Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 144 | FOUCHIER Marie | 1h12'16 | SAINTES (17) |
| 2 | 147 | FOURNIER Soazic | 1h30'26 | CLAMART (92) |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 91 | COUSIN Constance | 1h05'42 | LOURY (45) |
| 2 | 21 | BARGAIN Caroline | 1h17'47 | SAINT-TROJAN-LES-BAINS (17) |
| 3 | 207 | LENEINDRE Léonie | 1h22'12 | CHATEAU D OLERON (17) |
| 4 | 22 | BARGAIN Maylis | 1h29'31 | SAINT-TROJAN-LES-BAINS (17) |
| 5 | 198 | LACROIX Rose | 1h39'13 | SAUZELLE (17) |
| 6 | 77 | CHEVEAU Axelle | 1h43'51 | ANGOULEME (16) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 124 | DU PEUTY Margot | 1h05'13 | AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) |
| 2 | 205 | LEDUC Mathilde | 1h06'39 | RACING MULTI ATHLON (17) |
| 3 | 100 | DE CARVALHO Lucie | 1h09'35 | LA ROCHELLE TRIATHLON (17) |
| 4 | 328 | TIXIER Brunissen | 1h09'37 | PARIS (75) |
| 5 | 348 | BERTHONNEAU Estelle | 1h21'01 | ROUILLAC RUN 'N'TRAIL |
| 6 | 353 | REY Mathilde | 1h21'09 | |
| 7 | 110 | DELWAL Marion | 1h23'21 | PARIS (75) |
| 8 | 184 | JACQUETY Constance | 1h23'50 | SAINT PIERRE D'OLERON (17) |
| 9 | 87 | COSTA Mathilde | 1h24'31 | PARIS (75) |
| 10 | 167 | GOULAY Laureline | 1h24'45 | PARIS (75) |
| 11 | 15 | ARROUZE Mathilde | 1h26'20 | ATHLE 632 (17) |
| 12 | 135 | FAVRIOU Julie | 1h28'37 | SAINT JUST LUZAC (17) |
| 13 | 117 | DESSARTS Camille | 1h28'53 | LA GIBERTIERE (17) |
| 14 | 361 | MARIAUD Karine | 1h28'59 | |
| 15 | 312 | SCHNOEBELEN Elise | 1h31'57 | CERNAY (68) |
| 16 | 193 | LACROIX Anna | 1h38'52 | PARIS (75) |
| 17 | 358 | BERTRAND Coralie | 1h40'22 | |
| 18 | 239 | MESAS Delphine | 1h42'01 | ASNIERES (92) |
| 19 | 342 | ZAMORA Marine | 1h44'26 | LE HAILLAN (33) |
| 20 | 234 | MELOU Caroline | 1h44'41 | BETTON (35) |
| 21 | 349 | NIVAUT Celine | 1h46'45 | |
| 22 | 363 | CHMOURRANE Hafida | 1h50'28 | |
| 23 | 72 | CHARRIER Maïté | 1h51'53 | SAINT PIERRE D'OLERON (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 83 | COLIN Angeline | 1h07'03 | VERGEROUX (17) |
| 2 | 18 | AUQUE Heloise | 1h09'31 | BORDEAUX (33) |
| 3 | 156 | GAUTHIER Anne-Laure | 1h12'12 | LE PLESSIS ROBINSON (92) |
| 4 | 293 | RISSER Florence | 1h16'42 | BREUIL MAGNE (17) |
| 5 | 121 | DOLEZ Aurelie | 1h19'52 | RUMILLY (74) |
| 6 | 16 | AUGEARD Sophie | 1h22'06 | COURS'SON NATURE (17) |
| 7 | 75 | CHASSAGNE Camille | 1h22'25 | BATZ SUR MER (44) |
| 8 | 5 | ALLIROL Emilie | 1h23'15 | FRESSINES (79) |
| 9 | 343 | ZUCCO Sylvie | 1h23'47 | DOLUS D OLERON (17) |
| 10 | 243 | MONFOUGA Mélanie | 1h25'24 | TAUGON (17) |
| 11 | 53 | BOZON Anne | 1h26'38 | SAINT BARDOUX (26) |
| 12 | 62 | BRUNEAU-LEDUC Marie | 1h32'10 | LE MANS (72) |
| 13 | 208 | LESSEAU Marine | 1h32'47 | ST TROJAN (17) |
| 14 | 8 | ANDRÉ Virginie | 1h33'58 | TERRE DE RUNNERS (22) |
