Classement par Catégorie
ETERLOUS 14 KM



    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
134
F  DARAM Sandrine
1h51'43
SE
FRA  TRAIL DU MOURTIS
2
290
F  VIGNOT Marine
1h53'59
SE
  
3
5
F  CORREGE Amandine
1h55'59
SE
FRA  
4
119
F  AUFRERE Lucile
1h57'38
SE
FRA  
5
271
F  CAZALIS Florence
2h07'13
SE
FRA  
6
174
F  CHARPENTIER Soline
2h14'55
SE
FRA  
7
91
F  BERNIGOLLE Nelly
2h19'21
SE
FRA  
8
113
F  KWASNIK Marine
2h19'35
SE
FRA  
9
31
F  EPAUD Camille
2h21'43
SE
  CLUB ALPIN DE PAU
10
167
F  DENAX Sophie
2h24'30
SE
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
11
186
F  LEPESANT Anne
2h24'57
SE
FRA  
12
117
F  LORME Fanny
2h26'25
SE
  TRAIL DU MOURTIS
13
70
F  BAILLEUL Ségolène
2h27'20
SE
  
14
76
F  BARES Sophie
2h28'21
SE
FRA  GALOPINS DU CAGIRE
15
27
F  CHARTIER Lucie
2h32'17
SE
  CLUB ALPIN FRANCAIS
16
45
F  AUTIER Mannon
2h32'38
SE
  
17
89
F  DAHAN Elisabeth
2h37'08
SE
FRA  LIEBHERR DUATHLON
18
189
F  ANTONIOLLI Jennifer
2h53'13
SE
  GALOPINS
19
282
F  CABANEL Melanie
2h53'13
SE
  
20
33
F  LAFFONT Aurélie
2h54'39
SE
  
21
34
F  RUIZ - LAFFONT Virginie
2h54'39
SE
  
22
127
F  RENAUD Auriane
2h56'11
SE
FRA  STADE MONTROUGE
23
187
F  PITOT Florine
2h59'25
SE
FRA  
24
289
F  COUTANCEAU Emilie
2h59'25
SE
  
25
59
F  GAY Cécile
3h00'59
SE
  
26
60
F  SELIN Estelle
3h01'00
SE
  
27
216
F  MARSON Paola
3h04'08
SE
FRA  
28
6
F  LECLERE Sophie
3h05'28
SE
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
29
259
F  GALY Mathilde
3h09'40
SE
  
30
46
F  CLARY Camille
3h20'04
SE
  
31
81
F  ACARD Audrey
3h46'00
SE
  
32
136
F  COMES Ivanna
3h50'08
SE
  
33
273
F  LASTECOUERES Cindy
4h55'22
SE
  
34
266
F  DAUTREME Magali
4h58'11
SE
FRA  
DNF
124
F  CANALS Maryon
Abandon
SE
  
DNF
147
F  PICARD Agnes
Abandon
SE
FRA  BIPEDES CAZERES

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
171
F  NAIGLIN Stéphanie
2h20'15
M1
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
2
211
F  BREAN Christele
2h20'49
M1
FRA  SAFRAN POWER UNITS
3
19
F  VERGELY Karine
2h23'13
M1
FRA  
4
84
F  ANGÈLE Laffon
2h25'33
M1
  AHUMATS
5
57
F  FRITSCHMANN Karine
2h26'33
M1
FRA  
6
38
F  SIMONNET Florence
2h31'48
M1
  
7
208
F  DE LA MOGA Christelle
2h32'10
M1
  AURIGNACOURT
8
7
F  ROGAWSKI Muriel
2h33'47
M1
  
9
220
F  BUOSI Valérie
2h35'06
M1
  AURIGNACOURT
10
219
F  BAROUSSE Sophie
2h37'20
M1
  AURIGNACOURT
11
99
F  CASTEX Veronique
2h49'16
M1
FRA  
12
265
F  OLLIER Stephanie
2h49'49
M1
FRA  ACM RUNNING CLUB
13
3
F  AMIEL Sandrine
2h51'08
M1
FRA  
14
277
F  LAPEYRE Sylviane
2h56'38
M1
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE
15
88
F  VIGNEAU Isabelle
3h05'29
M1
FRA  
16
51
F  MARCU Karine
3h05'29
M1
FRA  
17
191
F  FILLET Stephanie
3h10'02
M1
  
