORT (17)
39
171
M  LARGEAU Guillaume
1h55'17
FRA  DELAF'OUTDOOR (17)
40
118
M  JOUSSELIN Franck
1h55'53
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
41
325
M  FRAISSE Olivier
1h56'18
FRA  FERRIERES (17)
42
303
M  APRUZZESE Thomas
1h57'15
FRA  ST GEORGES D OLERON (17)
43
407
M  MESLIN Anthony
1h57'48
FRA  BORDS (17)
44
253
M  PINEAU Nicolas
1h58'21
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
45
409
M  LASCAUD Romain
1h59'00
FRA  AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17)
46
310
M  GUY Christophe
1h59'10
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)
47
89
M  BEINVEL Christopher
1h59'34
FRA  AIRBUS A350 (17)
48
104
M  MINEAU Jean-Philippe
1h59'36
FRA  BREUIL MAGNE (17)
49
119
M  PAYARD Thibaut
1h59'51
FRA  MURON (17)
50
67
M  CHEVOLEAU Marcel
2h02'43
FRA  CHAMBON (17)
51
17
M  CLUZEL Laurent
2h04'06
FRA  SAINT AGNANT (17)
52
152
M  MACQUIN Paul
2h04'31
FRA  ROCHEFORT (17)
53
478
M  DETCHENIQUE Anthony
2h05'04
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
54
447
M  ROCH Roanne
2h11'22
FRA  BOURCEFRANC LE CHAPUS (17)
55
314
M  PATRIER Julien
2h28'32
FRA  LAGORD (17)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
432
M  DEREPPER David
1h20'11
FRA  COGNAC AC (16)
2
273
M  COLLONNIER Alexandre
1h25'54
FRA  LA ROCHE VENDEE TRIATHLON (85)
3
374
M  MORILLON Matthieu
1h26'27
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
4
292
M  CALLEMART David
1h27'41
FRA  AKRO BITUM (17)
5
474
M  DREVET Pierre-Yves
1h27'48
FRA  TONNAY CHARENTE (17)
6
175
M  FIORETTI Yann
1h28'02
FRA  S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17)
7
367
M  PROUET Raphael
1h30'59
FRA  INTERSPORT (17)
8
166
M  BAZIN Philippe
1h32'45
FRA  ROCHEFORT (17)
9
437
M  COTTEREAU Mickael
1h33'07
FRA  VIROLLET (17)
10
361
M  WEINERT Renaud
1h33'53
FRA  GROUPE BLONDEL (02)
11
460
M  GANACHAUD Raphaël
1h34'32
FRA  ECHILLAIS (17)
12
464
M  FRANCOIS Kevin
1h35'30
FRA  ST LAURENT DE LA PREE (17)
13
443
M  MADIOU Christophe
1h36'13
FRA  AIRBUS ATLANTIC (17)
14
439
M  HURTAUD Sébastien
1h36'34
FRA  CABARIOT (17)
15
167
M  FORT Aurélien
1h36'37
FRA  COGNAC AC (16)
16
265
M  HERMANT Mathieu
1h36'43
FRA  SAINT AGNANT (17)
17
155
M  LE BRIS Joel
1h37'19
FRA  LES GONDS (17)
18
95
M  GAUDIN Michaël
1h37'38
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
19
186
M  LANCHET Dimitri
1h38'17
FRA  LA TREMBLADE (17)
20
410
M  BESSON Julien
1h39'47
FRA  ROCHEFORT TRIATHLON (17)
21
351
M  MAGAUD Olivier
1h39'54
FRA  SOUBISE (17)
22
176
M  MOMIC Marko
1h41'11
FRA  POUSSE PIEDS (17)
23
121
M  DROGOU Victorien
1h42'40
FRA  AIGREFEUILLE D'AUNIS (17)
24
476
M  FILLON Mickael
1h43'15
FRA  AVENTURE RUNNING SEGONZAC (16)
25
324
M  CHAIGNEAU Sylvain
1h45'03
FRA  SEVRE BOCAGE AC (79)
26
225
M  SIMBELIE Aurelien
1h46'07
FRA  VERGEROUX (17)
27
9
M  PERINELLE Sebastien
1h48'05
FRA  SAINTE SOULLE (17)
28
255
M  BONNIN Sébastien
1h49'39
FRA  BRAUD AC (33)
29
290
M  POTY Denis
1h49'55
