Classement par Catégorie
10 KM DE RAMONVILLE


    Femme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
357
F  BLANC Clotilde
58'06
CA
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
355
F  BLANC Marianne
52'37
JU
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
2
883
F  DE POITEVIN Emeline
1h01'49
JU
FRA  CARCASSONNE (11)

    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
334
F  MAGGIONI Léa
40'53
ES
FRA  US COLOMIERS (31)
2
767
F  OURY Noémie
46'07
ES
FRA  A.S MURET TRIATHLON (11)
3
588
F  GROC Elisa
49'26
ES
FRA  TOULOUSE (31)
4
399
F  TERRISSON Anne-Sarah
51'43
ES
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
5
783
F  GIRARD Maud
53'32
ES
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
293
F  SUMMO Manon
38'11
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
2
412
F  POINSOT Marie
39'33
SE
FRA  SATUC TOULOUSE (31)
3
609
F  CADILLAC Sarah
40'03
SE
FRA  S/L US CARMAUX (81)
4
40
F  JOB Marine
40'04
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
5
647
F  BALOGH Blanka
40'51
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
6
67
F  SAINT BOIS Amaya
41'18
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
7
197
F  CRIBIER Charlotte
42'36
SE
FRA  BROOKS RUNHAPPYTEAM (31)
8
628
F  CHAPELLE Jessica
42'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
9
116
F  CLEMENT Laura
43'17
SE
FRA  TOULOUSE (31)
10
52
F  GITEAU Gaëlle
43'54
SE
FRA  SAINTES TRIATHLON (17)
11
377
F  PAESA Aurélie
44'47
SE
FRA  DAVID GOSSE COACHING (31)
12
604
F  MEDA Clothilde
45'03
SE
FRA  TOULOUSE (31)
13
891
F  DALLEAU Sabine
45'38
SE
FRA  COLOMIERS (31)
14
840
F  LAFFONT Jeanne
45'57
SE
FRA  SPLACH TRIATHLON (32)
15
234
F  MILAN Mathilde
46'07
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
16
559
F  CORRIGNAN Bleuenn
46'33
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
17
473
F  POIROT Marine
46'39
SE
FRA  COLOMIERS (31)
18
211
F  GERUSSI Mathilde
46'49
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
19
657
F  MÉROU Clémence
46'52
SE
FRA  DAVID GOSSE COACHRUNNING (31)
20
692
F  JAUSSEME Esther
46'55
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
21
350
F  GOURSOLLE Anaïs
47'09
SE
FRA  SPLACH TRIATHLON (32)
22
476
F  SARRAZYN Lisa
47'22
SE
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGUAIS (31)
23
916
F  MERCADAL Emilie
47'55
SE
FRA  MONDONVILLE (31)
24
248
F  PUJOL Pauline
48'04
SE
FRA  LESCOUT (81)
25
174
F  LAMBEAUX Constance
48'09
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
26
196
F  CAPDUPUY Camille
48'32
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
27
173
F  PRUVOST Solenne
48'37
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
28
845
F  CAYLA Adeline
48'53
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
29
381
F  GONDEAU Louise
49'31
SE
FRA  ASPTT TOULOUSE (31)
30
566
F  BARBOT Madeline
49'35
SE
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
31
927
F  ESCAIG Anais
49'45
SE
FRA  CUGNAUX (31)
32
848
F  TAN SIEN HEE Linda
50'34
SE
FRA  TOULOUSE (31)
33
673
F  PLANCKE Anne-Marie
50'35
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
34
886
F  LEBAS Salomé
50'50
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
35
565
F  COLLAO Laure
51'20
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
36
129
F  JOLY Léa
51'43
SE
FRA  MONTPELLIER (34)
37
179
F  BRUNEAU Charlotte
52'13
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
38
284
F  DELGADO Laurie
52'40
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE (31)
39
479
F  BANELLI Marion
52'52
SE
FRA  MONDONVILLE (31)
40
781
F  MARGUERITE Sabrina
53'07
SE
FRA  TOULOUSE (31)
41
530
F  PERIOT Gwenola
53'37
SE
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE (31)
42
114
F  POQUET Tiphanie
53'54
SE
FRA  RAMONVILLE (31)
43
315
F  GRENET Lucie
54'04
SE
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
44
178
F  DA ROCHA PINHAL Cecilia
54'04
SE
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31)
45
867
F  LEBAILLY Elise
54'10
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
46
871
F  MORICE Léa
54'13
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
47
572
F  COSMIDIS Flore
54'13
SE
FRA  TOULOUSE (31)
48
208
F  CHARBONNIER Valentine
54'13
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
49
494
F  DEDIEU Marjolaine
54'24
SE
FRA  BLAGNAC (31)
50
418
F  MASSIN Élodie
54'27
SE
FRA  TCL (31)
51
725
F  GARRIGUES Celine
54'32
SE
FRA  TOULOUSE (31)
52
510
F  JAYMES Tiphaine
54'33
SE
FRA  BRAX (31)
53
665
F  VIAL Adriane
54'45
SE
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
54
128
F  BOUTTIER Mathilde
54'54
SE
FRA  CA BALMA (31)
55
181
F  QUELVILLE Manon
55'09
SE
FRA  TOULOUSE (31)
56
734
F  MIRAS Caroline
55'26
SE
FRA  TOULOUSE (31)
57
195
F  RIBEIRO Olivia
55'27
SE
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
58
501
F  MORENO Jessica
55'42
SE
FRA  TOULOUSE (31)
59
372
F  DU PERRON DE MAURIN Marie
55'44
SE
FRA  TOULOUSE (31)
60
323
F  DUMAS Sophie
55'57
SE
FRA  TOULOUSE (31)
61
55
F  PLAGNARD Claire
56'19
SE
FRA  ESPALION (11)
62
263
F  ** Anonymat du Participant **
56'51
SE
FRA  TOULOUSE (31)
63
878
F  DUPLEICH Chloé
57'12
SE
FRA  TALENCE (33)
64
823
F  GÉRARD Marine
57'12
SE
FRA  TOULOUSE (31)
65
200
F  DACHICOURT Mathilde
57'12
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
66
877
F  BÖRNER Anaïs
57'44
SE
FRA  TALENCE (33)
67
496
F  TANTI Maëliss
58'05
SE
FRA  TOULOUSE (31)
68
169
F  DEL RIO ROT Silvia
58'38
SE
ESP  TOULOUSE (31)
69
754
F  CHEVALLIER Ségolène
58'45
SE
FRA  TOULOUSE (31)
70
292
F  ESCRIBE Lisa
58'47
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
71
447
F  CLARAC Léa
59'35
SE
FRA  TOULOUSE (31)
72
778
F  KASPRZAK Solène
59'39
SE
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
73
527
F  DELAVAUD Elise
59'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
74
535
F  DESSERTINE Léa-Alexandre
59'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
75
537
F  PIRES Clémence
59'59
SE
FRA  TOULOUSE (31)
76
601
F  ADONIS Nafsikaa
1h00'01
SE
FRA  TOULOUSE (31)
77
600
F  DE CARO Alexia
1h00'02
SE
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
78
908
F  BORDAS Marie
1h00'09
SE
FRA  ONESTOCK RUNNING TEAM (31)
79
433
F  BOUCHEMOUA Amel
1h01'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
80
93
F  ** Anonymat du Participant **
1h04'38
SE
FRA  TOULOUSE (31)
81
107
F  DUNOYER DE SEGONZAC Fanny
1h05'41
SE
FRA  TOULOUSE (31)
82
210
F  PURON Lucie
1h05'45
SE
FRA  PUTEAUX (92)
83
425
F  AL MAZINI Sarra
1h06'29
SE
MAR  PLAISANCE DU TOUCH (31)
84
669
F  KIEFFER Gabrielle
1h06'57
SE
FRA  TOULOUSE (31)
85
881
F  LECHEVALIER Sarah
1h06'59
SE
FRA  TOULOUSE (31)
86
202
F  PIEPRZYK Lucie
1h07'16
SE
FRA  FROUZINS (31)
87
224
F  MARONIER Violaine
1h07'52
SE
FRA  TOULOUSE (31)
88
54
F  PELOUS Anne
1h08'02
SE
FRA  LIMOUX (11)
89
536
F  COLSON Ludivine
1h08'17
SE
FRA  TOULOUSE (31)
90
396
F  RAJHI Hela
1h08'37
SE
FRA  TOULOUSE (31)
91
56
F  SALVETAT Jeanne
1h09'11
SE
FRA  VILLENEUVE LA COMPTAL (11)
92
109
F  DUNOYER DE SEGONZAC Daisy
1h09'36
SE
FRA  SAINT PAUL CAP DE JOUX (81)
93
111
F  DUNOYER DE SEGONZAC Sophy
1h09'37
SE
FRA  MONTESQUEIU LAURAGAIS (31)
94
538
F  FRANÇOIS Nora
1h10'27
SE
FRA  TOULOUSE (31)
95
722