| 15 | 142 | FOEGELIN SOYER Stéphanie | 2h02'00 | STE SAVINE (10) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 247 | MOREAU Delphine | 1h22'12 | POITIERS (86) |
| 2 | 85 | COQUARD Helene | 1h22'43 | LE CHATEAU D OLERON (17) |
| 3 | 148 | FRAYSSE Marie | 1h22'47 | SAUJON (17) |
| 4 | 125 | DUBOC Séverine | 1h23'37 | BEURLAY (17) |
| 5 | 277 | PRÉGALDINY Estelle | 1h25'01 | ASSOCIATION DES COURSES DE STRASBOURG EUROPE (67) |
| 6 | 296 | ROBIN Celine | 1h25'06 | BERUGES SPORT NATURE (86) |
| 7 | 254 | MULLER Anne-Sophie | 1h29'26 | LARNOD (25) |
| 8 | 217 | MABILEAU Delphine | 1h33'52 | MEURSAC (17) |
| 9 | 186 | JOSEPH Pascaline | 1h34'42 | CAHORS A (46) |
| 10 | 3 | ADAM Lucie | 1h37'19 | NANTERRE (92) |
| 11 | 304 | ROUSSEAU Anne | 1h51'32 | LE PLESSIS DORIN (41) |
| 12 | 266 | PAUWELS Audrey | 1h59'50 | ASSOCIATION AIDONS AGATHE (59) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 174 | GUERRY Véronique | 1h06'26 | ASPTT LA ROCHELLE (17) |
| 2 | 192 | LACORTE Jennnyfer | 1h08'51 | TEAM TERRE DE RUNNING NIORT (79) |
| 3 | 181 | HORESNYI Vanessa | 1h11'10 | DOLUS D OLERON (17) |
| 4 | 309 | RUFFIN Chrystelle | 1h13'22 | LIERVILLE (60) |
| 5 | 90 | COURCY-FERRAND Sidney | 1h15'11 | NIEUL-SUR-MER (17) |
| 6 | 11 | ARIOLI Allison | 1h27'47 | LE THOU (17) |
| 7 | 56 | BREAUX Christelle | 1h27'54 | G2A (16) |
| 8 | 272 | PIMOR Sonia | 1h28'48 | LC BRETTEVILLE SUR ODON (14) |
| 9 | 129 | EON Veronique | 1h31'36 | ASPTT RUNNING EVREUX (27) |
| 10 | 271 | PICQ Christelle | 1h35'56 | LE GRAND VILLAGE PLAGE (17) |
| 11 | 55 | BRAQUET Emmanuelle | 1h36'08 | RUEIL MALMAISON (92) |
| 12 | 104 | DEBENEST Magalie | 1h39'26 | AUTERIVE (31) |
| 13 | 303 | ROUDIL Eve | 1h47'44 | SPIRIDON 16 (16) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 158 | GAZON Isabelle | 1h24'42 | TRIAH CLUB ROYANNAIS (17) |
| 2 | 10 | ARCHAMBAULT Nadege | 1h33'19 | RAVINE DES CABRIS (97) |
| 3 | 267 | PAUWELS Sophie | 1h41'08 | MONTPELLIER (34) |
| 4 | 171 | GROSSETETE Isabelle | 1h50'41 | SAINT GEORGES OLERON (17) |
| 5 | 118 | DEVERLANGES Blandine | 1h57'40 | AVIGNON (84) |
| 6 | 41 | BONHOMME Valérie | 2h02'58 | BREUILLET (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 162 | GERMAIN Sylvie | 1h24'38 | SOUILLE (72) |
| 2 | 194 | LACROIX Bertille | 1h48'54 | SAUZELLE (17) |
| 3 | 61 | BROUSSE Ghislaine | 1h56'02 | SA TOULOUSE UC (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 335 | VEN Rosine | 1h44'03 | TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS (17) |
| 2 | 79 | CHOLLET Odile | 1h48'39 | ROYAN (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 333 | VALARY Nadine | 1h32'27 | US MERY AC (95) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 227 | MARIAUD Clement | 1h18'22 | CHAPTELAT (87) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 67 | CATIGNOL Augustin | 57'03 | CANNES (06) |
