Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 163 | PROUZET Charlotte | 55'27 | PUYSSERAMPION (47) |
| 2 | 148 | ARNAUD Elodie | 56'06 | LAVERGNE (47) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 33 | FUMEY Marie | 41'05 | LOUPIAC (33) |
| 2 | 216 | MAILLET Laura | 45'19 | AC REOLAIS |
| 3 | 141 | BERTIN Maëlle | 46'36 | S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47) |
| 4 | 158 | BOULIN Emilie | 48'17 | SAINT LAURENT DU PLAN (33) |
| 5 | 41 | DELOUPE Lauanne | 48'47 | BRUGES (33) |
| 6 | 227 | DESSORT Hélène | 50'17 | |
| 7 | 154 | BEYRE Romane | 50'49 | VILLENEUVE SUR LOT (47) |
| 8 | 42 | JOLLIS Camille | 54'14 | MIRAMONT DE GUYENNE (47) |
| 9 | 104 | RIBES Marta | 54'52 | BARCELONA (08) |
| 10 | 174 | TOMBOLATO Fanny | 55'29 | S/L SU AGEN (47) |
| 11 | 37 | CARRIÉ Méghan | 56'33 | HBC MARMANDAIS (47) |
| 12 | 201 | THOMAS Mailys | 56'51 | |
| 13 | 230 | DOUCET Manon | 57'04 | |
| 14 | 229 | CATHALOT Laura | 57'04 | |
| 15 | 178 | POUJADE Camille | 57'12 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 16 | 185 | TAUZIN Laura | 58'35 | LA REOLE (33) |
| 17 | 202 | ANDRIEU Mélissandre | 1h02'46 | |
| 18 | 224 | MONTET Lauriane | 1h03'14 | |
| 19 | 118 | BOURILLON Cindie | 1h03'14 | MARMANDE (47) |
| 20 | 214 | TONINI Ornella | 1h04'50 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 147 | COMBLON Adélaïde | 42'50 | CAMBES (47) |
| 2 | 157 | JOUANNO Laure | 44'16 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 3 | 28 | DURRIEU Stéphanie | 55'24 | LE TEICH (33) |
| 4 | 182 | GAUBRIE Marie | 58'51 | GREZET-CAVAGNAN (47) |
| 5 | 125 | SIRET Mélanie | 59'28 | CASTELJALOUX (47) |
| 6 | 80 | ROUGE Lucille | 59'35 | S/L ASPTT AGEN (47) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 130 | MULLER Julia | 40'31 | S/L ASPTT AGEN (82) |
| 2 | 92 | TOUCHEFEU Marie Laure | 46'34 | STADE VILLENEUVOIS (47) |
| 3 | 173 | ROUSSEAU Alexandra | 50'03 | ATHLETIQUE CLUB REOLAIS (33) |
| 4 | 2 | GUGLIELMONE Christine | 51'07 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 5 | 99 | GREGOIRE Joelle | 55'23 | S/L SU AGEN (47) |
| 6 | 13 | TICHANE Veronique | 1h01'15 | HOUEILLES (47) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 65 | DEVIERS Carole | 42'54 | S/L SU AGEN (47) |
| 2 | 76 | RAMPILLOU Pascale | 48'00 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 3 | 11 | FOULOU Patricia | 48'48 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 4 | 83 | PRIVE Gaelle | 50'54 | VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON (47) |
| 5 | 34 | FROMENTIN Marianne | 51'49 | GUITRES (33) |
| 6 | 74 | RIBOWSKY Estele | 55'14 | US TALENCE* (33) |
| 7 | 58 | ANTONIOL Beatrice | 55'38 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 8 | 138 | ESPALLIER Emilie | 1h01'24 | S/L BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24) |
