Femme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 483 | GUILLEBEAUD Lola | 57'29 | FONTENAY VENDEE TRIATHLON (85) |
| 2 | 379 | DIETRICH Faustine | 1h05'09 | JOUE LES TOURS ATHLETISME (37) |
|
|
Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 347 | DESQUIBES Salomé | 1h01'07 | SNSM (17) |
| 2 | 346 | BOURDAJAUD Adele | 1h26'13 | SNSM (17) |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 353 | VERDENAL Clémence | 50'14 | SNSM (17) |
| 2 | 478 | BEGOUIN Loann | 1h00'31 | SAINT JEAN DE LIVERSAY (17) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 383 | SEIGNEUR Melissa | 47'00 | PERIGNY (17) |
| 2 | 332 | BILBAO Astrid | 50'02 | LA ROCHELLE (17) |
| 3 | 434 | FOISSAC Anaïs | 54'15 | ANDILLY (17) |
| 4 | 505 | TCHAKMAKDJIAN Gwendoline | 55'50 | NIEUL AIRE PURE |
| 5 | 507 | STIFFLER Louise | 58'14 | ATH. TONNACQUOIS |
| 6 | 358 | BOURDET Clarisse | 58'54 | SNSM (17) |
| 7 | 504 | COTTEREAU NAUD Marion | 1h01'41 | |
| 8 | 382 | CORNILLOT-CLEMENT Coralie | 1h06'06 | SAINTE-SOULLE (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 354 | TOURNEUR Julia | 43'47 | SNSM (17) |
| 2 | 362 | CHAIZEMARTIN Emilie | 51'34 | TEAM TRAIL 17 (17) |
| 3 | 456 | MAQUIN-MAISONNEUVE Amélia | 52'12 | DOMPIERRE SUR MER (17) |
| 4 | 375 | FABIEN Audrey | 55'31 | PONS (17) |
| 5 | 468 | LE BRIS Laetitia | 55'51 | CHAMPIGNY EN ROCHEREAU (86) |
| 6 | 502 | QUINCONNEAU Emilie | 58'52 | ATH. TONNACQUOIS |
| 7 | 328 | BOUDRINGHIN Camille | 59'30 | MARANS (17) |
| 8 | 365 | MÉMAIN Léa | 1h01'59 | TENNIS LA JARRIE (17) |
| 9 | 321 | BEAUFILS Emilie | 1h03'31 | LES ECHAPPES DE MELUSINE (17) |
| 10 | 398 | PUGIN Justine | 1h07'24 | TONNAY-CHARENTE (17) |
| 11 | 397 | FELY Lucie | 1h10'18 | VERINES (17) |
| 12 | 414 | DUOLLE Sophie | 1h10'18 | LA ROCHELLE (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 385 | DEMUSSY Ingrid | 48'24 | SAINT JUST LUZAC (17) |
| 2 | 363 | RAJEAU Maud | 49'49 | LA ROCHELLE (17) |
| 3 | 489 | POTY Aurélie | 55'50 | SAINT PORCHAIRE (17) |
| 4 | 427 | PENNEC Virginie | 57'19 | STADE NIORTAIS (79) |
| 5 | 473 | ROBERT Nadia | 1h00'44 | OUDON (44) |
| 6 | 326 | TUAILLON Julie | 1h00'53 | ST LEGER (17) |
| 7 | 319 | ESPAGNACH Cecile | 1h02'03 | PUILBOREAU (17) |
| 8 | 400 | SORIN Angélique | 1h05'29 | CHAUCHE (85) |
| 9 | 361 | GAUBERT Aurelie | 1h08'12 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 10 | 308 | LE BRAS Aurore | 1h09'12 | VOUHE (17) |
| 11 | 492 | FOULADOU Amandine | 1h14'27 | ST MEDARD (17) |
| 12 | 331 | CHATEFAU Maryline | 1h15'35 | ST JEAN DE LIVERSAY (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 391 | GUERRY Véronique | 42'52 | ASPTT LA ROCHELLE (17) |
| 2 | 500 | SEUREAU Gaelane | 45'43 | AMPA |
| 3 | 433 | DESHAYES Sonia | 50'34 | LA ROCHELLE (17) |
| 4 | 477 | MIRANDA Sylvie | 53'47 | AUNISTRIATHLON (17) |
| 5 | 449 | VOISIN Emmanuelle | 54'32 | ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17 (17) |
| 6 | 304 | PHELIPPEAU Floriane | 55'45 | NEGOTRUCK (17) |
| 7 | 389 | CHEVROT Caroline | 58'14 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 8 | 432 | IBANEZ Sandra | 58'16 | RUNNING SAINTE SOULLE (17) |
| 9 | 405 | LANGE Vanina | 59'48 | RIVES D'AUTISE (85) |
| 10 | 479 | JACQUES Gaëlle | 1h00'49 | CLUB FOULEES RENE CAILLE (79) |