| 2 | 122 | DOUSSET Mattéo | 1h09'58 | LA ROCHELLE (17) |
| 3 | 213 | LOPPE Martin | 1h13'00 | MAGNY (28) |
| 4 | 170 | GROSSETETE Aubry | 1h20'57 | SAINT GEORGES OLERON (17) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 23 | BARGETTO Maxime | 51'32 | AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) |
| 2 | 362 | MISPLON Louis | 52'59 | |
| 3 | 178 | HARNIE Jean | 56'03 | ENTENTE NORD LOIRE 44 (44) |
| 4 | 66 | CATIGNOL Antoine | 56'51 | LYON (69) |
| 5 | 180 | HOARE Romain | 57'25 | TYPE 1 RUNNING TEAM (17) |
| 6 | 29 | BESSE Damien | 58'25 | RUN PLAISIR (24) |
| 7 | 133 | FAROUIL Martin | 58'45 | MURAT (15) |
| 8 | 59 | BROHON Antoine | 1h00'26 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 9 | 323 | ** Anonymat du Participant ** | 1h00'41 | GRAND-VILLAGE (17) |
| 10 | 1 | DESFEUX Peter | 1h01'52 | ALLURE LIBRE OLERON (17) |
| 11 | 357 | PONARD Franck | 1h02'28 | |
| 12 | 216 | LUDOVIC Privat | 1h03'11 | SAVIGNEUX (42) |
| 13 | 301 | ROMAS Alexis | 1h03'37 | MÉRIGNAC (33) |
| 14 | 46 | BOUILLON Clement | 1h04'02 | TONNAY BOUTONNE (17) |
| 15 | 40 | BOIVIN Baptiste | 1h04'27 | SENS TRIATHLON (89) |
| 16 | 132 | FACOETTI Pierre-Vincent | 1h06'34 | PARIS (75) |
| 17 | 355 | FREMONT Laurent | 1h06'54 | AMPA |
| 18 | 246 | MORARD Florian | 1h07'28 | ALBERTVILLE (73) |
| 19 | 233 | MÉAU Robin | 1h08'16 | AVIRON BAYONNAIS ATHLETISME* (64) |
| 20 | 354 | JACOBS Corentin | 1h09'33 | |
| 21 | 259 | OBERSTAR Warren | 1h10'44 | BARBY (73) |
| 22 | 232 | MAURY Victor | 1h11'08 | ST PIERRE (17) |
| 23 | 269 | PETIT Tom | 1h11'22 | MASSY (91) |
| 24 | 292 | RIEGER Valentin | 1h11'45 | PARIS (75) |
| 25 | 306 | ROUX Ambroise | 1h11'56 | PARIS (75) |
| 26 | 163 | GEZE Martin | 1h12'09 | AIX-EN-PROVENCE (13) |
| 27 | 25 | BATYS Megan | 1h12'17 | S/L US SAINTES ATHLETISME (17) |
| 28 | 360 | TARDY Thibault | 1h12'43 | |
| 29 | 324 | TARDY Loïc | 1h12'43 | SAINT-JUST-LUZAC (17) |
| 30 | 30 | BESSON Jean-Baptiste | 1h12'43 | SAINT-JUST LUZAC (17) |
| 31 | 236 | MENARD Julien | 1h12'43 | NIEULLE SUR SEUDRE (17) |
| 32 | 238 | MERCEREAU Damien | 1h14'33 | TOULOUSE (31) |
| 33 | 250 | MOULIN Abel | 1h15'11 | S/L UA SARGEENNE (17) |
| 34 | 195 | LACROIX Malo | 1h15'27 | SAUZELLE (17) |
| 35 | 345 | NERAUD Stephane | 1h16'15 | |
| 36 | 249 | MORONVALLE Quentin | 1h16'30 | VELIZY VILLACOUBLAY (78) |
| 37 | 352 | REY Philippe | 1h17'17 | |
| 38 | 220 | MAGALLON Tom | 1h17'31 | LA BREE (17) |
| 39 | 24 | BÂTY Jérémy | 1h18'51 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (17) |
| 40 | 347 | MATHIOT J.philippe | 1h20'12 | |
| 41 | 36 | BLATCHÉ Julien | 1h22'05 | BAP EN FOLIE (31) |
| 42 | 350 | BILDSTEIN Rodolphe | 1h23'07 | |