18
18
F  LEOTIN Mahilé
3h12'25
M1
FRA  S/L TOULOUSE OAC
19
11
F  VIRGILI Sandra
3h12'25
M1
FRA  
20
15
F  LADOUCETTE Valerie
3h12'26
M1
FRA  UAO31
21
63
F  DURAND Nathalie
3h13'41
M1
  TEAM AHUMATS
22
179
F  FUSILLO Sophie
3h25'59
M1
  
23
232
F  TORRESIN Magali
3h31'10
M1
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
24
231
F  MELLO Clementine
3h31'11
M1
  
25
72
F  LOUIS Annabelle
3h47'34
M1
  

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
90
F  TAILLEBRESSE Marie-Noëlle
3h05'29
M2
FRA  TAMALOUS TEAM
2
294
F  GALY Nicole
3h09'39
M2
  
3
43
F  CANDAU Beatrice
3h09'53
M2
  
4
291
F  HOURS Sandrine
3h16'04
M2
FRA  MURET AC
5
217
F  TAOUI Brigitte
4h44'44
M2
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
61
F  GARY Anne
4h41'45
M3
  TEAM AHUMATS

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
261
M  SUHAS Quentin
1h40'18
JU
  
2
158
M  CAU FEO Oriol
1h43'53
JU
  
3
238
M  BARES Léo
2h31'22
JU
FRA  

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
285
M  YGRIE Theo
1h36'50
ES
  

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
284
M  TIPHENE Guillaume
1h31'19
SE
FRA  
2
112
M  LEBRUN Gregory
1h35'00
SE
FRA  POMPIER MURET MASSAT
3
192
M  SEDZE Fabien
1h35'36
SE
  
4
246
M  BERNADET Xavier
1h35'56
SE
FRA  TRAIL DE MOURTIS
5
269
M  NAVALON Juan
1h36'19
SE
ESP  CDME TRAIL VILLENA
6
10
M  DEU Christophe
1h41'23
SE
FRA  
7
244
M  RAUFAST Vincent
1h42'55
SE
FRA  C.A ST GIRONS
8
67
M  GAY Cedric
1h43'31
SE
  OCCITANIE RUNNING
9
245
M  LAFFITTE Sebastien
1h44'09
SE
  
10
268
M  BROUSSET Steeve
1h44'20
SE
FRA  
11
149
M  MARESTAING Gaetan
1h45'53
SE
FRA  
12
168
M  ALBALADEJO Vincent
1h49'01
SE
FRA  
13
162
M  DAURIAC Julien
1h49'06
SE
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
14
196
M  PITTON Mathieu
1h49'14
SE
FRA  
15
101
M  BEYNE Alexandre
1h50'02
SE
FRA  
16
205
M  OUDAR Thomas
1h50'41
SE
  
17
233
M  LINZA Nicolas
1h51'01
SE
FRA  TRAILDUMOURTIS
18
182
M  PITOT Valentin
1h52'29
SE
FRA  
19
279
M  VALENTIN Thomas
1h53'03
SE
FRA  COMMINGES TRIATHLON
20
78
M  LAURET Vincent
1h53'39
SE
FRA  GALOPIN DU CAGIRE
21
86
M  PRUVOT Teddy
1h53'50
SE
FRA  
22
286
M  SANCHEZ David
1h58'14
SE
FRA  
23
1
M  ZORDAN Vincent
1h58'19
SE
FRA  
24
25
M  MOUSSET Cyril
1h59'09
SE
  1000 PATTES CARBONNAIS
25
148
M  PASSADE Romain
2h00'17
SE
FRA  
26
270
M  CAZALIS Rémy
2h02'02
SE
FRA  
27
153
M  BARRAU-HILLOT Loïc
2h02'06
SE
  
28
74
M  ESTADIEU Jean
2h04'35
SE
FRA  
29
299
M  BIZON Maxime
2h04'42
SE
FRA  
30
258
M  SABATHÉ Paul
2h06'03
SE
  
