Classement par Catégorie
COURSE 8,5 KM



    Femme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
538
F  FLEURY Elise
49'52
CA
FRA  
2
662
F  SENDER Valentine
52'50
CA
FRA  LES GALOPINS DU JACQUEMART
3
537
F  BOUÉ Camille
56'48
CA
FRA  

    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
517
F  PASQUET Marie
52'46
JU
FRA  

    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
588
F  AZAIS Tiphaine
56'29
ES
FRA  TIPHAINE AZAIS

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
769
F  CHATAIGNE Angeline
48'08
SE
FRA  ATHLE 632 TOURNEFEUILLE
2
724
F  PEREIRA Caroline
49'08
SE
FRA  
3
688
F  BRUN Delphine
51'19
SE
FRA  AIRBUS RUNNING
4
770
F  JAUNET Laura
51'32
SE
FRA  ASEAT
5
522
F  SABRIE Gaëlle
51'48
SE
FRA  
6
521
F  RICAUD Karine
51'48
SE
FRA  
7
502
F  VUILLEMIN Julie
52'06
SE
FRA  
8
511
F  RIBES Cecile
52'08
SE
FRA  
9
645
F  MIOTTO Florence
52'11
SE
FRA  
10
745
F  ZEDDAM Nadege
52'28
SE
FRA  
11
554
F  BIARC Ludivine
52'49
SE
FRA  ACFA
12
560
F  BAYLAUCQ Hélène
52'51
SE
FRA  
13
520
F  TRUQUET Mélanie
53'30
SE
FRA  
14
757
F  NIEL FRAISSE Aalaïs
53'36
SE
FRA  
15
697
F  CONTE Cécile
53'40
SE
FRA  
16
632
F  BOTREL Clémentine
53'53
SE
FRA  ASEAT-CREDIT MUTUEL
17
636
F  COLLEVILLE Aurelie
54'14
SE
FRA  LES FURETS D'EIFFAGE
18
648
F  RICHER Alexandra
55'20
SE
FRA  
19
759
F  NEURY ORMANNI Julie
55'54
SE
FRA  
20
551
F  MEYER Virginie
55'55
SE
FRA  
21
611
F  SANS Vinciane
56'36
SE
FRA  
22
748
F  CHAPPUIS Aurélie
57'18
SE
FRA  
23
659
F  GENIEIS Anne-Lise
57'22
SE
FRA  
24
634
F  SELME DE MONDINI Marie
58'13
SE
FRA  
25
651
F  NARBONA Vanessa
1h02'11
SE
FRA  
26
792
F  PUECH Mathilde
1h03'07
SE
FRA  
27
726
F  MAIQUEZ Pauline
1h03'12
SE
FRA  
28
772
F  MONFRAIX Aurélie
1h08'49
SE
FRA  
29
762
F  RONDA Aurélie
1h12'14
SE
FRA  

