Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1585 | CLÉMOT Florine | 2h05'46 | CHERVEUX (79) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1663 | CIROT Berengere | 1h20'24 | RUNNING SIANT MAIXENT |
| 2 | 1580 | DELAGE Anais | 1h25'02 | AROO OCR CREW (79) |
| 3 | 396 | INGRAND Julie | 1h28'45 | ASD79 SAPEURS-POMPIERS |
| 4 | 1471 | MOULART Pauline | 1h31'46 | MONTOURNAIS (85) |
| 5 | 1504 | OBERT Julie | 1h45'28 | LA CRECHE (79) |
| 6 | 1413 | LARTIGAU Romane | 1h45'39 | POITIERS (86) |
| 7 | 1403 | RETAILLEAU Emeline | 1h47'09 | RUNNUNIVERSITY (79) |
| 8 | 1499 | MIGAULT Cindy | 1h50'03 | SEVRE BOCAGE AC (79) |
| 9 | 1470 | GÉRARD Perrine | 1h53'33 | FENIOUX (79) |
| 10 | 1560 | MAZEAU Laura | 2h01'10 | LA CRECHE (79) |
| 11 | 1452 | DESERBAIS Anne | 2h01'39 | ESG-RUNNING (79) |
| 12 | 1465 | LELIEVRE Magali | 2h06'10 | POITIERS (86) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1634 | BASDEVANT Lucie | 1h11'50 | STADE VERNEUIL-SUR-AVRE (79) |
| 2 | 1490 | GATARD Elodie | 1h13'03 | S/L CA LUCONNAIS (85) |
| 3 | 1539 | REBEYROL Audrey | 1h18'51 | S/L UAC BRIOUXAISE (79) |
| 4 | 1566 | ALLEAUD Virginie | 1h20'05 | TEAM TERRE DE RUNNING NIORT (79) |
| 5 | 1543 | BLÉZEAU Virginie | 1h29'06 | UAC BRIOUX (79) |
| 6 | 1462 | ALLIROL Emilie | 1h34'55 | FRESSINES (79) |
| 7 | 1622 | CHATELLIER Sophie | 1h37'50 | RUNNING CLUB 79 (79) |
| 8 | 1576 | FRITSCH Alice | 1h41'57 | CANIBALES79 (79) |
| 9 | 1405 | GUILBOT Stephanie | 1h43'27 | NIORT (79) |
| 10 | 1481 | GEOFFRET Julia | 1h44'14 | VIENNAY (79) |
| 11 | 1651 | PASSERON Sandrine | 1h49'00 | RUN IN NIORT |
| 12 | 1649 | METENIER Stephanie | 1h49'36 | |
| 13 | 1601 | BAUDOUIN Adeline | 1h56'36 | FENIOUX (79) |
| 14 | 1548 | KOVATCHITCH Alexia | 1h56'43 | LA CRECHE (79) |
| 15 | 1645 | MEYNENG Marylou | 2h06'53 | LA CRECHE (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1589 | COLLON Lucille | 1h24'34 | JOG'FORS (79) |
| 2 | 1571 | GENTET Julie | 1h29'28 | ST MARTIN LES MELLE (79) |
| 3 | 1463 | CHAMINAUD Emilie | 1h31'34 | MOUGON (79) |
| 4 | 1437 | POIRIER Célia | 1h32'12 | SAINT PARDOUX (79) |
| 5 | 1542 | PRIMAULT Nelly | 1h33'27 | UAC BRIOUX (79) |
| 6 | 1417 | CHAIGNE Nathalie | 1h33'39 | FRONTENAY-ROHAN-ROHAN (79) |
| 7 | 1630 | POYVRE Sandrine | 1h39'48 | S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85) |
| 8 | 1533 | DELPECH Karine | 1h40'05 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 9 | 1669 | GERARD Valerie | 1h40'51 | |
