Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 125 | GIEULES Alexia | 2h34'33 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (34) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 169 | RUGGIERI Cyrielle | 1h52'09 | COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS / TEAM COIN-COIN (11) |
| 2 | 191 | MOREDA Marine | 1h58'23 | S/L GINESTAS X TRAIL (11) |
| 3 | 179 | BONNET Aude | 2h40'07 | FELINES MINERVOIS (34) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 181 | TRIGUI Cynthia | 2h01'53 | VERZEILLE (11) |
| 2 | 162 | DARAND Nadège | 2h06'32 | TEAM PAPY COACH/LES COUREURS DU LAUQUET (11) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 178 | COURRÈGE Marjolaine | 1h52'34 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11) |
| 2 | 161 | GERVAIS Séverine | 2h06'31 | PAPY COACH (11) |
| 3 | 208 | FONTAINE Agnès | 2h16'08 | PENNAUTIER (11) |
| 4 | 147 | ABELN Jasmine | 2h28'00 | VILLEDUBERT (11) |
| 5 | 135 | CHAUZY Delphine | 2h51'53 | RIBERAL AC (66) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 113 | BARLAUD Stéphanie | 2h03'16 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11) |
| 2 | 129 | THÉRON Ingrid | 2h09'40 | CAROUX X-TRAIL (11) |
| 3 | 200 | ARQUER Sandra Dadou | 2h12'09 | BABAU CORREDORS (66) |
| 4 | 108 | SCHERRER Céline | 2h14'56 | LA TOUR-DU-CRIEU (09) |
| 5 | 124 | ANDRIES MUYLAERT Sandra | 2h15'56 | FOULEES DU SOU (11) |
| 6 | 107 | ALBERTINI Virginie | 2h26'09 | CMC (11) |
| 7 | 180 | ATIENZA Sylvie | 2h40'08 | LEZIGNAN CORBIERES (11) |
| 8 | 121 | WAECHTER Virginie | 3h00'26 | TRIATHLON CLUB DE NARBONNE (11) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 111 | COLOMBIES Myriam | 1h57'42 | CARCASSONNE (11) |
| 2 | 155 | CROS Valérie | 2h14'23 | TEAM PAPYCOACH /ACFC (11) |
| 3 | 175 | ORTEGA Nathalie | 2h28'03 | TCC (11) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 182 | PHILOMIN Carole | 1h52'25 | MALVIES (11) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 189 | VAN EENOO Aurélien | 1h45'05 | CARCASSONNE (11) |
| 2 | 156 | CLERGUE-LAPEYRE Lilian | 1h46'35 | CONQUES SUR ORBIEL (11) |
| 3 | 101 | CASSE Valentin | 1h48'10 | CMC (11) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 197 | ESCANDE Pierre-Thomas | 1h36'34 | CMC (11) |
| 2 | 126 | LOISON Sylvain | 1h38'45 | PALAJA (11) |
| 3 | 196 | GUILLOT Théo | 1h41'10 | ARTHON (36) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 210 | DOUMENC Sacha | 1h32'01 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11) |
| 2 | 212 | LE ROY Ludovic | 1h36'01 | TCC |
| 3 | 184 | MOREDA Yoann | 1h37'04 | LEZIGNAN-CORBIERES (11) |
| 4 | 139 | BAEZ Thomas | 1h43'59 | PENNAUTIER (11) |
| 5 | 188 | GIACHETTI Robin | 1h46'39 | CARCASSONNE (11) |
| 6 | 167 | BARCELO Corentin | 1h50'37 | PREIXAN (11) |
| 7 | 165 | ROUX Robin | 1h57'30 | PENNAUTIER (11) |
| 8 | 163 | PHILIPPE Aurélien | 2h02'11 | CMC (11) |
| 9 | 204 | ROUZIÉ Xavier | 2h36'08 | CARCASSONNE (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 194 | ADROIT Sébastien | 1h30'58 | LES ANGLES TRIATHLON (66) |
| 2 | 186 | PAYET William | 1h41'13 | MONT-LOUIS (66) |
| 3 | 185 | MIRO Victor | 1h43'47 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11) |
| 4 | 138 | HUMBEL David | 1h45'15 | VILLEMOUSTAUSSOU (11) |
| 5 | 195 | SYLVESTRE Aurélien | 1h50'43 | CARCASSONNE (11) |
| 6 | 206 | AZOR Guillaume | 1h55'00 | LEUC (11) |
| 7 | 154 | LOPEZ Anthony | 1h56'05 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11) |
| 8 | 131 | MEILLON Julien | 1h56'50 | CASTELNAUDARY (11) |
| 9 | 173 | ROCA Maxime | 2h17'22 | BAGNOLES (11) |
| 10 | 134 | ALONSO Mathias | 2h17'22 | CARCASSONNE (11) |
| 11 | 102 | HOSPITAL Romain | 2h41'39 | SALON-DE-PROVENCE (13) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 205 | DELQUIÉ Christophe | 1h38'31 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11) |
| 2 | 170 | COLOMÉ Benjamin | 1h41'22 | CARCASSONNE (11) |
| 3 | 109 | IMBERT Kévin | 1h41'52 | CARCASSONNE (11) |
