Toggle navigation
VIGNES ET CHÂTEAUX
VIGNES ET CHÂTEAUX
VIGNES ET CHÂTEAUX
VIGNES ET CHÂTEAUX
COURSE DE LA DOUELLE 10 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
COURSE DE LA DOUELLE 10 KM
26/05/2022
234 Inscriptions
(12 Non Partants)
221 Classements
1 Abandon
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
415
ROUX Fanny
52'10
EXTRAPEDESTRES (46)
2
397
ESCAPOULADE Anaïs
54'24
CAHORS (46)
3
226
MAURY Claire
56'11
CAHORS (46)
4
369
PONTORNO Valeria
58'23
ASBA (49)
5
293
TEULIERES Karine
59'15
ST PAUL-FLAUGNAC (46)
6
414
CHANOURDIE Pauline
59'25
BEAULIEU SUR DORDOGNE (19)
7
379
LIGONIE Pascale
1h00'47
AC GIGOUZAC-ST GERMAIN (46)
8
320
BERGER Sylvia
1h01'21
TAVERNY (95)
9
430
BRUN Aurore
1h01'36
CAHORS ATHLETISME (31)
10
432
GARCON Caroline
1h01'54
CAHORS ATHLETISME (46)
11
249
SOURSOU Nathalie
1h02'24
LABASTIDE MARNHAC (46)
12
416
ELIE Aurélie
1h02'40
SAINT ESCOBILLE (91)
13
431
PICARD Lola
1h03'38
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
14
244
VALENTIN Claire
1h03'45
TOULOUSE (31)
15
367
DUBOCAGE Sophie
1h04'46
AVIRON CADURCIEN (46)
16
263
AUBIN Delphine
1h04'51
GIGOUZAC (46)
17
411
SALCET Sandrine
1h04'52
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
18
302
PANIS Valérie
1h06'12
SAINT PAUL DE LOUBRESSAC (46)
19
271
FAUSSER Nadine
1h06'21
EXTRAPEDESTRES (46)
20
384
BERT-LATRILLE Nathalie
1h06'42
TOULOUSE (31)
21
326
LE CORVEC Axelle
1h06'53
BERGERAC (24)
22
424
FOURNIOUX Sonia
1h06'54
TOULOUSE (31)
23
311
MOULY Lina
1h07'17
CAHORS (46)
24
423
LAFARGUE Lea
1h07'28
CAHORS (46)
25
276
MOMBLE Christelle
1h07'42
BLAGNAC (31)
26
372
LAPOTRE Antoinette
1h07'59
LES PECHS DU VERS (46)
27
203
ANTOLINOS Christelle
1h08'14
MONDONVILLE (31)
28
284
BOUQUIER Maïté
1h08'52
TOULOUSE (31)
29
315
CLUZEAUD Rachel
1h09'46
LES EXTRAPEDESTRES (46)
30
345
BUFFET Josette
1h10'16
CALAMANE (46)
31
429
BENVENUTO Françoise
1h10'30
CAHORS ATHLETISME (46)
32
317
BORNEL Carolane
1h10'32
CAILLAC (46)
33
259
KERHIR Gaelle
1h10'45
MERCUES (46)
34
342
BRETON Christine
1h10'57
LES JUNIES (46)
35
386
CAMINADE Isabelle
1h11'02
SAINT-SAUVEUR (31)
36
362
LE RHUN Veronique
1h11'50
CAHORS (46)
37
267
CHÉNÉ Sabine
1h11'50
S/L ASPTT AGEN (47)
38
427
TREZIERES Caroline
1h11'56
BALMA (31)
39
258
WILHELM Sylvie
1h11'57
VILLEMATIER (31)
40
238
SEMPÉ Sophie
1h11'57
AGEN (47)
41
231
LAMICHE Coralie
1h12'19
SOUILLAC (46)
42
340
BACH Nicole
1h12'31
SATUC (31)
43
349
PIRIS Isabelle
1h13'03
GOURDON (46)
44
338
PIETRI Sandrine
1h13'50
ANTONY (92)
45
294
LADOUX Camille
1h14'33
CAHORS (46)
46
221
SUTTON Jeanne
1h14'39
CE THALES (33)
47
248
ZAGRODNICKI Anne-Sophie
1h15'19
BETAILLE (46)
48
395
KIEFFER Audrey
1h15'36
PARIS (75)
49
329
BURG Laurence
1h15'58
CAHORS (46)
50
232
SOUYRI Manon
1h16'18
ALBI (81)
51
343
LARROQUE Alexia
1h16'33