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
661
F  GUIBBAL Caroline
38'47
M1
FRA  
2
628
F  ROUS Karine
47'42
M1
FRA  VEOLIA
3
694
F  BARRAU Estelle
47'44
M1
FRA  
4
686
F  ARDILLY Maud
49'17
M1
FRA  
5
639
F  BESOLI Stephanie
49'18
M1
FRA  LES CLOCHES PIEDS
6
675
F  TEISSEYRE Sandrine
49'36
M1
FRA  LES CLOCHES PIEDS
7
582
F  LUCAS Vanessa
50'27
M1
FRA  
8
746
F  ORSSAUD Isabelle
50'58
M1
FRA  LES GALOPINS DU JACQUEMART /DDX
9
600
F  PRENEY Isabelle
51'07
M1
FRA  
10
753
F  LAVAL Carole
51'16
M1
FRA  
11
696
F  DELLUS Marie Caroline
51'17
M1
FRA  
12
734
F  FEDOU Nathalie
52'00
M1
FRA  
13
739
F  AMBERT Nathalie
52'08
M1
FRA  
14
731
F  ROUX Yolanda
53'07
M1
FRA  
15
706
F  DERET Odile
53'14
M1
FRA  COURIR FONSEGRIVES
16
707
F  MANZANO Isabelle
53'33
M1
FRA  
17
642
F  DURAND Muriel
53'43
M1
FRA  
18
744
F  BOURLES Katia
54'00
M1
FRA  LES CLOCHES PIEDS
19
564
F  ROUJOLLE Minako
54'04
M1
FRA  
20
627
F  TURUT Elodie
55'22
M1
FRA  VEOLIA
21
566
F  SABATIE Sophie
55'25
M1
FRA  
22
669
F  FERREIRA Dominique
55'27
M1
FRA  
23
699
F  PARRA Myriam
55'28
M1
FRA  
24
742
F  ESCAU Charlotte
55'30
M1
FRA  
25
773
F  BAUDON Gwenaelle
55'48
M1
FRA  
26
737
F  DONNART Cécile
56'26
M1
FRA  
27
728
F  GREFFIER Benedicte
56'27
M1
FRA  
28
548
F  NGO SIEU HONG Heidy
56'36
M1
FRA  
29
637
F  PRAVIE Catherine
56'49
M1
FRA  
30
743
F  JOCTEUR MONROZIER Yolande
56'56
M1
FRA  SATUC
31
614
F  MESTROT Vanessa
57'22
M1
FRA  COURIR A QUINT
32
590
F  HEBEL Isabelle
57'27
M1
FRA  
33
508
F  PEREZ Alexandra
57'49
M1
FRA  CLOCHE PIEDS
34
650
F  ALBOUY Lucie
58'20
M1
FRA  
35
683
F  TRESSENS Veronique
58'21
M1
FRA  
36
587
F  DESCHAMPS Carole
58'33
M1
FRA  
37
658
F  SANTIN Ghislaine
1h01'15
M1
FRA  LA FOULEE BEAUZELLOISE
38
702
F  BAUX Karine
1h02'00
M1
FRA  LES CLOCHES PIEDS
39
691
F  CUNNINGTON Julie
1h02'11
M1
FRA  
40
668
F  GIROLAMI Laetitia
1h02'12
M1
FRA  
41
602
F  WOJTASIK Astrid
1h02'12
M1
FRA  
42
712
F  LAU Valerie
1h02'13
M1
FRA  
43
714
F  VAYSSIÉ Sophie
1h02'21
M1
FRA  
44
644
F  ADA Marie-Annie
1h02'21
M1
FRA  
45
735
F  BRU Elise
1h02'22
M1
FRA  
46
678
F  PUECH Laurence
1h03'07
M1
FRA  TOAC ATHLETISME
47
549
F  ESTOPPEY Kari
1h08'45
M1
FRA  S/L ATHLE SANTE 632 TOURNEFEUILLE

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
783
F  PELISSIER Muriel
49'53
M2
FRA  
2
559
F  ROUX Viviane
50'27
M2
FRA  LES CLOCHE-PIEDS
3
536
F  BOURGEOIS Emmanuelle
51'58
M2
FRA  
4
646
F  PICAN Nathalie
52'03
M2
FRA  
5
673
F  SATGE FABREGUE Florence
53'35
M2
FRA  
6
682
F  BOCHE Chantal
53'48
M2
FRA  DDX BRUGUIERES
7
720
F  BOUQUET Marie Lise
54'12
M2
FRA  
8
733
F  PRELLE Nicole
54'43
M2
FRA  
9
640
F  JUSTON-COUMAT Catherine
55'38
M2
FRA  ACCR
10
729
F  BACUEZ Frédérique
55'48
M2
FRA  CA BALMA
11
576
F  LAGUILLIER Francoise
56'01
M2
FRA  
12
617
F  ESTAVES Françoise
56'28
M2
FRA  
13
509
F  BARRAT LANG Marie Christine
58'29
M2
FRA  
14
510
F  SUBTIL Laurence
58'30
M2
FRA  
15
607
F  PERIS Héléne
58'32
M2
FRA  
16
531
F  ORDINES Valerie
59'41
M2
FRA  
17
597
F  BOURSIN Caroline
1h00'25
M2
FRA  LES PIEDS LURONS
18
545
F  MENEGHIN Joëlle
1h00'28
M2
FRA  
19
626
F  MASACHS PACARY Marie-Christine
1h00'42
M2
FRA  
20
672
F  FAUCONNET Patricia
1h01'11
M2
FRA  
21
526
F  PINSON Marie-Odile
1h01'39
M2
FRA  
22
779
F  PICARONIE Corinne
1h03'13
M2
FRA  
23
504
F  ZANIN Anita
1h04'16
M2
FRA  
24
709
F  BOULOUMIÉ Emmanuelle
1h04'18
M2
FRA  
25
541
F  COULAUD Mylène
1h04'54
M2
FRA  MONT DE GALIE TEAM
DNF
665
F  FAURE Véronique
Abandon
M2
FRA  

