Toggle navigation
COURSE DE L'ESPACE DE TOULOUSE
COURSE DE L'ESPACE DE TOULOUSE
COURSE DE L'ESPACE DE TOULOUSE
COURSE DE L'ESPACE DE TOULOUSE
COURSE 10 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
COURSE 10 KM
25/06/2022
170 Inscriptions
(25 Non Partants)
145 Classements
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
72
HERROUIN Servane
42'28
LES KEPIS PESCALUNES (34)
2
143
MAURY Stephanie
42'57
TOULOUSE (31)
3
11
RECOQUILLON Charlotte
43'07
PAU (64)
4
149
CHICHARRO BRETON Alba
46'56
S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
5
75
THEVENON Marie
46'56
AUCUN (31)
6
162
FRITZKE Marie
48'44
SAINT JEAN (31)
7
3
PARTAUD Léa
52'22
TOULOUSE (31)
8
122
SIMON Léa
52'47
ESCALQUENS (31)
9
93
GIROUD Isabelle
53'00
TOULOUSE (31)
10
58
TORRES Céline
53'21
TOULOUSE (31)
11
157
CORNILLE Solene
53'27
WAC (31)
12
111
MIETTE Armelle
53'48
S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
13
36
XU Xiaochao
54'11
TOULOUSE (31)
14
87
BERRAUTE Delphine
54'12
TOULOUSE (31)
15
97
BARBIER Mathilde
54'45
TOULOUSE (31)
16
124
CHAZARENC Lucie
54'47
TOULOUSE (31)
17
7
NOE Gaelle
56'34
SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE* (13)
18
67
HALLER Morgane
56'59
TOULOUSE (31)
19
140
COUGNET Magali
57'21
TOURNEFEUILLE (31)
20
74
DAYOT Charlotte
57'33
TOULOUSE (31)
21
46
GEX Britta
57'46
TV PLOCHINGEN (31)
22
25
BLAES Caroline
57'54
TOULOUSE (31)
23
44
PUISSEGUR Audrey
58'13
TOULOUSE (31)
24
32
ROUQUET Josselyne
59'52
BRAX (31)
25
90
PINCHON Elena
1h01'38
LE CRES (34)
26
161
JURADO Magali
1h01'38
LEMPAUT (81)
27
79
TRAISNEL Prescilia
1h03'17
CARCASSONNE (11)
28
151
TERRIER Alizée
1h04'33
NICE (31)
29
98
MARIE Lisa
1h04'33
TOULOUSE (31)
30
99
CARON Ségolène
1h04'33
TOULOUSE (31)
31
63
ALAUX Arlette
1h04'36
AIGUEFONDE (81)
32
16
DELIERRE Valérie
1h06'38
L UNION (31)
33
108
FINAZZI Nadine
1h08'45
MERENVIELLE (31)
34
84
VANDEMBEUCHE Hélène
1h09'24
BALMA (31)
35
22
VIGUIER Morgane
1h10'24
VERFEIL (31)
36
20
PHAM Isabelle
1h12'54
TOULOUSE (31)
37
167
LANCELLE Justine
1h13'14
TOULOUSE (31)
38
21
PATIT-BOYER Léa
1h13'38
TOULOUSE (31)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
164
LEOCADIE Romain
33'33
SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
2
50
BENTAIBA Rani
33'44
GOSSE COACHING (31)
3
148
DEMOLOMBE Marc
33'54
S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
4
83
TOURTE Clément
34'45
CASTELGINEST (31)
5
70
SANCHEZ Javier
36'33
TOULOUSE (31)
6
166
DERVILLE Julien
36'39
TOULOUSE (31)
7
110
LE PAPE Tristan
37'04
TTM (31)
8
35
YILMAZ Ezgu
37'29
TOULOUSE (31)
9
104
LE PAUDER Mathys
37'29
CA SAINT-GIRONS (09)
10
40
URIEN Nicolas
37'39
TOULOUSE (31)
11
123
GONZALEZ Xavier
37'42
AIGREFEUILLE (31)
12
137
GUERY Samuel
38'42
TOULOUSE (31)
13
23
TOILLIEZ Cyril
38'57
PAU (64)
14
77
BÉDAT-DELAMPLE Urbain
39'24
ACC RAMONVILLE (31)
15
96
DE BÉJARRY Pierre
39'30
TOULOUSE (31)
16
76
THIERRY Erwan
39'31
TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
17
160
SOULERE Pierrick
39'34
BLAGNAC SC (31)
18
94
DESCAMPS Florent
39'40
S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
19
60
BEAURY Damien
39'42
ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE (31)
20
78
GAY Didier
39'47
TOULOUSE (31)
21
134
HAVET Arnaud
39'54
VILLENEUVE-LECUSSAN (31)
22
119
PERES Lilian
40'16
CLERMONT POUYGUILLES (32)
23
39
CAVAIGNAC Aloïs
40'51
TOULOUSE (31)
24
103
BOSSARD Yannaël
40'58
BLAGNAC SC (31)
25
109
TASSERY Pierrick
41'03
VILLEFRANCHE SUR SAONE (69)
26
144
ROGER Thomas
41'48
TOULOUSE (31)
27
73
GUILLERM Arthur
42'35
TOULOUSE (31)
28
158
DASSONVILLE Dimitri
42'53
PINS-JUSTARET (31)
29
152
JANIN Anthony
42'58
UCA L'UNION (31)