| 11 | 437 | CHARRIER Mélanie | 1h07'00 | SAINT JULIEN L'ARS (86) |
| 12 | 370 | AUBIN Christelle | 1h09'30 | SAINT MARTIAL DE LOULAY (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 491 | BOUBET Noella | 49'57 | VO2 BESSINES |
| 2 | 508 | VRIGNON Nathalie | 53'17 | TEAM OUIN OUIN |
| 3 | 395 | NAU Valérie | 57'28 | NUAILLE D AUNIS (17) |
| 4 | 496 | BANT Sophie | 58'13 | AS AIGREFEUILLE |
| 5 | 480 | BERNARD-RENON Sophie | 59'56 | CPM (17) |
| 6 | 311 | VINCENT Dorothée | 1h05'25 | RUN ACCUEIL LA ROCHELLE (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 448 | BELLICAUD Claudine | 55'40 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 2 | 485 | THIECHART Françoise | 59'56 | COURIR EN PAYS MARANDAIS (17) |
| 3 | 454 | TIRBOIS Muriel | 1h01'07 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 4 | 411 | GANIVET Anne-Marie | 1h02'59 | RUN ACCUEIL (17) |
| 5 | 310 | LEBLANC Sylvie | 1h05'24 | RUN ACCUEIL LA ROCHELLE (17) |
| 6 | 497 | PIANAZZA Dominique | 1h08'44 | |
| 7 | 509 | ROY Cécile | 1h17'21 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 462 | TESSIER Sylvie | 55'30 | DEBAUCHE 17 (17) |
| 2 | 428 | PERCOT Catherine | 1h02'07 | FOULEES RENE CAILLIE MAUZE/MIGNON (79) |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 384 | FERNANDES Kylian | 49'07 | OUIRUN LAROCHELLE (17) |
| 2 | 378 | SALMON GANDONNIERE Titouan | 51'37 | EPARGNES (17) |
| 3 | 306 | BREAU Clément | 1h01'50 | COUR'SON NATURE (17) |
| 4 | 443 | DELHOMME Enzo | 1h07'50 | VO2 BESSINES (79) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 404 | DOMINGUEZ Pierre-Louis | 43'46 | S/L HAUTE SAINTONGE ATHLETISME (17) |
| 2 | 335 | CHAUVEAU Arthur | 43'47 | SNSM (17) |
| 3 | 334 | HARDOUIN Arthur | 49'08 | SNSM (17) |
| 4 | 342 | RINQUIN Matthieu | 49'09 | SNSM (17) |
| 5 | 337 | GAUTIER Nathan | 51'17 | SNSM (17) |
| 6 | 349 | HOWELL Alexander | 52'06 | SNSM (17) |
| 7 | 339 | MARISSAL Enzo | 52'08 | SNSM (17) |
| 8 | 340 | MORIN Arthur | 54'17 | SNSM (17) |
| 9 | 373 | BERTHOME Valentin | 55'24 | ANDILLY (17) |
| 10 | 463 | JOUSSELIN Remi | 55'33 | COUR'SON NATURE (17) |
| 11 | 345 | METREAU Augustin | 59'21 | SNSM (17) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 459 | NOUGUE Arthur | 51'07 | COURCON (17) |
| 2 | 343 | SEKSEK Hugo | 53'28 | SNSM (17) |
| 3 | 355 | COUSINET Maxime | 1h07'50 | SNSM (17) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 402 | BELLUCCI Julien | 38'43 | LA ROCHELLE TRIATHLON (17) |
| 2 | 481 | BRADIN Thomas | 41'26 | ECHILLAIS (17) |
| 3 | 366 | BOQUIS Lucien | 46'49 | AIGREFEUILLE (17) |
| 4 | 336 | FIZE Edgard | 47'33 | SNSM (17) |
| 5 | 487 | DUPUY Thomas | 48'19 | BOURG LA REINE (92) |
| 6 | 413 | VIGNAULT Dimitri | 48'47 | BRIZAMBOURG (17) |
| 7 | 330 | VIGOT Pierre | 50'02 | LA ROCHELLE (17) |
| 8 | 371 | RAINTEAU Benjamin | 53'36 | CLAM (17) |
| 9 | 482 | DESCOURTIEUX Rémi | 56'12 | NIORT (79) |
| 10 | 420 | LANDREIN Julien | 56'45 | LA JARNE (17) |
| 11 | 441 | ELICES-REJON Valentin | 58'45 | LA ROCHELLE (17) |
| 12 | 367 | TEMPEZ Logan | 59'34 | LAGORD (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 495 | DUMONT Arnaud | 38'39 | US AIGREFEUILLE |
| 2 | 506 | COMTE Nicolas | 42'33 | NIEUL AIRE PURE |