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
30
472
M  DOLIMONT Clément
1h51'03
FRA  RAPIDOS 16 (16)
31
396
M  MAXIMILIEN Christophe
1h51'59
FRA  LA ROCHELLE (17)
32
252
M  MEUNIER Cyril
1h52'37
FRA  S/L CA CHATELAILLON (17)
33
363
M  LUSSOT Julien
1h53'17
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
34
365
M  BRUNETEAUD Anthony
1h55'48
FRA  TONNAY-BOUTONNE (17)
35
160
M  FOUQUET Olivier
1h56'07
FRA  ECHILLAIS (17)
36
296
M  MARTEAU Nicolas
1h56'16
FRA  ROCHEFORT (17)
37
146
M  DIEUSET Nicolas
1h58'46
FRA  SAINT AGNANT (17)
38
259
M  DUPUY Antoine
1h59'20
FRA  LUSSANT (17)
39
98
M  PRINEAU Julien
1h59'23
FRA  ROCHEFORT (17)
40
431
M  MORILLON Thomas
2h00'01
FRA  VILLIERS COUTURE (17)
41
184
M  DROIN Fabrice
2h24'01
FRA  PUY DU LAC (17)
42
7
M  MENANTEAU Samuel
2h45'18
FRA  INDIVIDUEL (17)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
455
M  EL FADIL Said
1h08'41
MAR  SAINT HERBLAIN (44)
2
349
M  URCUN Damien
1h12'32
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
3
127
M  CHRETIEN Laurent
1h17'32
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)
4
366
M  DUTHILLEUL Sébastien
1h23'48
FRA  TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB (17)
5
295
M  BECHET Matthieu
1h26'53
FRA  ROCHEFORT (17)
6
209
M  DEMOUTIEZ Frederic
1h27'22
FRA  RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE (17)
7
257
M  PRIEZ Arnaud
1h28'49
FRA  SURGERES (17)
8
463
M  JAUNET Wilfried
1h29'48
FRA  COGNAC AC (16)
9
369
M  TILLON Mickael
1h30'22
FRA  BRAUD AC (33)
10
352
M  JALAIS Joris
1h30'43
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON (17)
11
425
M  FAVREAU Frédéric
1h31'15
FRA  COGNAC AC (16)
12
298
M  TESTU Fabien
1h31'31
FRA  TRIATHLON CLUB ROYANNAIS (17)
13
229
M  AUBERT Laurent
1h31'47
FRA  COGNAC AC (16)
14
269
M  LAVIDALIE Christophe
1h32'17
FRA  S/L US SAINTES ATHLETISME (17)
15
456
M  MORANGE Yohan
1h34'02
FRA  SAINT GELAIS (79)
16
359
M  DURIS Jean-Philippe
1h34'38
FRA  URBAN RUNNERS ROYAN (17)
17
327
M  RAOULX Patrick
1h35'58
FRA  ST PIERRE D OLERON (17)
18
70
M  DOLE Laurent
1h36'22
FRA  RCTAT TONNAY-CHARENTE (17)
19
299
M  ROSSIGNOL Gregory
1h37'04
FRA  SAINT JUST LUZAC (17)
20
339
M  DUJARDIN Romuald
1h38'21
FRA  URBAN RUNNERS ROYAN (17)
21
466
M  ANDRIEU Xavier
1h38'31
FRA  ECHILLAIS (17)
22
320
M  LOPEZ Fred
1h39'16
FRA  NIORT (79)
23
226
M  SOEHNLEN Richard
1h42'15
FRA  SOUBISE (17)
24
444
M  LOURENÇO Nicolas
1h43'35
FRA  URBAN RUNNERS ROYAN (17)
25
420
M  BOBINEAU Nicolas
1h45'06
FRA  ROCHEFORT (17)
26
304
M  BAILLY Philippe
1h45'53
FRA  THAIRE (17)
27
413
M  BOIZARD Laurent
1h46'31
FRA  R2BLOC (72)
28
223
M  CAILLAUD Stanislas
1h46'32
FRA  TRIZAY (17)
29
201
M  PINEAU Jocelyn
1h47'38
FRA  ASPTT LA ROCHELLE (17)
30
311
M  COUSSET Sébastien
1h47'45
FRA  SAINT JEAN D ANGELY (17)
31
154
M  VETEL Nico
1h49'01
FRA  ROCHEFORT (17)
32
254
M  ROULLIER Sébastien
1h49'20
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
33
200
M  HERBELLEAU Gaël
1h49'23
FRA  ASPTT LA ROCHELLE (17)
