Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2200 | BERGE Eva | 4h23'06 | LE PEYRAT (09) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2395 | FINN Carlotta | 2h32'21 | FOIX (09) |
| 2 | 2350 | EMOURGEON Charlotte | 3h03'06 | BOUSSENAC (09) |
| 3 | 2356 | RUSQUES Emilie | 3h16'52 | SATUC (31) |
| 4 | 2276 | MARCOU Julie | 3h20'13 | SAINT LAURENT MEDOC (33) |
| 5 | 2339 | DUPONT Justine | 3h24'02 | SPIRIDON DU COUSERANS (09) |
| 6 | 2297 | MALARME Sara | 3h37'53 | MCP (11) |
| 7 | 2309 | ROSICH Malvina | 3h37'54 | MAZERES CLUB PEDESTRE (09) |
| 8 | 2058 | PUJOL Loïse | 3h42'47 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 2197 | BERGÉ Justine | 3h51'15 | LE PEYRAT (09) |
| 10 | 2278 | THOMAS Chloe | 3h51'30 | LES ZINZINS DES COTEAUX (31) |
| 11 | 2069 | ALVAREZ Fiona | 3h51'31 | LES ZINZINS DES COTEAUX (31) |
| 12 | 2329 | LEJEUNE Eva | 4h44'35 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 2419 | DELIEUX Lise | 4h58'00 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 14 | 2047 | ARJONA Morgane | 4h59'50 | TEAM TRAIL'QUILLOU (09) |
| 15 | 2046 | BORDENEUVE Helene | 5h14'12 | TOULOUSE (31) |
| 16 | 2012 | GARRIVET Laura | 5h48'06 | LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2346 | DE MEERLEER Flavie | 2h54'00 | BLAGNAC SC (31) |
| 2 | 2444 | THIBAULT Florence | 3h04'36 | BONAC IRAZEIN (09) |
| 3 | 2130 | LAGET Sophie | 3h20'17 | ROUMENGOUX (09) |
| 4 | 2266 | LAMBERT Mathilde | 3h30'08 | LES GRACIEUX RUNNERS (31) |
| 5 | 2227 | DELMAS Hélène | 3h33'08 | EMBRUN (05) |
| 6 | 2368 | GAUX Amélie | 3h43'42 | AIRBUS DEFENSE AND SPACE (31) |
| 7 | 2284 | BERNA Sandie | 3h48'19 | CALMONT (31) |
| 8 | 2417 | FAILLEFER Emma | 3h52'59 | LAFITTE VIGORDANE (31) |
| 9 | 2413 | SABARTHES Charlotte | 3h52'59 | COULADERE (31) |
| 10 | 2019 | GRENOUILLEAU Maryline | 3h58'10 | LHERM (31) |
| 11 | 2117 | POUBEAU Laure | 4h00'36 | MONTLAUR (31) |
| 12 | 2439 | DEPOULAIN Julie | 4h00'57 | LES ACHARDS (85) |
| 13 | 2161 | BUCH Laetitia | 4h21'58 | RAID EN ROSE 09 (09) |
| 14 | 2305 | BICCI Anne Laure | 4h54'16 | UA LOURDES (65) |
| 15 | 2385 | PUECH SIMORE Séverine | 4h57'48 | FRONTON (31) |
| 16 | 2220 | SARTHOU Julie | 5h25'22 | NARCASTET (64) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2195 | CAMBUS Cécile | 2h38'12 | SAINT GIRONS (09) |
| 2 | 2171 | COTTARD Caroline | 2h55'11 | AC PAMIERS (09) |
| 3 | 2283 | CARBONARO-ORDONEZ Sophie | 3h03'12 | DDX (31) |
| 4 | 2128 | EVANS Cécile | 3h11'51 | ACPAMIERS (09) |
| 5 | 2225 | MARTINAZZI Sophie | 3h17'07 | LAVELANET (09) |
| 6 | 2457 | DELIGNE Stéphanie | 3h29'02 | OXYGENE 32 (32) |