| 43 | 329 | TOM Knockaert | 1h23'50 | DANEMARK |
| 44 | 196 | LACROIX Paul | 1h25'00 | SAUZELLE (75) |
| 45 | 351 | BARROS Edouard | 1h26'14 | CA PICTAVE |
| 46 | 359 | GOBE Antoine | 1h27'06 | |
| 47 | 364 | CHMOURRANE Hanid | 1h27'10 | |
| 48 | 356 | JEROME Alexandre | 1h28'42 | |
| 49 | 339 | VINCENT Maxime | 1h29'42 | SAINT PIERRE D'OLERON (17) |
| 50 | 149 | FROGER Adrien | 1h32'11 | THOUARS (79) |
| 51 | 251 | MOULIN Pierre | 1h33'24 | FFT (86) |
| 52 | 127 | DUFFILS Benjamin | 1h36'03 | RUEIL MALMAISON (92) |
| 53 | 204 | LECHABLE Bertrand | 1h37'58 | CHOLET (49) |
| 54 | 346 | PERTHUIS Didier | 1h38'29 | |
| 55 | 319 | SLANKA Benjamin | 1h42'01 | ASNIERES (92) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 337 | VERMEER Martin | 54'55 | VAV VEENENDAAL (PAYS-BAS [NEDERLAND]) |
| 2 | 299 | ROBIN Julien | 1h00'20 | BEURLAY (17) |
| 3 | 279 | PRIVAT Cedric | 1h01'24 | ESPAGNE |
| 4 | 160 | GERARD Sylvain | 1h01'57 | SUISSE |
| 5 | 63 | CANDELIER Kévin | 1h03'09 | TEAM PMB (34) |
| 6 | 187 | JOURDREN Lénaïc | 1h04'46 | COLLONGES-SOUS-SALEVE (74) |
| 7 | 321 | SOUVET Nicolas | 1h05'13 | GARCHES (92) |
| 8 | 177 | HAMONIC Yann | 1h05'48 | BORDEAUX (33) |
| 9 | 248 | MOREL Cédric | 1h06'53 | RAISINS DU TRAIL (69) |
| 10 | 68 | CHAIZE Benoît | 1h06'58 | ROCHE-LA-MOLIERE (42) |
| 11 | 172 | GUERITAULT Anthony | 1h08'03 | BREUIL MAGNE (17) |
| 12 | 80 | CHUSSEAU Maxime | 1h08'21 | SAINTES (17) |
| 13 | 225 | MALOCHET Maxence | 1h08'24 | LEVALLOIS-PERRET (92) |
| 14 | 224 | MALOCHET Clement | 1h08'25 | BOULOGNE (92) |
| 15 | 86 | COQUARD Mathieu | 1h08'48 | ES COUERON (44) |
| 16 | 58 | BROCHARD Bruno | 1h10'08 | DOLUS D OLERON (17) |
| 17 | 159 | GEOFFROY Loïc | 1h10'24 | AROO OCR CREW 79 (17) |
| 18 | 60 | BROSSARD Thomas | 1h11'32 | TONNAY CHARENTE (17) |
| 19 | 113 | DENAIS Jean-Emmanuel | 1h12'19 | RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE (17) |
| 20 | 76 | CHAUVELAIN Romain | 1h12'35 | ECHILLAIS (17) |
| 21 | 325 | THATAUD Mickael | 1h14'23 | DOLUS D OLERON (17) |
| 22 | 318 | SIROP David | 1h14'47 | SANVIGNES (71) |
| 23 | 201 | LAPLAGNE Matthieu | 1h15'10 | SAINTES (17) |
| 24 | 270 | PETITCLERC Grégoire | 1h15'55 | DOLUS D OLERON (17) |
| 25 | 302 | ROOPOO Louis Norbert | 1h16'46 | BOURCEFRANC LE CHAPUS (17) |
| 26 | 209 | LHOTE Julien | 1h16'55 | ANGOULEME (16) |
| 27 | 241 | MICHAU Etienne | 1h18'44 | GRANDCHAMP DES FONTAINES (44) |
| 28 | 99 | DE BRITO Laurent | 1h22'36 | PERIGNY (17) |
| 29 | 188 | JOUSSELIN Franck | 1h23'36 | ALLURE LIBRE OLERON (17) |
| 30 | 101 | DEBAUD Florent | 1h24'14 | LYON (69) |
| 31 | 109 | DELDAL Damien | 1h24'41 | PEZOU (41) |
| 32 | 242 | MONFOUGA David | 1h25'24 | TAUGON (17) |
| 33 | 9 | APRUZZESE Thomas | 1h27'33 | ST GEORGES D OLERON (17) |
| 34 | 298 | ROBIN Jonathan | 1h28'18 | SAINT MEDARD EN JALLES (33) |