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
761
F  FADELLI Christine
52'33
M3
FRA  AC AUCH
2
633
F  BALONDRADE Michele
52'48
M3
FRA  
3
609
F  SAINTE-COLOMBE Françoise
52'50
M3
FRA  ACFA
4
518
F  MENVIELLE Geneviève
54'38
M3
FRA  
5
719
F  COCHETEUX Chantal
55'18
M3
FRA  
6
710
F  LAMARQUE Josiane
58'23
M3
FRA  LA RONDE DE VILLEMUR
7
523
F  PERROT Odile
1h01'10
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
568
M  LOUSTEAU Maxan
35'02
CA
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
2
585
M  KOUNAKOWITCH Maxime
41'10
CA
FRA  
3
700
M  AVELLAN Florian
47'20
CA
FRA  LA TEAM DES COTEAUX
4
567
M  ALLACH Jeremy
47'31
CA
FRA  CA BALMA
5
519
M  HERQUEL Louis
52'33
CA
FRA  
6
785
M  ESCANDE Florian
53'05
CA
FRA  
7
603
M  LOHEZ Jérome
53'11
CA
FRA  
8
738
M  BARHOUMI Azim
53'18
CA
FRA  

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
635
M  BRAS Thomas
33'37
JU
FRA  
2
693
M  BERGES Arthur
48'53
JU
FRA  
3
605
M  LOHEZ Alexandre
52'45
JU
FRA  

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
765
M  SIERRA Jérémy
47'26
ES
FRA  
2
664
M  CURIEN Louis
52'59
ES
FRA  
3
606
M  SWAEMPOEL Arthur
55'20
ES
FRA  
DNF
625
M  BERGERET Achille
Abandon
ES
FRA  