F  DUDOGNON Claire
1h10'37
SE
FRA  TOULOUSE (31)
96
630
F  MALIÉ Claire
1h16'33
SE
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
17
F  ONN Sally
38'19
M0
GBR  BLAGNAC SC (31)
2
13
F  ESTIVALET Julie
40'01
M0
FRA  MURET AC (31)
3
66
F  MANZONI MONTALBAN Perine
42'15
M0
FRA  TARAHUMARAS / CARBORUN VOLVESTRE (31)
4
369
F  VEYSSIÈRE Elisabeth
45'37
M0
FRA  FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
5
265
F  SARRAZIN Emmanuelle
45'49
M0
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
6
220
F  LIMBERGER Marion
47'57
M0
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
7
147
F  LAVALLADE Cécile
48'01
M0
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
8
302
F  RODIAC Chloé
48'19
M0
FRA  TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (31)
9
214
F  MANZANO TOMAS Lucia
49'42
M0
ESP  TUC TRIATHLON (31)
10
251
F  LARRIBE Anne
53'06
M0
FRA  TOULOUSE (31)
11
570
F  BROTSCHI Cécile
55'12
M0
FRA  DEYME (31)
12
259
F  PRIGENT Coralie
55'16
M0
FRA  BRAX (31)
13
790
F  SAUTIER Larisa
55'28
M0
RUS  RAMONVILLE ST AGNE (31)
14
748
F  HUBER Doryane
55'50
M0
FRA  PLAISANCE-DU-TOUCH (31)
15
694
F  LOCKO Aurore
56'38
M0
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
16
792
F  STEIN Elodie
56'50
M0
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
17
498
F  GUIPOUY Anne
59'10
M0
FRA  BALMA (31)
18
218
F  METAIS Coralie
59'15
M0
FRA  TOULOUSE (31)
19
934
F  DELAUNOIS Sandrine
59'23
M0
FRA  TOULOUSE (31)
20
226
F  ATCHAMA Svetlana
59'33
M0
FRA  PECHABOU (31)
21
154
F  RULLIER Clemence
1h01'42
M0
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
22
463
F  CATEL Annick
1h04'30
M0
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
23
138
F  CARLIER Claire
1h05'44
M0
FRA  PAMIERS (09)
24
810
F  AUBRON Marine
1h06'39
M0
FRA  AYGUESVIVES (31)
25
76
F  BIZA Asnakech Wondimu
1h08'48
M0
ETH  TOULOUSE (31)
26
730
F  TUSSAC Marie
1h12'26
M0
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
43
F  EVENAT Isabelle
40'58
M1
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
2
726
F  ZERLAUDT Laetitia
41'23
M1
FRA  TEAM DG COACHING (31)
3
411
F  BILLAUDEAU Anne
44'48
M1
FRA  US COLOMIERS (31)
4
366
F  MAITRE Sabrina
44'55
M1
FRA  US COLOMIERS (31)
5
193
F  DE GRACIA Nadège
44'58
M1
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
6
57
F  SIRE Bérengère
46'17
M1
FRA  CARCASSONNE (11)
7
349
F  BEAULIEU Fabienne
46'37
M1
FRA  TOULOUSE (31)
8
749
F  AUGE Emilie
47'05
M1
FRA  S/L LUC PRIMAUBE ATHLETISME (12)
9
319
F  BOCCHI Anne
47'13
M1
FRA  US COLOMIERS (31)
10
731
F  FERRANDO PETRISSANS Nicole
48'11
M1
FRA  BPBO31 (31)
11
137
F  DAURIAC ROQUES Céline
48'40
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB (31)
12
301
F  LE GUEUZIEC Alexandrine
49'24
M1
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
13
368
F  HERBULOT Camille
49'38
M1
FRA  PECHBUSQUE (31)
14
387
F  PEIRONE Marielle
50'39
M1
FRA  RAMONVILLE (31)
15
131
F  FRAGA DE OLIVEIRA Stéphanie
50'52
M1
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
16
889
F  LIVERNETTE Cecile
53'31
M1
FRA  ASAT KANGOUROU TISSEO (31)
17
201
F  LACOMBE Mari
54'48
M1
FRA  ESPANES (31)
18
254
F  VAN POUCKE Stephanie
54'53
M1
FRA  CUGNAUX (31)
19
95
F  MAFFRE Delphine
55'43
M1
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
20
89
F  WEGSCHEIDER Clemence
57'35
M1
FRA  RAMONVILLE (31)
21
84
F  BOUVIER Sabrina
57'35
M1
FRA  RAMONVILLE (31)
22
96
F  LAGE Céline
59'25
M1
FRA  BAZIEGE (31)
23
684
F  GROSS Claire
1h00'12
M1
FRA  SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE (31)
24
155
F  CHEVALET Hélène
1h02'10
M1
FRA  TOULOUSE (31)
25
171
F  GALLOIS Audrey
1h04'16
M1
FRA  TOULOUSE (31)
26
393
F  BELINGUIER Leslie
1h06'29
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
27
360
F  FOURNAT Hélène
1h06'30
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
28
531
F  CAVEZZAN Laëtitia
1h07'52
M1
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
2
F  JARA Rozenn
41'48
M2
FRA  CA BALMA (31)
2
389
F  DA CUNHA Sandrine
41'51
M2
FRA  BLAGNAC SC (31)
3
779
F  FILHOS Marjorie
42'57
M2
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
4
298
F  LEGRAND Carole
43'44
M2
FRA  US COLOMIERS (31)
5
809
F  HOLLANDE Sandrine
45'44
M2
FRA  TOULOUSE (31)
6
918
F  NEDJARI Sophie
46'32
M2
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
7
938
F  ARCON Elodie
46'53
M2
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
8
757
F  DESIGNE Joanna
47'51
M2
FRA  ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31)
9
827
F  MOINE Florence
49'38
M2
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
10
622
F  CALMET Laure
54'05
M2
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
11
930
F  GIRAUD Laëtitia
55'42
M2
FRA  NERAC (47)
12
324
F  FLUHMANN Stéphanie
56'00
M2
FRA  TUC TRIATHLON (31)
13
404
F  DUBAS Carine
56'02
M2
FRA  MAZAMET (81)
14
631
F  JANVIER Laetitia
56'08
M2
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
15
436
F  CALAMOTE Sabrina
56'47
M2
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
16
758
F  OLTZ Christelle
57'06
M2
FRA  PAMIERS (09)
17
364
F  DIAZ Fanny
57'52
M2
FRA  VAL 31 (31)
18
186
F  ALVES Katy
57'56
M2
FRA  REVEL (31)
19
185
F  HURAULT Wibke
58'36
M2
FRA  PECHBUSQUE (31)
20
318
F  FONDEUR Cécile
58'58
M2
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
21
440
F  PIERSON Sandrine
1h00'00
M2
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
22
53
F  RIVES Fanny
1h00'59
M2
FRA  CARCASSONNE (11)
23
814
F  CANIZARES Julie
1h01'41
M2
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
24
467
F  BRAY Lauriane
1h03'50
M2
FRA  TOULOUSE (31)
25
846
F  GRAT Sabine
1h05'27
M2
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
26
394
F  ROCHEREAU Nathalie
1h06'11
M2
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
27
162
F  CASCALES PÉREZ Mónica
1h08'09
M2
ESP  COLOMIERS (31)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
184
F  POULAIN Martine
40'19
M3
FRA  COUREURS DE FONDS CASTRES (81)
2
875
F  ROUGÉ Sandrine
48'24
M3
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
3
586
F  AUREJAC Nathalie
50'22
M3
FRA  SAINT CHRISTOPHE VALLON (12)
4
403
F  MAZZOLA Valérie
50'26
M3
FRA  MURET (31)
5
584
F  GARRIGUES Valérie
51'33
M3
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
6
635
F  CARCY Christelle
53'17
M3
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
7
441
F  TESSON Isabelle
53'42
M3
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
8
362
F  TREIL Séverine
53'55
M3
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
9
290
F  RACHOU Daniele
56'10
M3
FRA  TOULOUSE (31)
10
542
F  GUINAUDEAU Florence
57'31
M3
FRA  LES CAMMAZES (81)
11
483
F  MONTACQ NAVROTSKI Isabelle
58'14
M3
FRA  AVIGNONET LAURAGAIS (31)
12
624
F  SOUBIE Myriam
58'44
M3
FRA  STADE SAINT-GAUDENS (31)
13
353
F  RICARD Sylvie
59'45
M3
FRA  TOULOUSE (31)
14
409
F  ROQUES Marie-Pierre
59'53
M3
FRA  CA BALMA (31)
15
81
F  HENNI Claudie
59'57
M3
FRA  MURET (31)
16
567
F  EVITA Viviane
1h02'10
M3
FRA  MAC'ADAM (31)
17
812
F  ESCRIEUT Muriel
1h04'02
M3
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
18
156
F  ALLIGIER Florence
1h05'46
M3
FRA  TOULOUSE (31)
19
696
F  RIGAUD Helene
1h06'07
M3
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