| 9 | 181 | CARLESSO Séléna | 1h05'10 | MARMANDE (47) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 226 | DA COSTA VALE Hélène | 41'35 | BERGERAC ATHLETIC CLUB |
| 2 | 156 | MIAILHE Pascale | 47'34 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 3 | 17 | GUILLET Veronique | 51'28 | S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47) |
| 4 | 55 | SARRAZIN Laurence | 55'04 | TRIATHLON VILLENEUVE SUR LOT (47) |
| 5 | 199 | LARRIEU Aude | 57'09 | CC THELLE |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 89 | BERTELLE Ghislaine | 46'22 | SAINTE BAZEILLE (47) |
| 2 | 50 | WOLSTENHOLME Jill | 52'46 | LOUBES BERNAC (47) |
| 3 | 31 | ORAZZIO Géraldine | 1h01'57 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 203 | DAVAUD Anne-Marie | 59'50 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 187 | SINICAUT Françoise | 1h08'33 | AFCF FOULAYRONNES (47) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 78 | BOUIN Adrien | 34'54 | US BAZAS (33) |
| 2 | 107 | SOULERE Pierrick | 35'38 | BLAGNAC SC (31) |
| 3 | 73 | SAINT-MARC Adrien | 38'53 | US BAZAS (33) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 57 | ANDRIEU Martial | 32'13 | ACJ NERAC (47) |
| 2 | 172 | PINTHON Victor | 33'27 | PENNE (47) |
| 3 | 222 | ANTHEAUME Benjamin | 33'30 | |
| 4 | 66 | VALADE Dylan | 35'18 | SAINTE MARTHE (47) |
| 5 | 48 | AIMON Julien | 36'11 | LUREAU SPORT TRAINING (33) |
| 6 | 70 | BEUVIN Jérémy | 37'29 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 7 | 139 | ISRAA Najib | 37'55 | SERIGNAC SUR GARONNE (47) |
| 8 | 49 | GAYDON-SERRES Arthur | 39'29 | REPUBLIQUE CENTRAFRICAINE |
| 9 | 168 | CABIROL Arnaud | 39'37 | AGEN (47) |
| 10 | 21 | NACHER CASTELLET Victor | 39'46 | CANEJAN ATHLETISME (33) |
| 11 | 7 | GANDON Guillaume | 39'52 | CANEJAN ATHLETISME (33) |
| 12 | 44 | ANIORTE Jordan | 40'21 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 13 | 146 | SUDIRO David | 40'36 | POUSSIGNAC (47) |
| 14 | 38 | LARRIVIERE Julien | 41'13 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 15 | 9 | PELERIN Luca | 41'44 | MARMANDE (47) |
| 16 | 204 | UZES Daniel | 42'21 | |
| 17 | 85 | DENAULES Benoît | 44'09 | LOUCANICROSS (47) |
| 18 | 67 | ROUILLERIS Ludovic | 44'19 | FAUILLET (47) |
| 19 | 131 | USTULIN Elian | 44'42 | CASTELMORON SUR LOT (47) |
| 20 | 112 | GIGAN Anthony | 45'02 | SAINT MARTIN PETIT (47) |
| 21 | 144 | PLANTION Pierre | 45'47 | LE MAS D'AGENAIS (47) |
| 22 | 84 | BOUDEY Kevin | 46'25 | MARMANDE (47) |
| 23 | 197 | BERNARD John | 47'06 | MOTO CLUB MARMANDAIS (47) |
| 24 | 207 | DUBAN Thomas | 47'09 | |
| 25 | 186 | CLAVERIE Yoan | 47'24 | BEAUPUY (47) |
| 26 | 191 | TOUMEYRAGUES Alexis | 48'02 | MONTPOUILLAN (47) |
| 27 | 6 | MASCLANIS Antoine | 48'12 | GONTAUD DE NOGARET (47) |
| 28 | 95 | CONQUAND Pierre | 48'26 | BORDEAUX (33) |
| 29 | 39 | VIGNEAU Damien | 48'36 | COCUMONT (47) |
| 30 | 113 | BRUSSON Rémi | 49'19 | MARMANDE (47) |