| 10 | 1408 | RICHARD Magali | 1h42'28 | VILLIERS EN PLAINE (79) |
| 11 | 1425 | TRANCHAND Marie | 1h44'53 | LE BOUSCAT (33) |
| 12 | 1579 | DAVIET Helene | 1h46'54 | CHERVEUX (79) |
| 13 | 1455 | BUREAU Nathalie | 1h51'52 | LA COUARDE (79) |
| 14 | 1528 | GEORGET Caroline | 1h53'25 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 15 | 1644 | VILLAIN Catherine | 2h01'39 | ESG RUNNING (79) |
| 16 | 1659 | CORBIN Sylvie | 2h01'39 | ESG RUNNING |
| 17 | 1427 | PETRAULT Celine | 2h05'23 | ST ROMANS LES MELLE (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1564 | LACORTE Jennyfer | 1h17'23 | TEAM TERRE DE RUNNING NIORT (79) |
| 2 | 1456 | ROCHET Valerie | 1h21'50 | NIORT (79) |
| 3 | 1436 | THOMAS Sonia | 1h24'22 | FRONTENAY ROHAN ROHAN (79) |
| 4 | 1402 | RANGER Stephanie | 1h27'53 | VO2 BESSINES (79) |
| 5 | 1529 | COUFFIGNAL Sonia | 1h28'26 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 6 | 1626 | DESMIER Stéphanie | 1h34'24 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 7 | 1448 | PINTAUD Nadege | 1h36'22 | SAINT MAIXENT L'ECOLE (79) |
| 8 | 1588 | GUILLAUMIE Doriane | 1h37'50 | LES 12-14 NIORT (79) (79) |
| 9 | 1460 | BACHELIER Agnes | 1h43'43 | VIVONNE LOISIRS (79) |
| 10 | 1406 | LE ROUX Carole | 1h44'02 | CANIBALES79 (79) |
| 11 | 1578 | BEDEL Corinne | 1h44'02 | VO2 BESSINES (79) |
| 12 | 1570 | LE GUY Candice | 1h44'02 | VO2 BESSINES (79) |
| 13 | 1519 | MARTEAU Fabienne | 1h44'13 | CHERVEUX RUN'ATURE (79) |
| 14 | 1426 | THOUMAZET Florence | 1h44'54 | NIORT (79) |
| 15 | 1514 | FOUIN Helene | 1h46'55 | AMCF (79) |
| 16 | 1523 | PHILIPPOT Sandrine | 1h46'55 | EPANNES (79) |
| 17 | 1485 | PETRAULT Stephanie | 1h49'08 | CA PARTHENAY (79) |
| 18 | 1625 | RENOUX Celine | 1h53'25 | AZAY LE BRULE (79) |
| 19 | 1404 | FELACO Sandra | 2h09'44 | RUN IN NIORT (79) |
| 20 | 1584 | CLÉMOT Aurélie | 2h14'50 | CHERVEUX (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1662 | D'ELBEE Victoire | 1h25'38 | RUN IN NIORT |
| 2 | 393 | RICHARD Karine | 1h28'06 | |
| 3 | 1574 | GARDE-DOMINIQUE Emmanuelle | 1h31'05 | ASSO TERRE DE RUNNER 79 (79) |
| 4 | 1642 | WYPCHLO Muriel | 1h33'00 | CHERVEUX (79) |
| 5 | 1558 | LANDRIEAU Marie Odile | 1h34'01 | SAINT SAUVEUR D ' AUNIS (17) |
| 6 | 1559 | FAVREAU Nathalie | 1h34'33 | COURS'SON NATURE (17) |
| 7 | 1551 | SIMON Gabrielle | 1h37'47 | RUN IN NIORT (79) |
| 8 | 1610 | GODARD Sandrine | 1h39'05 | VOUILLE (79) |
| 9 | 1477 | LAURENT Catherine | 1h39'10 | STE-NEOMAYE (79) |