| 7 | 2279 | DUPRADEAU Sandrine | 3h30'21 | LA SALVETAT SAINT GILLES (31) |
| 8 | 2204 | FERNANDEZ Jessica | 3h36'14 | SPORT NATURE MONTGAILHARD (09) |
| 9 | 2025 | LABAN MELE Séverine | 3h37'12 | GOUZE (64) |
| 10 | 2458 | PEDOUSSAUT Laure | 3h37'18 | CA BALMA (31) |
| 11 | 2370 | VANDENBEMPT Julie | 3h42'22 | BELGIQUE |
| 12 | 2078 | CASTANHEIRA Ludivine | 3h46'12 | GOUZE (64) |
| 13 | 2176 | CERNY Chrystelle | 3h47'15 | PAMIERS (09) |
| 14 | 2420 | SARDA Marie | 3h52'26 | PALAISEAU (91) |
| 15 | 2135 | COMMINGES Gaëlle | 3h54'52 | LE FOSSAT (09) |
| 16 | 2242 | JIMENO Céline | 3h57'13 | LES SER RUNNERS (09) |
| 17 | 2105 | GIMENEZ Emilie | 4h00'38 | PAMIERS (09) |
| 18 | 2331 | BREMAND Heloise | 4h00'58 | ACPA (85) |
| 19 | 2442 | KIKOLSKI Sandrine | 4h20'04 | S/L ATHLE 632 FONSORBES (31) |
| 20 | 2050 | BRU Sonia | 4h21'59 | SALON COUPES COULEURS ST JEAN DU FALGA (09) |
| 21 | 2057 | GAUBERT Aurélie | 4h31'54 | ACA (17) |
| 22 | 2184 | MESTRIE Vanessa | 4h32'29 | BRAX (31) |
| 23 | 2068 | BENYAHIA Laetitia | 4h41'47 | LES ISSARDS (09) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2169 | ARNAUDÉ Nathalie | 3h00'13 | ACA AUTERIVE (31) |
| 2 | 2170 | FREDEFON PIGNOL Séverine | 3h21'34 | LES TRAILEURS DU MARENSIN (40) |
| 3 | 2291 | AUDINET Severine | 3h28'40 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 4 | 2313 | RETUERTA Dominique | 3h28'40 | PORTE AC (31) |
| 5 | 2399 | BANDA Claire | 3h34'49 | MARSEILLE (13) |
| 6 | 2094 | FAITG Marlies | 3h41'52 | LES SEMELLES DE PLOMB (66) |
| 7 | 2099 | NAIGLIN Stephanie | 3h43'23 | LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31) |
| 8 | 2008 | FABRE Adeline | 3h48'55 | VARIHLES (09) |
| 9 | 2032 | MAURY Sandra | 3h50'06 | VO2MAX TARASCON (09) |
| 10 | 2206 | BERGE Sandrine | 4h00'04 | ATHLE632 (31) |
| 11 | 2390 | MONIE Carine | 4h09'18 | SPIRIDON CLUB PAYS D'OLMES (09) |
| 12 | 2325 | DUPRAT Marielle | 4h15'46 | LES ZINZINS DES COTEAUX (31) |
| 13 | 2258 | MANTIN Bulle | 4h15'48 | LES ZINZINS DES COTEAUX (31) |
| 14 | 2321 | ROUGEOREILLE Nathalie | 4h20'01 | PAVIE (32) |
| 15 | 2174 | RIERA Valerie | 4h21'16 | LES FOULEES DU KERCORB (11) |
| 16 | 2471 | BRIOT Severine | 4h22'39 | LA COURONNE (16) |
| DNF | 2216 | ZAMUNER Karine | Abandon | BAROUSSE OXY (65) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2190 | DUNCAN Suzy | 3h33'04 | MOULIS (09) |
| 2 | 2285 | BILLET Sandrine | 3h33'19 | SAINT LARY AURE ATHLETISME (32) |
| 3 | 2386 | BERTRAND Carla | 3h59'09 | AUCAMVILLE (31) |
| 4 | 2196 | BIAGI Nathalie | 4h00'02 | ATHLE 632 (31) |