20
946
F  MASSABIE Céline
1h07'32
M3
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
21
361
F  PALACIN Colette
1h07'34
M3
FRA  TOULOUSE (31)
22
770
F  BARBIER Florence
1h13'54
M3
FRA  LES KEKES DU BOCAGE (31)
23
291
F  MEYER Bénédicte
1h19'07
M3
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
344
F  LORBER Sophie
51'34
M4
FRA  BLAGNAC SC (31)
2
493
F  DEDIEU Fabienne
54'24
M4
FRA  SAINT GIRONS (09)
3
443
F  SAORIN Marie
54'53
M4
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
4
481
F  MARTIN Brigitte
58'09
M4
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
5
817
F  GONINDARD Isabelle
59'06
M4
FRA  DONNEVILLE (31)
6
177
F  CADAUX Laurence
59'49
M4
FRA  COLOMIERS (31)
7
505
F  BILLY Cecile
1h02'00
M4
FRA  US COLOMIERS (31)
8
706
F  BATIGNE Nathalie
1h05'57
M4
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
9
855
F  LASBOUYGUES Corinne
1h05'58
M4
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
486
F  DHEILLY Nassera
44'54
M5
FRA  US COLOMIERS (31)
2
442
F  SALES Catherine
53'34
M5
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
3
744
F  MORINEAU Marie
53'45
M5
FRA  CUGNAUX (31)
4
653
F  SALINER Joëlle
56'37
M5
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
5
753
F  THIROT Catherine
57'42
M5
FRA  SAINT JULIEN GAULENE (81)
6
260
F  CHAUSSEBOURG Véronique
1h02'44
M5
FRA  TOULOUSE (31)
7
312
F  DUC Sophie
1h07'55
M5
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
755
F  FADELLI Christine
49'57
M6
FRA  AC AUCH (32)

    Femme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
751
F  MATHIEU Josette
1h13'37
M7
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
666
M  BOUSQUET Timothé
37'52
CA
FRA  RODEZ TRIATHLON 12 (12)
2
651
M  BOCQ Nathan
39'19
CA
FRA  RODEZ TRIATHLON 12 (12)
3
619
M  CATAZZO Arnaud
41'03
CA
FRA  CA BALMA (31)
4
456
M  LACAN-NATTES Philemon
45'14
CA
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
5
125
M  BENARROCHE Joann
52'00
CA
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
16
M  DEMOLOMBE Erwan
34'18
JU
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
2
858
M  FRANZETTI Nolan
34'29
JU
FRA  S/L FLORENTIN ATHLE (81)
3
603
M  MILHAU Paul
35'32
JU
FRA  S/L US CARMAUX (81)
4
585
M  AUREJAC Louis
38'37
JU
FRA  TRI 12 (12)
5
638
M  HERNANDEZ Theo
39'03
JU
FRA  TARBES (65)
6
618
M  CATAZZO Nicolas
39'42
JU
FRA  ESCALQUENS (31)
7
281
M  BLAZY Sacha
41'25
JU
FRA  MONTAUBAN (82)
8
571
M  LECARPENTIER Mathys
43'52
JU
FRA  ENAC RUNNING (31)
9
514
M  FONDEUR Luc
45'40
JU
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
10
835
M  GIACOMIN Thomas
49'25
JU
FRA  US COLOMIERS (31)
11
316
M  JACQUIER Julien
56'28
JU
FRA  RAMONVILLE US TENNIS CLUB (31)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
31
M  MARTELOZZO Maxime
34'28
ES
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
2
782
M  MANARD Nathan
35'10
ES
FRA  TTM (31)
3
838
M  NIEWIADOMSKYJ Lucas
35'11
ES
FRA  SA TOULOUSE UC (14)
4
7
M  SALEIL Audran
35'34
ES
FRA  TEAM V2O (12)
5
820
M  NOURRIGAT Johan
35'56
ES
FRA  RODEZ TRIATHLON 12 (12)
6
776
M  SOULERE Pierrick
36'36
ES
FRA  BSC (31)
7
252
M  CHABERT Benoit
37'01
ES
FRA  RODEZ TRIATHLON 12 (81)
8
607
M  RÉVEILLÈRE Louis
37'18
ES
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
9
561
M  HERNANDEZ Dorian
37'25
ES
FRA  TARBES (65)
10
649
M  ANDRÉ Titouan
37'29
ES
FRA  LARUNS (64)
11
331
M  DEBAT Mathias
37'54
ES
FRA  GRENOBLE (38)
12
953
M  THIBAULT Clément
38'00
ES
FRA  IPSA (31)
13
376
M  BLANC Victor
38'31
ES
FRA  MILLAU SO (12)
14
650
M  ANSQUER Hugo
38'32
ES
FRA  TOULOUSE (31)
15
853
M  SOULIE Erwan
38'49
ES
FRA  SEYSSES (31)
16
890
M  BONNECAZE Pierre
38'53
ES
FRA  ARTIX (64)
17
884
M  VANDERMOUTEN Anthony
40'41
ES
FRA  TOULOUSE (31)
18
625
M  LARRUE Jimmy
41'31
ES
FRA  BURLATS (81)
19
949
M  CARTASSO Aurélien
42'54
ES
FRA  NAILLOUX (31)
20
944
M  KOBUS Kévin
43'02
ES
FRA  TOULOUSE (31)
21
847
M  DE CARO Cyril
43'18
ES
FRA  TOULOUSE (31)
22
907
M  CLERGIRONNET Alexandre
43'40
ES
FRA  TOULOUSE (31)
23
415
M  WAGRET Axel
44'19
ES
FRA  TOULOUSE (31)
24
187
M  COCARD Nathan
45'16
ES
FRA  TOULOUSE (31)
25
667
M  ESTEVE Clément
46'04
ES
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
26
741
M  ESPIN Charles
47'43
ES
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
27
843
M  PONS Alexis
51'59
ES
FRA  TOULOUSE (31)
28
869
M  MOUSTAHSANE Yassine Taha
58'52
ES
MAR  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
697
M  MHAIMER Saïd
30'19
SE
FRA  MONTAUBAN ATHLETISME (82)
2
35
M  CALS Gaëtan
30'21
SE
FRA  BORDEAUX ATHLE* (31)
3
48
M  PRADY Simon
31'06
SE
FRA  TOULOUSE (31)
4
895
M  KHANGUI Hussein
31'09
SE
FRA  GOSSE COACHING (31)
5
382
M  GALANT Angel
31'42
SE
FRA  ATHLETIC CLUB SAINT AFFRICAIN (31)
6
900
M  BELKACEM Jeremy
31'45
SE
FRA  CA BALMA (31)
7
587
M  PRIBILSKI Maxime
31'48
SE
FRA  CA BALMA (31)
8
24
M  COUDERC Julien
32'22
SE
FRA  RODEZ TRIATHLON 12 (12)
9
8
M  BENTAIBA Rani
33'06
SE
FRA  GOSSE COACHING (31)
10
462
M  KATGELY Téo
33'16
SE
FRA  MONTPELLIER TRIATHLON (34)
11
10
M  REISDORFFER Antoine
33'30
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
12
555
M  GOSSARD Maxime
33'47
SE
FRA  LE BRAQUET DE NOE (31)
13
893
M  ROUX Arthur
33'51
SE
FRA  VIC ETB (46)
14
951
M  VAISSIÈRES Théo
33'52
SE
FRA  CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS (82)
15
545
M  FOUCOIN Pierre-Henri
34'20
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
16
752
M  GUIBERT Pierrick
34'25
SE
FRA  ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE (31)
17
655
M  GODIN Nicolas
34'30
SE
FRA  @NIKO_GODIN (11)
18
568
M  BERROUIGAT Mehdi
34'32
SE
FRA  MARSEILLE (13)
19
614
M  COATMEUR Noé
34'39
SE
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
20
299
M  LADOUCE Simon
34'50
SE
BEL  SA TOULOUSE UC (31)
21
426
M  OILLIC Adrien
34'54
SE
FRA  TEAM DAVID GOSSE COACHING (31)
22
428
M  BAHEGNE Olivier
34'54
SE
FRA  OCCITAN TRIATH LONG (31)
23
238
M  BONREPAUX Mathieu
35'07
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
24
550
M  IRAGNE Anthonin
35'08
SE
FRA  MAGICREME (31)
25
141
M  DURAND Matthias
35'09
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
26
5
M  BERET Dorian
35'25
SE
FRA  TOULOUSE (31)
27
583
M  LUMET Eliott
35'45
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
28
745
M  SEGURET Arnaud
35'49
SE
FRA  ALBI TRIATHLON (81)
29
250
M  MAYET Thibault
35'51
SE
FRA  QUINT FONSEGRIVES (31)
30
487
M  JAUREGUY Bastien
35'56
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE (31)
31
709
M  MAUREL Adrien
36'00
SE
FRA  SENOUILLAC (81)
32
190
M  AUTES Vincent
36'07
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
33
29
M  GRIEVE Guillaume
36'07
SE
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
34
575
M  MAHON Alban
36'07
SE
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
35
470
M  GUILLON Laurent
36'15
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
36
239
M  THIRIET Yann
36'54
SE
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
37
801
M  FRANCOISE Paul
37'00
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
38
39
M  MALPEL Ludovic
37'03
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
39
414
M  RAZAT Arnaud
37'06
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