30
88
BOUGLON Julien
43'04
TOULOUSE (31)
31
68
GHILASSENE Pierre Aissa
44'11
TOULOUSE (31)
32
31
GALLERAS Stephan
44'16
TOULOUSE (31)
33
55
VAZ Manuel
44'19
TOULOUSE (31)
34
82
HAMON Olivier
44'25
ASPTT TOULOUSE (31)
35
30
GUILLEUX Fabrice
44'57
BALMA (31)
36
165
ZITOUNI Hedi
45'11
TOULOUSE (31)
37
8
MOSES Clément
45'11
MONTAUBAN (82)
38
128
FUSERO Hector
45'21
LES ZHOMMES (31)
39
153
VINCENT Cyril
45'31
TOULOUSE (31)
40
145
BLONDEL Nicolas
45'33
CASTELSARRASIN (82)
41
81
VUILLEMENOT Marc
45'45
TOULOUSE (31)
42
51
BERGOUGNE Maxime
45'52
TOULOUSE (31)
43
154
MANESENKOW Patrick
46'01
PINS-JUSTARET (31)
44
71
EL KHOMSI Ismaël
46'20
POMPERTUZAT (31)
45
26
LE PAPE Emeric
46'32
TOULOUSE (31)
46
146
EWENS Thomas
46'37
TOULOUSE (31)
47
131
IA Davuth
46'41
TOULOUSE (31)
48
91
MARTINEZ Nicolas
46'43
MURET (31)
49
141
SERVANT Thomas
46'57
BLAGNAC (31)
50
89
LE DAIN Nicolas
47'01
JAGUARS DE JACKSONVILLE (31)
51
80
BEL Rémi
47'16
TOULOUSE (31)
52
132
LAFON Hugo
47'20
LES ZHOMMES (31)
53
130
REBULL Mathis
47'42
QUINT-FONSEGRIVES (31)
54
37
LIMA Georges
47'43
TOULOUSE (31)
55
159
DASSONVILLE Damien
47'57
PINS-JUSTARET (31)
56
133
TRENQUIER Henri
48'02
TOULOUSE (31)
57
42
PIERI Laurent
48'12
TOULOUSE (31)
58
150
CONTE Jean-Carol
48'14
MIREMONT (31)
59
106
CRINER Bertrand
48'44
PERIGORD NOIR (31)
60
45
BONNEAU Guillaume
48'47
PECHBONNIEU (31)
61
115
MADAMOUR Davy
48'48
CASTANET TOLOSAN (31)
62
29
LEVASSEUR Yoann
48'56
MAUVAISIN (31)
63
136
BLIN Frederic
48'58
TOULOUSE (31)
64
163
PERRIGUEY Alexandre
49'25
SAINT JEAN (31)
65
129
VIDAL Adrian
49'31
TOULOUSE (31)
66
27
RODRIGUEZ Francisco Javier
49'34
BALMA (31)
67
138
MAGNÉ Rémy
49'42
S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
68
117
DA SILVA Didier
49'49
S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
69
53
CHABRILLANGE Olivier
49'50
TOULOUSE (31)
70
34
LORENTE Michel
49'51
TOULOUSE (31)
71
41
DEMARAIS Joffrey
50'15
TOULOUSE (31)
72
120
MARTINEZ Gérémie
50'50
TOULOUSE (31)
73
24
GRAILLOT Sébastien
50'51
LACROIX FALGARDE (31)
74
135
BRUNO Loïc
51'17
TOULOUSE (31)
75
52
HABERT Jean Pierre
51'18
TOULOUSE (31)
76
38
PAILLAS Jean
51'21
LE VERNET (31)
77
66
TEAKAU Romain
51'22
TOULOUSE (31)
78
92
BESSAGNET Remy
51'23
ASSOCIATION SQUASH ENERGEIA (31)
79
156
CONSTANT François
52'12
TOULOUSE (31)
80
19
LAPI Julien
52'34
TOULOUSE (31)
81
181
LAMOUROUX Denis
53'39
TOULOUSE (31)
82
112
MIETTE Christophe
53'48
SAINT JEAN (31)
83
116
RESCOUSSIE Michel
54'10
L'UNION (31)
84
100
COHAT Herve
54'28
CUGNAUX (31)
85
155
GAYRARD Christophe
54'28
SAINT ORENS (31)
86
9
LEGATHE Olivier
54'44
TOULOUSE (31)
87
126
POUSSIER Fabien
54'52
RABASTENS (81)
88
57
LEBLEU Roman
55'11
TOULOUSE (31)
89
85
DINNEWETH Laurent
56'05
VENERQUE EAUX VIVES (31)
90
113
DURAND Daniel
56'10
LANTA (31)
91
2
CONSTANS Bruno
56'52
TOULOUSE (31)
92
61
VALCARCEL Jean-Claude
57'01
COLOMIERS (31)
93
147
ABADIE Pierre
57'20
TOULOUSE (31)
94
107
MEDAN Jean-Pierre
58'24
CA BALMA (31)
95
125
POUX Jerome
58'42
TOULOUSE (31)
96
86
CERE Norbert
59'31
TOULOUSE (31)
97
118
SOULA Léo
59'38
CALMONT (31)
98
17
DELIERRE Alexandre
1h01'31
L UNION (31)
99
69
DUPIN Jean Pierre
1h01'51
TOULOUSE (31)
100
169
CAUSSE Robert
1h04'24
LACOURT ST PIERRE (82)
101
139
MORICEAU Francois
1h04'33
PARIS (75)
102
121
GAUTRET Bruno
1h04'44
HTAPF (31)
103
170
OUSTRY Jean-Claude
1h05'28
TOULOUSE (31)
104
18
LAMAZERES Jean-Baptiste
1h06'32
L UNION (31)
105
15
DELIERRE Charles
1h06'37
S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
106
62
MILLET Bernard
1h06'47
S/L LABRUGUIERE AC (81)
107
142
BOUDET Corentin
1h13'39
TOULOUSE (31)
×
Dernière mise à jour le 25/06/2022 21:11:02