| 10 | 1541 | HOUSSAIS Brigitte | 1h43'46 | VIVONNE LOISIRS (86) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1587 | RIGAGNEAU Christine | 1h29'41 | LES 12-14 NIORT (79) |
| 2 | 1620 | TURPIN Nathalie | 1h34'09 | LA CRECHE (79) |
| 3 | 1412 | BLAIS Véro | 1h46'02 | LES 12-14 NIORT (79) |
| 4 | 1453 | RIBREAU Flora | 1h56'43 | BENET (85) |
| 5 | 1547 | GIRARD Christine | 2h07'22 | LES 12-14 NIORT (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1648 | SOULARD Yolaine | 1h39'07 | TRAILERS MONCOUTANT (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1409 | RETAILLEAU Bernis | 2h01'17 | STE NEOMAYE (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1428 | BOISSELET Dany Anais | 2h27'35 | AZAY LE BRULE (79) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1400 | CHARLES Tom | 1h17'43 | SAINTE NEOMAYE (79) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1624 | BORDAS Antonin | 1h01'26 | LA CRECHE (79) |
| 2 | 1423 | HOUSSAIS Clement | 1h15'03 | VIVONNE LOISIRS (86) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1629 | DEBORDE Quentin | 56'52 | GERMOND ROUVRE (79) |
| 2 | 399 | PERON Ludovic | 1h00'29 | VO2 BESSINES |
| 3 | 1600 | BARBIER Yoann | 1h01'32 | TEAM EVASION NATURE (79) |
| 4 | 1619 | LARCHER Sébastien | 1h07'35 | CANIBALES 79 (79) |
| 5 | 1554 | PIERRE LAIDIN Thomas | 1h09'01 | AS RUN IN NIORT (85) |
| 6 | 1449 | SIET Olivier | 1h09'53 | STADE NIORTAIS TRIATHLON (79) |
| 7 | 1655 | GODARD Thomas | 1h13'30 | |
| 8 | 1459 | RAYNAUD Thibauld | 1h17'24 | VERRUYES (79) |
| 9 | 1474 | BONNIN Jimmy | 1h21'59 | MONTOURNAIS (85) |
| 10 | 1633 | FOURNIER Matthieu | 1h25'11 | USC (79) |
| 11 | 1473 | MOULART Anthony | 1h26'00 | MONTOURNAIS (85) |
| 12 | 1442 | PAYET Hugo | 1h27'44 | SAIVRES (79) |
| 13 | 1501 | ROGET Thibaut | 1h27'46 | ROMANS (79) |
| 14 | 1611 | PERONNEAU Antoine | 1h31'48 | LA CRECHE (79) |
| 15 | 1597 | HENZER Corentin | 1h32'46 | LES PIEDS NICKELES (79) |
| 16 | 1492 | BLONDEL Flavien | 1h34'41 | GRANZAY GRIPT (79) |
| 17 | 1414 | BOUVIER Quentin | 1h45'39 | QUENTIN (86) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1563 | BOUTET Benoit | 55'23 | TEAM TERRE DE RUNNING NIORT (79) |
| 2 | 1530 | COUVET Rémi | 58'10 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 3 | 1464 | JACQUES Thomas | 1h03'05 | FRANCOIS (79) |
| 4 | 1489 | BONNET Bertrand | 1h04'11 | CA PICTAVE (86) |
| 5 | 1605 | MACHURA Denis | 1h05'17 | NIORT (79) |
| 6 | 1614 | NOVATI Henri | 1h09'07 | CHAURAY (79) |