40
712
M  BLAQUE Pierre
37'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
41
856
M  CLEMENT Jeremy
37'08
SE
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
42
374
M  TRY Fabien
37'12
SE
FRA  TOULOUSE (31)
43
49
M  AMESTOY Fabien
37'13
SE
FRA  N 2 7 T C (31)
44
359
M  MONTI Nils
37'28
SE
FRA  CO VOIE DE L ECIR (15)
45
543
M  BOURREAU TIREL Guillaume
37'32
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
46
703
M  GRIVEL Quentin
37'46
SE
FRA  TOULOUSE (31)
47
642
M  LE GALL Gaby
37'48
SE
FRA  BALMA (31)
48
833
M  CRON Olivier
37'53
SE
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
49
888
M  HUYNH Vincent
37'57
SE
FRA  PORTET TRI (31)
50
819
M  ROSSINI Quentin
38'06
SE
FRA  LA ROUE LIBRE (82)
51
491
M  HEZARD Léo-Paul
38'13
SE
FRA  TOULOUSE (31)
52
826
M  CLEMENT Benjamin
38'14
SE
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
53
524
M  TREMOLIERES Joris
38'22
SE
FRA  MONS (31)
54
765
M  LEGUEVAQUE Baptiste
38'25
SE
FRA  CA BALMA (31)
55
183
M  COUDERC Sylvain
38'34
SE
FRA  GAGES (12)
56
821
M  ABECASSIS Gabriel
38'37
SE
FRA  ASPTT TOULOUSE (31)
57
395
M  MACHUT Hippolyte
38'45
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
58
285
M  DELHOUME Florian
38'47
SE
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
59
627
M  BONNET Valentin
38'52
SE
FRA  TOULOUSE (31)
60
120
M  QUEMPER Martin
38'53
SE
FRA  ENAC RUNNING (31)
61
271
M  FRANJAUD Stephane
38'54
SE
FRA  I RHUM MAN (31)
62
887
M  GIOVANNANGELI Vincent
38'56
SE
FRA  CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31)
63
151
M  BEAURY Damien
38'57
SE
FRA  REVEL (31)
64
340
M  VILLIOD Simon
38'59
SE
FRA  PAYRIN AUGMONTEL (81)
65
237
M  LABARTHE Baptiste
38'59
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
66
643
M  SAINT-JAMES Julien
39'04
SE
FRA  FARTLECK (31)
67
528
M  BOUTTEAU François
39'07
SE
FRA  TOULOUSE (31)
68
582
M  BERNOU Damien
39'13
SE
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
69
913
M  BERGGOU Jaouad
39'39
SE
FRA  LA TOUR DU CRIEU (09)
70
51
M  BOUTEZ Antoine
39'41
SE
FRA  TEAM DG (31)
71
897
M  GUY Nicolas
40'06
SE
FRA  TOULOUSE (31)
72
471
M  BOYER MORETTI Axel
40'10
SE
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
73
551
M  CLIPET Louis
40'27
SE
FRA  TOULOUSE (31)
74
266
M  SAULES Antoine
40'28
SE
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS (12)
75
108
M  MORIN Alexis
40'36
SE
FRA  TOULOUSE (31)
76
419
M  FAGIS Clément
40'37
SE
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
77
503
M  BEZIE Mathieu
40'38
SE
FRA  COLOMIERS (31)
78
454
M  DUFOUR Thomas
40'41
SE
FRA  TOULOUSE (31)
79
795
M  OULD AKLOUCHE Léo
40'45
SE
FRA  RAMONVILLE (31)
80
86
M  BREGEON Alexis
40'46
SE
FRA  ENAC RUNNING (31)
81
910
M  FROGER Max-Henri
40'47
SE
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE (31)
82
475
M  BACLES Mickael
40'48
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
83
894
M  CARDOSO MARTINS Micael
41'05
SE
FRA  T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE (31)
84
520
M  SALIH ALJ Antoine
41'09
SE
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
85
632
M  CHABERT Pierre
41'20
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (81)
86
517
M  MOGA Yoann
41'21
SE
FRA  LGD (31)
87
711
M  AYCAGUER Pierre
41'23
SE
FRA  FONSEGRIVES (31)
88
61
M  BARNIER William
41'43
SE
FRA  TOULOUSE (31)
89
380
M  GUINARD-BRUN Félix
41'46
SE
FRA  TOULOUSE (31)
90
670
M  MOREAU Luc
42'04
SE
FRA  PORTET SUR GAUGUIN (31)
91
400
M  MOREAU Jonathan
42'06
SE
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
92
579
M  LOPEZ Élie
42'09
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
93
926
M  AUTUORI Zyzzz
42'13
SE
FRA  COME AT ME BRAH (31)
94
115
M  BOULEAU Clément
42'18
SE
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (31)
95
222
M  LANGJAHR Jules
42'19
SE
FRA  ENAC RUNNING (92)
96
816
M  JUSTICE-ESPENAN Arthur
42'23
SE
FRA  TOULOUSE (31)
97
277
M  LASSALLE Guillaume
42'23
SE
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
98
610
M  JANNEL Malo
42'25
SE
FRA  TOULOUSE (31)
99
289
M  COURSON Robin
42'30
SE
FRA  TOULOUSE (31)
100
152
M  BREL Maxime
42'32
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
101
796
M  EL HAROUAT Souliman
42'35
SE
FRA  LABEGE (31)
102
721
M  HUET Paul
42'52
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
103
707
M  DOUCE Romain
42'54
SE
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
104
300
M  GOKHAN Oguz
42'56
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
105
663
M  DESLOIRES Johann
42'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
106
449
M  RODGER Martin
43'13
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
107
690
M  COGO Tom
43'13
SE
FRA  MONTRABE (31)
108
37
M  LANDET Jonathan
43'19
SE
FRA  MONTGAILLAD LAURAGAIS (31)
109
247
M  LLEDOS Guilhem
43'22
SE
FRA  FONSORBES (31)
110
896
M  BONRAISIN Paul
43'26
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
111
273
M  DOCHEZ Quentin
43'36
SE
FRA  TOULOUSE (31)
112
351
M  BONNET Jonathan
43'37
SE
FRA  TOULOUSE (31)
113
825
M  TAHIR Amir
43'43
SE
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
114
797
M  COMBES Corentin
43'46
SE
FRA  ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE (81)
115
314
M  POCHON Amaury
43'49
SE
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
116
272
M  BÉGAUD Clément
44'17
SE
FRA  TOULOUSE (31)
117
258
M  ** Anonymat du Participant **
44'28
SE
FRA  ARRICAU BORDES (64)
118
182
M  GRIGORIAN Nicolas
44'29
SE
FRA  PREMIUM SPORT (31)
119
269
M  ** Anonymat du Participant **
44'33
SE
FRA  L'UNION (31)
120
223
M  BOUFRESS Mouhcine
44'36
SE
FRA  TOULOUSE (31)
121
911
M  GALLOO Augustin
44'44
SE
FRA  TOULOUSE (31)
122
100
M  THIBAUD Quentin
44'50
SE
FRA  TOULOUSE (31)
123
270
M  MALZAC Joris
44'50
SE
FRA  VILLAUDRIC (31)
124
452
M  VIGUIER Damien
44'58
SE
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
125
92
M  CARRET Gaël
44'58
SE
FRA  TOULOUSE (31)
126
784
M  PELLERANO Mathieu
45'00
SE
FRA  TOULOUSE (31)
127
305
M  LOTHORÉ Alexis
45'05
SE
FRA  TOULOUSE (31)
128
451
M  AMAN Anthony
45'15
SE
FRA  MARSEILLE (13)
129
424
M  NOTRY Guilhem
45'28
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
130
160
M  COLLAR Everardo
45'34
SE
MEX  MEXIQUE
131
509
M  IZARD Baptiste
45'54
SE
FRA  TOULOUSE (31)
132
710
M  BENETTI Yohan
46'03
SE
FRA  RAMONVILLE (31)
133
818
M  OLCHEWSKY François
46'06
SE
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
134
648
M  LE DAIN Nicolas
46'14
SE
FRA  JAGUARS DE JACKSONVILLE (31)
135
172
M  FRANZETTI Hugo
46'27
SE
FRA  ALBI (81)
136
863
M  MARTINELLI Brice
46'29
SE
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
137
646
M  LEFEUVRE Pierre
46'31
SE
FRA  TOULOUSE (31)
138
688
M  BEZOMBES Paul
46'53
SE
FRA  TOULOUSE (31)
139
830
M  LAMBERT Yann
47'18
SE
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
140
297
M  LEGRIS Jean-Philippe
47'20
SE
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
141
593
M  JAULIN Geoffrey
47'21
SE
FRA  TOULOUSE (31)
142
303
M  FOURNIER Alexandre
47'24
SE
FRA  ST LEON (31)
143
430
M  KUBIAK Boris
47'28
SE
FRA  TOULOUSE (31)
144
413
M  BOURGUERE Florent
47'37
SE
FRA  AUTERIVE (31)
145
83
M  ZINEDDINE Anas
47'42
SE
