Classement par Catégorie
80 KM LICENCE



    Femme - Catégorie

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
108
F  LOBRE Sandrine
2h22'25
B
FRA  MONSEGUR
2
84
F  FLOCHLAY Marine
2h33'35
B
  SA MÉRIGNAC
3
51
F  TELMON Martine
2h52'02
B
  LOURDES TRIATHLON
4
72
F  GROSEILLIER Marie Hélène
2h52'03
B
  CYCLO CLUB LOURDAIS

    Homme - Catégorie

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
14
M  SELIVERT Fabien
1h59'30
A
FRA  S C SERRES CASTET
2
123
M  ROZES Clement
1h59'44
A
  AUCH
3
50
M  NOUGUE-DESSUS Maxence
1h59'46
A
  S C SERRES CASTET
4
49
M  PINGUET Grégoire
1h59'47
A
  S C SERRES CASTET
5
27
M  DAROLES Lucas
1h59'49
A
  U V AUCH
6
37
M  ROMEO Hugo
2h00'22
A
FRA  CA CASTELSARRASIN
7
125
M  GROUSSET Ioni
2h02'42
A
  ORDAN LARROQUE
8
33
M  LADET Antoine
2h06'01
A
  U V AUCH
9
103
M  LABARRIERE Remi
2h07'44
A
  PAU
10
47
M  LABOURDETTE Aliot
2h11'46
A
  PAU TRIATHLON
11
105
M  CAZENAVE Mathieu
2h12'43
A
FRA  BENESSE
12
147
M  BRETAGNE Thibault
2h27'05
A
  DUROS
13
135
M  DUBARRY Jonathan
2h27'32
A
  LOURDES

    Homme - Catégorie

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
30
M  SOUTON Jérémie
1h59'27
C
  U V AUCH
2
5
M  RUBIO Philippe
1h59'27
C
  F C OLORON
3
148
M  TREMAUDANT Paul
1h59'30
C
  PAU
4
130
M  GALCERA Dorian
1h59'31
C
  AGOS VIDALOS
5
104
M  FUMA Barthelemy
1h59'45
C
  LANDES
6
58
M  FOUQUET Florian
1h59'45
C
FRA  TARBES CYCLISTE COMPÉTITION
7
92
M  FOUQUET Pierre
1h59'46
C
FRA  A C BAGNÈRES DE BIGORRE
8
32
M  BARBELANNEZ Romain
1h59'46
C
  U V AUCH
9
40
M  PENDERY Léo
1h59'47
C
  A S CARCASSONNE CYCLISTE
10
61
M  CLEMENT Romain
1h59'47
C
FRA  V C BAZAS BERNOS BEAULAC
11
146
M  DHOYER Vincent
1h59'48
C
FRA  ARGELES GAZOST
12
2
M  NOGUEIRA Romain
1h59'49
C
  TCV 91
13
86
M  DONGAY Bastien
1h59'50
C
  TARBES CYCLISTE COMPÉTITION
14
71
M  DESTANG Dimitri
1h59'57
C
FRA  U V LOURDES
15
15
M  SELIVERT Remy
2h00'17
C
  S C SERRES CASTET
16
77
M  BONNARD Corentin
2h00'19
C
FRA  ODOS (65)
17
110
M  DANIS Fabien
2h00'19
C
  LEGUEVIN
18
20
M  BOLOTA Julien
2h00'46
C
  FIRSTEAM 64
19
134
M  SEMBRES Loic
2h00'46
C
  AUREILHAN
20
12
M  CASCARO Arnaud
2h01'36
C
  GSC BLAGNAC
21
13
M  BLANCHET Jéremy
2h02'41
C
  CASTELMAYRAN VÉLO CLUB
22
7
M  MERCIER Charlie
2h03'33
C
FRA  TTM
23
94
M  FOSSARD Matthieu
2h05'34
C
  PAU
24
31
M  ROUCH Clément
2h07'44
C
FRA  U V AUCH
25
62
M  PAILHE Dylan
2h08'09
C
  TARBES CYCLISTE COMPÉTITION
26
124
M  MANDRET Alexis
2h08'12
C
  OSSUN
27
16
M  CORDEIRO MARQUES Thomas
2h08'41
C
  S C SERRES CASTET
28
57
M  LE ROHELLEC Loan
2h09'19
C
FRA  ODOS (65)
29
66
M  GAREL Pierre Alexandre
2h09'33
C
  U V LOURDES
30
119
M  PRAT Florian
2h12'14
C
  MAURE
31
109
M  CAZAUX Aurelien
2h12'15
C
  SAINT ARROMAN
32
60
M  PATEROUR Nicolas
2h13'11
C
FRA  GUIDON CYCLOSPORTIF PYRÉNÉEN
33
120
M  DUTHU Stephane
2h15'13
C
  PONTIACQ
34
28
M  HUTWIK Aurélien
2h27'10
C
  U V AUCH
35
6
M  PEREIRA Lucien
2h27'34
C
  BEAUTIRAN SPORT NATURE
36
98
M  NEUMANN Julien
2h37'53
C
  LUCHON