34
482
M  HABY Pascal
1h49'23
FRA  PORCELETTE (57)
35
452
M  DUARTE José
1h49'45
FRA  ASPTT LA ROCHELLE (17)
36
300
M  GAUTIER Gregory
1h49'51
FRA  ATHLETISME OLERONAIS (17)
37
208
M  GONZALES Yannick
1h50'07
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
38
343
M  NORMANDIN Stéphane
1h52'30
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
39
282
M  DELALANDE Olivier
1h56'07
FRA  ECHILLAIS (17)
40
402
M  BECERRO Nicolas
1h56'09
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
41
112
M  SENET Laurent
1h56'18
FRA  FERRIERES (17)
42
340
M  PIOFFRET Cedric
1h58'42
FRA  VERGEROUX (17)
43
356
M  GUERRY Cyril
1h59'07
FRA  RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE (17)
44
434
M  JEAMMET Jerome
2h02'10
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS/ST LAURENT (17)
45
162
M  CONILL Samuel
2h02'24
FRA  FOOTING MOUGON (79)
46
480
M  TEXIER Laurent
2h03'07
FRA  S/L SC SURGERES (17)
47
21
M  LAUNAY David
2h04'37
FRA  ROCHEFORT (17)
48
69
M  QUEYROI David
2h05'26
FRA  VARZAY (17)
49
153
M  ROUSSEAU Cédric
2h10'01
FRA  SAINT-SIMON-DE-BORDES (17)
50
357
M  VECHAMBRE Dominique
2h10'53
FRA  SAINT-HIPPOLYTE (17)
51
113
M  GRIT Jérôme
2h24'13
FRA  VOUHE (17)
52
39
M  DAVID Benoit
2h25'53
FRA  SAINT HIPPOLYTE (17)
53
156
M  ZENTI Frederic
2h26'17
FRA  TONNAY CHARENTE (17)
54
192
M  PRIEUR Christophe
2h27'12
FRA  S/L CA CHATELAILLON (17)
55
125
M  SABATIER Thierry
2h33'01
FRA  NIEUL SUR MER (17)
DNF
221
M  SIMONET Yohann
Abandon
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
454
M  PUJOL Stephane
1h21'46
FRA  LES MATHES (17)
2
448
M  DUBOIS Jerome
1h23'01
FRA  SAM MERIGNAC TRIATHLON (33)
3
148
M  VAUTIER Emeric
1h23'30
FRA  LA CRECHE (79)
4
116
M  FOUILLEUL Yvonnic
1h27'36
FRA  INAYA ATHLETISME (72)
5
386
M  BETEAU Sebastien
1h32'30
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
6
384
M  LANDRET Stephane
1h37'42
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
7
381
M  ** Anonymat du Participant **
1h38'06
FRA  SAINT PALAIS SUR MER (17)
8
107
M  PROST Ghislain
1h38'42
FRA  LE TAILLAN-MEDOC (33)
9
375
M  PARDELINHA Raoul
1h38'43
FRA  FOURAS (17)
10
143
M  DECROIX Gauthier
1h38'47
FRA  TONNAY CHARENTE (17)
11
438
M  LE LAY Pascal
1h39'06
FRA  BEAUGEAY (17)
12
138
M  DOLO Alain
1h39'10
FRA  S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17)
13
399
M  GAULARD Christophe
1h40'07
FRA  ROCHEFORT TRIATHLON (17)
14
59
M  HAU Alexandre
1h40'13
FRA  AIGREFEUILLE D AUNIS (17)
15
199
M  KOVACS Serge
1h40'16
FRA  GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17)
16
391
M  METAIS François-Xavier
1h40'42
FRA  AGENCE POLE EMPLOI ROCHEFORT (16)
17
461
M  LAVERGNE Pascal
1h41'39
FRA  RCTAT (17)
18
371
M  PUBERT Eric
1h41'56
FRA  LA CRECHE (79)
19
73
M  FAURE Laurent
1h43'23
FRA  ROCHEFORT TRIATHLON (17)
20
85
M  BOILARD Thierry
1h43'45
FRA  TONNAY CHARENTE (17)
21
133
M  BOUGUERRA Abdslem
1h45'08
FRA  SAINT SULPICE D ARNOULT (17)
22
237
M  HENRY Yves
1h46'39