| 7 | 1503 | CHARLES Pierre | 1h09'12 | S/L UAC BRIOUXAISE (79) |
| 8 | 1596 | BRANGER David | 1h09'51 | FRANCOIS PLAGE (79) |
| 9 | 1445 | PETIT Sébastien | 1h10'19 | AS RUN IN NIORT (79) |
| 10 | 1545 | FAGOT Julien | 1h12'26 | LA CRECHE (79) |
| 11 | 1518 | DUPUIS Pierre | 1h12'45 | DCHESNAYE TRAIL+ (86) |
| 12 | 1640 | GAILLARD David | 1h16'31 | VILLIERS EN PLAINE (79) |
| 13 | 1595 | GARAULT David | 1h17'58 | LA CRECHE (79) |
| 14 | 1617 | FERJOUX Alexis | 1h19'14 | CHERVEUX (79) |
| 15 | 395 | DUBUS Yohan | 1h21'58 | |
| 16 | 1447 | SAVIGNY Sebastien | 1h26'47 | VOUILLE (79) |
| 17 | 1581 | BIERRY Thomas | 1h26'51 | AULNAY (17) |
| 18 | 1441 | THOREAU Benoit | 1h28'24 | MOUGON (79) |
| 19 | 1667 | VELASCO Ghislain | 1h30'36 | |
| 20 | 1439 | FELIX Valentin | 1h31'34 | SANXAY (86) |
| 21 | 1512 | CHAIGNON Francois | 1h32'28 | SAINT-GELAIS (79) |
| 22 | 1636 | THIBURCE Julien | 1h36'39 | LA CRECHE (79) |
| 23 | 1661 | MADIER Leopold | 1h36'48 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1567 | FRUGER Yann | 1h00'13 | TEAM TDR (79) |
| 2 | 1450 | BRETEAU Nicolas | 1h01'54 | SALLES (79) |
| 3 | 1647 | PAILLAT Simon | 1h03'32 | MOUGON (79) |
| 4 | 1497 | CALOHARD Guillaume | 1h06'40 | NIORT (79) |
| 5 | 1430 | FOUQUET Cyril | 1h07'23 | VO2 BESSINES (79) |
| 6 | 1469 | METAYER David | 1h09'33 | THORIGNE (79) |
| 7 | 1506 | PIRAT Sébastien | 1h09'45 | NIORT (79) |
| 8 | 1500 | SAUSSEAU Alexandre | 1h12'12 | NIORT (79) |
| 9 | 394 | COCHARD Aurelien | 1h15'32 | US THOUARS |
| 10 | 1537 | DUSSAILLANT Sameul | 1h15'37 | CHAMPDENIERS (79) |
| 11 | 1421 | POTHET Mathieu | 1h15'47 | SPIRIDON MELLOIS (79) |
| 12 | 1532 | SIMON David | 1h15'58 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 13 | 1505 | PAIN Olivier | 1h19'27 | TEAM TOP (79) |
| 14 | 1520 | TOFFOLETTI Mickael | 1h21'16 | RUN IN NIORT (79) |
| 15 | 1438 | PALATINI Samuel | 1h24'44 | BESSINES (79) |
| 16 | 1668 | PAIN Raphael | 1h25'02 | |
| 17 | 1432 | JOLY Jerome | 1h25'04 | AIGONDIGNE (79) |
| 18 | 1603 | MORISSET Sylvain | 1h25'42 | NIORT (79) |
| 19 | 1495 | ALBERT Geoffroy | 1h26'24 | SAINTE NEOMAYE (79) |
| 20 | 1536 | TRANCHET Matthieu | 1h26'52 | MUTAVIE (79) |
| 21 | 1556 | JANICOT Michel | 1h28'41 | VASLES (79) |
| 22 | 1572 | MOINARD Anthony | 1h28'51 | FRANCOIS (79) |
| 23 | 1582 | RIGOREAU Harold | 1h29'02 | AULNAY (17) |
| 24 | 1618 | FOUGOU Frederic | 1h30'20 | NANTEUIL (79) |
| 25 | 1575 | FRITSCH Nicolas | 1h41'57 | CANIBALES79 (79) |