    Homme - Catégorie

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
39
M  ANSIAUX Nicolas
1h59'44
D
FRA  EQUIPE CMI
2
24
M  FAVEREAU Cyril
1h59'45
D
FRA  U S PLAISANCE CYCLISME
3
91
M  LECERF Romain
1h59'45
D
  V S LESCAR
4
34
M  MARIA Nicolas
1h59'46
D
FRA  GUIDON BAYONNAIS
5
129
M  BALLESTER Cedric
1h59'46
D
  SEMEAC
6
64
M  COUMET Bertrand
1h59'56
D
  A C BAGNÈRES DE BIGORRE
7
114
M  PILLON Sebastien
1h59'57
D
  TOULOUSE
8
145
M  GARROCQ David
2h00'18
D
FRA  BENEJACQ
9
93
M  LAIHEUGUE Jean-Baptiste
2h00'45
D
  V C TARTAS
10
87
M  GYEJACQUOT Kevin
2h00'45
D
FRA  A S C O
11
68
M  PIVOTTO Nicolas
2h01'35
D
  U C CONDOM
12
97
M  DELONT Michel
2h01'35
D
  ANTIGNE
13
18
M  BAILLY Damien
2h07'44
D
  COUSERANS CYCLISTE
14
81
M  MORELLO Clément
2h07'44
D
FRA  AUCH TRIATHLON
15
139
M  TISSIE-GRANIER Clement
2h07'45
D
  ARGELES GAZOST
16
126
M  GROSLIER Guillaume
2h08'02
D
  AUCH
17
36
M  GROSSETTE Olivier
2h09'34
D
  V C MONTOIS
18
2050
M  LAVIDALLE Romain
2h11'13
D
  MONT DE MARSAN
19
83
M  NOIRIEL Cédric
2h12'29
D
  SA MÉRIGNAC
20
35
M  DESCAMPS Quentin
2h13'03
D
  GUIDON BAYONNAIS
21
55
M  RINALDI Kevin
2h13'53
D
FRA  U C CONDOM
22
121
M  PRAT Cedric
2h20'56
D
  SERON

    Homme - Catégorie

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
143
M  CAZALA Stephane
1h59'45
E
  LALOUBERE
2
96
M  PUJOL Joel
1h59'45
E
  LUCHON
3
122
M  SARNIGUET Frederic
1h59'46
E
  TARBES
4
78
M  BONNET Christophe
1h59'46
E
FRA  V C ROQUETTOIS
5
8
M  ANTONIOU Benoit
1h59'46
E
  A C BOULOGNE BILLANCOUR
6
56
M  LOUBET Stéphane
1h59'46
E
  COUSERANS CYCLISTE
7
45
M  MANSE Daniel
2h00'21
E
  A C BAGNÈRES DE BIGORRE
8
29
M  ROUX Philippe
2h00'45
E
  U V AUCH
9
59
M  JOUCLA Sébastien
2h00'59
E
FRA  IBOS SPORT LOISIRS
10
46
M  CHAPELET Sébastien
2h00'59
E
  COUSERANS CYCLISTE
11
100
M  PERIN Samuel
2h01'34
E
FRA  SAINT PERDON
12
65
M  LAVILLE Eric
2h07'43
E
  EST BÉARN CYCLOSPORT
13
80
M  VERNIS Franck
2h07'43
E
FRA  EST BÉARN CYCLOSPORT
14
82
M  TORREGROSA Olivier
2h07'44
E
FRA  S C PLAISANCE
15
141
M  CAZALA David
2h07'44
E
  SIARROUY
16
144
M  REMY Laurent
2h07'45
E
  ST ALBAN
17
127
M  AIROLDI Laurent
2h07'45
E
  GERS
18
113
M  FOUCONNIER Olivier
2h09'33
E
FRA  PIBRAC
19
23
M  VALLENARI Sébastien
2h09'33
E
FRA  U S PLAISANCE CYCLISME
20
88
M  DEHEZ Eric
2h12'11
E
  EAUZE OLYMPIQUE
21
95
M  TREVISAN Cedric
2h12'11
E
FRA  LANDES
22
85
M  BOUDEY Tony
2h12'13
E
  CLUB CYCLO CARS
23
131
M  BESNA Pierre
2h12'18
E
  BARBASTE
24
138
M  RIVES Benoit
2h12'19
E
  VIC EN BIGORRE
25
3
M  DEHES Marc
2h12'32
E
FRA  TRI CLUB MONTALBANAIS
26
115
M  GRANGET Patrick
2h15'48
E
  TARBES
27
90
M  DE OLIVEIRA Jorge
2h17'25
E
FRA  BOURGOGNE TRIATHLON
28
117
M  CASTAINGT David
2h21'06
E
  LAHITTE TOUPIERE
29
133
M  EDMONDS James
2h21'50
E
  VIDOUZE
30
99
M  MISTRI Christophe
2h24'00
E
  PAU
31
107
M  LOBRE Gerard
2h25'16
E
FRA  MONSEGUR
32
101
M  GIGOUNOUX Stephane
2h26'27
E
  VILLENEUVE
33
52
M  BARRERE Didier
2h26'29
E
  CYCLO CLUB LOURDAIS
34
132
M  JACQUET Stephane
2h33'35
E
  AGEN