MONTPEZAT DE QUERCY (82)
52
227
LONGUEVILLE Anne
1h16'33
MONTPEZAT DE QUERCY (82)
53
382
DIEHL Eve
1h17'28
ASNIERES SUR SEINE (92)
54
212
ALESI Nathalie
1h18'28
TEAM MAS DE PALTRIE (46)
55
211
ALESI Marion
1h18'58
TEAM MAS DE PALTRIE (31)
56
299
ALESI Lucie
1h19'12
TEAM MAS DE PALTRIE (69)
57
400
FORESTIE Isabelle
1h19'24
BIRAC MONTAUBAN (82)
58
306
REYNES Manon
1h21'20
NANTES (44)
59
201
SOURSOU Marie-Jose
1h21'48
CAHORS (46)
60
282
BAZIN Helene
1h21'52
BLAGNAC (31)
61
309
NOLLET Flora
1h22'14
LAMOTHE-CASSEL (46)
62
214
** Anonymat du Participant **
1h22'44
CAHORS (46)
63
404
PAVARD Ghislaine
1h23'13
AC GIGOUZAC/ST GERMAIN (46)
64
237
VANEL Catherine
1h24'11
ASNIERES SUR OISE (95)
65
298
MORCEAU Stéphanie
1h24'19
CAHORS (46)
66
272
HAUTEFEUILLE Catherine
1h24'20
CAHORS (46)
67
307
ALLUINE Cécile
1h24'23
LAFRANCAISE (82)
68
353
MARTIN Brigitte
1h25'06
TEAM MAS DE PALTRIE (46)
69
356
MERLE Florence
1h25'34
EXTRAPEDESTRES (46)
70
220
BONDER Karine
1h25'53
PLAISANCE DU TOUCH (31)
71
325
GEFFROY Emilie
1h26'31
CAHORS (46)
72
407
REY Monique
1h27'28
PRADINES (46)
73
380
HONVAULT Lydie
1h27'49
CAHORS MONTAGNE (46)
74
366
MOREAU Delphine
1h27'50
CAHORS (46)
75
297
LAVERON Séverine
1h31'02
PUYCORNET (82)
76
253
VALETTE Myriam
1h31'32
MONTAUBAN (82)
77
241
MOURET Helene
1h33'29
EXTRAPEDESTRES (46)
78
242
MOURET Louise
1h33'29
TOULOUSE (31)
79
256
AUBERT Sophie
1h34'15
MONTAUBAN (82)
80
217
DEROUBAIX Edwige
1h38'42
CAHORS (46)
81
262
SUAREZ Jocelyne
1h40'49
AC GIGOUZAC (46)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
225
ABADIE Paul
43'31
SATUC (31)
2
224
BÉDUÉ Adrien
43'31
SATUC (31)
3
206
BABAUDOU Léo
43'31
SATUC (31)
4
376
JOUVES Léo
46'13
SAINT-VINCENT-RIVE-D'OLT (46)
5
222
CRIBLEZ Alexandre
46'45
BALMA / PINDER (31)
6
394
DESMARTIN Camille
47'19
CAHORS TRIATHLON (46)
7
210
LARTIGUE Pierre
47'28
TEAM MAS DE PALTRIE (31)
8
398
BOURBIGOT Maël
48'15
LHOSPITALET (46)
9
406
FINS Augusto
48'44
CEZAC (46)
10
316
BOUSQUET Frédéric
49'03
CAMPAGNAC LES QUERCY (24)
11
374
MONTEIRO Augustin
49'41
GIGOUZAC (46)
12
418
ABEL Matthieu
50'05
SOUAL (81)
13
412
DUDON Frederic
50'12
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
14
301
BABAUDOU Pascal
50'51
LA GENEYTOUSE (87)
15
426
ROQUES Patrick
51'11
BIO (46)
16
234
ROBIN Clément
51'17
DOUELLE (46)
17
321
BOUSQUET Christophe
51'21
DOUELLE (46)
18
433
GARACH Jean-Luc
51'35
CAHORS ATHLETISME (46)
19
304
BERGER Stéphane
52'35
TAVERNY (95)
20
389
GUY Stéphane
52'37
AC GIGOUZAC (46)
21
322
BEDOU Jules
52'44
CAHORS (46)
22
312
ROBERT Sullyvan
52'51
CAHORS (46)
23
422
MORICEAU Bruno
52'53
EXTRAPEDESTRES (46)
24
314
ROUSSEL Paul
52'57
CAHORS (46)
25
229
MARTIN Thibaud
53'19
TEAM MAS DE PALTRIE (44)
26
243
BOUQUET Felix
53'43
TOULOUSE (31)
27
334
GUILLER Julien
53'43
AUCUN (46)
28