| 5 | 2427 | SIKADDOUR Lucile | 4h01'15 | SATUC (31) |
| 6 | 2469 | OREJAS Virginie | 4h07'51 | S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11) |
| 7 | 2320 | BRUNET Nadia | 4h20'00 | PAVIE (32) |
| 8 | 2118 | SENNOU Nathalie | 4h24'01 | CASTANET (31) |
| 9 | 2115 | BOUCHOU Laurence | 4h52'30 | AFCF FOULAYRONNES (47) |
| 10 | 2053 | NAVARRO Celine | 5h34'48 | LES BLABLAS RUNNEURS (09) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2337 | GONZAGA Marie | 3h35'13 | LYON SPORT METROPOLE (69) |
| 2 | 2292 | REY Claude | 4h01'44 | LAVELANET (09) |
| 3 | 2464 | PONS Laurence | 4h09'17 | LAROQUE D'OLMES (09) |
| 4 | 2011 | AUGÉ Valerie | 4h09'53 | VO2MAX (09) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2299 | FERRASSE Sylvie | 3h50'53 | GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2002 | BARTLETT Tanguy | 2h18'55 | CHAMALIERES (63) |
| 2 | 2041 | ALVAREZ Antoine | 2h42'48 | LES ZINZINS DES COTEAUX (31) |
| 3 | 2366 | ARNAUDE Louis | 3h30'02 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 2324 | ORTUNO Corentin | 4h12'09 | RIEUCROS (09) |
| 5 | 2095 | FAITG Nicolas | 4h20'59 | LES SEMELLES DE PLOMB (66) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2441 | CONESA Marc | 2h09'06 | ESPORTIU PENEDES (ESPAGNE) |
| 2 | 2414 | DURAND Julien | 2h11'44 | FERRIERES-SUR-ARIEGE (09) |
| 3 | 2477 | ROUCH Yann | 2h13'14 | AUDINAC LES BAINS (09) |
| 4 | 2412 | GLEZ Jean Baptiste | 2h16'41 | BZH (09) |
| 5 | 2001 | BARTLETT Thomas | 2h20'10 | CHAMALIERES (63) |
| 6 | 2202 | LECELLIER Adrien | 2h23'48 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 7 | 2319 | GARCIA Rémi | 2h24'35 | FOUGAX ET BARRINEUF (09) |
| 8 | 2194 | KEITA Osman | 2h37'38 | SPIRIDON CLUB DU PAYS D'OLMES (09) |
| 9 | 2282 | OCQUEMAN Quentin | 2h57'08 | MIREPOIX (09) |
| 10 | 2425 | BOURGAUT Clément | 2h57'12 | LA FLECHE (72) |
| 11 | 2298 | VINCINI Adrien | 2h58'13 | TEAM ARIEGE CYCLES (09) |
| 12 | 2145 | DELMAS Benoit | 3h01'24 | LYON (69) |
| 13 | 2070 | BOYER Eddy | 3h08'31 | LES ZINZINS DES COTEAUX (31) |
| 14 | 2303 | CANCEL Loic | 3h21'34 | ACPAMIERS (09) |
| 15 | 2193 | CLOUP Corentin | 3h24'03 | SPIRIDON DU COUSERANS (09) |
| 16 | 2155 | NICOLA Julien | 3h24'14 | RGCE (09) |
| 17 | 2452 | HUILLET Christophe | 3h25'01 | MONDONVILLE (31) |
| 18 | 2260 | BERGES Raphael | 3h32'26 | VERNIOLLE (09) |
| 19 | 2302 | BOUDOU Pierre | 3h32'28 | PERPIGNAN (66) |
| 20 | 2004 | BLASCO Maxime | 3h35'14 | MIREPOIX (09) |
| 21 | 2485 | ABAD Jonathan | 3h37'55 | PAMIERS (09) |
| 22 | 2429 | CASCALES Vincent | 3h49'24 | MAZERES (09) |
| 23 | 2131 | FOUET Florent | 3h50'38 | LES MOLLETS PETILLANTS (84) |