| 31 | 153 | DELPECH Mathieu | 50'48 | VILLENEUVE SUR LOT (47) |
| 32 | 212 | MOESSARD Thomas | 50'56 | LAYRAC TRIATHLON |
| 33 | 194 | BOHIGAS Bertrand | 52'53 | LA REOLE (33) |
| 34 | 162 | MOMBRUN Romain | 53'41 | TONNEINS (47) |
| 35 | 177 | DELEPINE Fabien | 54'14 | PARENTIS EN BORN (40) |
| 36 | 135 | LOGUINOF Pierre | 59'56 | GABARNAC (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 166 | LAPEZE Doris | 33'49 | MOISSAC ATHLE (31) |
| 2 | 47 | SOUTIRAN Sylvain | 36'38 | VILLENEUVE-SUR-LOT TRIATHLON (47) |
| 3 | 97 | SABY Fabien | 36'39 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 4 | 5 | LAVAL Anaël | 36'45 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 5 | 128 | GAUBERT Jeremy | 37'36 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 6 | 68 | CASTAGNE Fabien | 38'13 | MOISSAC ATHLE (82) |
| 7 | 53 | BAUER Mathieu | 38'30 | PLANETE RUNNING AND WALKING (40) |
| 8 | 86 | DAL COMPARE Christophe | 38'59 | BOUGLON (47) |
| 9 | 209 | PICOT Julien | 39'58 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 10 | 8 | TROCMEZ Julien | 40'27 | S/L ASPTT AGEN (82) |
| 11 | 93 | ROUSSILLE Guillaume | 40'28 | CUQ (47) |
| 12 | 3 | DORANGE Julien | 40'48 | MONTPOUILLAN (47) |
| 13 | 1 | JIMENEZ Philippe | 40'52 | PINEL HAUTERIVE (47) |
| 14 | 116 | HERVE Mathieu | 42'19 | CASTILLONNES (47) |
| 15 | 143 | MOREL Julien | 43'09 | CASTELNAU SUR GUPIE (47) |
| 16 | 51 | MONGUILLOT Rémi | 47'00 | TC BEYSSAC-VIRAZEIL (47) |
| 17 | 12 | BRUSSON Adrien | 49'19 | MARMANDE (47) |
| 18 | 122 | ABONDIO Vincent | 50'01 | LA REUNION (47) |
| 19 | 151 | DURANTEAU Remy | 50'16 | VILLENAVE D'ORNON (33) |
| 20 | 190 | FAYEL Bruno | 52'21 | CASTELJALOUX (47) |
| 21 | 26 | CARPENTIER Benjamin | 52'43 | SAMAZAN (47) |
| 22 | 215 | CHARLOU Fabien | 54'42 | |
| 23 | 208 | GAMBA Patrice | 55'53 | |
| 24 | 225 | TOMIET-BOUSQUET Pierre | 56'20 | |
| 25 | 126 | PERROT Aurel | 58'42 | CASTELJALOUX (47) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 133 | DUFFILLO Bastien | 36'45 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 2 | 127 | POUJADE Olivier | 38'18 | VILLENEUVE SUR LOT (47) |
| 3 | 171 | ROUCH Cedric | 38'20 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 4 | 81 | GAILLET Ruddy | 38'39 | PARIS (75) |
| 5 | 155 | BORDES Christophe | 38'46 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 6 | 160 | GARDEIL Yannick | 38'47 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 7 | 164 | LANNES Frédéric | 39'24 | S/L ASPTT AGEN (82) |
| 8 | 29 | BLANCHARD Nicolas | 39'32 | AL LAYRAC TRIATHLON (47) |
| 9 | 120 | GOARIN Jean-François | 40'25 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 10 | 134 | GWANGO Pierre | 41'58 | VIRELADE (33) |
| 11 | 111 | PRUVOST Fabien | 42'03 | S/L ELAN GIRONDAIS ATHLETISME (33) |
| 12 | 96 | MULA Kévin | 42'37 | S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47) |