236
CANTET David
53'50
ESPERE (46)
29
319
DULAC Julien
53'52
SAINT DENIS CATUS (46)
30
360
LE LAY Paul
54'01
AC GIGOUZAC ST GERMAIN (46)
31
291
VION Grèg
54'01
MONTECH (82)
32
350
GARRIGUE Jérôme
54'21
GOURDON (46)
33
310
DUBOR Arthur
54'50
FLAUJAC POUJOLS (46)
34
408
FOURNET Marc
54'50
CAHORS TRIATHLON (46)
35
428
CIERCOLES Jean-Pierre
55'10
MACADAM46 (46)
36
347
BOURREE Ghislain
55'12
AC GIGOUZAC ST GERMAIN (46)
37
223
CRIBLEZ Anthony
55'14
TOULOUSE (31)
38
419
GRAND Nicolas
55'30
DOUELLE (46)
39
279
LAVERGNE François
55'42
DOMME (24)
40
235
ROBIN Maxence
56'01
DOUELLE (46)
41
358
COURDESSES Noa
56'02
ARCAMBAL (46)
42
396
MARAURI Mathieu
56'10
BERGERAC (24)
43
337
DENIAU Didier
56'17
CAHORS (46)
44
413
MARIS Pierre
56'31
SAINT-PANTALEON (46)
45
364
PECHMAGRÉ Nino
57'03
CASTELNAU MONTRATIER (46)
46
352
NOURRY Damien
57'08
FONTENAY AUX ROSES (92)
47
280
BAZIN Jean Francois
57'39
BLAGNAC (31)
48
205
REBRIOUX Olivier
57'44
ROUEN (76)
49
209
ALESI Mathieu
57'49
TEAM MAS DE PALTRIE (92)
50
365
DEJEAN Thierry
57'53
LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
51
391
BALITRAND Jérome
58'07
CASTELNAU-MONTRATIER (46)
52
228
MARTIN François
58'11
TEAM MAS DE PALTRIE (33)
53
215
TOURPIN David
58'30
CAHORS (46)
54
283
CALVY Emmanuel
58'40
LE MONTAT (46)
55
260
MOULY Pierre
59'11
LHERM (46)
56
269
MOULY Ludovic
59'11
EXTRAPEDESTRES (46)
57
399
VERGNE Xavier
59'26
ALTILLAC (19)
58
425
SALSAC Laurent
59'28
LIOURDRES (19)
59
230
CANDAS Francis
59'54
PLEIN OUEST (91)
60
388
DAJEAN Yannick
1h00'07
TRESPOUX RASSIELS (46)
61
328
VOGEL Florian
1h00'27
CAHORS (46)
62
324
AVOUSTIN Pierre
1h00'45
TOULOUSE (31)
63
339
NOEL Jean-Michel
1h00'59
AC GIGOUZAC ST GERMAIN (46)
64
268
NORAZ Marc
1h01'14
AGEN (47)
65
410
ROUGIÉ Tristan
1h01'18
LABASTIDE-MARNHAC (46)
66
218
ALESI Vincent
1h01'22
TEAM MAS DE PALTRIE (75)
67
286
BOUDET Martin
1h01'27
BRASSAC (81)
68
273
HAUTEFEUILLE Octave
1h01'37
TOULOUSE (31)
69
393
LAGARDE François-Christian
1h01'43
MAC 47 MONFLANQUIN (47)
70
264
PAUL Francis
1h01'43
EXTRAPEDESTRES (46)
71
287
THOUY Charles
1h01'44
BRASSAC (81)
72
355
RECOCHE Vincent
1h02'16
ESVENTADA (31)
73
387
TERZI Olivier
1h02'17
FORZA CORSICA (31)
74
333
BLANCO David
1h02'18
MACADAM46 (46)
75
402
URSET Maxime
1h02'39
VILLEURBANNE (69)
76
323
SAINT HILAIRE Jean Claude
1h02'46
LUZECH (46)
77
261
SUAREZ Guy
1h03'05
AC GIGOUZAC (46)
78
409
SECONDO Laurent
1h03'23
VILLESEQUE (46)
79
257
TEULIERES Jean Marc
1h03'30
EXTRAPEDESTRES (46)
80
381
FONTANELLA Jean Michel
1h03'34
TRAIL DES FONTAINES (46)
81
266
DELPY Julien
1h03'46
CUZANCE (46)
82
330
VOGEL Dimitri
1h03'55
CAHORS (46)
83
435
PRADIE Aurélien
1h03'57
LABASTIDE MURAT (46)
84
434
NODARI Sébastien
1h03'57
LALBENQUE (46)
85
351
FAURE Daniel
1h03'58
ST PAUL FLAUGNAC (46)
86
265
KULIFAJ Dorian