| 26 | 1615 | FORTHIN Benjamin | 1h43'46 | VIVONNE LOISIRS (86) |
| 27 | 1658 | CORBIN Didier | 2h01'39 | ESG RUNNING |
| 28 | 371 | GRIGNON Loic | 2h07'20 | AROO OCR CREW (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1599 | MERLET Richard | 1h06'20 | OMNISPORT PIERRE GUERIN (79) |
| 2 | 1593 | GEORGES Christophe | 1h07'58 | MACC LUSIGNAN (86) |
| 3 | 1454 | PRIEZ Arnaud | 1h08'58 | SURGERES (17) |
| 4 | 1475 | MEERSSCHAERT Benoit | 1h09'27 | CA PARTHENAY (79) |
| 5 | 1621 | LE BRUN Thomas | 1h11'17 | SNT79 (79) |
| 6 | 1517 | PITOR Jeremy | 1h12'45 | DCHESNAYE TRAIL+ (79) |
| 7 | 1526 | CHANDIVERT Thierry | 1h13'16 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 8 | 1522 | JOURNAUD Cyril | 1h14'15 | VO2 BESSINES (79) |
| 9 | 1502 | CADIOU Hermann | 1h15'44 | NIORT (79) |
| 10 | 1424 | TRANCHAND Miguel | 1h18'13 | LE BOUSCAT (33) |
| 11 | 1656 | PAPOT Franck | 1h18'46 | |
| 12 | 1607 | DALLAY Cyril | 1h21'46 | CHERVEUX RUN'ATURE (79) |
| 13 | 1420 | NICAUD Bertrand | 1h22'41 | VCSM (79) |
| 14 | 1569 | CHARRON Nicolas | 1h24'14 | CHAURAY (79) |
| 15 | 1638 | HARDUIN David | 1h24'27 | SPIRIDON MELLOIS (79) |
| 16 | 1590 | AUPETIT Anthony | 1h24'41 | FOOTING MOUGON (79) |
| 17 | 1482 | BAILLIER Romain | 1h24'55 | SAINT MARTIN DE BERNEGOUE (79) |
| 18 | 1568 | VILLIER Yann | 1h28'04 | LES ROCHES PREMARIE ANDILLE (86) |
| 19 | 1516 | JOUSSE Yoann | 1h31'55 | VO2 BESSINES (79) |
| 20 | 1628 | POYVRE Samuel | 1h32'07 | S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85) |
| 21 | 1487 | VALENTIN François | 1h33'22 | VOUILLE (79) |
| 22 | 1608 | BOUDAUD Gerald | 1h37'07 | CANIBALES79 (79) |
| 23 | 1508 | NEUILLY Stéphane | 1h37'16 | CHAURAY (79) |
| 24 | 1513 | CALVET Olivier | 1h38'42 | NIORT (79) |
| 25 | 1511 | LARRIGNON Herve | 1h40'52 | FRANCOIS (79) |
| 26 | 1418 | RAMBAUD Stéphane | 1h40'59 | FRONTENAY ROHAN ROHAN (79) |
| 27 | 1407 | FLEURENT Lionel | 1h42'28 | VILLIERS EN PLAINE (79) |
| 28 | 1544 | BIRARD Eddy | 1h42'55 | FRONTENAY ROHAN ROHAN (79) |
| 29 | 1623 | BETTON Loïc | 1h43'03 | AIGONDIGNE (79) |
| 30 | 1646 | FRANCK Bourreau | 1h43'43 | VIVONNE LOISIRS 86 (79) |
| 31 | 1467 | DUPUIS Sébastien | 1h43'45 | VIVONNE LOISIRS (86) |
| 32 | 1606 | CARRÉ Julien | 1h43'45 | VIVONNE LOISIRS (86) |
| 33 | 1535 | PAPON Lionel | 1h43'45 | VIVONNE LOISIRS (86) |
| 34 | 1434 | PATRICE Bur | 1h45'45 | CLUB 1000 PATTES SURGERES (17) |
| 35 | 1598 | PASQUAY David | 1h57'09 | ROM (79) |