| 13 | 169 | ROUSTIT Damien | 42'52 | MOISSAC ATHLE (82) |
| 14 | 192 | MARADENE Bruno | 42'58 | US TALENCE* (33) |
| 15 | 211 | BOURDIC Gwenael | 45'59 | |
| 16 | 152 | LABATAILLE Numa | 47'26 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (33) |
| 17 | 184 | ARPOULET Benoît | 49'00 | BEAUPUY (47) |
| 18 | 16 | GUERIN Cyrille | 50'02 | CASTELCULIER (47) |
| 19 | 106 | JANSSOONE David | 55'26 | AL LAYRAC TRIATHLON (47) |
| 20 | 63 | ** Anonymat du Participant ** | 58'01 | BEAUPUY (47) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 180 | BAUDRY Tony | 35'16 | STADE LANGONNAIS ATHLETISME* (33) |
| 2 | 43 | LAFFARGUE Sylvain | 35'45 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 3 | 19 | HERBRETEAU Loic | 36'29 | SAINT PARDOUX DU BREUIL (47) |
| 4 | 149 | PROUZET Ludovic | 37'26 | AS MIRAMONT TRIATHLON (47) |
| 5 | 59 | DOMECQ Benoît | 37'30 | TALENCE (33) |
| 6 | 167 | BARRETEAU Joaquim | 38'14 | BLAGNAC SC (31) |
| 7 | 117 | SAZY Sébastien | 38'37 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 8 | 88 | BOUQUILLON Josuald | 39'16 | S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47) |
| 9 | 108 | CASAL Laurent | 40'44 | MIRAMONT-DE-GUYENNE (47) |
| 10 | 102 | LEBRUN Laurent | 41'15 | S/L SU AGEN (47) |
| 11 | 218 | FOURNIE Rémy | 41'44 | |
| 12 | 213 | COLETTI Ludovic | 42'05 | LA REOLE |
| 13 | 115 | BRIANTAIS Thierry | 42'29 | MARMANDE (47) |
| 14 | 10 | FOULOU David | 43'17 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 15 | 54 | PFEIFFER Benoit | 43'17 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 16 | 198 | GUERRA Guillaume | 45'25 | S/L BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24) |
| 17 | 183 | INESTA Alain | 46'29 | SAINT-PARDON DE CONQUES (33) |
| 18 | 219 | NETTO Didier | 47'40 | |
| 19 | 69 | PAGNOUX Teddy | 49'19 | GONTAUD DE NOGARET (47) |
| 20 | 137 | HILPRON Xavier | 50'05 | CERONS (33) |
| 21 | 121 | MARTY Jean-Noel | 52'59 | S/L BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24) |
| 22 | 90 | LEVEILLE Lionel | 53'18 | LA BREDE (33) |
| 23 | 82 | FAUCHER Benoit | 55'30 | VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON (47) |
| 24 | 170 | VIGNEAU Damien | 58'52 | GONTAUD DE NOGARET (47) |
| 25 | 179 | MANSENCAL Jonny Vincent | 59'54 | MARMANDE (47) |
| 26 | 27 | JOLIT Stephane | 1h01'43 | BEAUPUY (47) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 75 | MARQUIS Patrice | 36'41 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 2 | 35 | FROMENTIN Pascal | 40'37 | GUITRES (33) |
| 3 | 189 | COSTES Jean-Pierre | 40'59 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 4 | 52 | SAUNIÉ Loïc | 43'27 | BORDEAUX ATHLE* (33) |
| 5 | 220 | BOURY Michel | 44'32 | |
| 6 | 165 | LOPES Philippe | 45'01 | GABARRET (40) |
| 7 | 188 | LAJUS Thierry | 45'20 | PARLEBOSCQ (40) |
| 8 | 46 | LABRUNIE Jean-Luc | 45'50 | BRUGES (33) |
| 9 | 110 | DEAUZE Philippe | 46'10 | GOLFECH (82) |