FRA  NIORT (79)
23
364
M  CORNET Nicolas
1h47'06
FRA  MILLEPATTES BUXEROLLES (86)
24
14
M  GASPARD Jean-Philippe
1h47'49
FRA  SAINT SORNIN (17)
25
421
M  GARNIER Thierry
1h47'53
FRA  TEAM OUINS OUINS (17)
26
108
M  PLANCHET Lionel
1h48'06
FRA  ATELIER YOGA ROCHEFORT (17)
27
56
M  RABOUILLE Yves
1h48'06
FRA  ECHILLAIS (17)
28
109
M  COUSIN Thierry
1h48'06
FRA  LES GARS'Z'ELLES FONTENOISES (86)
29
79
M  VAUTIER Benoit
1h48'36
FRA  CHANIERS (17)
30
486
M  MESEMBOURG Patrick
1h49'23
FRA  TROMBORN (57)
31
281
M  RICHARD Pascal
1h49'57
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
32
250
M  MIMAUD Stéphane
1h50'49
FRA  SAINT AGNANT (17)
33
224
M  CAPLIER Christophe
1h51'10
FRA  SAINT-AGNANT (17)
34
35
M  BRUNET Arnaud
1h53'18
FRA  S/L CA CHATELAILLON (17)
35
334
M  BRANCHU Sébastien
1h54'26
FRA  ROCHEFORT (17)
36
395
M  JEAN Frédéric
1h55'17
FRA  SAINTES (17)
37
322
M  LE SAUCE Didier
1h56'55
FRA  SAINT-AGNANT (17)
38
261
M  SOARES Thierry
1h57'06
FRA  CHERVES (16)
39
473
M  JUSTON Fabien
1h58'12
FRA  TRT AIRBUS ATLANTIC (17)
40
128
M  BRECHERE Jérôme
2h03'19
FRA  SOUBISE (17)
41
77
M  SIMON Denys
2h09'33
FRA  RUN ACCUEIL (17)
42
353
M  LE GUEN Philippe
2h12'53
FRA  RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE (17)
43
283
M  CONDAMINAS Christophe
2h15'57
FRA  ST RADEGONDE (17)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
368
M  VERGNAUD Olivier
1h17'08
FRA  SEVRE BOCAGE AC (79)
2
414
M  VERDON Pascal
1h26'49
FRA  S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17)
3
481
M  SEUDRE Jean-François
1h30'01
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17)
4
308
M  BURIE Jean-Christophe
1h33'13
FRA  ANGOULINS (17)
5
53
M  BUIL Thierry
1h33'17
FRA  S/L RC ST MAIXENT L ECOLE (79)
6
330
M  BUREAU Frederic
1h35'28
FRA  ATHLETISME OLERONAIS (17)
7
441
M  JASMAIN Tony
1h36'50
FRA  ESSOUVERT (17)
8
429
M  DIALLO Thomas
1h37'41
FRA  ROCHEFORT (17)
9
417
M  TORDESILLAS Eric
1h38'37
FRA  COGNAC AC (16)
10
424
M  PAGENEL Dominique
1h39'28
FRA  ALSTOM (17)
11
393
M  COSTARD Jacky
1h42'49
FRA  LES12-14NIORT (79)
12
274
M  PINEAU Jean-François
1h44'15
FRA  GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17)
13
469
M  DORAT Jean-Michel
1h44'30
FRA  SAINT - JUST - LUZAC (17)
14
233
M  PICHOT Christian
1h47'12
FRA  COGNAC AC (17)
15
335
M  CHAUMIN Nicolas
1h51'10
FRA  ROYAN (17)
16
392
M  GAILLARD Vincent
1h51'30
FRA  AS RUN IN NIORT (79)
17
426
M  BURLOT Pascal
1h52'11
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE (17)
18
145
M  GODON Pierre
1h53'16
FRA  ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17 (17)
19
64
M  BOSSARD Christian
1h55'19
FRA  MORTAGNE SUR SEVRE (85)
20
483
M  BUREAU Jean-Philippe
1h55'28
FRA  ASPTT LA ROCHELLE (17)
21
436
M  BOUTIER Christophe
1h57'47
FRA  VALOGNES (50)
22
445
M  NAUX François
1h58'44
FRA  NANTES (44)
23
382
M  CAMUS Laurent
1h58'50
FRA  SAINTES (17)
24
459
M  BELLARD Xavier
1h59'19
FRA  VERGEROUX (17)
25
193
M  LEBOEUF Jean-Luc