| 36 | 1612 | MARION Ludovic | 2h02'49 | STE NEOMAYE (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1591 | PEROLLE Stéphane | 1h12'54 | BERNAC (16) |
| 2 | 1531 | BRUNETEAU Frederic | 1h14'19 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 3 | 1562 | JEANJEAN Stéphane | 1h17'42 | TEAM TERRE DE RUNNING NIORT (79) |
| 4 | 1592 | DESAIVRES David | 1h18'00 | LES MOLLETS PETILLANTS (79) |
| 5 | 1552 | BEILLEREAU Michaël | 1h19'03 | LES FOULEES RENE CAILLIE (79) |
| 6 | 400 | BRUNET Luc | 1h19'12 | 12-14 NIORT |
| 7 | 1524 | NERAULT Philippe | 1h19'35 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 8 | 1637 | SALLIO Yann | 1h21'15 | UACB (79) |
| 9 | 1666 | GRANSAGNE David | 1h27'44 | XMEN |
| 10 | 1561 | GAUVIN Christophe | 1h29'14 | FRANCOIS (79) |
| 11 | 1415 | HUS Jean-Christophe | 1h30'05 | FONTENAY-LE-COMTE (85) |
| 12 | 1639 | GACHET Philippe | 1h30'11 | LES LIMACES DE SAINT MEDARD (85) |
| 13 | 1538 | SIMON Nicolas | 1h30'43 | NIORT (79) |
| 14 | 1594 | MORISSEAU Antoine | 1h30'56 | SAIVRES (79) |
| 15 | 1440 | RIOUALLON Marc | 1h31'15 | FORS (79) |
| 16 | 1573 | GIRARD Eric | 1h31'41 | MACC LUSIGNAN (86) |
| 17 | 1472 | MARIÉ Yannick | 1h31'46 | MONTOURNAIS (85) |
| 18 | 1525 | GRASSEAU Régis | 1h32'40 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 19 | 1509 | PETRAULT Stephane | 1h32'44 | ESG RUNNING (79) |
| 20 | 1431 | DUPUIS Sébastien | 1h33'23 | VOUILLE (79) |
| 21 | 1631 | VAUTIER Emeric | 1h33'48 | LA CRECHE (79) |
| 22 | 1521 | VAUTIER Benoit | 1h33'49 | CHANIERS (17) |
| 23 | 1435 | BASCANS Jean-Marc | 1h33'53 | CHAURAY (79) |
| 24 | 1586 | DOLCI Bruno | 1h37'01 | TDR RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 25 | 1557 | GARCIN Herve | 1h37'50 | LES 12-14 NIORT (79) |
| 26 | 1401 | MARAVAL Stéphane | 1h38'00 | RUNNING CLUB SAINT-MAIXENT (79) |
| 27 | 1493 | PAPOT Franck | 1h39'06 | SAINTE NEOMAYE (79) |
| 28 | 1660 | CHARLES Anthony | 1h39'10 | |
| 29 | 1527 | GUIONNET Rémy | 1h40'03 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 30 | 1616 | HARDY William | 1h43'44 | VIVONNE LOISIR (86) |
| 31 | 1446 | BAZILLE Eric | 1h43'44 | VIVONNE LOISIRS (86) |
| 32 | 1457 | RETRAIN Olivier | 1h44'15 | LA PEYRATTE (79) |
| 33 | 1555 | THOREAUX Sebastien | 1h45'34 | LES MOLLETS PETILLANT (79) |
| 34 | 1553 | TROUVE Marc | 1h56'10 | XAINTRAY (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1652 | POIRAULT Alain | 1h16'37 | CHERVEUX |
| 2 | 1670 | MEUNIER Bruno | 1h22'04 | D+CHEYNAYE TRAIL |
| 3 | 1486 | DEDEBAN Regis | 1h22'26 | ESG RUNNING (79) |