31
280
M  PENE Alexis
2h06'26
SE
FRA  
32
218
M  GLINTON Michael
2h06'38
SE
  
33
123
M  QUENTEL Julien
2h06'42
SE
  TOUBAB
34
105
M  TOURET Nicolas
2h13'22
SE
FRA  
35
260
M  LARGOU Abdel
2h14'24
SE
  
36
184
M  TALAZAC David
2h14'58
SE
  
37
144
M  VAGLIENTI Matthieu
2h15'08
SE
FRA  
38
240
M  BATTOUE Marc
2h16'58
SE
  
39
250
M  FRISOU Patrice
2h17'01
SE
  
40
209
M  CINDRIC Philippe
2h17'35
SE
FRA  TRIPLE TENANT DU TITRE AVAB TTT
41
103
M  DAUNES Damien
2h19'09
SE
FRA  
42
87
M  LUNET Gilles
2h20'11
SE
FRA  
43
262
M  DUCLOS Florian
2h20'31
SE
  
44
143
M  VAGLIENTI Benjamin
2h20'38
SE
FRA  
45
160
M  BERNARD Florent
2h20'53
SE
FRA  
46
254
M  MINVIELLE-SARTHOU Julien
2h20'54
SE
  
47
141
M  DEBORDE Germain
2h21'47
SE
FRA  
48
131
M  JOAQUÍN Pastor Macia
2h22'46
SE
  CLUB EXCTA D'ARAN
49
298
M  GITAREAU Anthony
2h22'49
SE
FRA  
50
159
M  MOUCHE Matthieu
2h24'30
SE
FRA  BIPEDES CAZERES
51
185
M  JUCHEREAU Arthur
2h24'57
SE
  
52
116
M  LORME Alain
2h26'25
SE
  
53
256
M  GARNIER Thomas
2h26'29
SE
  
54
140
M  SALLEE Mathieu
2h27'12
SE
  
55
94
M  VELLAS Matthieu
2h29'05
SE
FRA  
56
2
M  BRACK Pierre
2h29'13
SE
  
57
241
M  BOUET Jean-François
2h29'50
SE
FRA  
58
75
M  FERNANDES Mathieu
2h30'51
SE
  
59
55
M  BELBEZE Thomas
2h32'09
SE
FRA  
60
249
M  LACROIX Joimo
2h32'26
SE
  
61
237
M  BRISÉ Florian
2h33'38
SE
  
62
71
M  LAPLACE Jerry
2h36'15
SE
  
63
164
M  CHAUBARD Mickael
2h36'25
SE
  
64
28
M  TROPIS Fabien
2h40'58
SE
  
65
151
M  BAZERQUE Mathieu
2h40'58
SE
  
66
97
M  SIGUR Nicolas
2h41'55
SE
FRA  
67
83
M  SOUVIELLE Yannick
2h42'13
SE
  
68
30
M  CHADEYRAS Sylvain
2h42'58
SE
FRA  
69
13
M  LEVY Jonathan
2h48'30
SE
  
70
98
M  CASIMIR Benoit
2h54'02
SE
FRA  
71
22
M  BERNADAS Morgan
2h59'13
SE
FRA  
72
300
M  PICOT Yoann
2h59'14
SE
  
73
234
M  DAVAIL Quentin
2h59'24
SE
FRA  
74
195
M  DIEGO Gilles
3h02'38
SE
FRA  FORTICHES DU LAURAGAIS
75
35
M  DELAUME Nicolas
3h33'33
SE
  
76
36
M  MIREPOIX Christophe
3h33'33
SE
  
77
82
M  BOUSCAILLOU Damien
3h46'00
SE
FRA  
78
135
M  KUHLES Frederic
3h50'08
SE
FRA  TRAIL DU MOURTIS

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
154
M  JOAN Cau Mora
1h37'35
M1
  
2
111
M  LÉRIMÉ Gilles
1h39'18
M1
  IRREDUCTIBLES BIPEDES
3
23
M  GUY Laurent
1h39'53
M1
FRA  TEAM 12
4
201
M  LARQUE Thomas
1h41'47
M1
FRA  SATUC
5
197
M  CASSAGNEAU Jean-Claude
1h44'15
M1
FRA  
6
207
M  DUPUY Patrice
1h44'26
M1
FRA  
7
190
M  HURCET Franck
1h47'06
M1
  