ESP  TOULOUSE (31)
146
280
M  PALADIN Romain
47'48
SE
FRA  TEAM LABEGE TRIATHLON (31)
147
932
M  OULAHNA Toufiq
47'50
SE
MAR  RAMONVILLE ST AGNE (31)
148
492
M  RICHARD Louis
47'55
SE
FRA  TOULOUSE (31)
149
659
M  ZURDO Clement
48'05
SE
FRA  MERVILLE (31)
150
420
M  FRAYSSE Julien
48'05
SE
FRA  TOULOUSE (31)
151
702
M  HENRIC Arnaud
48'26
SE
FRA  TOULOUSE (31)
152
775
M  ** Anonymat du Participant **
48'36
SE
FRA  CEPET (31)
153
274
M  LAZAREWICZ Adrien
48'38
SE
FRA  TOULOUSE (31)
154
512
M  CECOTTI Rafael
48'41
SE
FRA  TOULOUSE (31)
155
233
M  BEAUSSART Quentin
49'08
SE
FRA  TOULOUSE (31)
156
113
M  MORICE Pierre Edouard
49'08
SE
FRA  RAMONVILLE SAINTE AGNE (31)
157
924
M  ROQUES Marc
49'10
SE
FRA  RAMONVILLE (31)
158
899
M  HOTTIN Guillaume
49'26
SE
FRA  TOULOUSE (31)
159
940
M  LADES Sébastien
49'38
SE
FRA  CA BALMA (31)
160
576
M  LECLERCQ Thomas
50'15
SE
FRA  TOULOUSE (31)
161
256
M  SERVOZ Clement
50'20
SE
FRA  TOULOUSE (31)
162
813
M  ARQUEY Jérémy
50'34
SE
FRA  TOULOUSE (31)
163
950
M  CHASSERAY Yohann
50'43
SE
FRA  TOULOUSE (31)
164
862
M  ADLANMERINI Pierre
50'52
SE
FRA  TOULOUSE (31)
165
733
M  DUCROS Quentin
51'00
SE
FRA  QUINT-FONSEGRIVES (31)
166
488
M  ASTOUX Guilhem
51'24
SE
FRA  TOULOUSE (31)
167
268
M  CHEVIGNY Quentin
51'57
SE
FRA  TOULOUSE (31)
168
677
M  FERRIER Bastien
52'16
SE
FRA  AUSSONNE (31)
169
401
M  POLYCARPE William
52'19
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
170
880
M  TREPIN Ludovic
52'27
SE
FRA  TOULOUSE (31)
171
194
M  AGNEL Clément
52'38
SE
FRA  TOULOUSE (31)
172
774
M  LEFORT Julien
53'17
SE
FRA  TOULOUSE (31)
173
612
M  BOUTEILLE Benjamin
54'02
SE
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31)
174
691
M  PRIVÉ Alexis
54'20
SE
FRA  FC AUTAN (31)
175
641
M  VASSAS Charlie
54'31
SE
FRA  TOULOUSE (31)
176
60
M  MERAH CLARAC Abel
54'42
SE
FRA  LIMOUX (11)
177
724
M  TATARD Erwann
55'08
SE
FRA  VIGOULET-AUZIL (31)
178
373
M  LARRUE Jordan
55'44
SE
FRA  TOULOUSE (31)
179
378
M  MAHOUIN Antoine
55'46
SE
FRA  L'UNION (31)
180
909
M  BOTTA Loïs
56'45
SE
FRA  TOULOUSE (31)
181
645
M  ** Anonymat du Participant **
57'38
SE
FRA  FENOUILLET (31)
182
921
M  BABY Paul
57'43
SE
FRA  RAMONVILLE (31)
183
578
M  BEAUPERE Romain
58'37
SE
FRA  TOULOUSE (31)
184
112
M  MEYER Martin
58'38
SE
FRA  TOULOUSE (31)
185
747
M  PUBLICOLA Gabriel
58'42
SE
FRA  FERRALS LES CORBIERES (11)
186
914
M  GILLIOT Quentin
1h00'09
SE
FRA  ONESTOCK RUNNING TEAM (31)
187
62
M  MEYER Antonin
1h05'44
SE
FRA  COURBEVOIE TRIATHLON (31)
188
882
M  ANTIQUI Yazid
1h06'59
SE
FRA  TOULOUSE (31)
189
668
M  LECHEVALIER Adrien
1h07'06
SE
FRA  TOULOUSE (31)
190
534
M  NICOLAS Steven
1h10'29
SE
FRA  TOULOUSE (31)
191
761
M  MAUPAS Alexandre
1h14'20
SE
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
42
M  THOREY Florian
32'09
M0
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
2
719
M  PARRICO Cyril
32'29
M0
FRA  TACO (31)
3
45
M  HANS Nicolas
33'54
M0
FRA  BPBO31 (31)
4
773
M  GARDRAT Moussa
33'55
M0
FRA  GOSSE COACHING (31)
5
504
M  LAMOTTE Thomas
34'06
M0
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
6
46
M  ABDI Kamel
34'06
M0
FRA  MONTAUBAN (82)
7
215
M  DANFLOUS Wilfried
34'34
M0
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
8
34
M  HUBERT Samuel
34'50
M0
FRA  TACO AUCAMVILLE (31)
9
32
M  DAULIAC Romain
34'51
M0
FRA  TTM / CA BALMA (31)
10
47
M  PINCHON Thibault
35'12
M0
FRA  TOULOUSE (31)
11
807
M  ALAYRAC Jerome
35'29
M0
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
12
519
M  SOHIER Bastien
35'45
M0
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
13
406
M  MACARY Philippe
36'05
M0
FRA  TOULOUSE (31)
14
639
M  BERNARD Marc
36'47
M0
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
15
558
M  FORGET Nicolas
37'15
M0
FRA  RAMONVILLE (31)
16
70
M  COP Matthias
37'18
M0
FRA  ARIEGE CYCLES (09)
17
11
M  DIRAN Remi
37'21
M0
FRA  ROULLENS (11)
18
461
M  BERGÈS Alexandre
37'52
M0
FRA  GOSSE COACHING (31)
19
308
M  LARTIGUE Pierre
38'04
M0
FRA  ECOLE PIERRE MENDES FRANCE (31)
20
681
M  TAHIRI Chakib
38'14
M0
FRA  SAINT ETIENNE DE TULMONT (82)
21
860
M  ORTET Maxime
38'41
M0
FRA  TOULOUSE (31)
22
861
M  RICCIARDI Sebastien
38'46
M0
FRA  USC NATATION / ALTEN (31)
23
161
M  DELCUROU Anthony
38'54
M0
FRA  DEYME (31)
24
306
M  BRAVO SANCHEZ Javier
38'54
M0
ESP  TOULOUSE (31)
25
574
M  MERIC Hugo
39'07
M0
FRA  CA BALMA (31)
26
844
M  TRAP Jeremy
39'10
M0
FRA  AUCH TRIHATLON (32)
27
971
M  LEGENT Jérémy
39'17
M0
FRA  TOULOUSE (31)
28
569
M  AHEE Romain
39'27
M0
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
29
103
M  DESCAMPS Florent
39'30
M0
FRA  GOSSE COACHING (31)
30
489
M  GRIGGIO Yannick
39'33
M0
FRA  MURET AC (31)
31
771
M  BOUTES Guillaume
39'56
M0
FRA  TEAM GOSSE (31)
32
766
M  BEDEL Frédéric
40'02
M0
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
33
363
M  POMPON Fabien
40'15
M0
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
34
633
M  LACHE Samuel
40'31
M0
FRA  BOULOC (31)
35
939
M  TOURNIER Nicolas
40'39
M0
FRA  TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (31)
36
720
M  GUENARD Jérôme
40'51
M0
FRA  TOULOUSE (31)
37
636
M  SANS Grégory
41'19
M0
FRA  FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
38
87
M  MOLLA Julien
41'50
M0
FRA  HYERES TRIATHLON (31)
39
9
M  MARTINEZ GOMEZ Joan
42'13
M0
ESP  BLAGNAC (31)
40
199
M  NOGAL Julien
42'13
M0
FRA  L ISLE JOURDAIN (32)
41
644
M  HERAUD Alexandre
42'43
M0
FRA  TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (31)
42
864
M  BACCOT Benoît
43'03
M0
FRA  ONESTOCK RUNNING TEAM (31)
43
885
M  COFFIN Maxime
43'09
M0
FRA  TOULOUSE (31)
44
304
M  PAVON Mario
43'34
M0
ESP  BLAGNAC SC (31)
45
79
M  HOULES Benoit
44'38
M0
FRA  TOULOUSE (31)
46
728
M  ANDRIEU Xavier
44'47
M0
FRA  BIOULE (82)
47
206
M  GUILLOT Bertrand
45'25
M0
FRA  TOULOUSE (31)
48
935
M  ESCANDE Florian
45'28
M0
FRA  CA BALMA (31)
49
500
M  VINCENT Larue
45'30
M0
FRA  TOULOUSE (31)
50
90
M  NOUVEL Patrice
46'12
M0
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
51
170
M  GOND Mathieu
46'43
M0
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
52
105
M  TELUSSON Christophe
47'04
M0
FRA  CORNEBARRIEU (31)
53
106
M  GREGOIRE Yoan
47'39
M0
FRA  PECHABOU (31)
54
370
M  ROUX Benoit
47'48
M0
FRA  MONTGISCARD (31)
55
242
M  PROST-BOUCLE Rémi
47'52
M0
FRA  RAMONVILLE (31)
56
802
M  ROUCAU Rémi
49'10
M0
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
57
257
M  SERVOZ Fabien
49'24
M0
FRA  TOULOUSE (31)
58
282
M  MOREAU Romain
49'30
M0
FRA  CUGNAUX (31)
59
798
M  ESPINASSE Rémi
49'36
M0
FRA  EREMS (31)
60
737
M  ARNAL Frédéric
49'40
M0
FRA  TOULOUSE (31)
61
540
M  FOUSSAT Quentin
49'43
M0
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
62
870
M  VALLADE Fabien
50'17
M0
FRA  TOAC ORIENTATION (31)
63
923
M  MONTIGNY Mael
51'26
M0
FRA  ESCALQUENS (31)
64
262
M  PALEVODY Matthieu
51'43
M0
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
65
928
M  CROSETTI Eric
52'21
M0
FRA  URBAN CORP (31)
66
788
M  ROMANELLO Antony
52'29
M0
FRA  TOULOUSE (31)
67
679
M  KESSORI Lorris
52'48
M0
FRA  TOULOUSE (31)
68
763
M  COLLET Hadrien
54'05
M0
FRA  TOULOUSE (31)
69
554
M  DUPEYRÉ Damien
54'12
M0
FRA  TOULOUSE (31)
70
616
M  DE SAN FELIX Julien
55'57
M0