| 24 | 2251 | ANDRE Kevin | 3h51'30 | LES ZINZINS DES COTEAUX (31) |
| 25 | 2268 | CABROL François | 3h59'05 | NOE (31) |
| 26 | 2275 | EYCHENNE Damien | 4h00'04 | CAMON (09) |
| 27 | 2256 | AZZAOUI Pressylia | 4h22'00 | VERNIOLLE (09) |
| 28 | 2406 | LALANNE Julien | 4h27'35 | LACOURT-SAINT-PIERRE (82) |
| 29 | 2144 | RACHOU Romain | 4h32'28 | LHERM (31) |
| 30 | 2049 | PIDOU Paul | 4h35'43 | ST MAXIRE (79) |
| 31 | 2048 | GOUDEAU Remi | 4h35'45 | ST MAXIRE (79) |
| 32 | 2119 | VIDAL Mathieu | 4h57'46 | FRONTON (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2239 | BUENO Fabien | 2h18'33 | NALZEN (09) |
| 2 | 2059 | BLAZY Florent | 2h27'10 | CRAMPAGNA (09) |
| 3 | 2026 | PINAUD Guillaume | 2h41'32 | LAVELANET (09) |
| 4 | 2178 | GUARDIA Fabien | 2h44'46 | TOAC (31) |
| 5 | 2407 | MARTINEZ Samuel | 2h51'08 | THUIR (66) |
| 6 | 2338 | MICHETTI Jerome | 3h09'29 | ABSOLURAID (31) |
| 7 | 2332 | ARMENIO Fabrice | 3h10'15 | ARIGNAC (09) |
| 8 | 2314 | RIU Julien | 3h12'42 | VERNETTRAIL09 (09) |
| 9 | 2162 | LUTTIAU Clément | 3h14'16 | SEYSSES (31) |
| 10 | 2468 | RAYNAL Franck | 3h21'02 | FOIX (09) |
| 11 | 2470 | SANCHEZ Lionel | 3h21'53 | ARIEGE (09) |
| 12 | 2434 | GUITTARD Nicolas | 3h22'34 | DKT (82) |
| 13 | 2175 | PETIT Benjamin | 3h30'31 | CRAMPAGNA (09) |
| 14 | 2359 | FERRIÉ Ludovic | 3h40'06 | ROC POMPERTUZAT (31) |
| 15 | 2461 | MOREAU Romain | 3h43'40 | CUGNAUX (31) |
| 16 | 2367 | GAUX Sébastien | 3h43'41 | AIRBUS DEFENSE AND SPACE (31) |
| 17 | 2280 | ESCUDIER Julien | 3h45'12 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 18 | 2153 | ROMERA Jérôme | 3h51'34 | ALENYA (66) |
| 19 | 2221 | ILLAT David | 3h53'25 | CYCLES PASSION RUNNING 09 (09) |
| 20 | 2248 | REY Anthony | 3h53'38 | VERNIOLLE (09) |
| 21 | 2246 | THEVENET Aymeric | 3h55'49 | AYGUESVIVES (31) |
| 22 | 2466 | KOWALINSKI Fabrice | 4h04'29 | MURET TRIATHLON (31) |
| 23 | 2289 | BICCI Fabien | 4h54'14 | ARGELES GAZOST (65) |
| 24 | 2438 | DAURIAC Julien | 5h48'00 | LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2003 | GALY Frederic | 2h48'36 | FOIX (09) |
| 2 | 2401 | QUEIROZ José-Carlos | 2h56'25 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 2351 | SANTRAND Guillaume | 2h58'06 | SAINT AMADOU (09) |
| 4 | 2217 | MARIE Frédéric | 3h00'43 | L'UNION (31) |
| 5 | 2426 | RAZIN Cyril | 3h05'42 | UAO (31) |
| 6 | 2472 | VINCENT Romain | 3h05'44 | GAILLAC (81) |
| 7 | 2435 | RECORD Jérôme | 3h10'55 | VILLENEUVE TOLOSANE (31) |
| 8 | 2333 | MARCHANDISE Jimmy | 3h20'54 | MAZERES (09) |
| 9 | 2233 | TAPPARO Benoit | 3h23'36 | LA SALVETAT SAINT GILLES (31) |