1h04'05
NAILLOUX (31)
87
348
TRUDGETT Didier
1h04'26
AC GIGOUZAC (46)
88
403
GUARY Herve
1h04'45
RUN LIFE 46 (46)
89
303
PANIS Thierry
1h05'03
SAINT PAUL DE LOUBRESSAC (46)
90
318
BORNEL Cedric
1h05'29
CAILLAC (46)
91
250
VANEL Olivier
1h05'53
ASNIERES SUR OISE (95)
92
405
LINANT Thierry
1h06'03
ST SYLVESTRE SUR LOT (47)
93
208
MARLOT Eric
1h06'06
CAHORS (46)
94
385
CLERC Christophe
1h06'42
TOULOUSE (31)
95
392
LAFON Alexandre
1h07'35
CAHORS (46)
96
371
LAPOTRE Sylvain
1h07'51
LES PECHS DU VERS (46)
97
292
TIPLIÉ Yoan
1h07'51
SALVAGNAC-CAJARC (12)
98
247
TIPLIE Michel
1h07'51
GUITALENS-L'ALBAREDE (81)
99
213
ALESI Michel
1h09'19
TEAM MAS DE PALTRIE (46)
100
420
ROBIN Stéphane
1h09'24
DOUELLE (46)
101
359
BRUNET Dominique
1h09'26
LESPINASSE (31)
102
251
GARCIA JANIS Evan
1h09'29
ARCAMBAL (46)
103
354
GARCIA Bernard
1h09'33
TEAM MAS DE PALTRIE (46)
104
275
NASTORG Fabien
1h09'39
CAHORS (46)
105
361
LINSAC Philippe
1h10'26
CAHORS (46)
106
346
HERMET Pierre
1h10'34
CAHORS (46)
107
327
TARADE Jean-Louis
1h10'54
LUZECH 46 (46)
108
378
DUREPAIRE Erwan
1h11'07
EXTRAPEDESTRES (46)
109
289
LAPORTE Dominique
1h11'22
PRADINES (46)
110
246
GAUDICHAU Jérôme
1h11'28
BETAILLE (46)
111
357
COURDESSES Christophe
1h11'48
ARCAMBAL (46)
112
278
PATARIN Nicolas
1h12'10
MONTAUBAN (82)
113
285
MARAVAL Dorian
1h12'31
BRASSAC (81)
114
417
LAGARDE Guy
1h13'37
TRAIL DU SOLEIL COUCHANT (46)
115
332
MEDAN Jean-Pierre
1h13'42
CA BALMA (31)
116
233
JELEN Eric
1h14'28
LUZECH (46)
117
295
LADOUX Thomas
1h14'31
CRAS (46)
118
344
BUFFET Gérard
1h14'35
CALAMANE (46)
119
383
KIEFFER Philippe
1h14'39
GOURDON (46)
120
390
JEHEL Mike
1h15'06
TOULOUSE (31)
121
375
MARAVAL Alain
1h15'35
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
122
363
PECHMAGRÉ Vincent
1h16'38
CASTELNAU MONTRATIER (46)
123
204
REBRIOUX Stéphane
1h16'47
CHATEAUROUX (36)
124
341
BARDINA Fabien
1h17'28
CASTELFRANC (46)
125
421
LACOMBE Jerome
1h17'45
VILLESEQUE (46)
126
274
PENAZZI Luc
1h17'52
TOULOUSE (31)
127
300
GARDES Alain
1h18'32
QUERCY SPORT NATURE (46)
128
368
MINARD Alexandre
1h18'46
CAHORS (46)
129
401
BOUDET Christophe
1h19'25
BIRAC MONTAUBAN (82)
130
336
BOULAT Cyril
1h20'01
CAHORS (46)
131
202
ANTOLINOS Luc
1h22'45
MONDONVILLE (31)
132
331
DAUDON Hervé
1h24'22
MONTASTRUC (82)
133
219
BONDER Eric
1h24'32
PLAISANCE DU TOUCH (31)
134
335
VERGNET Roger
1h26'51
PUYLAROQUE (82)
135
377
PEDEMONS Benoit
1h29'49
A-P-ROW (82)
136
255
CAMBOU Nicolas
1h33'32
MONTAUBAN (82)
137
296
LAVERON Mathieu
1h33'32
A FOND LAFRANCAISE (82)
138
308
ALLUINE Frank
1h34'15
LAFRANCAISE (82)
139
216
GABARRON GARCIA Robert
1h40'42
BORDEAUX (33)
140
290
BARRAU Laurent
1h52'22
AC GIGOUZAC/ SAINT GERMAIN (46)
DNF
370
JOLIVET Arnaud
Abandon
ANGERS (49)
×
Dernière mise à jour le 26/05/2022 12:09:50