| 10 | 98 | CARO Stephane | 46'54 | SAINT ASTIER (24) |
| 11 | 175 | GUITON Sebastien | 47'09 | TONNEINS (47) |
| 12 | 36 | GALLO Emmanuel | 48'22 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 13 | 60 | HERNANDEZ Thierry | 49'05 | LIBOURNE (33) |
| 14 | 40 | PINCON Laurent | 49'48 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 15 | 14 | GARCON Yannick | 50'12 | HOUEILLES (47) |
| 16 | 123 | MAURIN David | 50'42 | PAILLOLES (47) |
| 17 | 71 | FRANCIS Stéphane | 55'32 | MARMANDE (47) |
| 18 | 45 | HÉMON Regis | 55'35 | MARMANDE (47) |
| 19 | 25 | JANTE Dominique | 59'35 | TRI MADE (47) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 136 | GRISO Philippe | 38'12 | A.L.LAYRAC TRIATHLON 47 (47) |
| 2 | 161 | POUDOULEC Olivier | 40'06 | CASTILLONNES (47) |
| 3 | 119 | BROOKS Richard | 41'05 | AGEN (47) |
| 4 | 176 | FOURCAUD Francis | 41'24 | S/L SU AGEN (47) |
| 5 | 200 | LARRIEU Laurent | 43'20 | CC THELLE |
| 6 | 30 | DESCHAMPS Roland | 44'33 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 7 | 196 | LIBERSAT Thierry | 47'21 | TONNEINS (47) |
| 8 | 100 | BITAUDEAU Eric | 47'52 | PAILLET (33) |
| 9 | 77 | DOUAILIN Laurent | 48'15 | SU AGEN TRIATHLON (47) |
| 10 | 24 | LE NEEN Thierry | 48'23 | CASTELSARRASIN (82) |
| 11 | 221 | FABRE Christophe | 53'22 | |
| 12 | 62 | ROUX Claude | 54'50 | BEGLES (33) |
| 13 | 56 | EBEYER Jean Baptiste | 55'30 | TRIATHLON VILLENEUVOIS (47) |
| 14 | 101 | VALAY Ludovic | 59'51 | MARMANDE (47) |
| 15 | 32 | LEGRAND Jean - Michel | 1h04'47 | ROQUEFORT (40) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 87 | LAFAURIE Christian | 41'44 | S/L BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24) |
| 2 | 20 | THUAULT Pascal | 49'04 | TALENCE (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 124 | JANOT Bernard | 42'57 | ASPTT BERGERAC (24) |
| 2 | 145 | DUTRUCH Bernard | 47'13 | TALENCE (33) |
| 3 | 61 | DEMEAUX Gilles | 47'19 | FOURQUES SUR GARONNE (47) |
| 4 | 105 | GACHET Daniel | 49'03 | STE BAZEILLE (47) |
| 5 | 132 | DELPEYROU Jean-Baptiste | 49'51 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 6 | 228 | DENAULES Bernard | 50'46 | |
| 7 | 205 | LAMOTHE Patrick | 53'56 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 8 | 103 | MEDAN Jean-Pierre | 57'16 | CA BALMA (31) |
| 9 | 129 | ISSARTEL Jean Bernard | 1h18'32 | ROUMAGNE (47) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 72 | SUAREZ Guy | 48'44 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) |
| 2 | 217 | JASSE Jean Pierre | 50'27 | US TONNEINS |
| 3 | 210 | PREVOT Simon | 53'57 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 4 | 64 | LE CARVENNEC Roland | 54'12 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 109 | BOURREE Patrick | 56'59 | GENSAC (33) |
| 2 | 223 | DENOIS Bernard | 1h14'10 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
|
|