| 3 | 333 | RAUTUREAU Anthony | 42'34 | PERIGNY (79) |
| 4 | 445 | BAUDRY Gaëtan | 46'06 | LES RAIDS DINGUES 85 (85) |
| 5 | 422 | GOUBAN Antoine | 46'51 | FITNESS PARC (17) |
| 6 | 380 | CRABEIL Cédric | 47'59 | SAINT HILAIRE DE VOUST (85) |
| 7 | 376 | FABIEN Swanny | 48'01 | PONS (17) |
| 8 | 415 | OMNES Damien | 48'56 | SAINT SAUVEUR D AUNIS (17) |
| 9 | 394 | JACUZZI Romain | 50'23 | CPM (17) |
| 10 | 466 | JOUVE Raphael | 54'36 | CA PICTAVE (86) |
| 11 | 467 | DUCATILLION Matthieu | 56'46 | SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY (17) |
| 12 | 461 | GAUTREAU Clément | 56'46 | SAINT JEAN DE LIVERSAY (17) |
| 13 | 399 | PINEAU Nicolas | 57'57 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 14 | 440 | ELICES-REJON Jean-Baptiste | 58'44 | AYTRE (17) |
| 15 | 476 | POMMIER Maxime | 59'31 | USSEAU (79) |
| 16 | 453 | CROUZEAU Mickael | 1h02'51 | LA ROCHELLE (17) |
| 17 | 452 | KOSTIKA Julien | 1h02'53 | LA ROCHELLE (17) |
| 18 | 451 | DENCHE Jeremy | 1h02'53 | LA ROCHELLE (17) |
| 19 | 320 | BEAUFILS Christophe | 1h03'32 | LES ECHAPPES DE MELUSINE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 390 | CHERGUI Romain | 37'50 | SAPEURS POMPIERS LA ROCHELLE (17) |
| 2 | 425 | GUYONNET Gaëtan | 39'20 | LONGEVES (17) |
| 3 | 406 | GUILLEMETEAU David | 39'58 | SAINTES TRIATHLON (17) |
| 4 | 393 | ROBERT Jérôme | 40'07 | ACF ALSTOM (17) |
| 5 | 418 | MUON Samuel | 45'22 | BENON (17) |
| 6 | 465 | RECORBET Julien | 46'26 | NIORT (79) |
| 7 | 314 | MACHEFERT Frederic | 46'39 | LA BREE LES BAINS (17) |
| 8 | 464 | GUITTET Emmanuel | 47'33 | STE SOULLE (17) |
| 9 | 438 | PLANCHIN Emmanuel | 47'57 | POUJOULAT (79) |
| 10 | 450 | RUHLMANN Raphael | 50'21 | SAINTES (17) |
| 11 | 318 | VIOLEAU Alexandre | 51'42 | COURCON (17) |
| 12 | 457 | MAISONNEUVE Benjamin | 52'14 | DOMPIERRE SUR MER (17) |
| 13 | 322 | CONTENSON Jean-Marc | 52'16 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 14 | 458 | EYMOND Alexandre | 53'47 | RIVES DE L'YON (85) |
| 15 | 305 | RICCO David | 54'16 | NEGOTRUCK (17) |
| 16 | 488 | POTY Denis | 55'50 | TEAM TRAIL 17 (17) |
| 17 | 430 | DOUCINOT Vincent | 56'45 | NA (79) |
| 18 | 369 | LE ROCH Frédéric | 57'06 | LE GUE D ALLERE (17) |
| 19 | 490 | BONNIN Christian | 57'28 | LE GUE D ALLERE (17) |
| 20 | 410 | GRIMARD Emmanuel | 1h13'08 | LA ROCHELLE (17) |
| 21 | 329 | CHATEFAU Victorien | 1h15'35 | ST JEAN DE LIVERSAY (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 424 | CHARRIER Olivier | 37'06 | ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17 (17) |
| 2 | 377 | SALMON Arnaud | 39'00 | TRIATHCLUBROYANNAIS (17) |
| 3 | 303 | PRIEZ Arnaud | 41'54 | SURGERES (17) |
| 4 | 421 | GUENARD Gaël | 42'04 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 5 | 419 | FERRET Thomas | 45'39 | AUNIS SUD TRIATHLON (17) |
| 6 | 501 | POURAJAUD Denis | 46'12 | LUCON JOGGING NATURE |
| 7 | 374 | CHASSIN Xavier | 47'29 | POMPIER DE SURGERES (79) |
| 8 | 498 | BAHUAUD Gauthier | 47'35 | LA ROCHELLE (17) |
| 9 | 356 | THÉBAULT Eric | 49'13 | BOUHET (17) |
| 10 | 360 | MAURIZOT Benoit | 50'16 | SNSM (17) |
| 11 | 423 | PEROCHAIN Manuel | 52'11 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 12 | 403 | ROULLIER Sébastien | 52'42 | MDD17 (17) |
