Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 47 | COUDERT Cindy | 3h05'52 | PAYRIGNAC (46) |
| 2 | 78 | GAUMET Bérénice | 3h12'09 | BIARS-SUR-CERE (46) |
| 3 | 108 | MOLLES Isabelle | 4h12'33 | MONTAUBAN ATLHETISME |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 57 | BOISSET Vânia | 2h59'02 | LALBENQUE (46) |
| 2 | 89 | VERNOOIJ Perrine | 3h15'01 | CAC (82) |
| 3 | 59 | PHILIBERT Emmanuelle | 3h56'10 | LES JUNIES (46) |
| 4 | 26 | THOMAS Cécile | 4h01'09 | MECHMONT (46) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 104 | LARRIBEAU Aurelie | 2h58'18 | TOULOUSE 31 |
| 2 | 58 | DE CASTRO Marysa | 3h00'31 | ESCLAUZELS (46) |
| 3 | 74 | AUSSET Céline | 3h17'28 | EXTRAPEDESTRES (46) |
| DNF | 110 | VANDEVILLE Flavie | Abandon | VIVONNE 86 |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 18 | ROUX Fanny | 3h02'11 | EXTRAPEDES (46) |
| 2 | 37 | FORTIN Frederique | 3h35'41 | SCAB (94) |
| 3 | 80 | CADILHAC Natalia | 4h03'40 | CRAYSSAC (46) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 109 | GABOREAU Karine | 4h08'24 | SALVIAC 46 |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 83 | COLMAGRO Regine | 3h52'22 | CAHORS ATHLETISME (46) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 55 | HOOREMAN Anne-Marie | 3h54'02 | AUSSONNE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 21 | CLERGUE Evelyne | 3h52'22 | CAHORS ATHLETISME (46) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2 | JEAN Mathis | 3h11'53 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 12 | LAFON Anthony | 2h49'50 | FIGEAC (46) |
| 2 | 38 | DERIVE Maximilien | 2h50'13 | LE PLESSIS-ROBINSON (92) |
| 3 | 28 | DELAHAYE Paul | 2h55'31 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 64 | GUIGNARD Julien | 3h00'53 | MAC 47 (47) |
| 5 | 102 | LESTAGE Thomas | 3h08'09 | SAINT SIMON 46 |
| 6 | 6 | DESROUSSEAUX Jacques | 3h15'47 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 106 | PEGOURIE Thomas | 3h29'36 | SCAC |
| 8 | 4 | AMEIL Maxime | 4h09'06 | LAUNAGUET (31) |
| 9 | 11 | LE SEYEC Thibault | 4h15'39 | CA BIRAC (82) |
| DNF | 10 | PRIZZON Anthony | Abandon | BRESSOLS (82) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 81 | COURDÈS Julien | 2h36'56 | AC GIGOUZAC (46) |
| 2 | 1 | LASVAUX Jeremie | 2h50'03 | PARLAN (15) |
| 3 | 52 | LACOSTE Cédric | 2h58'57 | CAHORS (46) |
| 4 | 107 | SALENGROS Francois | 3h02'39 | TOURNEFEUILLE 31 |
| 5 | 65 | AULIE Cyril | 3h03'32 | NUZEJOULS (46) |
| 6 | 30 | LARTIGUE Pierre | 3h05'18 | TEAM MAS DE PALTRIE (31) |
| 7 | 34 | ROUSSEL Sylvain | 3h11'07 | STADE VILLENEUVE SUR LOT (47) |
| 8 | 85 | LE BERRE François | 3h13'26 | LE MONTAT (46) |
| 9 | 31 | LEBRUN Julien | 3h14'35 | CNSCC (33) |
| 10 | 25 | DESPRAT Mickael | 3h15'55 | CATUS (46) |
| 11 | 5 | CHARAZAC Yann | 3h16'01 | ALVIGNAC (46) |
| 12 | 53 | REBOUL Yohann | 3h17'13 | CAHORS (46) |
| 13 | 100 | RAUST Pierre | 3h44'14 | FUMEL 47 |
| 14 | 14 | BOZZATO Benoit | 3h51'19 | CASTELNAU MONTRATIER (46) |
| 15 | 111 | GAIA Laurent | 3h59'29 | CAHORS 46 |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 29 | TAURAND Cedric | 2h46'19 | CA CASTELSARRASIN (82) |
| 2 | 9 | MERCIER Alexandre | 2h51'27 | CRBP 31 (31) |
| 3 | 76 | FRAYSSI Nicolas | 2h58'06 | AC GIGOUZAC ST GERMAIN (46) |
| 4 | 103 | BAUDELOCQUE Guillaume | 2h58'35 | CA BALMA |