| 35 | 308 | ROYER Jérémy | 1h30'12 | COURIR A PLESSE (44) |
| 36 | 221 | MAGIN Nicolas | 1h44'27 | LE HAILLAN (33) |
| 37 | 189 | KAAS Benoît | 1h44'41 | BETTON (35) |
| 38 | 313 | SCOTTI Romain | 1h49'26 | S/L ATHLETIC CLUB TASSIN (69) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 37 | BOINOT Grégory | 56'00 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 2 | 280 | PRUDHOMME Frédéric | 58'47 | SCO ANGERS ATHLE* (49) |
| 3 | 219 | MADANI Houari | 58'49 | VILLIERS SUR ORGE (91) |
| 4 | 70 | CHAMOUX Remi | 1h00'42 | S/L ASUL BRON (69) |
| 5 | 48 | BOUQUET David | 1h01'01 | THAIRE (17) |
| 6 | 97 | CROZAT Hervé | 1h01'48 | COUREURS DES REMPARTS (88) |
| 7 | 42 | BONNET Xavier | 1h02'30 | MAISONS-ALFORT (94) |
| 8 | 331 | TURNER Adam | 1h03'04 | GRANDE-BRETAGNE [ROYAUME-UNI] |
| 9 | 338 | VERNON Michael | 1h06'35 | ST PRIEST TAURION (87) |
| 10 | 291 | REVELEN Cedric | 1h07'15 | SPIRIDON (16) |
| 11 | 153 | GALA Fx | 1h10'04 | LE GRAND VILLAGE (17) |
| 12 | 27 | BERNARD Julien | 1h10'18 | NIORT (79) |
| 13 | 190 | KAELIN Alexandre | 1h10'34 | BLOIS (41) |
| 14 | 261 | OURDOUILLIE Ludovic | 1h10'46 | ACM TRIATHLON (59) |
| 15 | 130 | ** Anonymat du Participant ** | 1h12'34 | BORDEAUX (33) |
| 16 | 315 | SEGOUAT Jérémie | 1h12'53 | MONTESQUIEU-VOLVESTRE (31) |
| 17 | 33 | BIGOT Sebastien | 1h12'54 | LA VILLE AUX DAMES (37) |
| 18 | 326 | THUBERT Nicolas | 1h13'22 | BERUGES SPORT NATURE (86) |
| 19 | 268 | PERNAUD Lionel | 1h14'26 | TEAM BINOUSE (69) |
| 20 | 230 | MASQUERE Mathieu | 1h14'46 | MONS (31) |
| 21 | 82 | CLÉGNAC Mathieu | 1h14'51 | VILLEMOMBLE (93) |
| 22 | 276 | POITE Remi | 1h15'22 | S/L UA CHAUNY (02) |
| 23 | 274 | PLANCHAIS Julien | 1h15'49 | STADE LAVALLOIS (44) |
| 24 | 240 | MEURGER Maxime | 1h16'38 | CHAGNOLET (17) |
| 25 | 191 | LABOUHEURE Thomas | 1h17'36 | MARSEILLE (13) |
| 26 | 155 | GAUKLER Florian | 1h18'34 | HOSV (ALLEMAGNE) |
| 27 | 340 | WALTERS Yann | 1h21'11 | BESANCON (25) |
| 28 | 231 | MATHUS Baptiste | 1h21'20 | SAINT-GEORGES D'OLERON (17) |
| 29 | 222 | MAINCHAIN David | 1h21'44 | VIGNEUX DE BRETAGNE (44) |
| 30 | 288 | REIX Christophe | 1h23'32 | AMBAZAC (87) |
| 31 | 322 | SPÉTER-LEJEUNE Ludwig | 1h23'38 | HEU RUN (18) |
| 32 | 258 | NUFFER Yves | 1h24'03 | TOS TRIATHLON (21) |
| 33 | 102 | DEBAUD Jonathan | 1h24'14 | SAINT-SULPICE-DE-FALEYRENS (33) |
| 34 | 185 | JAUNEAU Philippe | 1h26'54 | SAINT GEORGES D'OLERON (17) |
| 35 | 226 | MARCHANDISE Gaëtan | 1h27'20 | SAINT LAURENT NOUAN TRIATHLON (41) |
| 36 | 282 | RAMBEAU Sebastien | 1h29'03 | SOMMAING (59) |
| 37 | 115 | DESANGLE Christophe | 1h30'46 | SAINT PIERRE D'EXIDEUIL (86) |
| 38 | 138 | FERREC Thomas | 1h31'58 | DOLUS D OLERON (17) |
| 39 | 285 | RAVANAS Emmanuel | 1h38'37 | PARIS (75) |