8
287
M  BEAUTES Laurent
1h49'25
M1
FRA  
9
283
M  GORGUES Sebastien
1h52'12
M1
  
10
62
M  PAYOT Jérôme
1h53'51
M1
FRA  
11
85
M  MARTIN Philippe
1h53'58
M1
FRA  SAINT ELIX LOCATION
12
204
M  CAU Paco
1h54'18
M1
  
13
79
M  BROTO David
1h56'17
M1
ESP  
14
293
M  DABOUINEAU Johann
1h56'30
M1
FRA  TRAIL DU MOURTIS
15
129
M  AMILHAT David
1h56'57
M1
FRA  
16
202
M  MASNOU Laurent
1h57'39
M1
FRA  
17
137
M  AMBAL Hervé
2h02'00
M1
  
18
253
M  CAZAULON Benjamin
2h04'40
M1
FRA  
19
40
M  CHIALVA Fabrice
2h04'41
M1
FRA  
20
199
M  MEIFFREN Remi
2h06'26
M1
  LES GALOPINS DU CAGIRE
21
230
M  LABARRE Cyril
2h08'17
M1
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE
22
248
M  ALLARD Ronan
2h08'44
M1
  
23
138
M  LACROIX Nicolas
2h09'35
M1
  
24
20
M  DA ROS Jerome
2h12'09
M1
FRA  
25
193
M  BIGOURDAN Fabien
2h12'34
M1
FRA  
26
263
M  PASCUAL Alexandre
2h13'32
M1
FRA  
27
132
M  GAZANO Florent
2h13'36
M1
  
28
223
M  PAHIN Xavier
2h15'32
M1
  
29
66
M  CAFFIN Stéphane
2h16'33
M1
FRA  
30
65
M  MENQUET Simon
2h17'52
M1
FRA  TEAM BOUCONNE
31
128
M  MONTEL Clément
2h18'17
M1
  
32
170
M  PUIGT Sebastien
2h19'01
M1
FRA  
33
210
M  CABALLERO Antoine
2h19'34
M1
FRA  
34
200
M  STOECKLIN Sylvain
2h20'20
M1
  
35
212
M  BREAN David
2h20'49
M1
FRA  SAFRAN POWER UNITS
36
288
M  FAURE Stephane
2h20'55
M1
FRA  
37
222
M  BLANCAFORT Jeremie
2h20'58
M1
  POUPOU AVAB TTT
38
109
M  RIBIS Julien
2h21'49
M1
FRA  
39
235
M  CABRERA Alexandre
2h23'45
M1
FRA  
40
229
M  BENNES Vincent
2h24'20
M1
FRA  I RUN MAIDEN
41
41
M  DOUAT Thierry
2h24'57
M1
FRA  
42
106
M  MARCELIN Christophe
2h25'06
M1
  
43
267
M  COSTECEQUE Pascal
2h25'16
M1
  
44
228
M  SERVAIS Sébastien
2h26'11
M1
  AVAB#EYEOFTHETIGER
45
14
M  AUBOURG David
2h26'17
M1
  
46
225
M  GATINET Philippe
2h26'25
M1
FRA  
47
21
M  NOUGUIER Vincent
2h26'38
M1
  
48
203
M  FARIBAULT Christophe
2h29'56
M1
  AVAB TTT
49
236
M  GANET Renaud
2h30'57
M1
FRA  
50
257
M  ROUMAGNAC Mathias
2h31'14
M1
FRA  
51
108
M  CARINI Davy
2h32'27
M1
FRA  
52
224
M  MADELPUECH Julien
2h32'27
M1
  
53
247
M  HATTINGUAIS Sylvain
2h32'27
M1
  
54
152
M  BRU Richard
2h33'08
M1
  
55
272
M  SAINT-BLANCAT Patrice
2h35'03
M1
  
56
221
M  RIVES Jean Marc
2h36'30
M1
FRA  CCC31
57
125
M  LAFFON Christophe
2h39'46
M1
  AHUMATS
58
121
M  NGO Rémy
2h42'11
M1
  