FRA  PECHBONNIEU (31)
71
533
M  TISNE Christophe
58'14
M0
FRA  TOULOUSE (31)
72
213
M  BOUNY Nicolas
59'29
M0
FRA  TOULOUSE (31)
73
68
M  PEREZ Nicolas
59'33
M0
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
74
450
M  ROBLERO MARTINEZ David
59'37
M0
FRA  TOULOUSE (31)
75
548
M  DEL CASTILLO Damien
59'45
M0
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
76
159
M  ROBERT Audric
1h03'51
M0
FRA  TOULOUSE (31)
77
101
M  CASTAY Matthieu
1h04'39
M0
FRA  TOULOUSE (31)
78
145
M  GIORDANO Romain
1h08'39
M0
FRA  CASTET ARROUY (32)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
732
M  MARMONTEIL Sebastien
32'06
M1
FRA  FONTENILLES (31)
2
36
M  ROGEON Herve
32'30
M1
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
3
925
M  DOTTER Yann
33'34
M1
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
4
23
M  MARCHANDISE Arthur
34'05
M1
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
5
943
M  AOUN Pierre
34'50
M1
FRA  DAVID GOSSE COACHING (31)
6
22
M  SANDRES Alexandre
36'06
M1
FRA  CA BALMA (31)
7
580
M  MOUTON Sylvain
36'34
M1
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
8
311
M  CAUSSÉ Grégory
37'09
M1
FRA  S/L USCA LESCURE (81)
9
529
M  DUPUY Lionel
37'43
M1
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE (31)
10
764
M  ZANDERIGO Romain
38'02
M1
FRA  GOSSE COACHING / TARAHUMARAS (31)
11
865
M  CORNIC François
38'12
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
12
110
M  CARRERAS Jean Michel
38'19
M1
FRA  OPHTALMOLOGIE CLINIQUE MONTREAL / TEAM COIN COIN (11)
13
165
M  GUIRAUD Julien
38'22
M1
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
14
929
M  NGUYEN Sebastien
38'26
M1
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
15
742
M  LEGRAS David
38'26
M1
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
16
198
M  CAMION Cedric
38'58
M1
FRA  TEAM ARIEGE CYCLES (09)
17
523
M  MORIN Gilles
38'58
M1
FRA  CASTELGINEST (31)
18
854
M  GONZALEZ Xavier
39'24
M1
FRA  AIGREFEUILLE (31)
19
933
M  VERBRUGGHE Nicolas
39'42
M1
FRA  TIS TAS (31)
20
832
M  REGNIER Charly
39'54
M1
FRA  TUC PENTA (31)
21
472
M  CAUET Stéphane
39'57
M1
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
22
294
M  ALLARD David
39'58
M1
FRA  TIS THALES (31)
23
74
M  BODET Julien
40'21
M1
FRA  TOULOUSE (31)
24
562
M  JALABERT Benoît
40'32
M1
FRA  CA BALMA (31)
25
88
M  SCHWARZ Mickael
40'35
M1
FRA  AYGUESVIVES (31)
26
346
M  COVILLERS Julien
40'42
M1
FRA  LES PINS JUST'A PIED (31)
27
352
M  BRESIL Christophe
40'44
M1
FRA  LUREAU (31)
28
122
M  DESROUSSEAUX Joel
40'49
M1
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
29
919
M  AZOUGHLI Said
40'54
M1
FRA  US COLOMIERS (31)
30
735
M  SINIGAGLIA Xavier
41'11
M1
FRA  MURET TRIATHLON (31)
31
507
M  JALADE Florent
41'14
M1
FRA  CUGNAUX (31)
32
279
M  MASSOL Aurelien
41'32
M1
FRA  TOULOUSE (31)
33
75
M  VERGNIAUD Jean-Baptiste
41'37
M1
FRA  RAMONVILLE (31)
34
188
M  CASTILLO Mathieu
41'42
M1
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
35
922
M  LAURET Vincent
41'47
M1
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
36
874
M  CARPENTIER Thomas
41'49
M1
FRA  CA BALMA (31)
37
652
M  DUTHEIL Julien
41'52
M1
FRA  TOULOUSE (31)
38
621
M  ANSART Renaud
42'00
M1
FRA  GOSSE COACHING (31)
39
388
M  BEAULIEU Brice-Ezechiel
42'23
M1
FRA  TOULOUSE (31)
40
203
M  CORTIER Alexandre
42'44
M1
FRA  ESPANES (31)
41
879
M  NARANJO David
42'52
M1
FRA  TEAM PASTEL TRIATHLON / ASAT KANGOUROU (31)
42
133
M  LABATUT David
42'56
M1
FRA  VILLATE (31)
43
613
M  FAURE Sylvain
43'17
M1
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
44
392
M  VERVIN Cyril
43'20
M1
FRA  LA SALVETAT SAINT GILLES (31)
45
785
M  DAVIN Grégory
43'28
M1
FRA  MYTRIBE (31)
46
391
M  LIEBART Sébastien
43'48
M1
FRA  MONS (31)
47
808
M  VERDEIL Christophe
43'49
M1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
48
557
M  CAULET Gaetan
43'52
M1
FRA  ODARS (31)
49
77
M  BUISSON Julien
43'54
M1
FRA  TOULOUSE (31)
50
330
M  POUPART Gregory
44'40
M1
FRA  BALMA (31)
51
917
M  LEBLANC Julien
45'16
M1
FRA  TOULOUSE (31)
52
118
M  PALOMO-CALERO Laurent
46'15
M1
FRA  GOSSE COACHING (82)
53
335
M  IA Davuth
46'53
M1
FRA  TOULOUSE (31)
54
552
M  MANON Emilien
46'56
M1
FRA  VILLENOUVELLE (31)
55
126
M  PAYEN Steevens
46'56
M1
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
56
367
M  QUEIROZ José-Carlos
46'56
M1
FRA  TOULOUSE (31)
57
750
M  AUGÉ Cédric
47'06
M1
FRA  ONET-LE-CHATEAU (12)
58
204
M  DUFLOS Yann
47'41
M1
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
59
192
M  GUERIN Damien
47'44
M1
FRA  BAZIEGE (31)
60
168
M  DE BOER Jean-Rémi
47'49
M1
FRA  DONNEVILLE (31)
61
912
M  SOULIER Guilhem
48'00
M1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
62
59
M  FAGET Nicolas
48'37
M1
FRA  MONDONVILLE (31)
63
329
M  ERRARD Benoît
48'39
M1
FRA  RUNNING A POMPERTUZAT (31)
64
824
M  PARISON Jerome
49'00
M1
FRA  ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31)
65
444
M  HOBBI Fethi
49'32
M1
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
66
898
M  VINCENT Cyril
50'53
M1
FRA  TOULOUSE (31)
67
209
M  PINAULT Nicolas
51'29
M1
FRA  SAINT JEAN (31)
68
416
M  ANGELINO Cyril
51'36
M1
FRA  SAINT JEAN (31)
69
466
M  VIGNARD Julien
52'19
M1
FRA  PIBRAC (31)
70
892
M  GARY Benoit
52'28
M1
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
71
50
M  DELAUNOIS Bertrand
54'01
M1
FRA  TOULOUSE (31)
72
175
M  RABACHE Jeremy
54'14
M1
FRA  SATUC (31)
73
71
M  ** Anonymat du Participant **
54'59
M1
FRA  TOULOUSE (31)
74
164
M  PERDU Nicolas
55'20
M1
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
75
789
M  SAUTIER Benoît
55'28
M1
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
76
841
M  DIEGO Gilles
57'12
M1
FRA  FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
77
803
M  DANJOU Maxime
58'50
M1
FRA  FONTENILLES (31)
78
947
M  DEBEURRE Fabien
1h07'32
M1
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
79
460
M  MULLIÉ Pierre-Olivier
1h08'05
M1
FRA  SANGATTE (62)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
38
M  PEREIRA Jean-Philippe
34'52
M2
POR  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
2
637
M  LARROQUE Jerome
36'28
M2
FRA  BLAGNAC (31)
3
6
M  DELFAU Boris
36'42
M2
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
4
44
M  BRUSTIER Philippe
36'43
M2
FRA  BLAGNAC SC (31)
5
25
M  BUCHET Damien
36'51
M2
FRA  LUREAU SPORT TRAINING (31)
6
410
M  ILHARDOY Yann
37'22
M2
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
7
15
M  LIEBAUX Samuel
37'48
M2
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
8
727
M  MAURY Cédric
37'58
M2
FRA  TEAM DG COACHING / RRUN CASTRES (31)
9
1
M  SORLI Jérôme
38'16
M2
FRA  BPBO31 (31)
10
407
M  DIAZ Benoit
38'19
M2
FRA  BLAGNAC SC (31)
11
539
M  LACHEZE Julien
39'19
M2
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
12
564
M  BAUDOUIN Arnaud
39'54
M2
FRA  BLAGNAC SC (31)
13
786
M  BARRETEAU Joaquim
39'57
M2
FRA  BLAGNAC SC (31)
14
595
M  JOUANNIN Florent
40'01
M2
FRA  TOULOUSE (31)
15
597
M  DEJEAN Sébastien
40'09
M2
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
16
499
M  RONDE-OUSTEAU Nicolas
40'14
M2
FRA  US COLOMIERS (31)
17
221
M  HOWILLER Christophe
40'15
M2
FRA  CA BALMA (31)
18
328
M  DE PRA Patrice
41'08
M2
FRA  TOULOUSE (31)