| 10 | 2379 | VALLE Julien | 3h24'09 | CONTINENTAL (09) |
| 11 | 2230 | OFANOWSKI Nicolas | 3h26'14 | BIAS (47) |
| 12 | 2039 | DELMAS Sylvain | 3h33'09 | CHATEAUNEUF SUR CHARENTE (16) |
| 13 | 2422 | LUTZ Julien | 3h33'35 | BOULOC (31) |
| 14 | 2376 | PELLETIER Thomas | 3h37'21 | TOULOUSE (31) |
| 15 | 2179 | ZITOUNI Chérif | 3h40'22 | LAVELANET (09) |
| 16 | 2028 | DENIS Nicolas | 3h40'56 | DURAN (32) |
| 17 | 2316 | RUIZ Ludovic | 3h40'58 | LAROQUE D'OLMES (09) |
| 18 | 2133 | RHODES Ludovic | 3h41'41 | TOULOUSE (31) |
| 19 | 2141 | PAGES Cédric | 3h46'50 | LABARTHE SUR LEZE (31) |
| 20 | 2187 | LORIEUL Christophe | 3h48'20 | LAVELANET (09) |
| 21 | 2086 | RIVIERE Benoit | 3h48'31 | SAINT HILAIRE DE LUSIGNAN (47) |
| 22 | 2146 | BERNARD Jerome | 3h56'24 | SPIRIDON CLUB PAYS DOLMES (09) |
| 23 | 2123 | GRELLET Arnaud | 3h57'14 | LES SERRUNNERS (09) |
| 24 | 2045 | JAUNAS Cyril | 4h09'49 | SAINT JEAN D ANGELY (17) |
| 25 | 2100 | LEAL Ludovic | 4h09'51 | LAGRACE-DIEU (31) |
| 26 | 2088 | CAMPELS Johan | 4h09'54 | LAGRACE-DIEU (31) |
| 27 | 2421 | VIGUERIE Laurent | 4h09'56 | TTB (31) |
| 28 | 2363 | BOYER Jérôme | 4h23'56 | DEMOLLES (63) |
| 29 | 2124 | BERGES Mickael | 4h29'17 | ROQUEFIXADE (09) |
| 30 | 2400 | ALIBERT Nicolas | 4h35'55 | LOUBIERES (09) |
| 31 | 2172 | COMBELLES Christophe | 4h40'46 | MAZERES COURSE PEDESTRE/TEAM TRAIQUILLOU (09) |
| 32 | 2183 | MESTRIE Vincent | 4h44'37 | BRAX (31) |
| 33 | 2072 | PETIT Jimmy | 4h50'14 | PAMIERS (09) |
| DNF | 2166 | TRANCHAND Nicolas | Abandon | BISCARROSSE (40) |
| DNF | 2009 | PUECH Cedric | Abandon | FRONTON (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2361 | CAVALCA Stéphane | 2h23'44 | TOULOUSE (31) |
| 2 | 2456 | ASMAKER Olivier | 2h40'52 | CASSAGNE (31) |
| 3 | 2478 | AMARDEILH Laurent | 2h50'06 | ARTIX (09) |
| 4 | 2087 | ESCACH Frederic | 2h57'01 | TCL #AUTODIDACTE (31) |
| 5 | 2148 | DOS SANTOS Alexandre | 2h57'09 | LAVELANET (09) |
| 6 | 2445 | LIGNEAU Alexandre | 2h59'58 | SAINT-GIRONS (09) |
| 7 | 2139 | BOUSQUET Sébastien | 3h00'58 | SPIRIDON DU PAYS DOLMES (09) |
| 8 | 2405 | FAURÉ Laurent | 3h03'01 | MOISSAC, MIDI-PYRENEES (82) |
| 9 | 2295 | SIGNOR Erwan | 3h11'36 | SAINT LYS (31) |
| 10 | 2186 | GARCIA Michael | 3h11'36 | LAVELANET (09) |
| 11 | 2031 | LEROUGE Olivier | 3h12'50 | TRAIL'QUILLOU (09) |
| 12 | 2244 | COURTOIS Sébastien | 3h20'51 | PAMIERS (09) |
| 13 | 2052 | LOPEZ Hervé | 3h20'59 | LEGUEVIN (31) |
| 14 | 2065 | NORBERT Olivier | 3h23'25 | ISSUS (31) |
| 15 | 2232 | TREMOUILLE Arnaud | 3h25'03 | SEMELLES DE PLOMB (66) |