59
157
M  PEZZO David
2h46'03
M1
  
60
214
M  TERRREE Olivier
2h49'41
M1
  
61
198
M  JOSSET Eric
2h52'58
M1
FRA  
62
16
M  LADOUCETTE Frederic
2h53'53
M1
FRA  UAO31
63
227
M  SCHADLE Frédéric
2h55'05
M1
FRA  I RUN MAIDEN
64
175
M  NUNEZ Alain
3h05'29
M1
  
65
278
M  ANDRIEU Christophe
3h09'15
M1
FRA  
66
102
M  BEAUVERGER Sébastien
3h14'48
M1
FRA  
67
93
M  SEBBAN Eric David
3h15'05
M1
FRA  
68
52
M  CABROL Daniel
3h15'05
M1
FRA  
69
42
M  GISSOT Gregoire
3h15'05
M1
FRA  
70
77
M  MAGNANOU Sébastien
3h18'22
M1
  
71
178
M  FUSILLO André
3h25'59
M1
  
72
110
M  RIBIS Stephane
3h39'04
M1
  
73
54
M  BRETHES Christophe
4h58'11
M1
  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
161
M  SEGUY Stephane
1h43'20
M2
  PERIGUEUX RUNNING
2
17
M  BELLAN Didier
1h53'14
M2
FRA  BAROUSSE OXY
3
68
M  DUCLOS Nicolas
1h57'38
M2
  TEAM AHUMATS
4
295
M  VADROT Olivier
2h06'03
M2
FRA  MURET AC
5
213
M  FRAISSE Patrick
2h06'30
M2
FRA  
6
183
M  GUILLOTIN Franck
2h07'01
M2
FRA  ESCLOPS D'AZUN
7
104
M  MALHERBE Benoit
2h13'00
M2
FRA  ATHLE 632
8
281
M  DISLAIRE Denis
2h13'29
M2
FRA  
9
80
M  VALLINOT Frederic
2h13'29
M2
  
10
107
M  DEVAUTOUR Bruno
2h20'17
M2
FRA  
11
176
M  FARGEREL Philippe
2h20'20
M2
  
12
252
M  BASCANS Patrick
2h20'50
M2
FRA  COURIR A SEILH
13
115
M  LERAY Franck
2h24'02
M2
  
14
50
M  MACCIO Mario
2h27'34
M2
FRA  
15
274
M  MACE Olivier
2h28'31
M2
FRA  
16
226
M  BARTHES Philippe
2h29'18
M2
  
17
172
M  MOLL Gerard
2h30'37
M2
FRA  IRREDUCTIBLES BIPEDES CAZERES
18
29
M  DEDIEU Bernard
2h32'10
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
19
243
M  LARROQUE Alain
2h32'26
M2
  COMMINGES HANDBALL
20
122
M  RITTER Jean Pierre
2h34'25
M2
  
21
58
M  CINAL Eugène
2h35'15
M2
FRA  
22
32
M  DA CRUZ Manuel
2h36'50
M2
FRA  LES MILLEPATTES CARBONNAIS
23
4
M  PEFAURE Eric
2h51'09
M2
FRA  
24
92
M  DUTOUR Marc
2h51'34
M2
FRA  
25
165
M  CLEMENT Thierry
3h00'58
M2
FRA  
26
24
M  FRUGIER Christophe
3h08'31
M2
FRA  

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
146
M  TICHADOU Leon
2h11'09
M3
FRA  SPIRIDON CLUB OCCITANIE
2
180
M  BARBIERO Gilbert
2h14'20
M3
FRA  CLUB ALPIN GRENADE
3
215
M  OLE Jean-Robert
2h18'13
M3
FRA  
4
150
M  LACASE Christian
2h24'52
M3
  TRT CE STELIA AEROSPACE
5
156
M  LEJEUNE Philippe
2h24'53
M3
FRA  
6
251
M  VIVES Robert
2h32'19
M3
  AHUMATS
7
264
M  LATHIERE Gilles
2h40'49
M3
  
8
118
M  AUSSENAC Gilbert
2h47'20
M3
FRA  CA BALMA
9
239
M  DUCLOS Alain
2h58'14
M3
FRA  
Dernière mise à jour le 24/01/2020 20:53:09