2h03'50
FRA  SAINT LAURENT DE LA PREE (17)
26
194
M  BEAUDOIN Eric
2h10'54
FRA  DISSAY (86)
27
180
M  MEILLEAU Richard
2h12'55
FRA  ASCORI RICHELIEU (37)
28
242
M  LEVAIN Olivier
2h33'59
FRA  ST AGNANT (17)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
462
M  SAINTOT Thierry
1h31'26
FRA  SAINT PALAIS SUR MER (17)
2
214
M  CREPAIN Thierry
1h34'50
FRA  PERIGNY (17)
3
276
M  COLET Michel
1h36'31
FRA  ROCHEFORT (17)
4
347
M  TREPIN Edouard
1h38'38
FRA  ATHLETISME OLERONAIS (17)
5
301
M  BAUDRY Christian
1h38'39
FRA  NIORT (79)
6
83
M  CHATAIGNER Olivier
1h40'32
FRA  LA ROCHELLE (17)
7
28
M  PERRUCHAUD Luc
1h42'35
FRA  S/L CA CHATELAILLON (17)
8
236
M  LELEU Patrice
1h43'23
FRA  ROCHEFORT TRIATHLON (17)
9
316
M  MAINGAUD Philippe
1h46'06
FRA  ROCHEFORT (17)
10
450
M  GIRARD Pascal
1h49'24
FRA  SAINT SAUVEUR D'AUNIS (17)
11
263
M  AUVINET Pascal
1h49'37
FRA  ROCHEFORT (17)
12
305
M  HELVIN Philippe
1h51'04
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
13
75
M  ROY Yannick
1h55'19
FRA  MORTAGNE SUR SEVRE (85)
14
78
M  HABY Philippe
1h56'46
FRA  A.S.C.H.R (17)
15
234
M  SENE Fabrice
1h59'21
FRA  LUC-LA-PRIMAUBE (12)
16
101
M  GARNIER Philippe
2h00'54
FRA  ASC DRANCY (93)
17
26
M  JOUSSELIN Didier
2h02'30
FRA  S/L VIRY CHATILLON ATHLE 91 (91)
18
212
M  RAPINAT Herve
2h10'14
FRA  MONTPELLIER-DE-MEDILLAN (17)
DNF
122
M  DIOLEZ Gerard
Abandon
FRA  S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
243
M  SADRY Alain
1h37'07
FRA  COGNAC AC (16)
2
400
M  VIÉ Thierry
1h42'19
FRA  TRIATHLON CLUB ROYANNAIS (17)
3
196
M  CHAMBLET Jean Luc
1h49'36
FRA  GASS (17)
4
245
M  GUILLOTEAU Franck
1h51'19
FRA  LA ROCHELLE (17)
5
105
M  DRZEWIECKI Patrick
1h52'07
FRA  BREUILLET (17)
6
479
M  HERMENT Jean-Louis
1h54'01
FRA  ESTAGEL (66)
7
137
M  SHARDLOW Andrew
1h55'46
FRA  S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17)
8
235
M  SAUVE Claude
1h59'42
FRA  GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17)
9
275
M  VANDEN BREEDEN Christian
2h00'03
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
10
307
M  LISIACK Serge
2h01'57
FRA  DOMPIERRE SUR MER (17)
11
354
M  GANDON Thierry
2h02'26
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
12
376
M  ANGLADA Michel
2h02'55
FRA  ECHILLAIS (17)
13
248
M  HAYE Didier
2h10'03
FRA  ASCH ROCHEFORT (17)
14
61
M  CICHY Jacques
2h19'44
FRA  ROCHEFORT (17)
15
272
M  PAPIN Gilles
2h22'40
FRA  LE CHAY (17)
16
27
M  SILVESTRE Didier
2h34'19
FRA  MIRAMBEAU (17)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
370
M  DAUNAS Daniel
1h50'14
FRA  EROA (17)
2
256
M  GUERITEAU Philippe
1h51'38
FRA  ALLURE LIBRE OLERON (17)
3
475
M  DUMON Jean Pierre
1h59'46
FRA  ROYAN (17)
4
390
M  DRUGEON Jany-Pierre
2h00'40
FRA  S/L CA SAINT-AGNANT (17)
5
341
M  MOURALI Faouzi
2h07'54
FRA  FRONTENAY ROHAN ROHAN (79)
6
239
M  PAPOT Gerard
2h08'18
FRA  VAUX SUR MER (17)
7
345
M  JOY Philippe
2h19'36
FRA  SAINTE SOULLE (17)
Dernière mise à jour le 26/04/2023 10:52:50