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
736
M  MARILLAUD Jimmy
33'35
SE
FRA  
2
680
M  BOCHE Karl
33'39
SE
FRA  DDX BRUGUIERES
3
788
M  DELAMOTTE Jany
33'48
SE
FRA  
4
771
M  LIZANO Thibault
35'01
SE
FRA  
5
690
M  BAYE Jérémy
35'28
SE
FRA  CA BALMA
6
687
M  LEPELLETIER Mickaël
37'07
SE
FRA  
7
768
M  TELLO Jérémy
37'17
SE
FRA  ATHLE 632 TOURNEFEUILLE
8
717
M  SUBTIL Romain
37'43
SE
FRA  
9
553
M  FAGEDET Alexandre
37'50
SE
FRA  ACFA
10
705
M  GAUTHIER Pierre
38'13
SE
FRA  
11
713
M  CARMON Brice
38'24
SE
FRA  ATHLE 632
12
774
M  GUINDANI Vincent
38'48
SE
FRA  
13
722
M  LANDOLT Jérôme
38'51
SE
FRA  TRANSPALETTE HELLFEST CLUB
14
629
M  LOUIS Vincent
39'35
SE
FRA  VEOLIA
15
630
M  BINDA Sébastien
47'33
SE
FRA  
16
716
M  REYNES Fabien
47'58
SE
FRA  
17
595
M  LAVIELLE Johan
48'02
SE
FRA  
18
624
M  BERGERET Henri
48'12
SE
FRA  
19
730
M  PACHECO-MONERA Antonio
48'18
SE
FRA  
20
556
M  SATGE Jean
50'17
SE
FRA  
21
573
M  CORRERA Fabien
50'25
SE
FRA  
22
557
M  DE ROP Christopher
51'13
SE
FRA  
23
534
M  TONON Olivier
51'18
SE
FRA  
24
704
M  BÉGUÉ Frédéric
51'51
SE
FRA  
25
703
M  VALENA Cédric
51'56
SE
FRA  
26
612
M  NGO SIEU HONG Damien
51'59
SE
FRA  
27
755
M  GINESTE Cedric
52'06
SE
FRA  TOAC
28
529
M  BOUNIOLS Guillaume
52'39
SE
FRA  
29
544
M  REAL Frederic
53'32
SE
FRA  
30
524
M  BRINGUÉ Christophe
53'46
SE
FRA  
31
667
M  FORMAGGIO Renaud
53'56
SE
FRA  
32
758
M  DEMOULIN Julien
54'07
SE
FRA  
33
184
M  DUCHEMIN Ambroise
54'35
SE
FRA  
34
578
M  MANGEL Paul
55'15
SE
FRA  
35
754
M  ANDRADE Fabien
55'50
SE
FRA  
36
621
M  MUFFATO Michael
55'52
SE
FRA  BPOC SPORTS
37
616
M  DECHELLE Jonathan
56'18
SE
FRA  
38
615
M  PARADINAS Arthur
56'19
SE
FRA  
39
763
M  BINDA Romain
1h12'14
SE
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
562
M  BAROUSSE Julien
35'51
M1
FRA  CA BIRAC RUNNING CLUB
2
715
M  BROCAL Albert
38'08
M1
FRA  
3
701
M  ASSOULANT Emmanuel
38'49
M1
FRA  LES GALOPINS DU JACQUEMART
4
708
M  FARGETON Stéphane
39'36
M1
FRA  
5
741
M  MIQUEL Didier
47'34
M1
FRA  
6
711
M  AGUERA Alain
47'51
M1
FRA  
7
657
M  GARCIN Didier
47'52
M1
FRA  
8
692
M  BERGES Lionel
50'32
M1
FRA  CA BALMA
9
655
M  SENDER Henri
50'37
M1
FRA  LES GALOPINS DU JACQUEMART
10
684
M  PELFORT Jérôme
51'01
M1
FRA  TEAM FARNAC
11
725
M  RAFFANEL David
51'13
M1
FRA  LES POINTES DE SAINT SULPICE
12
527
M  DELLUS Geoffrey
51'13
M1
FRA  
13
718
M  BROCAL Antoine
51'17
M1
FRA  
14
654
M  GUCEMAS Jérome
51'36
M1
FRA  LES GALOPINS DU JACQUEMART
15
787
M  ANGLADE Patrice
51'56
M1
FRA  
16
583
M  LUCAS Raphaël
51'59
M1
FRA  
17
660
M  GUIBBAL Arnold
52'20
M1
FRA  
18
514
M  MARCUZZO David
52'30
M1
FRA  
19
619
M  GUSTIN Boris
52'41
M1
FRA  
20
516
M  PASQUET Benoît
52'47
M1
FRA  
21
638
M  PRAVIE Patrick
53'04
M1
FRA  
22
653
M  MAZIERES Benoit
53'11
M1
FRA  LES GALOPINS DU JACQUEMART
23
782
M  MAZEL Cyril
53'19
M1
FRA  
24
593
M  SERVIERES Frédéric
53'28
M1
FRA  
25
756
M  DARDE Jean-Michel
54'09
M1
FRA  
26
561
M  DESPLANQUES Gwenael
54'10
M1
FRA  
27
563
M  LAVIGNE Fabrice
54'36
M1
FRA  
28
579
M  BIGARAN Jérôme
55'05
M1
FRA  
29
647
M  RICHER Cédric
55'20
M1
FRA  
30
740
M  CHARRIERE Renaud
55'26
M1
FRA  
31
676
M  TEISSEYRE Jean-Regis
55'31
M1
FRA  
32
652
M  BRINGUIER Pierre
56'00
M1
FRA  LES GALOPINS DU JACQUEMART
33
513
M  VIEUILLE Sylvain
56'03
M1
FRA  
34
535
M  ASTRUC Olivier
56'13
M1
FRA  
35
596
M  FRIC Jérôme
56'28
M1
FRA  
36
727
M  GREFFIER François
56'30
M1
FRA  
37
674
M  JOCTEUR MONROZIER Hugues
58'05
M1
FRA  
38
767
M  BOULICAUD Jean-Christophe
58'18
M1
FRA  
39
591
M  HEBEL Eric
1h00'13
M1
FRA  
40
764
M  MIQUEL Patrice
1h02'29
M1
FRA  
DNF
695
M  BARRAU Jean-Noël
Abandon
M1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
599
M  BLAMPAIN Lionel
35'40
M2
FRA  ES THAON
2
747
M  TESTE Alain
38'28
M2
FRA  
3
689
M  PERATE Boryce
38'51
M2
FRA  DDX BRUGUIERES
4
594
M  GUYON Bruno
38'58
M2
FRA  
5
570
M  CAPPELLAZZO Philippe
47'34
M2
FRA  
6
670
M  GERARDO Michel
47'37
M2
FRA  
7
723
M  VIE Daniel
49'05
M2
FRA  FOULEE BEAUZELLOISE
8
775
M  PEYNICHOU Bruno
49'59
M2
FRA  BRUNO PEYNICHOU
9
784
M  PELISSIER Christian
50'10
M2
FRA  
10
681
M  BOCHE Jean-Francois
50'58
M2
FRA  DDX BRUGUIERES
11
671
M  FALCO Vincent
51'00
M2
FRA  TEAM FARNAC
12
589
M  SMUK Laurent
51'01
M2
FRA  
13
528
M  NIKITINE Alain
51'09
M2
FRA  ACFA
14
555
M  DUCLAUD Eric
51'39
M2
FRA  
15
663
M  CURIEN Régis
52'16
M2
FRA  
16
721
M  DEBIA Thierry
52'21
M2
FRA  
17
575
M  RENEAUD Fabrice
52'22
M2
FRA  
18
760
M  ESCALAS Christian
52'55
M2
FRA  AC AUCH
19
666
M  MANGEL Jean-Christophe
53'00
M2
FRA  
20
776
M  VERGNAC Laurent
53'02
M2
FRA  
21
623
M  BERGERET Francois
53'10
M2
FRA  
22
598
M  BOURSIN Gilles
53'45
M2
FRA  LES PIEDS LURONS
23
749
M  ZAYSSER Eric
53'47
M2
FRA  
24
641
M  POIRIER Didier
53'53
M2
FRA  ASEAT-CREDIT MUTUEL
25
677
M  SABATIE Jean Noël
54'11
M2
FRA  FOULEE BEAUZELLOISE
26
604
M  LOHEZ Pascal
54'14
M2
FRA  
27
793
M  MANEIM James
55'11
M2
FRA  
28
580
M  MATMAT Mohamed
55'18
M2
FRA  
29
618
M  ESTAVES Guy
55'34
M2
FRA  
30
540
M  LEYGONIE François
55'35
M2
FRA  
31
506
M  GABAY Arnaud
55'53
M2
FRA  
32
584
M  SERVANT Pierre
57'30
M2
FRA  
33
732
M  CAYLA Laurent
58'06
M2
FRA  
34
501
M  ALLAIN Thierry
59'51
M2
FRA  
35
546
M  DULAC Pascal
1h00'28
M2
FRA  
36
698
M  REVUE Patrick
1h02'00
M2
FRA  
37
643
M  BOUCHAUD Christian
1h02'19
M2
FRA  
38
542
M  COULAUD Jean
1h04'54
M2
FRA  MONT DE GALIE TEAM