| 4 | 1483 | BABINOT Denis | 1h24'34 | JOG FORS (79) |
| 5 | 1635 | FOURNIER Guy | 1h25'00 | AIGONDIGNE (79) |
| 6 | 1604 | GAILLARD Vincent | 1h26'23 | AS RUN IN NIORT (79) |
| 7 | 1664 | MOREL Eric | 1h26'49 | |
| 8 | 397 | DUBREUIL Serge | 1h27'18 | |
| 9 | 1488 | MANSARD Iréné | 1h28'59 | LA TARDIERE (85) |
| 10 | 1411 | BLAIS David | 1h29'05 | LES 12-14 NIORT (79) |
| 11 | 1479 | CAULAT Marc | 1h31'00 | LA BOISSIERE EN GATINE (79) |
| 12 | 1653 | BLAY Laurent | 1h31'35 | FOOTING MOUGON |
| 13 | 1466 | BREDIF Bruno | 1h33'31 | NANTEUIL (79) |
| 14 | 1534 | GIRARD Herve | 1h34'24 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 15 | 1515 | CORRE Joel | 1h38'08 | NIORT (79) |
| 16 | 1657 | GOUBAND Jerome | 1h46'30 | |
| 17 | 1583 | CLÉMOT Rémi | 2h14'49 | CHERVEUX (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1540 | BRICAULT Bertrand | 1h15'00 | ASSO TERRE DE RUNNERS 79 (79) |
| 2 | 1643 | MONNET Gilles | 1h19'45 | SEVRE BOCAGE AC (79) |
| 3 | 1654 | BONNEAU Luc | 1h20'15 | RUN IN NIORT |
| 4 | 1546 | FEUTRY Guy | 1h20'54 | AS RUN IN NIORT (79) |
| 5 | 1641 | BRILLOUX Patrick | 1h23'55 | CHERVEUX RUN'ATURE (79) |
| 6 | 1650 | AUBOIN Didier | 1h24'13 | SPIRIDON MELLOIS |
| 7 | 1443 | CHESSE Patrice | 1h27'06 | AZAY LE BRULE (79) |
| 8 | 1609 | PETIT Yannick | 1h27'38 | FRESSINES (79) |
| 9 | 1549 | MEUNIER Alain | 1h28'06 | SEVRE BOCAGE AC (79) |
| 10 | 1602 | FLEURET Claude | 1h30'53 | VO2 BESSINES (85) |
| 11 | 1458 | CHABIRON Luc | 1h31'46 | MONTOURNAIS (85) |
| 12 | 1480 | HU Dominique | 1h32'57 | AIFFRES (79) |
| 13 | 1484 | BOISSINOT Laurent | 1h51'00 | JOG-FORS (79) |
| 14 | 1410 | RETAILLEAU Alain | 2h01'31 | STE NEOMAYE (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1507 | ALBERT Patrick | 1h19'30 | RUN IN NIORT (79) |
| 2 | 1422 | REDIEN Francis | 1h25'14 | PARTHENAY (79) |
| 3 | 1613 | PIOT Jean Paul | 1h31'58 | VILLIERS EN PLAINE (79) |
| 4 | 1496 | HALBAUT Olivier | 1h37'22 | AIGONNAY (79) |
| 5 | 1461 | PLOQUIN Claude | 1h37'31 | AIFFRES (79) |
| 6 | 1433 | GERVAIS Christian | 1h39'48 | CHAURAY (79) |
| 7 | 1491 | VENEREAU Michel | 1h41'48 | SEVRE BOCAGE AC (79) |
| 8 | 1429 | CHARTIER Joël | 1h43'45 | VIVONNE LOISIRS (86) |
| 9 | 1498 | SENELIER Didier | 1h45'46 | RUN IN NIORT (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1468 | PIERRE Alain | 1h38'31 | VIVONNE LOISIRS (86) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 398 | PORTEJOIE Pierre | 1h53'29 | |
|
|