| 4 | 160 | GERVAIS Wilfried | 1h42'51 | MOUSSOULENS (11) |
| 5 | 158 | BEREHOUC Cyril | 1h44'33 | FOULEE DES 3 QUILLES (11) |
| 6 | 119 | MAGNOUAT Rémi | 1h54'22 | CARCASSONNE (11) |
| 7 | 110 | BOULARD Cédric | 1h57'00 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (34) |
| 8 | 141 | RIGOURD Jean-Louis | 2h08'24 | COUREURS DU LAUQUET (11) |
| 9 | 118 | LEBEAU Grégory | 2h09'28 | RIBERAL AC (66) |
| 10 | 174 | JOBINEAU Loïc | 2h17'22 | BAGNOLES (11) |
| 11 | 106 | ANDRIEU Olivier | 2h45'06 | CASTELRENG (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 123 | MUYLAERT Lieven | 1h43'23 | FOULEES DU SOU (11) |
| 2 | 103 | GUILLOU Alan | 1h46'57 | FLEURY MEDITERANEE TRIATHLON (11) |
| 3 | 198 | BUSSON David | 1h50'43 | VILLENEUVE-LES-MONTREAL (11) |
| 4 | 144 | ABBRACCHIO Jean | 1h52'35 | LA CABANASSE (66) |
| 5 | 114 | BARLAUD Ludovic | 1h52'58 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11) |
| 6 | 112 | CAVAILHES Jean-Sébastien | 1h56'05 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11) |
| 7 | 120 | FALANDRY Bruno | 1h56'17 | CAVANAC (11) |
| 8 | 213 | ARNERO Christophe | 2h06'17 | ASC CYCLISME |
| 9 | 115 | CHAMPROSE Régis | 2h07'42 | GSE GRUISSAN (11) |
| 10 | 105 | LAURENT Jérôme | 2h10'58 | TEAM COIN COIN (11) |
| 11 | 207 | FONTAINE Frédéric | 2h16'08 | PENNAUTIER (11) |
| 12 | 148 | GALERA Fabrice | 2h18'10 | NO CLUB (31) |
| 13 | 117 | HIVERT Jean-Philippe | 2h22'54 | DESPERADO TRAIL (31) |
| 14 | 192 | GASPARINI Sébastien | 2h25'44 | RUN AND TRAIL ORNAISONS (11) |
| 15 | 136 | CABANNE Patrice | 2h39'47 | LADERN SUR LAUQUET (11) |
| 16 | 137 | DHENIN Pierre | 2h39'47 | LADERN SUR LAUQUET (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 171 | LABENC Yannick | 1h38'13 | TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11) |
| 2 | 183 | CERESUELA Stéphan | 1h49'45 | MALVIES (11) |
| 3 | 177 | SARDA Jean Louis | 1h50'46 | RUN AND TRAIL ORNAISONS (11) |
| 4 | 164 | ALQUIER Denis | 1h57'52 | LES COUREURS DU LAUQUET (11) |
| 5 | 202 | DEMANGEOT François | 1h58'52 | CASTELNAUDARY (11) |
| 6 | 128 | CABALLERO Eric | 2h09'40 | CAROUX X-TRAIL (11) |
| 7 | 142 | LEGRAND Christophe | 2h09'54 | JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE (30) |
| 8 | 145 | FENART Christophe | 2h14'33 | MOUSSOULENS (11) |
| 9 | 149 | RIVIERE Olivier | 2h14'42 | MUTANTTEAM (11) |
| 10 | 104 | RODRIGUEZ Manuel | 2h18'10 | TEAM COIN COIN (11) |
| 11 | 209 | AYMARD Stéphane | 2h19'50 | MONTPELLIER (34) |
| 12 | 151 | REBILLARD Franck | 2h20'01 | MAUGUIO (34) |
| 13 | 166 | BARBIER Christophe | 2h26'32 | LEUC (11) |
| 14 | 146 | SANANES David | 2h27'59 | VILLEDUBERT (11) |
| 15 | 211 | ESCOBEDO Xavier | 2h49'11 | CAZILHAC (11) |
| 16 | 152 | THOMAS Gilles | 2h51'33 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 199 | GAUCH Joel | 1h51'46 | CUCUGNAN (11) |
| 2 | 157 | REMISE Didier | 1h52'59 | LES COUREURS DU LAURAGAIS (31) |
| 3 | 122 | DELQUIE Tito | 1h56'34 | LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11) |
| 4 | 133 | PEREZ Philippe | 2h01'07 | GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11) |
| 5 | 172 | CROUZIL Christian | 2h06'31 | MONTESQUIEU LAURAGAIS (31) |
| 6 | 168 | LECLERCQ Philippe | 2h12'56 | MONTAUBAN (82) |
| 7 | 190 | STOCKER Yves | 2h18'11 | VILLEMOUSTAUSSOU (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 130 | MANENT Joel | 2h12'18 | ACFC CARCASSONNE (11) |
| 2 | 187 | TOD Bill | 2h28'58 | PACOULIX (11) |
| 3 | 140 | CIPRIAN Henri | 2h29'40 | S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11) |
| 4 | 201 | JERDON Gilles | 2h49'11 | PALAJA (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 193 | REYNE Daniel | 2h08'17 | GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11) |
| 2 | 159 | HERNANDEZ Jean-François | 2h23'42 | GANGES COURT (34) |
| 3 | 150 | APLOGAN Philippe | 2h27'37 | CARCASSONNE (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 9Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 127 | LABARRE Robert | 3h02'36 | KASKETTEURS 974 (11) |
|
|