| 16 | 2222 | CREBESSEGUES Patrice | 3h25'04 | MOISSAC (82) |
| 17 | 2218 | TREBOSC Christophe | 3h25'42 | RIEUCROS (09) |
| 18 | 2377 | COMTE Nicolas | 3h26'20 | TEAM TRAIL ROQUEFORT 09 (09) |
| 19 | 2098 | BERGERE Nicolas | 3h29'42 | LAROQUE D'OLMES (09) |
| 20 | 2213 | REMAZEILLES Fabrice | 3h33'06 | MAUGUIO (34) |
| 21 | 2402 | BOXERO Marc | 3h37'29 | ALENYA (66) |
| 22 | 2132 | BERGERE David | 3h39'23 | SPIRIDON LAVELANET (09) |
| 23 | 2112 | AMARDEILH Cyril | 3h40'16 | CAP09 (09) |
| 24 | 2254 | GUENDOUZI Karim | 3h40'33 | OLEMPS (12) |
| 25 | 2064 | CAPELLA Florent | 3h54'56 | CAP09 (09) |
| 26 | 2408 | DANIELIS Michel | 3h57'21 | FROUZINS (31) |
| 27 | 2355 | BARON Benoit | 4h00'56 | SERRUNNERS (09) |
| 28 | 2301 | DUBUS Emmanuel | 4h12'24 | LES PUJOLS (09) |
| 29 | 2160 | PESSANT Cyrille | 4h21'58 | RAID EN ROSE 09 (09) |
| 30 | 2387 | LAURAIN Reynald | 4h53'22 | VERNETTRAIL09 (09) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2411 | DOS SANTOS Georges | 2h49'59 | LAVELANET (09) |
| 2 | 2027 | GOUANELLE Thierry | 2h53'02 | ARANCE (64) |
| 3 | 2107 | SANTISTEBAN RONCERO Toni | 2h56'47 | ESPORTIU PENEDES (ESPAGNE) |
| 4 | 2375 | PONS Jérôme | 3h11'42 | CONTINENTAL (31) |
| 5 | 2129 | CALMET Xavier | 3h13'36 | RENNEVILLE (31) |
| 6 | 2335 | DECUIGNIERE Thomas | 3h14'25 | COUZEIX RUNNING CLUB (87) |
| 7 | 2317 | ROUMIEU Christophe | 3h19'56 | CAP09 (09) |
| 8 | 2328 | SEGONDS Jean-Marie | 3h29'10 | DALOU (09) |
| 9 | 2322 | LAGARDE Jean-Paul | 3h31'23 | CA BALMA (31) |
| 10 | 2273 | BONO Diego | 3h34'16 | SEMELLES DE PLOMB (66) |
| 11 | 2360 | BARDOU Jean Luc | 3h35'08 | EMBUSQUADE TRAIL (81) |
| 12 | 2326 | SUAUDEAU Laurent | 3h38'26 | ZOZONENETTE (31) |
| 13 | 2033 | CHEVALIER Frédéric | 3h40'41 | VAL 31 (31) |
| 14 | 2243 | PAUNA Olivier | 3h47'16 | L'UNION (31) |
| 15 | 2067 | GARCIA Stéphane | 3h53'53 | TRAIL TEAM BUCHINOIS 09 (32) |
| 16 | 2234 | DEFRANCE Matthieu | 3h57'14 | LES SERRUNNERS (09) |
| 17 | 2250 | CARMONA André | 4h00'56 | LES SERRUNNERS (09) |
| 18 | 2344 | ORTUNO Sébastien | 4h12'12 | RIEUCROS (09) |
| 19 | 2093 | FAITG Boris | 4h20'59 | LES SEMELLES DE PLOMB (66) |
| 20 | 2371 | ALBOUY Jerome | 4h22'56 | MONTSEGUR (09) |
| 21 | 2455 | VERGNENEGRE Lionel | 4h22'56 | MONTSEGUR (09) |
| 22 | 2423 | MARTÍNEZ Paul | 4h32'26 | LAVELANET (09) |
| 23 | 2257 | BOULET Alexis | 4h34'46 | PAMIERS (09) |
| 24 | 2021 | BRUNET Pascal | 4h35'44 | NIORT (79) |
| 25 | 2437 | CALVO José | 4h48'41 | BRUZ (35) |
| 26 | 2116 | BOUCHOU Thierry | 4h52'30 | AFCF FOULAYRONNES (47) |
| 27 | 2388 | BELMONTE Pierre | 4h53'21 | FOIX (09) |