    Homme - Catégorie

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
150
M  MIQUEL Daniel
2h07'43
G
  CASTERA-VIGNALES
2
44
M  SIE Christian
2h07'43
G
  C V MONTASTRUC
3
25
M  FAVEREAU Jean-Jacques
2h07'44
G
FRA  U S PLAISANCE CYCLISME
4
111
M  MAGNOAC Jean Jacques
2h12'12
G
  GERS
5
69
M  TARTAS Dominique
2h12'14
G
  V C P L PIERREFITTE
6
26
M  LAMANDE Patrick
2h12'14
G
FRA  U S PLAISANCE CYCLISME
7
116
M  BLANDIN Jean Pierre
2h12'15
G
  AURIEBAT
8
19
M  JUCHTZER Hervé
2h22'08
G
  GUIDON CYCLOSPORTIF PYRÉNÉEN
9
106
M  MARIE Dominique
2h23'00
G
FRA  PAU

    Homme - Catégorie Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
73
M  CAUMONT Pascal
1h59'47
F
FRA  C C MADIRAN
2
41
M  PENDERY Andrew
2h01'09
F
  A S CARCASSONNE CYCLISTE
3
137
M  BORDEROLLE Thierry
2h07'43
F
  LUZ SAINT SAUVEUR
4
11
M  CAYRES Patrick
2h07'44
F
  C C MADIRAN
5
89
M  BEST Emmanuel
2h12'12
F
FRA  EDELWEISS
6
79
M  COURDEAU Olivier
2h12'13
F
  CYCLO CLUB LOURDAIS
7
74
M  MONCASSIN Jean-Luc
2h12'13
F
FRA  EST BÉARN CYCLOSPORT
8
21
M  RAULIN Hervé
2h12'14
F
  EMPALOT VÉLO CLUB
9
22
M  SOURBADERE Joël
2h12'14
F
FRA  U S PLAISANCE CYCLISME
10
10
M  FRANCOIS André
2h12'14
F
  V S GÉROMOIS
11
38
M  GAYRARD Frédéric
2h13'55
F
  V C MONTOIS
12
140
M  RAMES GARCIA Francis
2h16'40
F
  VIDOUZE
13
75
M  BEAUCOUESTE Christian
2h21'13
F
  CYCLO CLUB LOURDAIS
14
9
M  LAISEMENT Jean-Roland
2h25'11
F
  C C YCHOUSSOIS
15
136
M  GARRIGUE/ZAKHARTCHOUX Frederic/marcel
2h27'32
F
  PORTET SUR GARONNE
16
112
M  VERGE Gilles
2h29'54
F
  LANDORTHE
17
43
M  EPPINGER Christophe
2h33'09
F
  MURET CYCLISTE
18
17
M  PIRANI Serge
2h50'33
F
FRA  A C CHEMIN LONG
19
48
M  TELMON Philippe
2h52'03
F
  CYCLO CLUB LOURDAIS
20
76
M  DAVEZAC Claude
2h52'04
F
  CYCLO CLUB LOURDAIS
21
1
M  VERMEULEN Christophe
2h55'48
F
FRA  U C LUBERSAC
Dernière mise à jour le 24/01/2020 19:41:18