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
592
M  LENOIR Patrice
38'10
M3
FRA  
2
574
M  SALUDAS Denis
50'25
M3
FRA  COURIR FONSEGRIVES
3
685
M  SIRGAN Guy
51'00
M3
FRA  ASTEROIDES
4
752
M  TRESSENS Michel
51'10
M3
FRA  LIEBHERR DUATHLON
5
789
M  MOUNIL André
51'12
M3
FRA  
6
656
M  DESCAMPS Herve
51'18
M3
FRA  
7
581
M  CHATAIGNER Jean Pierre
51'23
M3
FRA  DDX BRUGUIERES
8
631
M  MARQUIE Yves
51'23
M3
FRA  
9
505
M  GAULLET Jean-Claude
51'32
M3
FRA  
10
777
M  VAN LOMMEL Alain
52'01
M3
BEL  DDX
11
539
M  BOUNIOLS Gilbert
52'44
M3
FRA  CLUB IBM FRANCE
12
577
M  QUESADA GUERRERO Antonio
52'48
M3
FRA  
13
552
M  SANS Didier
53'12
M3
FRA  FONSSEGRIVES
14
550
M  MESTRE Alain
54'06
M3
FRA  LA FOULEE ROMAINE
15
572
M  VIATGE Michel
55'42
M3
FRA  CLOCHE-PIEDS
16
547
M  NGO SIEU HONG Jacques
56'37
M3
FRA  LES PETONS GRAGNAGUAIS
17
613
M  MEDAN Jean Pierre
57'00
M3
FRA  CA BALMA
18
586
M  BOURJADE Alain
58'20
M3
FRA  
19
569
M  SEIGNAN Jean
58'30
M3
FRA  
20
601
M  COUSTAU Louis
1h00'44
M3
FRA  ACFA

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
558
M  SANCHEZ Daniel
51'32
M4
FRA  
2
780
M  LEBRERE Jacques
1h13'34
M4
FRA  COURIR FONSEGRIVES

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
565
M  BILLOTTET Robert
1h13'35
M5
FRA  
Dernière mise à jour le 24/01/2020 21:24:30