| 5 | 86 | DUBOIS Fabien | 3h00'32 | ESCLAUZELS (46) |
| 6 | 22 | PHILIPPE Julien | 3h08'17 | LOUBRESSAC (46) |
| 7 | 69 | MIQUEL Sébastien | 3h09'33 | OXYGENE 32/ARRATS TRAIL (32) |
| 8 | 42 | GOSSET Sylvain | 3h10'36 | CAMPSAS (82) |
| 9 | 24 | LORENZATO Jarno | 3h10'44 | LAUGNAC (47) |
| 10 | 66 | DEMATHIEU Sylvain | 3h19'35 | TEAM COCHONOU (47) |
| 11 | 84 | CARIA David | 3h20'25 | LABASTIDE DU TEMPLE (82) |
| 12 | 56 | GAILLARD Anthony | 3h31'23 | MIRAMBEAU (17) |
| 13 | 77 | PEREIRA Bruno | 3h58'00 | PUJOLS (47) |
| 14 | 79 | CONDUCHÉ Yohann | 3h58'01 | VILLENEUVE SUR LOT (47) |
| DNF | 27 | PHILIPPE Erwan | Abandon | NÈGREPELISSE (82) |
| DNF | 67 | JANSSOONE David | Abandon | AL LAYRAC TRIATHLON (47) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 17 | PUGNET David | 2h40'40 | BOUILLAC (82) |
| 2 | 60 | NAPORA Jaroslaw | 2h47'58 | AGEN (47) |
| 3 | 93 | LAGARDE Frédéric | 2h56'46 | VILLESEQUE (46) |
| 4 | 44 | CUBAYNES Fabrice | 2h59'51 | GENEBRIERES (82) |
| 5 | 46 | LISACK Stephane | 3h16'24 | TRAIL BOUDOU (82) |
| 6 | 98 | DEBERT Jérôme | 3h17'43 | FOULAYRONNES 47 |
| 7 | 112 | SOUQUES Alain | 3h18'59 | STADE LANGONNAIS |
| 8 | 7 | PASSELANDE Jean-Marie | 3h21'16 | LE PERREUX SUR MARNE (94) |
| 9 | 88 | SOL Frédéric | 3h23'17 | LAMOTHE FENELON (46) |
| 10 | 36 | FORTIN Baptiste | 3h35'41 | SCAB (94) |
| 11 | 92 | HUC Sebastien | 4h01'57 | AC GIGOUZAC (46) |
| 12 | 91 | CADILHAC Vincent | 4h03'39 | CRAYSSAC (46) |
| DNF | 97 | DUPAU Sébastien | Abandon | MONTAYRAL 47 |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 94 | GOULMOT Sébastien | 2h23'40 | CAHORS (46) |
| 2 | 20 | EGNER Christian | 2h53'40 | CAHORS ATHLETISME (46) |
| 3 | 62 | MAGNE Maxime | 2h54'08 | CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS (82) |
| 4 | 75 | OUSSET Laurent | 2h57'16 | GOURDON (46) |
| 5 | 19 | FINS Augusto | 3h08'12 | CEZAC (46) |
| 6 | 71 | CHAMP Fabrice | 3h15'12 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 35 | CUMER Stéphane | 3h23'17 | FRANCOULES (46) |
| 8 | 63 | PAUZIE Richard | 3h23'36 | CA CAUSSADE (82) |
| 9 | 49 | GRANDNER David | 3h25'52 | ATHLETIC CLUB FUMELOIS (47) |
| 10 | 13 | BAPTISTE Éric | 3h32'34 | SAINT SYLVESTRE SUR LOT (47) |
| 11 | 40 | FAYDEL Fabrice | 3h34'41 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 12 | 68 | RAVAYROL Thierry | 3h44'15 | MONTFAUCON (46) |
| 13 | 105 | PETIT Laurent | 3h47'07 | DEGAGNAC 46 |
| 14 | 61 | BOS Thierry | 3h53'35 | COEUR DE CAUSSE (46) |
| 15 | 90 | LE LAN Eric | 4h08'24 | COURIR A MONTECH (82) |
| 16 | 54 | GUCEMAS Manuel | 4h33'44 | PECHBONNIEU (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 96 | BERTRAND Loïc | 2h52'47 | SAINT MAURE ATHLETIC CLUB |
| 2 | 101 | ESSEMILAIRE Luc | 3h11'02 | MONTAUBAN 82 |
| 3 | 82 | MERCADIE Benoît | 3h11'50 | BOURLENS (47) |
| 4 | 70 | GAILLARD Nicolas | 3h17'53 | CASTELSARRASIN (82) |
| 5 | 41 | SALENDRES Jean-Christophe | 3h21'59 | SAINT LOUP CAMMAS (31) |
| 6 | 43 | JAHAN Laurent | 3h53'36 | ACB VALLEE DU LOT (46) |
| DNF | 23 | CLUZEAU Pascal | Abandon | PECHBONNIEU (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 15 | FANTINEL Didier | 3h11'46 | MONTAUBAN (82) |
| 2 | 95 | CARMEILLE Max | 3h34'22 | AC GIGOUZAC |
| 3 | 45 | CUQUEL Gerard | 3h36'07 | CASTELNAU MONTRATIER (46) |
|
|