| 13 | 470 | GUICHETEAU Pascal | 54'49 | COURCON (17) |
| 14 | 444 | CARTESSE Jérémie | 55'28 | SAINT CYR DU DORET (17) |
| 15 | 401 | SORIN Mickael | 56'20 | CHAUCHE (85) |
| 16 | 323 | MORIN Philippe | 56'21 | COURCON (17) |
| 17 | 324 | GRELLIER Damien | 56'27 | RUNNING SAINTE-SOULLE (17) |
| 18 | 408 | DUVAL Anthony | 57'02 | CPM (17) |
| 19 | 474 | RICHARD Philippe | 57'27 | COURCON (17) |
| 20 | 435 | SATONY David | 58'17 | RUNNING SAINTE SOULLE (17) |
| 21 | 315 | BUR Patrice | 58'43 | CLUB 1000 PATTES SURGERES (17) |
| 22 | 431 | GUIGNOUARD Fabien | 58'52 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 23 | 494 | BEGOUIN Emmanuel | 1h00'31 | ST JEAN DE LIVERSAY (17) |
| 24 | 447 | BETHENCOURT Romaric | 1h01'41 | CHAMBON (17) |
| 25 | 469 | BARBIER Bruno | 1h01'48 | CAP ALOUETTE (85) |
| 26 | 309 | MENANTEAU Jimmy | 1h03'14 | GRANZAY-GRIPT (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 499 | SICARD Sebastien | 44'45 | LUCON JOGGING NATURE |
| 2 | 325 | ARIOLI Fabrice | 45'53 | LE THOU (17) |
| 3 | 472 | FELIU Joseph | 46'19 | FONTENAY LE COMTE TRIATHLON (85) |
| 4 | 412 | HAUET Stéphane | 47'47 | POMPIER SURGERES (17) |
| 5 | 386 | DEMUSSY Michael | 52'50 | SAINT JUST LUZAC (17) |
| 6 | 407 | PHELIPPEAU Pascal | 55'32 | NEGOTRUCK (17) |
| 7 | 486 | MROCSKOWSKI Michael | 55'36 | COURIR EN PAYS MARANDAIS (17) |
| 8 | 439 | MORISSET Philippe | 55'40 | ST SAUVEUR D'AUNIS (17) |
| 9 | 471 | CORNILLOT CLEMENT Thierry | 56'17 | SAINTE SOULLE (17) |
| 10 | 460 | DENIER Régis | 56'44 | LA JARRIE (17) |
| 11 | 301 | BODIN Christophe | 59'13 | SAINT JEAN DE LIVERSAY (17) |
| 12 | 313 | GROLLEAU Patrick | 1h04'27 | ST THURIAL (35) |
| 13 | 312 | DURAND Lionel | 1h06'46 | COURSON NATURE (17) |
| 14 | 442 | DELHOMME Eric | 1h07'58 | VO2 BESSINES (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 409 | LACUSKA Lilian | 47'49 | RUN ACCUEIL LA ROCHELLE (17) |
| 2 | 493 | COUTIN Dominique | 50'46 | |
| 3 | 364 | MOREAU Thierry | 54'43 | GRANZAI GRIPT (79) |
| 4 | 327 | LOPEZ Jean Michel | 1h02'18 | VILLEDOUX (17) |
| 5 | 396 | CELTON Jean-Pierre | 1h03'44 | LA ROCHELLE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 417 | CREPAIN Thierry | 44'34 | PERIGNY (17) |
| 2 | 475 | HURTAUD Jean-Yves | 46'07 | S/L SC SURGERES (17) |
| 3 | 429 | COLET Michel | 46'40 | ROCHEFORT (17) |
| 4 | 446 | FLEURET Claude | 49'57 | VO2 BESSINES (85) |
| 5 | 372 | BABIN Valentin | 52'08 | MAILLE (85) |
| 6 | 503 | VEZIN Pascal | 1h06'07 | ATH. TONNACQUOIS |
| 7 | 381 | GROLLEAU Roger | 1h32'00 | COURCON (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 436 | PILON Daniel | 42'17 | VENDOME (41) |
| 2 | 388 | MARCEAU Christian | 48'34 | DOMPIERRE SUR MER (17) |
| 3 | 392 | DUBOST Thierry | 1h06'06 | LA ROCHELLE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 307 | JUNG Michel | 52'25 | S/L SC SURGERES (17) |
| 2 | 368 | TURBIAZ Michel | 56'09 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 3 | 416 | LABRADOR Joaquin | 56'19 | NEANT (17) |
| 4 | 426 | JOY Philippe | 1h01'00 | SAINTE SOULLE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 9Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 387 | COCHELIN Guy | 1h14'30 | NIEUL AIR PUR (17) |
|
|