| 40 | 81 | CLAUZEL Julien | 1h39'04 | NIORT (79) |
| 41 | 6 | AMIET Sylvain | 1h42'04 | LE MESNIL-EN-THELLE (60) |
| 42 | 235 | MENANTEAU Samuel | 2h02'33 | . (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 287 | REBIERE Mikaël | 58'31 | ORLEANS ASFAS TRIATHLON (45) |
| 2 | 264 | PARENT Cedric | 58'35 | PMAV (92) |
| 3 | 278 | PRIEZ Arnaud | 1h00'53 | SURGERES (17) |
| 4 | 283 | RAOULX Patrick | 1h02'13 | ST PIERRE D OLERON (17) |
| 5 | 169 | GRARD David | 1h03'01 | SPN VERNON* (27) |
| 6 | 7 | AMORIS Geoffrey | 1h04'10 | SAUVAGNON 64 (64) |
| 7 | 103 | DEBENEST Gerald | 1h04'58 | AUTERIVE (31) |
| 8 | 256 | NICOLAS Cèdric | 1h05'12 | GUIPEL (35) |
| 9 | 95 | COUTANT Laurent | 1h05'27 | OCEAN TRIATHLON (17) |
| 10 | 166 | GOLFOUSE Franck | 1h05'59 | US TOUL ATHLETISME (54) |
| 11 | 20 | BARBIN Vincent | 1h06'49 | ATHLETISME OLERONAIS (17) |
| 12 | 245 | MORANGE Yohan | 1h08'04 | SAINT GELAIS (79) |
| 13 | 305 | ROUSSEL François-Xavier | 1h08'22 | ENTENTE POITIERS ATHLE 86* (86) |
| 14 | 252 | MOUSSET Fabrice | 1h08'51 | TEAM TERRE DE RUNNING NIORT (79) |
| 15 | 88 | COSTA MACHADO Joselito | 1h09'53 | ECHILLAIS (17) |
| 16 | 31 | BIARNEIX François | 1h10'36 | DEOLS (36) |
| 17 | 141 | FLEURY Emmanuel | 1h11'43 | TRAIL ROUMARE 76/ REGION NORMANDIE (76) |
| 18 | 320 | SMERALDI Christian | 1h12'19 | RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE (17) |
| 19 | 275 | PLETIN Arnaud | 1h12'22 | ARVERT (17) |
| 20 | 105 | DECOOPMAN Thomas | 1h14'44 | METEREN (59) |
| 21 | 273 | PINTAUD Olivier | 1h14'58 | AMBAZAC (87) |
| 22 | 89 | COURCY Gregory | 1h15'11 | NIEUL-SUR-MER (17) |
| 23 | 107 | DEGRANDE Steve | 1h15'47 | LAVENIR (BELGIQUE) |
| 24 | 255 | MUSE Mickael | 1h16'01 | GEAY (17) |
| 25 | 145 | FOULQUIER Stephane | 1h16'05 | ST PIERRE D OLERON (17) |
| 26 | 157 | GAUTIER Gregory | 1h16'12 | ATHLETISME OLERONAIS (17) |
| 27 | 19 | BABIN Christophe | 1h18'25 | BORDEAUX (33) |
| 28 | 64 | CANTAIS Christophe | 1h18'58 | C4B TRAILERS. (60) |
| 29 | 108 | DELABAUDIÈRE Dimitri | 1h19'27 | AUCUN (26) |
| 30 | 214 | LORENTE Michel | 1h20'34 | TOULOUSE (31) |
| 31 | 35 | BLANCHET Fabrice | 1h20'46 | SAINT ROGATIEN (17) |
| 32 | 294 | ROBACHE Thierry | 1h21'46 | BERUGES SPORT NATURE (86) |
| 33 | 28 | BESSE Benoît | 1h23'40 | LIMOGES (87) |
| 34 | 13 | ARMBRUSTER Thomas | 1h25'14 | MOUROUX (77) |
| 35 | 143 | FOUCAULT Ludovic | 1h27'36 | SAINT MEME LES CARRIERES (16) |
| 36 | 140 | FIN Emmanuel | 1h28'33 | ASND 17 (17) |
| 37 | 183 | HUSTE Vincent | 1h29'36 | CAMPIGNY (27) |
| 38 | 146 | FOURNIER Christophe | 1h30'26 | CLAMART (92) |
| 39 | 114 | DERBIER Cédric | 1h31'41 | NEUVY DEUX CLOCHERS (18) |
| 40 | 14 | ARRIBET Tony | 1h31'41 | SAINT PIERRE (17) |
| 41 | 316 | SENELLIER Marc | 1h36'11 | SURESNES (92) |