| 28 | 2362 | MARIN Daniel | 5h03'10 | INSCRIPTIONSENLIGNE.FR (32) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2084 | DUPUY Michel | 2h40'28 | COURRIR ARIEGE PYRENEES (09) |
| 2 | 2101 | WOOD Stephen | 2h53'10 | LA FOULEE DES 3 QUILLES (11) |
| 3 | 2066 | CAMPARMO Jean-Marc | 2h58'11 | LAVELANET (09) |
| 4 | 2022 | BANCEL Pierre | 3h15'25 | SAINTGIRONS (09) |
| 5 | 2096 | PROSDOCIMI Eric | 3h20'51 | SAINT PIERRE DE RIVIERE (09) |
| 6 | 2062 | SANCHEZ Regis | 3h27'06 | SPIRIDON CLUB DU PAYS D'OLMES (09) |
| 7 | 2138 | RENOU Pierre | 3h31'30 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 8 | 2018 | GOZE Frederic | 3h36'18 | PARIS (75) |
| 9 | 2383 | BONNET Franck | 3h37'50 | VERSONNEX (01) |
| 10 | 2228 | SERRES Denis | 3h38'34 | CONTINENTAL (31) |
| 11 | 2109 | GUICHARD Pascal | 3h53'05 | LES ZINZINS DES COTEAUX (31) |
| 12 | 2404 | BOYER François | 3h54'17 | BIBOU'S TEAM (31) |
| 13 | 2005 | DURAND Laurent | 3h59'47 | NDANGANE (66) |
| 14 | 2443 | COCARD Gilles | 4h01'12 | LES SEMELLES DE PLOMB (66) |
| 15 | 2089 | MOLL Gerard | 4h24'01 | IRREDUCTIBLE BIPEDES (31) |
| 16 | 2168 | GOSSARD Philippe | 4h28'01 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 17 | 2357 | CASSAGNE Patrick | 4h28'22 | MILLEPATTESCARBONNAIS (31) |
| 18 | 2188 | DA CRUZ Manuel | 4h52'23 | LES MILLES PATTES CARBONNAIS (31) |
| 19 | 2043 | BORDENEUVE Didier | 5h14'11 | VILLENEUVE D'OLMES (09) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2353 | DOS SANTOS Manuel | 2h37'32 | CLUB ATHLETIQUE SAINT GIRONS (09) |
| 2 | 2479 | LECELLIER Francois | 3h35'18 | LEGUEVIN (31) |
| 3 | 2293 | LOT Patrick | 3h41'12 | POUMPILS DU CABARDES (11) |
| 4 | 2300 | FERRASSE Yves | 3h50'50 | GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11) |
| 5 | 2103 | VALADE Didier | 3h53'09 | GOND PONTOUVRE (16) |
| 6 | 2007 | PERROT Michel | 4h48'43 | CINTEGABELLE (31) |
| 7 | 2154 | AUGÉ Patrick | 4h54'14 | SUSMIOU (60) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2071 | ROQUENCOURT Bruno | 4h27'28 | LES ZINZINS DES COTEAUX (31) |
| 2 | 2224 | CABALOU Christian | 4h58'55 | TOULOUSE (31) |
| DNF | 2106 | MARIN Bruno | Abandon | CARCASSONNE (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2063 | GARDET Jean-Marc | 3h38'40 | ST PANTALEON ATHLETISME (24) |
| 2 | 2199 | BERGÉ Bernard | 3h51'59 | CUGNAUX (31) |
| 3 | 2378 | DUPUY Robert | 3h59'24 | LA FOULEE DES 3 QUILLES (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 2136 | CROS Jacques | 3h38'46 | SPIRIDON CLUB DU PAYS D'OLMES (09) |
| 2 | 2083 | CHRÉTIENNE Philippe | 4h55'08 | FONTAINE LE PORT (77) |
|
|