19
283
M  DUMAS Jerome
41'22
M2
FRA  VAL 31 (31)
20
682
M  HAUTESERRE Xavier
41'35
M2
FRA  BLAGNAC SC (31)
21
58
M  AVOUAC William
42'15
M2
FRA  EAUNES (31)
22
936
M  GRAUGNARD Ludovic
42'20
M2
FRA  RAMONVILLE (31)
23
945
M  DECLUSEAU David
42'57
M2
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
24
563
M  LIBESKI Alexandre
43'46
M2
FRA  TTM (31)
25
235
M  BIT Philippe
43'59
M2
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
26
598
M  BERTRAND Régis
44'06
M2
FRA  TOULOUSE (31)
27
589
M  DEBREILLY Franck
44'38
M2
FRA  TOULOUSE (31)
28
683
M  DEVOILLES Fabrice
44'49
M2
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
29
660
M  TEYSSEDRE Cedric
44'52
M2
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
30
805
M  LASCOUX Laurent
44'53
M2
FRA  BALMA (31)
31
658
M  REUMOND David
45'45
M2
FRA  TCL (31)
32
686
M  LATGE Frederic
46'12
M2
FRA  ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31)
33
671
M  ARIBAUD Stephan
46'25
M2
FRA  ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31)
34
18
M  SOUIFA Kylian
46'35
M2
FRA  TOULOUSE (31)
35
739
M  FABRIES Nicolas
46'37
M2
FRA  GRAULHET (81)
36
191
M  DE BUTLER Xavier
46'52
M2
FRA  LES FORT'ICHES DU LAURAGAIS (31)
37
794
M  DIAS Armando
46'56
M2
FRA  TTM (31)
38
675
M  LHOSTE Jerome
46'58
M2
FRA  ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31)
39
287
M  PIOT Sébastien
47'25
M2
FRA  ARRATS TRAIL (32)
40
421
M  LABBÉ Mickaël
48'18
M2
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
41
620
M  LOCONTE François
48'28
M2
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
42
804
M  SAUREL Frédéric
49'35
M2
FRA  TOULOUSE (31)
43
276
M  JOSEPH Pierre
49'35
M2
FRA  TOULOUSE (31)
44
379
M  CORNILLON Valery
51'04
M2
FRA  LES SANGLIERS DE NAILLOUX (31)
45
69
M  ** Anonymat du Participant **
51'10
M2
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
46
815
M  GOLDENSTEIN-DENEUVE Nicolas
52'10
M2
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
47
385
M  MAURAN Arnaud
52'20
M2
FRA  CUGNAUX (31)
48
310
M  LACAN François
52'25
M2
FRA  RAMONVILLE (31)
49
325
M  CHAPPERT Stephane
53'28
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
50
497
M  CHARRAD Adil
54'09
M2
CAN  US COLOMIERS (31)
51
596
M  LORINI Emiliano
54'26
M2
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
52
502
M  MARENGO Christophe
54'27
M2
FRA  PORTET-SUR-GARONNE (31)
53
615
M  GILLET Laurent
54'37
M2
FRA  TEAM ALI BELKACEM (31)
54
937
M  MAHFOUDHI Najib
55'14
M2
FRA  AUZEVILLE TOLOSANE (31)
55
876
M  LEGER Fabrice
55'50
M2
FRA  TOULOUSE (31)
56
336
M  BOZEC Arnaud
55'55
M2
FRA  RAMONVILLE (31)
57
713
M  BREARD Nicolas
57'14
M2
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
58
423
M  LASSERRE DU ROZEL Dominique
57'16
M2
FRA  LA MAGDELAINE SUR TARN (31)
59
384
M  MAURAN Benoit
58'35
M2
FRA  CUGNAUX (31)
60
320
M  TRAN Van-Thanh
58'55
M2
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
61
716
M  HAMON Stéphane
59'28
M2
FRA  LES COLUME'RUNS (31)
62
515
M  DELPRAT Philippe
1h01'49
M2
FRA  BALMA (31)
63
63
M  DE FREITAS Sylvain
1h04'02
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
64
72
M  DEMANGEOT Christian
1h04'03
M2
FRA  BERAT (31)
65
834
M  SIMEONE Jean Michel
1h05'27
M2
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
66
532
M  FERREIRA Jean-Claude
1h06'47
M2
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
14
M  DEMOLOMBE Marc
33'22
M3
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
2
715
M  LORAIN David
35'50
M3
FRA  LAFRANCAISE (82)
3
799
M  MAMOU Abdelkader
36'01
M3
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
4
850
M  GOGUET Olivier
37'16
M3
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
5
714
M  MALDES Laurent
37'26
M3
FRA  MONTAUBAN (82)
6
828
M  PETRISSANS Thomas
38'36
M3
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
7
680
M  MERTZ Christophe
39'45
M3
FRA  BUZET SUR TARN (31)
8
343
M  GAY Frederic
40'12
M3
FRA  SEGREVILLE (31)
9
41
M  VISTE Eric-Jean
40'23
M3
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
10
227
M  O'NIONS David
40'28
M3
GBR  LUREAU SPORT TRAINING (31)
11
787
M  LACASSAGNE Jean-Marc
40'57
M3
FRA  BLAGNAC SC (31)
12
591
M  GROC Christophe
41'06
M3
FRA  CAUJAC (31)
13
736
M  TROCELLIER Jean-Pierre
41'34
M3
FRA  LES CLOCHE-PIEDS (81)
14
490
M  MURATON Christophe
41'59
M3
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
15
341
M  SAGANSAN Cedric
42'19
M3
FRA  ASAT TISSEO. (31)
16
970
M  LAGARD Gilles
42'20
M3
FRA  TOULOUSE (13)
17
718
M  CORMERAIS Willy
42'21
M3
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
18
772
M  CARRERE Christophe
42'52
M3
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
19
689
M  MENGELLE Guillaume
42'55
M3
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
20
617
M  CATAZZO Olivier
43'09
M3
FRA  ESCALQUENS (31)
21
780
M  ROUANET Jean-Philippe
43'11
M3
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
22
664
M  LE DROFF Olivier
43'49
M3
FRA  NOILHAN (32)
23
249
M  LLEDOS Jean-Luc
43'52
M3
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES (31)
24
326
M  GADANHO Manuel
44'03
M3
FRA  MONTBETON (82)
25
560
M  REZAR Jerome
44'56
M3
FRA  BRESSOLS (82)
26
851
M  CAMPANER Frederic
44'59
M3
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
27
705
M  DENÈGRE Jérôme
45'02
M3
FRA  US COLOMIERS (31)
28
791
M  NIVOIS Philippe
45'12
M3
FRA  MURET NATATION (31)
29
948
M  CARRE Stephane
45'40
M3
FRA  FRONTENAY-ROHAN-ROHAN (79)
30
142
M  SIGÉ Eric
45'52
M3
FRA  CASTRES (81)
31
837
M  BAUVIN Eric
46'12
M3
FRA  TOULOUSE (31)
32
139
M  DELPECH Olivier
46'17
M3
FRA  MIREPOIX (09)
33
806
M  IVETON Lionel
46'31
M3
FRA  RAMONVILLE (31)
34
149
M  BLIN Frederic
47'08
M3
FRA  TOULOUSE (31)
35
687
M  CARRAT David
47'51
M3
FRA  LAGARDELLE SUR LEZE (31)
36
278
M  BASCOUL Jean-Jacques
47'56
M3
FRA  TOULOUSE (31)
37
868
M  HUGUES Emmanuel
48'01
M3
FRA  TOULOUSE (31)
38
952
M  TAVERNIER Vincent
49'07
M3
FRA  SAINT-JEAN (31)
39
525
M  BAVOUX Jean-Baptiste
49'36
M3
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
40
594
M  GARCIA David
49'44
M3
FRA  CA BALMA (31)
41
469
M  MURAT Christophe
49'52
M3
FRA  BAGNERES DE LUCHON (31)
42
526
M  GAUZA Herve
49'54
M3
FRA  REVEL (31)
43
65
M  LACAZE Daniel
50'16
M3
FRA  RAMONVILLE (31)
44
941
M  GAMET Philippe
50'27
M3
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
45
831
M  DASQUET Jean-Pierre
50'32
M3
FRA  TOULOUSE (31)
46
729
M  PIERI Laurent
50'50
M3
FRA  TOULOUSE (31)
47
296
M  MARTIN Pierre-Yves
50'53
M3
FRA  POMPERTUZAT (31)
48
513
M  FONDEUR Guillaume
51'44
M3
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
49
435
M  BONNET Christian
52'00
M3
FRA  MURET (31)
50
264
M  FRANCH Jean-François
52'04
M3
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
51
434
M  DALENQ Jean
52'12
M3
FRA  LES FORTICHES (31)
52
356
M  BLANC Emmanuel
52'50
M3
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
53
153
M  BONENFANT Jean-Marc
52'51
M3
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
54
167
M  ROBINEAU Samuel
52'58
M3
FRA  BELBERAUD (31)
55
740
M  WITTMER Bertrand
53'06
M3
FRA  TOULOUSE (31)
56
522
M  DORDAIN Laurent
54'12
M3
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE (31)
57
857
M  COHAT Herve