| 42 | 244 | MONSBROT Sebastien | 1h37'47 | LES COPAINS D'ABORD (87) |
| 43 | 50 | BOURRET Christophe | 1h42'04 | LE HAVRE (76) |
| 44 | 126 | DUBREUIL Fabrice | 1h54'29 | SAINT DENIS D'OLERON (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 334 | VANEL Daniel | 57'12 | FAUCIGNY ATHLETIC CLUB (74) |
| 2 | 317 | SIMON Thomas | 1h00'05 | LIMOGES (87) |
| 3 | 17 | AUGIER GAUTIER Pascal | 1h03'47 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 4 | 300 | ROBIN Pascal | 1h05'27 | OCEAN TRIATHLON (17) |
| 5 | 106 | DECROIX Gauthier | 1h05'39 | LE GRAND VILLAGE-PLAGE (17) |
| 6 | 47 | BOULON Hervé | 1h06'08 | ST PRIEST (69) |
| 7 | 229 | MARTINEAU Jean-Dominique | 1h07'00 | ATHLETISME OLERONAIS (17) |
| 8 | 332 | URBAN Christophe | 1h07'10 | ST PIERRE (17) |
| 9 | 152 | GABORIAU Luc | 1h07'49 | ATHLETISME OLERONAIS (17) |
| 10 | 136 | FAZILLAUD Richard | 1h07'51 | ST VAIZE (17) |
| 11 | 260 | OCTEAU Sébastien | 1h07'53 | POITIERS (86) |
| 12 | 289 | RENOU David | 1h09'24 | ASND17 (17) |
| 13 | 111 | DELWAL Thierry | 1h10'09 | LES PAROCHES (55) |
| 14 | 12 | ARIOLI Fabrice | 1h11'11 | LE THOU (17) |
| 15 | 120 | DIDIER Jean-Baptiste | 1h12'02 | LE BERNARD (85) |
| 16 | 257 | NIVET Frédéric | 1h12'35 | SASTRI37 (37) |
| 17 | 57 | BREAUX Eric | 1h14'03 | G2A (16) |
| 18 | 154 | GANCI Harold | 1h14'15 | ASC BNP PARIBAS PARIS (77) |
| 19 | 92 | COUSIN Jean-Luc | 1h15'10 | LOURY (45) |
| 20 | 34 | BILLIART Bruno | 1h15'16 | BORDEAUX (33) |
| 21 | 297 | ROBIN Hervé | 1h15'50 | VO2 BESSINES (79) |
| 22 | 112 | DEMUSSY Michael | 1h18'33 | S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17) |
| 23 | 78 | CHEVEAU Christophe | 1h20'28 | POITIERS (86) |
| 24 | 51 | BOUSENDORFER Francois | 1h21'41 | BOUSBACH (57) |
| 25 | 344 | ZUMER Yves | 1h22'50 | LA JEUNESSE DE CROISSY (17) |
| 26 | 295 | ROBERT Jean Marie | 1h23'15 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 27 | 164 | GIRARD Florent | 1h23'26 | CHITENAY (04) |
| 28 | 139 | FILLON Philippe | 1h25'06 | BERUGES SPORT NATURE (86) |
| 29 | 43 | BONY Christophe | 1h29'47 | PARIS (75) |
| 30 | 327 | TILLON Laurent | 1h31'36 | ASPTT RUNNING EVREUX (27) |
| 31 | 151 | FROMENTIN Guillaume | 1h32'11 | FONTCOUVERTE (17) |
| 32 | 94 | COUTAND Jean | 1h37'58 | CHATELLERAULT (86) |
| 33 | 165 | GIRET Stéphane | 1h42'02 | MARENNES (17) |
| 34 | 84 | CONDAMINAS Christophe | 1h42'30 | ST RADEGONDE (17) |
| 35 | 210 | LIOUVILLE Thierry | 1h44'16 | LE GRAND VILLAGE PLAGE (17) |
| 36 | 71 | CHAMPRENAULT Edouard | 1h45'27 | ILE D'YEU (85) |
| 37 | 253 | MUDOY Stephane | 1h57'41 | AVIGNON (84) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2 | AREIAS Herve | 1h00'45 | ALLURE LIBRE OLERON (17) |
| 2 | 336 | VERDON Pascal | 1h06'18 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 3 | 131 | EVRARD Stéphane | 1h09'28 | LIERVILLE (60) |