54'25
M3
FRA  CUGNAUX (31)
58
931
M  FILLOT Cyril
55'42
M3
FRA  NERAC (47)
59
408
M  ROQUES Philippe
57'07
M3
FRA  CA BALMA (31)
60
743
M  NICOLLEAU William
57'58
M3
FRA  LAVAUR (81)
61
457
M  LACAN Willy
58'35
M3
FRA  RAMONVILLE (31)
DNF
327
M  CAZET Yves
Abandon
M3
FRA  BLAGNAC SC (31)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
307
M  ALLIX David
38'03
M4
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
2
777
M  ROTH Alain
41'39
M4
FRA  MONTBERON (31)
3
176
M  CLAUD Laurent
43'16
M4
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
4
852
M  FOURMENT Philippe
43'52
M4
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
5
556
M  CASTAING Jean-Christophe
43'59
M4
FRA  TOULOUSE (31)
6
438
M  DURIF Fabien
44'34
M4
FRA  BRAX (31)
7
849
M  SERIEYE Claude
44'59
M4
FRA  ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31)
8
700
M  COSMA Daniel
45'13
M4
FRA  LES COLUMERUNS (31)
9
358
M  GENDET Jean-François
45'39
M4
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
10
581
M  RIVOAL Pascal
46'02
M4
FRA  ST ORENS DE GAMEVILLE (31)
11
760
M  BEDRANI Missoum
46'55
M4
FRA  TOULOUSE (31)
12
163
M  HAMON Olivier
47'16
M4
FRA  ASPTT TOULOUSE (31)
13
674
M  PIGATTO Laurent
47'54
M4
FRA  ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31)
14
836
M  GRILLERES Philippe
48'08
M4
FRA  ASPTT TOULOUSE (31)
15
288
M  MEYER Patrick
48'17
M4
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
16
495
M  TANTI William
48'56
M4
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
17
124
M  BENARROCHE Patrice
49'29
M4
FRA  TOULOUSE (31)
18
127
M  TINENA Jilin
49'35
M4
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
19
148
M  GARCIA Jean François
50'03
M4
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
20
405
M  MAUREL Jean-Philippe
50'04
M4
FRA  RAMONVILLE (31)
21
397
M  VOIDROT Jean-François
50'19
M4
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
22
573
M  RAYNAUD Stephane
50'45
M4
FRA  AIGREFEUILLE (31)
23
756
M  ESCALAS Christian
51'33
M4
FRA  AC AUCH (31)
24
82
M  TOURON Jean-Marc
52'34
M4
FRA  DDX-DE-BRUGUIERES (31)
25
602
M  ARNOUX Jean Marc
54'45
M4
FRA  TOULOUSE (31)
26
626
M  CAUBET Jean-Pierre
56'24
M4
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
27
759
M  MONOY Fabrice
59'08
M4
FRA  PAMIERS (09)
28
12
M  LACHE Cyrille
59'11
M4
FRA  CA BALMA (31)
29
866
M  CHABRIER Patrick
59'20
M4
FRA  AYGUESVIVES (31)
30
592
M  DEWACHTER Christian
59'27
M4
BEL  JOGGING CLUB MONTAGNARD (81)
31
427
M  DELBOSC William
59'45
M4
FRA  CASTELMAUROU (31)
32
599
M  SARINI Jérôme
1h00'01
M4
FRA  TOULOUSE (31)
33
873
M  BESNARD Fabrice
1h15'35
M4
FRA  GARGAS (31)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
915
M  DE LA GICLAIS Hervé
39'45
M5
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (31)
2
544
M  MORGAN Trevor
40'48
M5
GBR  LACROIX-FALGARDE (31)
3
762
M  GELIS Jean-Paul
41'55
M5
FRA  S/L ASAR CORBIERES MEDITERRANEE (31)
4
693
M  MORENO Jose
42'26
M5
FRA  BPBO31 (31)
5
708
M  LOUTON Thierry
43'29
M5
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31)
6
518
M  RANCON Pierre
43'30
M5
FRA  ASTARAC FOND CLUB (31)
7
99
M  GHILASSENE Pierre Aissa
43'41
M5
FRA  TOULOUSE (31)
8
521
M  LENOIR Patrice
43'50
M5
FRA  TOULOUSE (31)
9
371
M  ADELINE Thierry
45'35
M5
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
10
678
M  RACAUD Bernard
46'05
M5
FRA  ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31)
11
738
M  REBIFFÉ Pascal
46'15
M5
FRA  BLAGNAC (31)
12
822
M  NGUYEN VAN CHINH Jacques
46'38
M5
FRA  CA BALMA (31)
13
445
M  MELENDO Claude
47'25
M5
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
14
166
M  MASTANTUONO Jean Louis
48'40
M5
FRA  TARAHUMARAS MURET (31)
15
432
M  AUXEPAULES Serge
49'25
M5
FRA  LACROIX-FALGARDE (31)
16
546
M  MORINEAU Dominique
49'34
M5
FRA  CUGNAUX (31)
17
146
M  HERVE Jean-Charles
50'54
M5
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
18
474
M  GABAY Philippe
51'27
M5
FRA  MAC'ADAM COLOMIERS (31)
19
339
M  CIPRIAN Henri
51'45
M5
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
20
453
M  LABRUX Pierre
52'43
M5
FRA  ASEAT (31)
21
386
M  LE DI Louis
53'05
M5
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
22
136
M  BOUTTIER Michel
53'21
M5
FRA  A C POUILLON (40)
23
91
M  LAURET Albert
53'49
M5
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
24
704
M  OLIVAN Aurélien
53'58
M5
FRA  GRENADE SUR GARONNE (31)
25
577
M  SOULIE Christian
54'10
M5
FRA  TOULOUSE (31)
26
698
M  FERNANDEZ Norbert
54'52
M5
FRA  LES COLUME'RUNS (31)
27
634
M  DURAND Daniel
54'52
M5
FRA  LANTA (31)
28
446
M  BOY Jean-Pierre
55'31
M5
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
29
225
M  SAVIN Guillaume
56'04
M5
FRA  DAVID GOSSE COACHING (31)
30
383
M  PRETEL Bernard
58'06
M5
FRA  TOULOUSE (31)
31
348
M  TREINSOUTROT Didier
58'47
M5
FRA  CASTERA-VERDUZAN (32)
32
459
M  ROUALET Philippe
59'20
M5
FRA  RUNNING SEYSSES (31)
33
800
M  SABATIE Jean Noel
59'39
M5
FRA  FOULEE BEAUZELLOISE (31)
34
549
M  BILOTTA Jean Francois
59'59
M5
FRA  LAMASQUERE (31)
35
842
M  MASSEE Lucien
1h03'23
M5
FRA  RAMONVILLE (31)
36
811
M  ESCRIEUT Michel
1h04'02
M5
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
117
M  GRILLET Philippe
42'04
M6
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82)
2
347
M  DRAVET Olivier Du
46'35
M6
FRA  ASEAT (31)
3
398
M  GRAMONT Bertrand
48'41
M6
FRA  TOULOUSE (31)
4
157
M  HABERT Jean Pierre
49'56
M6
FRA  TOULOUSE (31)
5
701
M  GIGNIER Philippe
50'59
M6
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
6
629
M  TALIEU Herve
53'12
M6
FRA  DEYME (31)
7
656
M  ALENGRY Philippe
55'58
M6
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
8
365
M  MORATTO Mario Giovanni
56'02
M6
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
9
207
M  MEDAN Jean-Pierre
57'05
M6
FRA  CA BALMA (31)
10
859
M  DESTRAC Sylvain
57'51
M6
FRA  TOULOUSE (31)
11
342
M  FRAU Manuel
1h03'51
M6
FRA  TOULOUSE (31)
12
717
M  GAUTRET Bruno
1h06'22
M6
FRA  HTAPF (31)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
465
M  PONS Francis
41'06
M7
FRA  CA BALMA (31)
2
839
M  RAYNAUD Christian
49'12
M7
FRA  ROQUES (31)
3
662
M  CANIHAC Philippe
50'23
M7
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
4
723
M  JOLY Jean-Louis
55'45
M7
FRA  LE FAUGA (31)
5
654
M  BOUÉ Jean Pierre
56'55
M7
FRA  CARBONNE (31)
6
295
M  CAROL Bernard
58'27
M7
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
7
623
M  FRUTOS Victor
59'10
M7
FRA  STADE SAINT-GAUDENS (31)
8
121
M  LAVOCAT Michel
1h02'10
M7
FRA  MADAGASCAR ENERGIE (31)
9
243
M  GOIRAN Pierre
1h03'16
M7
FRA  MONTAUBAN (82)
10
746
M  LEFEBVRE Christian
1h04'04
M7
FRA  BAGNERES DE LUCHON (31)

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
455
M  RUFFAT Daniel
53'02
M8
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
2
313
M  SOULA Jean Mich
1h03'05
M8
FRA  RAMONVILLE ST AGNE (31)
3
902
M  GARDES Victor
1h04'56
M8
FRA  FOYER RURAL ODARS (31)
4
468
M  CORAZZA Robert
1h15'20
M8
FRA  ROQUETTES (31)

    Homme - Catégorie Master 9

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
672
M  PAPOT Jacques
1h05'30
M9
FRA  ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31)
Dernière mise à jour le 14/12/2021 13:53:49