| 4 | 4 | AFFOUARD Philippe | 1h11'32 | YERRES AC (91) |
| 5 | 215 | LORIN Jean | 1h13'33 | SAINTES (17) |
| 6 | 311 | SCHAEFER Frederic | 1h16'31 | S/L CA DE GUILERS (29) |
| 7 | 223 | MALO Jacques | 1h16'35 | LA GRIG (44) |
| 8 | 168 | GRAPPERON Denis | 1h16'44 | PONTAULT-COMBAULT (77) |
| 9 | 206 | LEGROS Antoine Laurent | 1h17'14 | SAINT MAUR DES FOSSES (94) |
| 10 | 237 | MENINGAND Pascal | 1h18'53 | US PALAISEAU TRIATHLON (17) |
| 11 | 39 | BOISSONNET Frank | 1h19'27 | SAINT TROJAN LES BAINS (17) |
| 12 | 49 | BOURGOIN Bertrand | 1h22'34 | SAINT-PIERRE-D'OLERON (17) |
| 13 | 175 | GUILLOTEAU Félix | 1h23'10 | ST GEORGES DES COTEAUX (17) |
| 14 | 179 | HERVILLARD Francis | 1h26'39 | PENA ZINZIN (78) |
| 15 | 262 | PAILLARD Franck | 1h27'32 | JOGGEURS BRIAUDS (16) |
| 16 | 96 | COZ Jean-Marie | 1h31'48 | SAINT-PIERRE D OLERON (17) |
| 17 | 150 | FROGER Jean-Philippe | 1h32'11 | THOUARS (79) |
| 18 | 265 | PASCAL Jean-Claude | 1h42'57 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 19 | 197 | LACROIX Philippe | 1h48'54 | SAUZELLE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 182 | HURTAUD Jean-Yves | 1h07'34 | S/L SC SURGERES (17) |
| 2 | 290 | RENVOISE Gilles | 1h10'27 | DOLUS (17) |
| 3 | 330 | TREPIN Edouard | 1h10'44 | LA BREE LES BAINS (17) |
| 4 | 218 | MACHADO Jose | 1h11'42 | VERNEUIL OXYGENE (87) |
| 5 | 211 | LLIDO Eric | 1h13'14 | COMMUNAY (69) |
| 6 | 116 | DESCHAMPS Bruno | 1h13'19 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 7 | 69 | CHALLE Jean-Michel | 1h14'23 | LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATHLETIC CLUB* (36) |
| 8 | 161 | GERMAIN Jean-Pierre | 1h17'56 | SOUILLE (72) |
| 9 | 307 | ROY Christophe | 1h26'15 | CA PICTAVE (86) |
| 10 | 176 | GUZMAN William | 1h30'37 | MARSEILLE (13) |
| 11 | 284 | RAPINAT Herve | 1h31'12 | MONTPELLIER-DE-MEDILLAN (17) |
| 12 | 65 | CASTANET Pierre-Jacques | 1h46'52 | SAINT-GEORGES (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 74 | CHARRY Jean Michel | 1h15'02 | SAINT TROJAN (17) |
| 2 | 44 | BORDIER Jean-Denis | 1h25'15 | ROCHEFORT (17) |
| 3 | 137 | FERREC Jean Yves | 1h27'10 | LE GRANDVILLAGE PLAGE (17) |
| 4 | 202 | LASSALE Jean-Pierre | 1h32'12 | ST TROJAN (17) |
| 5 | 263 | PAPIN Gilles | 1h34'36 | LE CHAY (17) |
| 6 | 341 | WAUTIER Denis | 1h40'12 | CYCLO CLUB HASPRES (59) |
| 7 | 26 | BENEST Pascal | 1h40'12 | LA TREMBLADE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 119 | DEVOIZE Jean-Louis | 1h24'14 | SPIRIDON 16 (16) |
| 2 | 314 | SEGOUAT Abel | 1h44'38 | OCEAN TRIATHLON (17) |
| 3 | 281 | QUILEZ François | 1h51'32 | SAINT JORIOZ (74) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 173 | GUERRY Georges | 1h29'58 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
|
|